PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка устройств > Мирком 200 > Технические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2007, 01:13   #31
Scorp
Пользователь
 
Аватар для Scorp
 
Регистрация: 25.11.2007
Возраст: 59
Город: Белгород-Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Hyundai Tucson 2.0 AT GLS
Сообщений: 48
Scorp is on a distinguished road
По умолчанию

А можно попросить спецов дать резюме: имеет смысл брать Мирком или все же остановиться, например, на TRACER I201 ( http://*****************/ru/product/de...product=D14001 )
Сейчас как раз стою перед вопросом выбора системного блока...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 01:31   #32
mebitek
Кот да Винчи
 
Аватар для mebitek
 
Регистрация: 26.11.2006
Возраст: 48
Регион: 78, 98
Сообщений: 744
mebitek is on a distinguished road
По умолчанию

Сложный вопрос, что купить, пулурабочий кпк с отломаным дисплеем или полноценный компьютер тем более что он дешевле!
Тут надо поразмыслить!
mebitek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 02:11   #33
Scorp
Пользователь
 
Аватар для Scorp
 
Регистрация: 25.11.2007
Возраст: 59
Город: Белгород-Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Hyundai Tucson 2.0 AT GLS
Сообщений: 48
Scorp is on a distinguished road
По умолчанию

Иронию понял. Но... Мирком подкупает готовым решением, т.е. что все уже предустановлено, в том числе и навигация, причем в режиме 3D (сейчас пользуюсь Гармином Нуви - очень нравится этот режим). Для "полноценной" Винды я пока навигационной программы с таким режимом не нашел (может плохо искал, буду благодарен, если посоветуете). Пользоваться КПК-шным софтом в режиме эмуляции WM что-то не понравилось - не вывести нормальную полноэкранную картинку, а хочется...
Кроме того, у Миркома есть возможность подключения весьма неплохой программы диагностики "Чек Инж" ( http://www.check-engine.ru ) - у нас ребята в Клубе ее тестили, впечатления весьма положительные. На "полноценной" Винде, опять-таки, ее можно запустить только в режиме эмуляции WM...
Опять же, скорость загрузки у Миркома, как я понял, высокая. Ударо/вибро/погодо-стойкость хорошая...
Я не то чтобы защищаю Мирком. Просто я в компах - ламер, фантик... Поэтому и хотелось бы кроме иронии увидеть здесь здравый, грамотный и, главное, понятный простому юзеру анализ достоинств и недостатков рассматриваемых системных блоков и их ОС...
Я так понял, что народ здесь бывалый и всякое уже перепробовал. Поэтому и решил задавать свои вопросы здесь, в этом форуме. Надеюсь на взаимопонимание ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 02:47   #34
SeRiLLo
Старший Пользователь
 
Аватар для SeRiLLo
 
Регистрация: 01.12.2006
Возраст: 43
Город: Москва
Машина: Audi A6(4B) 2.8quattro
Сообщений: 263
SeRiLLo has a spectacular aura aboutSeRiLLo has a spectacular aura about
По умолчанию

Имхо трейсер предпочтительнее, ибо более гибкая и производительная система. А Windows CE это всегда ограничение, причём существенное. А иногда и огорчение. Настрадался я тут от глюков Windows CE 4.2.NET. Могу сказать, что ПО, написанное для 4.2 например будет себя совсем по-другому на 5.0, либо вообще никак себя не вести Хотя микромягкие уверяют, что всё будет ок, опираясь на .NET Фигня!!! Пока я не собрал Win CE 5.0 вместо 4.2 с BSPшниками платы и не переписал софт, глюки лезли жуткие - это мой пример, так что Win CE хорош для узкоспециальных задач, не требующих серьёзных расширений в будущем.
__________________
Audi A6 BlackToWhite CSR Carbon Edition - бесконечна
Lexus IS250 multimedia monster - закончен
SeRiLLo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 02:54   #35
Scorp
Пользователь
 
Аватар для Scorp
 
Регистрация: 25.11.2007
Возраст: 59
Город: Белгород-Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Hyundai Tucson 2.0 AT GLS
Сообщений: 48
Scorp is on a distinguished road
По умолчанию

Т.е., если я правильно понял, то проблема Миркома в софте, а не в железе? Или и по железу он уступает тому же Трейсеру? Я не беру в расчет наличие/отсутствие харда...
Поймите правильно: мне не хотелось бы сюрпризов от системного блока, связанных со специфическими особенностями эксплуатации его в авто. Ну, там, вибрация, ускорения, перепады температуры и влажности...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 03:03   #36
SeRiLLo
Старший Пользователь
 
Аватар для SeRiLLo
 
Регистрация: 01.12.2006
Возраст: 43
Город: Москва
Машина: Audi A6(4B) 2.8quattro
Сообщений: 263
SeRiLLo has a spectacular aura aboutSeRiLLo has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от frontera Посмотреть сообщение
а вот на счет pc/104 - это интересно, а можно поподробнее?
pc/104 - крайне компактный формфактор(96x90мм) процессорной платы с интегрированным процессорным ядром на борту. Выпускается в различных исполнениях, в общегражданском(редко), общепромышленном(основная масса) и т.д. Система охлаждения как правило пассивная, отсюда и ограничение на производительность - максимально 1ГГц с хвостиком. Периферия на борту в зависимости от модели может быть самой разной. Гамма процессоров очень широка - начиная от маломощных и мало потребляющих(1-2Вт) Vortex x86 133МГц и заканчивая AMD и Intel. Я работал с Vortex - бяка хилая, и щас работаю с платами Kontron c процессором AMD Geode LX800 500МГц со встроенным графмческим контроллером - весьма шустрая штука, свободно тянет видео. На плате есть разъём LVDS для матрицы и т.д. Даташит.pdf на плату могу дать-кто интересуется, советую почитать
И вот тут тоже pc/104 интересовались http://www.pccar.ru/showthread.php?t=3709
__________________
Audi A6 BlackToWhite CSR Carbon Edition - бесконечна
Lexus IS250 multimedia monster - закончен
SeRiLLo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 03:10   #37
SeRiLLo
Старший Пользователь
 
Аватар для SeRiLLo
 
Регистрация: 01.12.2006
Возраст: 43
Город: Москва
Машина: Audi A6(4B) 2.8quattro
Сообщений: 263
SeRiLLo has a spectacular aura aboutSeRiLLo has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Т.е., если я правильно понял, то проблема Миркома в софте, а не в железе? Или и по железу он уступает тому же Трейсеру? Я не беру в расчет наличие/отсутствие харда...
Поймите правильно: мне не хотелось бы сюрпризов от системного блока, связанных со специфическими особенностями эксплуатации его в авто. Ну, там, вибрация, ускорения, перепады температуры и влажности...
По железу Миркома ничего сказать не могу - в рукак не держал. В этой теме были попытки обсуждать железо, но в основном вылилось это лишь в рассуждения - я же высказывал предположения, как по моему мнению это должно быть сделано, чтоб грамотно всё было, но говорят вроде, что там оказывается всё через другое место построено. А трейсер сделан на общеизвестных комплектующих(плата, процессор), понятен и прозрачен. На мой взгляд Мирком для тех, кто не хочет "париться", кто любит купить, поставить и не думать больше, поэтому там всё уже поставлено, но это всё универсально, и если одного устроит интерфейс, то другого не устроит навигация, третьему давай большие настройки звука и т.д. А в Трейсер можно залить, что душе угодно и настроить всё под себя
__________________
Audi A6 BlackToWhite CSR Carbon Edition - бесконечна
Lexus IS250 multimedia monster - закончен
SeRiLLo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 04:27   #38
mebitek
Кот да Винчи
 
Аватар для mebitek
 
Регистрация: 26.11.2006
Возраст: 48
Регион: 78, 98
Сообщений: 744
mebitek is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Иронию понял. Но... Мирком подкупает готовым решением, т.е. что все уже предустановлено, в том числе и навигация, причем в режиме 3D (сейчас пользуюсь Гармином Нуви - очень нравится этот режим). Для "полноценной" Винды я пока навигационной программы с таким режимом не нашел (может плохо искал, буду благодарен, если посоветуете). Пользоваться КПК-шным софтом в режиме эмуляции WM что-то не понравилось - не вывести нормальную полноэкранную картинку, а хочется...
Кроме того, у Миркома есть возможность подключения весьма неплохой программы диагностики "Чек Инж" ( http://www.check-engine.ru ) - у нас ребята в Клубе ее тестили, впечатления весьма положительные. На "полноценной" Винде, опять-таки, ее можно запустить только в режиме эмуляции WM...
Опять же, скорость загрузки у Миркома, как я понял, высокая. Ударо/вибро/погодо-стойкость хорошая...
Я не то чтобы защищаю Мирком. Просто я в компах - ламер, фантик... Поэтому и хотелось бы кроме иронии увидеть здесь здравый, грамотный и, главное, понятный простому юзеру анализ достоинств и недостатков рассматриваемых системных блоков и их ОС...
Я так понял, что народ здесь бывалый и всякое уже перепробовал. Поэтому и решил задавать свои вопросы здесь, в этом форуме. Надеюсь на взаимопонимание ...
Никакой иронии!

Если Ты вабще ничего непонимаешь в компах, то не поможет никакой глючный полуфабрикат !

Цитата:
Мирком подкупает готовым решением, т.е. что все уже предустановлено
На заборе тоже много чего пишут!

Цитата:
Для "полноценной" Винды я пока навигационной программы с таким режимом не нашел
Это просто смешно!
http://forum.pccar.ru/forumdisplay.php?f=13
и Google.com
Как Ты думаешь на чем пишут программы навигации?
Кстати самая прикольная 3D навигация- это GoogleEarth! (людям показываешь- просто шок)

Цитата:
Кроме того, у Миркома есть возможность подключения весьма неплохой программы диагностики "Чек Инж" ( http://www.check-engine.ru ) - у нас ребята в Клубе ее тестили, впечатления весьма положительные.
Интересно, когда инженеры из компании Hyundai писали протокол передачи данных, наверно в первую очередь думали о том как бы нам свои машины коннектить с миркомом!
А уж с ПК это дело последнее!

Цитата:
Опять же, скорость загрузки у Миркома, как я понял, высокая.
У меня комп грузится за полторы минуты!

Цитата:
Ударо/вибро/погодо-стойкость хорошая...
Про это вабще писать никогда и ничего небуду! Надоело!
За полтора года комп завис один раз, летом в жару, плавки бросил на решётку вентеляции!

Цитата:
Поэтому и хотелось бы кроме иронии увидеть здесь здравый, грамотный и, главное, понятный простому юзеру анализ достоинств
Ты же взрослый человек и сам способен ДУМАТЬ!

Дома Ты ведь как-то пользуешся компьютером, так какая разница где он стоит на столе или в машине!
Какой нужен анализ?
Тебе обьяснить разницу между коекак работающем кпк и полноценным ПК?
mebitek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 11:00   #39
spburger
Старший Пользователь
 
Аватар для spburger
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: 2004\Audi\A4
Сообщений: 413
spburger has a spectacular aura aboutspburger has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Т.е., если я правильно понял, то проблема Миркома в софте, а не в железе? Или и по железу он уступает тому же Трейсеру? Я не беру в расчет наличие/отсутствие харда...
Поймите правильно: мне не хотелось бы сюрпризов от системного блока, связанных со специфическими особенностями эксплуатации его в авто. Ну, там, вибрация, ускорения, перепады температуры и влажности...
Имхо, основная проблема Миркома не в железе или софте, а в цене.
Даже самый маломощный девайс найдет потребителя, если он будет четко выполнять пусть и скудный набор функций, но за свою маломощность и ограниченность будет требовать соразмерно умеренную цену.
А тут и функционал, и его реализация, скажем так, спорные, и цена, мягко скажем, неадекватная.

Что касается особенностей эксплуатации, у Миркома есть два бесспорных плюса - малое энергопотребление и скорость загрузки. Остальное, лично для меня - лапша. То, что все соединения паяные и комп "вечный" - да не нужна мне вечная игла для примуса, я не собираюсь жить вечно. И нет таких гаджетов, которые должны жить больше 5 лет.

А эта "вечность" еще и сопровождается тупыми и безосновательными наездами миркомовцев на CarPC. Сам читал на Лексус-клубе заявление от миркома, что никакой CarPC не наработает до поломки и двух месяцев. Зачем люди так себя подставляют, ума не приложу. Езжу с Трейсером ТРЕТИЙ год, полет нормальный, комп только апгрейдился, ни одной поломки. За это время у меня 1 (один) раз был скок винта (на 2 песни по плей-листу), так я тогда чуть два колеса не потерял - слетел на ремонтируемой дороге правыми колесами с обочины.
__________________
Tracer CarPC: Voom, VIA Epia MII 12000, DDR 512Mb, Seagate 40Gb, M1-ATX 90W, Xenarc 700TSV, клава BTC 9116, мышь Logitech Media
ИК-управление: IRLink, Blaupunkt RC-9
Soft: CityGuide 2.3 CarPC, PocketGIS, MS AutoRoute, PC Navigator 7, OZI Explorer, WMP 10, inCar Terminal, Wanted CamGrabber, Franson GPSGate
spburger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 12:28   #40
Scorp
Пользователь
 
Аватар для Scorp
 
Регистрация: 25.11.2007
Возраст: 59
Город: Белгород-Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Hyundai Tucson 2.0 AT GLS
Сообщений: 48
Scorp is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mebitek Посмотреть сообщение
Если Ты вабще ничего непонимаешь в компах, то не поможет никакой глючный полуфабрикат ! ............
..............Ты же взрослый человек и сам способен ДУМАТЬ!
Хорошо, еще раз повторюсь: я не спец по компам - я юзер, "уверенный" пользователь, самоучка. Все, что я знаю в этой области, почерпнул из общения со знакомыми компьютерщиками, из интернета или допер сам (методом "тыка", иногда с неприятными последствиями). Думать я умею. И учиться, смею думать, тоже. Но у меня нет возможности получать знания путем кропотливого изучения целого научного направления. Я, как и все, работаю, занимаюсь домом и еще кучей всяких дел. Если бы я мог разобраться во всем САМ, то не пришел бы сюда, да и вобще, наверное, не стал бы никому задавать вопросы. Или здесь у вас на форуме междусобойчик для обсуждения узкоспециальных вопросов среди спецов определенного уровня и остальным сюда лучше не соваться?.. Жаль, если так ...
Я вот занимаюсь автомобилями, их ремонтом и обслуживанием, и если у меня клиент о чем-то спрашивает (ему не понятном), я не становлюсь в позу "супер-пупер" продвинутого мастера, а стараюсь ДОСТУПНО и ПОНЯТНО объяснить ему то, что он не понимает, что хорошо, а что плохо, хотя и бывает непросто объяснять очевидные для МЕНЯ, но не для НЕГО, вещи. Никто не может быть одинаково образован во всех областях знания...
В любом случае, спасибо, что не послал меня откровенно "на хутор бабочек ловить" ...

Цитата:
Сообщение от mebitek Посмотреть сообщение
Тебе обьяснить разницу между коекак работающем кпк и полноценным ПК?
Ну, было бы неплохо ... Хотя бы несколько более развернуто высказать свое мнение "про и контра"... Например, как другие участники форума, ответившие мне ... За что им искреннее спасибо! Общее мнение о Миркоме я понял...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:50.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot