PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты > Рабочий журнал

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.12.2006, 11:06   #11
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Макровник у тя старенький, но АБС там наверняка есть?
Можно прицепиться к датчику на колесе - будешь знать кол-во оборотов колеса. Далее - арифметика.

Если вдруг окажется, что на афто покемонском 86 г.в. нет АБС (ну малоли, хотя я сумлеваюсь ) то либо делать самому датчик на герконе, либо использовать "программный" вариант.
Самому колхозить мне кажется все-таки не есть гууд.

А под "программным" вариантом я имел в виду следующее:
у буржуев видел скины под тот же RR в которые на каждой заправке можно забивать скока литров залил и пробег (точнее, там пробег считается по GPS, но мона руками корректировать). Не помню, была ли там напоминалка о сервисных процедурах, но тем не менее.
Ищи у буржуев в разделе Софт-Проги управления-RR(ну, или чем пользуешься)-Скины по словам trip fuel computer.
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2006, 11:51   #12
Puma
Пользователь
 
Регистрация: 11.09.2006
Возраст: 45
Город: Снежинск
Машина: 1986 Тойота Марк 2
Сообщений: 33
Puma is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hamster Посмотреть сообщение
Макровник у тя старенький, но АБС там наверняка есть?
Можно прицепиться к датчику на колесе - будешь знать кол-во оборотов колеса. Далее - арифметика.

Если вдруг окажется, что на афто покемонском 86 г.в. нет АБС (ну малоли, хотя я сумлеваюсь ) то либо делать самому датчик на герконе, либо использовать "программный" вариант.
Самому колхозить мне кажется все-таки не есть гууд.

А под "программным" вариантом я имел в виду следующее:
у буржуев видел скины под тот же RR в которые на каждой заправке можно забивать скока литров залил и пробег (точнее, там пробег считается по GPS, но мона руками корректировать). Не помню, была ли там напоминалка о сервисных процедурах, но тем не менее.
Ищи у буржуев в разделе Софт-Проги управления-RR(ну, или чем пользуешься)-Скины по словам trip fuel computer.
Именно в этой комплектации абс-а нету Огород придется городить... Вопрос в том как?

Софт упарвления я свой пишу. Но РР помотрю. Может чего из идей пригодится.
Софтом считать конечно выход. Но не лучший. Оставим как аварийный вариант.
Puma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 11:01   #13
Puma
Пользователь
 
Регистрация: 11.09.2006
Возраст: 45
Город: Снежинск
Машина: 1986 Тойота Марк 2
Сообщений: 33
Puma is on a distinguished road
По умолчанию

ПРиветик!
ПРОЭКТ ЗАКОНЧЕН!!!

Остается только модернизация ПО и установка gps.
Итак.
Комп разместился в багажнике, вместе с усилителем, дополнительным АКБ (от бесперебойника), схемой управления питанием и инвертером.
В салоне было решено ничего не изменять. Т.е поставить монитор так, чтоб его можно было снять и все вернуть в первозданный вид.
На фотах видно чего и как получилось.
Нам нравится. Что уже редкость

Теперь немного о деталях:
Морозы... Скажем так. В минус 20 комп стартует с первой попытки.
Кочки... Один раз был момент, когда трязхнуло очень сильно. Комп тогда еще не был закреплен. Подлетел. Шмякнулся.. Все зависло. Учли, закрепили, проехал по той же кочке - все ок.
Питание... Говорят, что инвертер - плохо. Фигня. Схема сделана так, что при заглушенном моторе вся аппаратура питается от доп АКБ. Во время работы стартера - ничего не перегружается. При отключении зажигания комп сам завершает работу и выключает за собой все силовые цепи.
Есть еще некоторые моменты, но про них пока не упомню.

Помимо музыки и кино (что уже хорошо) есть камера движения. Смотрит вперед и пишет циклически 2 минуты полета По выбору - либо в jpg либо в AVI.
После приобретения gps планирую сделать счетчик пробега и напоминалки по замене всего, чего нуно

Вот вроде и все. Пока все
Если у Вас возникли мысли - предложения, то пишите сюда. Обсудим.

Фотки ниже:

http://photofile.ru/users/pudovmicha...821899df26563f
Puma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2007, 20:33   #14
Димон
Гуру
 
Аватар для Димон
 
Регистрация: 03.10.2005
Город: МКАД восток-запад
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 09\Опиль\АстраХ
Сообщений: 2,012
Димон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to behold
По умолчанию

Круто. Главное что собирается жизнеспособная конфигурация. Единомышленников много не предвидится - без тача, инвертер, 640 итп. - экзотика. По софту я расстроен. При таких возможностях надо было ставить фронтенд и глк для камеры, а писать чтонить новое... А вы опять велосипет: музыку, фильмы. Ээх.
Димон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2007, 01:31   #15
Beer100
Гуру
 
Аватар для Beer100
 
Регистрация: 04.01.2006
Возраст: 54
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: 2002\Audi\A6 3.0i
Сообщений: 1,135
Beer100 will become famous soon enough
По умолчанию

О!!! Димон появился!!! Ты где пропадал? На стакане, на игле или под капельницей???
Шутка!
Beer100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2007, 13:42   #16
Lifter
Пользователь
 
Аватар для Lifter
 
Регистрация: 14.06.2006
Город: Moscow
Машина: Ford Mondeo III 2005
Сообщений: 57
Lifter is on a distinguished road
По умолчанию

А я, от себя, могу добавить. Кайфа от такой установки монитора - 2 месяца. Монитор видно с улицы, смотрится инородно, как следствие, у пионЭров чешутся руки и приходится его снимать в конце поездки. Так вот меня это уже настолько достало, что даже в длительных поездках уже не достаю монитор. А про 15-20 минутные поездки в магазин вообще молчу.
__________________
Morex Cibild,БП - SL,EN15000,512Mb,Toshiba 80Gb 2.5HDD,SB Audigy 2 ZS,GPS BU-353,BT, iCT
Lifter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2007, 12:49   #17
Puma
Пользователь
 
Регистрация: 11.09.2006
Возраст: 45
Город: Снежинск
Машина: 1986 Тойота Марк 2
Сообщений: 33
Puma is on a distinguished road
По умолчанию

интересный тут сайт оказался..
Если сделано не как у всех - не ценят.
Вернее просто не понимают...
Учту...
Puma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2007, 16:57   #18
ab
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Puma Посмотреть сообщение
интересный тут сайт оказался..
Если сделано не как у всех - не ценят.
Вернее просто не понимают...
Учту...
Поддерживаю! Да ты не обижайся, просто народ насмотрелся на "студийные" и "околостудийные" работы и теперь машинально ставит соответствующую планку. Вообще, я тебе скажу, так держать! Отлаживай, привыкай, дорабатывай. А вскоре - вот увидишь - самому моник захочется встроить в торпедо "под штат" (как и мне), к этому надо просто прийти. И вообще, CarPC - это такая болезнь, когда через определённый промежуток времени снова начинается "ломка" в стремлении получить "нечто большее" (см. логотип) ))

Цитата:
Сообщение от Lifter Посмотреть сообщение
А я, от себя, могу добавить. Кайфа от такой установки монитора - 2 месяца. Монитор видно с улицы, смотрится инородно, как следствие, у пионЭров чешутся руки и приходится его снимать в конце поездки. Так вот меня это уже настолько достало, что даже в длительных поездках уже не достаю монитор. А про 15-20 минутные поездки в магазин вообще молчу.
Добро пожаловать в студию ********** на установку моника... )
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2007, 18:55   #19
Lifter
Пользователь
 
Аватар для Lifter
 
Регистрация: 14.06.2006
Город: Moscow
Машина: Ford Mondeo III 2005
Сообщений: 57
Lifter is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artuom.com Посмотреть сообщение
Добро пожаловать в студию ********** на установку моника... )
Мне его ко лбу скотчем примотают? Задавал я вопрос про установку монитора работникам сабсаунда. Цена вопроса 1000$. У меня вся система в сборе столько стоит. С такими ценами, знаете ли...
__________________
Morex Cibild,БП - SL,EN15000,512Mb,Toshiba 80Gb 2.5HDD,SB Audigy 2 ZS,GPS BU-353,BT, iCT
Lifter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2007, 20:18   #20
ab
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lifter Посмотреть сообщение
Мне его ко лбу скотчем примотают? Задавал я вопрос про установку монитора работникам сабсаунда. Цена вопроса 1000$. У меня вся система в сборе столько стоит. С такими ценами, знаете ли...
Неужели силами дружественных студий мы не найдём выгодного для всех нас решения задачи?!

Последний раз редактировалось ab; 26.06.2007 в 18:13.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:51.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot