PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > АвтоЗвук > Усилители

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.12.2008, 17:37   #111
syva4
Старший Пользователь
 
Аватар для syva4
 
Регистрация: 22.03.2008
Город: Петропавловск-Камчатский
Регион: 41
Машина: JEEP Grand Cherokee 96
Сообщений: 94
syva4 will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vl@dK Посмотреть сообщение
Что-то звук этого усила по цифровходу меня не впечатляет.
Кто в курсе, какой ЦАП используется в этом чуде китайской мысли?
Подробнее плс(что слушали, на какой акустике, если есть данные ачх, то поделитесь). Что именно не понравилось (верх, низ, тембр, вокал, бас).
Это "чудо китайской мысли", достаточно высокотехнологичный продукт.
Нет у него цапов, т.е. он и есть ЦАП целиком. Аналоговый сигнал есть только непосредственно на выходах микросхем мощности (если рассматривать тракт с подлючением через SPDIF).
Цитата:
Сообщение от Vl@dK Посмотреть сообщение
Сдается мне, что ооооооооочень бюджетный.
Дак купите себе небюджетный Alpine (процессор+панель управления+усилитель), и наслаждайтесь брендовым звуком. Для справки: Alpine весь собирается в... Китае.
Цитата:
Сообщение от Vl@dK Посмотреть сообщение
Может это конечно косяки цифровыхода конкретной материнки DG45FC, но аналоговый выход Realtek 862 бюджетненького EEE_PC 900 звучал лучше.
Можно по подробней о косяках "цифровыхода" (с электронной или софтовой точки зрения).
__________________
Мой Grand Cherokee
syva4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 23:06   #112
mcf1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

syva4 +1
тоже заподозрил что у Vl@dK`а какие то косяки или с восприятием или с подключением/настройками
я этот усилок пробовал на сходке подключенный не понятно к каким динамикам, и то было понятно что при хорошем акустическом оформлении он будет звучать хорошо
да и дома на говеных sven-ах звук был хороший (т.е. значительно лучше чем от штатного ЦАПа)
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 14:28   #113
Vl@dK
Старший Пользователь
 
Регистрация: 25.11.2006
Возраст: 54
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: ФФ2 и КИА Соренто
Сообщений: 798
Vl@dK is a jewel in the roughVl@dK is a jewel in the roughVl@dK is a jewel in the roughVl@dK is a jewel in the rough
По умолчанию

Господа, ну что вы на меня накинулись.
Я всего лишь высказал свое мнение.
Я ни в коей мере не считаю уплаченые мной 12,5т.р. выброшенными на ветер деньгами, просто человеку свойственно желать лучшего, которое как известно враг хорошего.
По теме: у меня есть подозрения, что усилок не очень хорошо дружит со штатной аккустикой КИА Соренто (кстати очень неплохой... для штатной)
Возможно в штате занижено сопротивление, по ощущениям очень сильно прет верхняя середина в диапазоне 3-5кГц и заметна частота раздела между мидом и пищалкой. Сравнение проводил с микросхемным усилком BOSS 4x40 работающим от аналогового выхода Асус ЕЕЕ 900 (Реалтек 862 ЕМНИП)
Есть еще подозрение на качество передискретизации 44,1>48 драйверов встроенного звука DG45FC, если это делается силами драйвера. Надо попробовать плагин передискретизации к Винампу.
Возможно я субъективен и предъявляю завышенные требования, но таково мое мнение.
Vl@dK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 16:17   #114
Juice Explos
Старший Пользователь
 
Регистрация: 04.06.2008
Возраст: 42
Город: Москва
Регион: 50, 90, 150
Машина: Lexus LS400
Сообщений: 250
Juice Explos is on a distinguished road
По умолчанию

По поводу верхней середины согласен с Vl@dK.
2 mcf1 как у тебя с твоими EOS?
Juice Explos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 16:49   #115
mcf1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

пока ни как, если бы было уже давно отписал

(делаю подиумы под eos)
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 17:37   #116
syva4
Старший Пользователь
 
Аватар для syva4
 
Регистрация: 22.03.2008
Город: Петропавловск-Камчатский
Регион: 41
Машина: JEEP Grand Cherokee 96
Сообщений: 94
syva4 will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vl@dK Посмотреть сообщение
.... у меня есть подозрения, что усилок не очень хорошо дружит со штатной аккустикой КИА Соренто (кстати очень неплохой... для штатной)
Возможно в штате занижено сопротивление, по ощущениям очень сильно прет верхняя середина в диапазоне 3-5кГц и заметна частота раздела между мидом и пищалкой. Сравнение проводил с микросхемным усилком BOSS 4x40 работающим от аналогового выхода Асус ЕЕЕ 900 (Реалтек 862 ЕМНИП)....
Штатная акустика КИА Соренто (как и 99% всей штатной акустики) годится только для прослушивания сообщений по радио о пробках на дорогах. Горб на середине об этом как раз говорит. Связка BOSS + Асус ЕЕЕ 900 (Реалтек 862 ЕМНИП), скорее всего валит середину.
__________________
Мой Grand Cherokee
syva4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 18:07   #117
Михаил-Andover
Старший Пользователь
 
Регистрация: 15.09.2006
Возраст: 65
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: KIA
Сообщений: 94
Михаил-Andover is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от syva4 Посмотреть сообщение
Штатная акустика КИА Соренто ..... годится только для прослушивания сообщений по радио о пробках на дорогах.
Ну... я б не стал прям так критично и адназначна :-).
Парочка меломанов, заметь, воспитанных ламповым звуком и с кривой усмешкой воспринимающие все транзисторное, которых я прихватил по дороге на работу, через полчаса признались, что звук в машине на очень хорошую четверку для штатной обработки шумкой и вибро. Они думали, что я переделывал машину при устаовке головы. Какое же было их удивление и досада о каких-то своих потраченных средствах, когда я сказал, что никакой обработки в машине не делалось, все идет через штатные динамики в пустых дверях :-).
__________________
LN 10000, 1Gb, винт 80Gb, E10000, Liliput 8" 800x600Centrafuse 1.2.
Михаил-Andover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 18:19   #118
syva4
Старший Пользователь
 
Аватар для syva4
 
Регистрация: 22.03.2008
Город: Петропавловск-Камчатский
Регион: 41
Машина: JEEP Grand Cherokee 96
Сообщений: 94
syva4 will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ММихаил123 Посмотреть сообщение
Ну... я б не стал прям так критично и адназначна :-).
Парочка меломанов, заметь, воспитанных ламповым звуком и с кривой усмешкой воспринимающие все транзисторное, которых я прихватил по дороге на работу, через полчаса признались, что звук в машине на очень хорошую четверку для штатной обработки шумкой и вибро. Они думали, что я переделывал машину при устаовке головы.
Если они действительно "меломаны, воспитаные на ламповом звуке и с кривой усмешкой воспринимающие все транзисторное", то они тебе просто льстят. Главное себя не обманывать.
Цитата:
Сообщение от ММихаил123 Посмотреть сообщение
Какое же было их удивление и досада о каких-то своих потраченных средствах, когда я сказал, что никакой обработки в машине не делалось, все идет через штатные динамики в пустых дверях :-).
Действительно, не нужно покупать всякие DLS, Morel, Alpine, нужно найти ближайшую разборку авто, и купить акустику от автомобиля KIA, получить звук на твердую четверку и все о чем мечталось сбудется.

P.S. Я своему звуку ставлю оценку 3. Так как 5 это хай энд (за всю жизнь в авто не разу не слышал, хай энд - это когда слушаешь любое направление музыки и все всегда нравится, без оговорок). Хотя если оценочная шкала максимум 100, то ...

Нужно создать ветку по штатной акустике автомобилей KIA. Дальнейшее ее обсуждение здесь считаю закрытым.
__________________
Мой Grand Cherokee
syva4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 22:52   #119
DeepJ
Пользователь
 
Регистрация: 06.10.2008
Возраст: 41
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 34
DeepJ is on a distinguished road
По умолчанию

Небольшой вопрос пока ничего не понимающего в автоусилительном деле: если на источнике линейки и напряжение сигнала постоянно, то громкость для данного усила регулируется пультом? А если цифровой сигнал (SPDIF)?
DeepJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 01:40   #120
Juice Explos
Старший Пользователь
 
Регистрация: 04.06.2008
Возраст: 42
Город: Москва
Регион: 50, 90, 150
Машина: Lexus LS400
Сообщений: 250
Juice Explos is on a distinguished road
По умолчанию

в windows настройках ничего не регулируется на канале SPDIF( шкала не активна) в винампе регулируется громкость как обычно. лично я держу 90% на винампе остальное регулирую с пульта.
Juice Explos вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:59.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot