PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка устройств > Мирком 200 > Технические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2007, 07:02   #21
mebitek
Кот да Винчи
 
Аватар для mebitek
 
Регистрация: 26.11.2006
Возраст: 48
Регион: 78, 98
Сообщений: 744
mebitek is on a distinguished road
По умолчанию

Прибыль процентов 600-800!
mebitek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 17:00   #22
SeRiLLo
Старший Пользователь
 
Аватар для SeRiLLo
 
Регистрация: 01.12.2006
Возраст: 43
Город: Москва
Машина: Audi A6(4B) 2.8quattro
Сообщений: 263
SeRiLLo has a spectacular aura aboutSeRiLLo has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
Ну, по заявлениям производителя у них там полный цикл производства с высокоскоростным станком. Т.е. они якобы разрабатывают и производят аппарат с нуля.
Более того, эту линию сборки кто-то даже лично видел
Нет смысла организовывать производство этого+писать BSP пакет для сборки WinCE, если есть уже готовые платы стандарта pc/104 с тем же функционалом. Всё, что делает этот прибор, я реализую в кратчайшие сроки на том железе, что сейчас стоит передо мной на столе. Плата есть, монитор 10`4 подключён, WinCE собран и поставлен - осталось залить необходимое ПО(нави и т.д.) и пользовать.
__________________
Audi A6 BlackToWhite CSR Carbon Edition - бесконечна
Lexus IS250 multimedia monster - закончен
SeRiLLo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2007, 17:09   #23
A.V.K.
Старший Пользователь
 
Регистрация: 09.09.2007
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 189
A.V.K. will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SeRiLLo Посмотреть сообщение
Нет смысла организовывать производство этого+писать BSP пакет для сборки WinCE, если есть уже готовые платы стандарта pc/104 с тем же функционалом. Всё, что делает этот прибор, я реализую в кратчайшие сроки на том железе, что сейчас стоит передо мной на столе. Плата есть, монитор 10`4 подключён, WinCE собран и поставлен - осталось залить необходимое ПО(нави и т.д.) и пользовать.
не подвергаю сомнению вашу квалификацию (сам занимаюсь подобной сферой), но не думаю что так все легко... иначе не понятно почему до сих пор в миркоме многие болячки так и не исправили... програмеров у них не много, но они ведь есть... и раз они до сих пор ничего не исправили и не выполнили свои же обещания, наверное все таки по объективным причинам... вряд ли злого умысла для...

p.s.: лобызателем и хвалителем миркома никогда не был, более того, когда прибор был у меня на тех.экспертизе, то с миркомом вел нещадную борьбу, и после их свинского отношения ко мне был "отлучен" от их "церкви"... но все их потуги меня не коснулись, и в силу ряда причин, я все-таки их форум читаю... и есть с чем сравнить их устройство...
A.V.K. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2007, 17:30   #24
golja
Старший Пользователь
 
Аватар для golja
 
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 48
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2009 Ford S-Max
Сообщений: 180
golja is on a distinguished road
По умолчанию

p.s.: лобызателем и хвалителем миркома никогда не был, более того, когда прибор был у меня на тех.экспертизе, то с миркомом вел нещадную борьбу, и после их свинского отношения ко мне был "отлучен" от их "церкви"... но все их потуги меня не коснулись, и в силу ряда причин, я все-таки их форум читаю... и есть с чем сравнить их устройство...[/QUOTE]

И с чем сравнить их устройство? Просвятите плиз люблзнательных.
golja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2007, 19:35   #25
A.V.K.
Старший Пользователь
 
Регистрация: 09.09.2007
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 189
A.V.K. will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от golja Посмотреть сообщение
И с чем сравнить их устройство? Просвятите плиз люблзнательных.
само устройство вернул заказчику недели как три назад... могу сказать что китай, габаритами немного больше миркома, но там встроенный хаб и раздельные разьемы на звук, на подключение к авто, на исполнительные устройства и сенсоры. стоят ESDV+EHDV, что на мой взгляд не совсем то... но поставить MPW с косичкой проблем не составит...
по сути устройство ну очень похоже на мирком, только китаец имеет встроенные хаб и блютус (из-за которого на меня мирком грязь и лил... как потом выяснилось виноват то был мирком, а вовсе не мои "кривые ручки" но мирком постоянно обвинял меня в этом... естественно никто так и не извинился...)
что в китайце лучше? то, что все что есть в миркоме, у него есть и работает... чего не скажешь про мирком, где проблемы с усб были и остались...
х.фри в китайце уже стоит и работает, а мирком как известно все еще обещает... с их же слов с августовского обновления должно уже было у всех начать работать...
супер-пупер GPS противоугонки у китайца нет, у миркома впрочем тоже нет, но они обещают что будет...
по ценам не скажу, но не думаю что будет намного уж дешевле...
карта похожа на телеатласовскую, доработанный плеер имеется... ну и остальное все как в winCE.
пульт удобный, все под рукой, и есть прямой вызов приложений. также был разъем под ext.remote, но самого пульта не было, и судя по настройкам там ацп и наверное для подключения резистивных пультов.
вывод такой: устройства равнозначные, но по реализованному функционалу с перевесом в сторону китайца, даже если он и будет дороже... но на данный момент у миркома конкурентов нет (гармин 51\51\53 в расчет не берем, это совсем не то), но весной обещают начать поставки китайца, и тогда миркому будет не так одиноко на рынке. может тогда и начнут свои слова держать, и обещания выполнять.
A.V.K. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2007, 22:06   #26
Vl@dK
Старший Пользователь
 
Регистрация: 25.11.2006
Возраст: 54
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: ФФ2 и КИА Соренто
Сообщений: 798
Vl@dK is a jewel in the roughVl@dK is a jewel in the roughVl@dK is a jewel in the roughVl@dK is a jewel in the rough
По умолчанию

Весь этот мирком со всем его функционалом можно на делле 51 организовать. Будет и функциональнее и мощнее, посколь процессор АРМ 520Мгц и дешевле.
... и Винда 5-ая.
Серилло правильно говорит про WINCE , я сам баловался сборкой прошивок под свои девайсы на 5-6 винде. Ничего сложного там нет при условии наличия инструментария. Дрова правда не интегрировал, но XIPы собирал. Кому интересно, много информации есть на xda-developers.com. Там народ как только над прошивками не изгаляется...
Vl@dK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2007, 22:40   #27
A.V.K.
Старший Пользователь
 
Регистрация: 09.09.2007
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 189
A.V.K. will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vl@dK Посмотреть сообщение
Весь этот мирком со всем его функционалом можно на делле 51 организовать. Будет и функциональнее и мощнее, посколь процессор АРМ 520Мгц и дешевле.
... и Винда 5-ая.
Серилло правильно говорит про WINCE , я сам баловался сборкой прошивок под свои девайсы на 5-6 винде. Ничего сложного там нет при условии наличия инструментария. Дрова правда не интегрировал, но XIPы собирал. Кому интересно, много информации есть на xda-developers.com. Там народ как только над прошивками не изгаляется...
не в защиту миркома (мы типа "враги") но есть еще блок бортового компа... со своим подпроцессом... со слов миркома подсчет капель бензина идет не после загруженой винды, а с момента подачи питания... в китайце питание было раздельное... может и у миркома основной провод как раз и идет на этот модуль, а при включении зажигания просто стартует винда... в китайце есть еще реально действующие программируемые входы 4шт. и выходы 2шт. и без загруженой винды эти входы\выходы тоже работали. в настройках можно было привязать активацию для камеры з\хода, ручника еще что-то, и замечу что работало без загрузки винды!!! при загруженой винде становились доступны по активации сенсоров вызов приложений и клавиатурные макрокоманды (для миркомовцев замечу что блок исполнения макрокоманд они по моей просьбе сделали и прислали на пятый день!!! а у вас дальше слов так почему то и не пошло... я так и не понял в чем сложность... ну да ладно, устройство ваше...) и я так предполагаю что модуль бортового компа являет собой отдельный и автономно работающий модуль... который и сливает все по запросу ОС в GUI. понимаю что есть такие же блоки со своим ЖК за 50$ и проблем прицепить к виндовому софту вроде нет... но тем не менее...
про мирком и китайца выше мои предположения, но подобные по технике решения мы делаем именно так.
A.V.K. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 15:20   #28
SeRiLLo
Старший Пользователь
 
Аватар для SeRiLLo
 
Регистрация: 01.12.2006
Возраст: 43
Город: Москва
Машина: Audi A6(4B) 2.8quattro
Сообщений: 263
SeRiLLo has a spectacular aura aboutSeRiLLo has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A.V.K. Посмотреть сообщение
не подвергаю сомнению вашу квалификацию (сам занимаюсь подобной сферой), но не думаю что так все легко... иначе не понятно почему до сих пор в миркоме многие болячки так и не исправили... програмеров у них не много, но они ведь есть... и раз они до сих пор ничего не исправили и не выполнили свои же обещания, наверное все таки по объективным причинам... вряд ли злого умысла для...
Немного о разных вещах говорим. Я имел ввиду лёгкость исполнения конструктива и схемотехники - именно железо, а также операционку. Какой то встроенный софт они писали сами, и судя по количеству вышедших обновлений, дорабатывают и исправляют до сих пор - в этом видимо их сложность и заключается. Хотя есть много готовых решений и драйверов под WinCE - например для GPS. По сути девайс то весь софтверный, я о том, что железо готовое есть, а в остальном дело за программистом - вот в этом то я как раз особых трудностей, исходя из функционала прибора, и не вижу.
__________________
Audi A6 BlackToWhite CSR Carbon Edition - бесконечна
Lexus IS250 multimedia monster - закончен
SeRiLLo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 20:55   #29
A.V.K.
Старший Пользователь
 
Регистрация: 09.09.2007
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 189
A.V.K. will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SeRiLLo Посмотреть сообщение
Немного о разных вещах говорим. Я имел ввиду лёгкость исполнения конструктива и схемотехники - именно железо, а также операционку. Какой то встроенный софт они писали сами, и судя по количеству вышедших обновлений, дорабатывают и исправляют до сих пор - в этом видимо их сложность и заключается. Хотя есть много готовых решений и драйверов под WinCE - например для GPS. По сути девайс то весь софтверный, я о том, что железо готовое есть, а в остальном дело за программистом - вот в этом то я как раз особых трудностей, исходя из функционала прибора, и не вижу.
да об одном мы говорим. только они взяли не 104 и не массое ядро... вот потому возможно все перекомпиливают и ошибки всплывают... которые конечно они латают, (исправляют сказать не могу, так как после v2.0.10 так и остались проблемы с усб...) хотя то что они делали с плеером похоже не на исправление ошибок, а на латание дыр... для тех кто не знает: в неплохом плеере был баг - по окончании трека в течении 0,5-1сек. звучало его же начало и только потом следующий трек... но вместо решения проблемы они сделали так что теперь настройка играть по кольцу сбрасывается при каждой загрузке... теперь "послезвучания" нет, но не всем нравиться постоянный сброс настройки играть по кольцу... если моник с тачем, то проблем больших нет - можно пальцем и каждый раз нажать, но ведь не у всех такой... а выбора у клиента нет, как сделали, тому и радуйся... на форуме просьб и стонов море но реализации от производителя нет никакой... да и форум больше на флуд похож - только слова, просто поговорили... причем можно только хвалить... а негатив говорить не сметь.
хотя такого хамства как было в мой адрес больше нет. и реагируют быстро и отвечают по делу... так что моя конфронтация с ними прошла не зря и новым пользователям во благо...
можно создать какой угодно суперпередовой продукт, НО с нынешней разносортицей перефирии и слабой тех.поддержкой любое устройство станет глючной железкой... все учесть не возможно, поэтому и обещать надо не всё, а только строго оговоренное, за что реально ответить можешь... а все эти пустые обещания на поводу у маркетологов помогают только в начале продаж... потом все это губит продукт.
не стоит делать супер-комбайн... он по определению хуже отдельных устройств... по мне лучше 104 без прибамбасов, но без проблем в работе.
а многим рюшечки подавай... вот в погоне за ними основа устройства и теряется... многие были в шоке от того, что на миркоме нельзя двд посмотреть... за 600р плеере можно, а на этом нельзя... да, это конечно к майкрософту, но функционалом наполняет производитель... он это выбрал... так что имеем то что имеем...
A.V.K. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 20:28   #30
2func
Аццкий модер
 
Регистрация: 06.07.2005
Возраст: 43
Город: Москва, Лобня
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2000\Hyundai\Sonata4
Сообщений: 1,682
2func will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mebitek Посмотреть сообщение
Я думаю они просто скупают у наркоманов ворованые КПК , отрывают у них дисплеи , вставляют всё это в коробку и впакивают всяким бедолагам!
твоими бы устами - глюкоы было бы меньше, и софта больше рабочего
а вот на счет pc/104 - это интересно, а можно поподробнее?
__________________
Инсталяция Hyundai Sonata 4
Прогресс [##########] - 100%
Intel 865 GVHZ, Celeron 2.0 FSB 400, Samsung 512, Seagate SATA 100 Gb, Slim Combodrive Sony, Creative Sound Blaster X-Fi Extreme Audio, Magnat the Rock 4, SPL II 2-400, JBL 10" (subwoofer) JBL GTO 1002, Xenarc 700 IDT, Opus PSU 150W Centrafuse 1.47
2func вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 16:24.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot