PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Мониторы > Вопросы по прошивкам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.09.2013, 12:13   #351
MiD_E34
Бывалый писикарщик
 
Аватар для MiD_E34
 
Регистрация: 06.09.2007
Город: Питер
Регион: 78, 98
Машина: Тойота РАВ4, ХА50, 2021.
Сообщений: 3,085
MiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to behold
По умолчанию

по ощущениям - идут сильные помехи на кабель переключения. Как он протянут, откуда, какой длины?
__________________
Андроид ГУ.
Проект2:http://www.pccar.ru/showthread.php?t=17597
MiD_E34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 18:23   #352
nasos
Новый Пользователь
 
Аватар для nasos
 
Регистрация: 08.09.2011
Регион: Украина
Сообщений: 21
nasos is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D@nger Посмотреть сообщение
шить можно spi программером, на lpt порту, схема из 4 резисторов. А провод сигнальный менял на камеру?
В смысле провод? Имелось в виду вместо родного(тот что шёл в комплекте) другой?
Нет, не пробовал(( Я проверял камеру на обычном телике с родным кабелем. Беда в том, что кабель похоронен в недрах авто, и достать его, дафига чего разбирать.
nasos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 18:28   #353
nasos
Новый Пользователь
 
Аватар для nasos
 
Регистрация: 08.09.2011
Регион: Украина
Сообщений: 21
nasos is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MiD_E34 Посмотреть сообщение
по ощущениям - идут сильные помехи на кабель переключения. Как он протянут, откуда, какой длины?
Протянут по правому порогу, до сидушки переднего пасажира, потом под сидушкой к надстройке(та что с ручником) потом под ковром к центральной консоли и в монитор. Длина около 7 метров. Я 2 метра доращивал через удлинитель. Удлинитель брал хороший, получше чем родной кабель)). Чесно говоря, я чёта грешу на сам монитор. Ведь ни я один использовал такой монитор с китайской камерой. Работает же у людей.
nasos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 18:52   #354
MiD_E34
Бывалый писикарщик
 
Аватар для MiD_E34
 
Регистрация: 06.09.2007
Город: Питер
Регион: 78, 98
Машина: Тойота РАВ4, ХА50, 2021.
Сообщений: 3,085
MiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nasos Посмотреть сообщение
Протянут по правому порогу, до сидушки переднего пасажира, потом под сидушкой к надстройке(та что с ручником) потом под ковром к центральной консоли и в монитор. Длина около 7 метров. Я 2 метра доращивал через удлинитель. Удлинитель брал хороший, получше чем родной кабель)). Чесно говоря, я чёта грешу на сам монитор. Ведь ни я один использовал такой монитор с китайской камерой. Работает же у людей.
Советую попробовать отсоединить кабель у самого моника и подать на него 12в - т.е. чем короче, тем лучше. Если все заработает, то делать развязку кабеля. Если нет - копать дальше. Без разборки, увы, не получится, если вы не гинеколог, конечно )))
__________________
Андроид ГУ.
Проект2:http://www.pccar.ru/showthread.php?t=17597
MiD_E34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 11:56   #355
Stasik
Старший Пользователь
 
Аватар для Stasik
 
Регистрация: 03.12.2007
Возраст: 43
Город: Москва, м.Севастопольская
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: MAZDA 6 2008 Sport
Сообщений: 938
Stasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nasos Посмотреть сообщение
Ребята, помогите с подключением задней камеры.
Чуток почитав эту ветку понимаю что вы знающие люди.
Я как бы тож не далёк от электроники, но моник побороть не знаю как
У меня Lilliput 669GL-70NP/C/T, версия прошивки 2,8
Проблемма в следующем.
Купил камеру заднего вида системы Пал. Моник не захотел её понимать. Происходит следующее:
Переход на Видео2, потом мгновенное мерцание изображения и всё, чёрный экран.
Пробовал все возможные варианты последовательности подключения 12В и сигнала, так как читал где то, что нужно включать питане (то ли на монитор, то ли на камеру) с задержкой.
Потом было прочитано в инете о якобы не поддерживаемом стандарте ПАЛ на видео входах. Якобы стандарт НТСЦ то что нужно. Купил камеру этого стандарта. Картинка слегка поменялась, а именно:
1 Изображение (если это можно так назвать) иногда стало появлятся между синими экранами.
2. Картинка искажённая. Такое впечатление, что рвёт кадравую развёртку, т.е. полосы немного по диагонали. Повторюсь. Это происходит в перерывах между синими экранами.
3. Ща картинка пропала вообще. Я полазил в сервисном меню и что то там понажимал(( Теперь пишет нет сигнала.
Помогите плз.
Что сделать с камерой и с настройками сервисного меню.
Заранее спасибо.
ПС перепрошил бы модифицированными прошивками, но моник так сложно выцарапать из машины. Да и с флешками M25P10 никогда не сталкивался и не имею представления чем их шить. Для контроллеров ПИК и АТМЕЛ программаторы есть, а для этих нет
И ещё, спасибо большое всем, кто участвовал в модифицировании прошивки. Возможно наберусь как то смелости и попробую поэксперементировать.
Подключал по HDMI?
Если да, то отсоедини USB на тачь от мамки, ЮСБ дает сильные помехи на сигнал, если удлиннять кабель, я юсб отдельно кинул, не в кабеле как по умолчанию. Для начала отсоедини ЮСБ тача от мамки.
__________________
Разработка корпусов для Pccar Мой проект Mazda 6 New

Tel: +7(903)105-4988 ICQ: 198359855 Email: fixup@bk.ru
Stasik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 12:09   #356
D@nger
Старший Пользователь
 
Регистрация: 14.07.2010
Возраст: 36
Город: Киров
Регион: 43
Машина: Audi a4
Сообщений: 243
D@nger is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nasos Посмотреть сообщение
В смысле провод? Имелось в виду вместо родного(тот что шёл в комплекте) другой?
Нет, не пробовал(( Я проверял камеру на обычном телике с родным кабелем. Беда в том, что кабель похоронен в недрах авто, и достать его, дафига чего разбирать.
у меня с родным кабелем картинки небыло видно, купил микрофонный и распаял его и все стало отлично ( не обязательно щас доставать старый провод, кинь по салону просто) или подключи прямо у монитора и там видно будет.
D@nger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 10:22   #357
nasos
Новый Пользователь
 
Аватар для nasos
 
Регистрация: 08.09.2011
Регион: Украина
Сообщений: 21
nasos is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MiD_E34 Посмотреть сообщение
Советую попробовать отсоединить кабель у самого моника и подать на него 12в - т.е. чем короче, тем лучше. Если все заработает, то делать развязку кабеля. Если нет - копать дальше. Без разборки, увы, не получится, если вы не гинеколог, конечно )))
Т.е. +12в брать не с заднего плафона, а искать где то ближе?
Только вот чёта здаётся мне, что эт нифига не даст((
nasos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 10:24   #358
nasos
Новый Пользователь
 
Аватар для nasos
 
Регистрация: 08.09.2011
Регион: Украина
Сообщений: 21
nasos is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stasik Посмотреть сообщение
Подключал по HDMI?
Если да, то отсоедини USB на тачь от мамки, ЮСБ дает сильные помехи на сигнал, если удлиннять кабель, я юсб отдельно кинул, не в кабеле как по умолчанию. Для начала отсоедини ЮСБ тача от мамки.
Моник подключал к компу по HDMI. Если USB отключить, тогда как пользоваться тачем?
Камера у меня на Видео2. Как USB может влиять на камеру?
Но попробую.
nasos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 10:27   #359
nasos
Новый Пользователь
 
Аватар для nasos
 
Регистрация: 08.09.2011
Регион: Украина
Сообщений: 21
nasos is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D@nger Посмотреть сообщение
у меня с родным кабелем картинки небыло видно, купил микрофонный и распаял его и все стало отлично ( не обязательно щас доставать старый провод, кинь по салону просто) или подключи прямо у монитора и там видно будет.
Хмм, не так всё просто. У меня камера в рамке номерного знака. Чтоб поменять провод, нужно много чего разобрать. Этот вариант отложу на самый крайний случай. Хотя чё та у меня подозрения на сам моник. Так как с первой камерой он тож не заработал.
nasos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 10:39   #360
D@nger
Старший Пользователь
 
Регистрация: 14.07.2010
Возраст: 36
Город: Киров
Регион: 43
Машина: Audi a4
Сообщений: 243
D@nger is on a distinguished road
По умолчанию

с первой pal\secam не совпало, у меня такая же валяется, на эленберге телевизоре пашет, филипсе пашет а на лилипуте проскакивает изо на секунду и все, черный экран.
D@nger вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:36.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot