PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2017, 23:03   #101
demtro
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.12.2014
Возраст: 32
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Lifan Solano
Сообщений: 184
demtro is on a distinguished road
По умолчанию

Есть хотя бы примерная статистика от чего умирает Слим? Планшет пока стоит на ядре Тимура с активацией по подаче питания на USB, пару раз было что вся периферия отваливается, вылечилось перезагрузкой без питания на USB порт
demtro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 23:25   #102
maxymike
Пользователь
 
Регистрация: 01.06.2015
Возраст: 40
Город: Владимир
Регион: 33
Машина: Chery Tiggo Fl
Сообщений: 82
maxymike is on a distinguished road
По умолчанию

у меня все случилоь,когда я на тимуре решил попробывать ради экспириенса рвать ногу отг. но не факт
maxymike вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 20:10   #103
armlive
Старший Пользователь
 
Регистрация: 12.12.2013
Возраст: 43
Город: Армавир
Регион: 23, 93
Машина: Nissan Qashqai
Сообщений: 510
armlive is a glorious beacon of lightarmlive is a glorious beacon of lightarmlive is a glorious beacon of lightarmlive is a glorious beacon of lightarmlive is a glorious beacon of light
По умолчанию

В общем накатал слим с заведомо рабочий мамки ( раньше работала пока чип не спалил подав 12в) там никогда не отваливался отг. Итог, проблема осталась. Ковырнув дальше выяснилось (вероятность большая) при сильной нагрузке проца отг отваливвется. Получается просадка питания на слим или хз где? При восстановлении частоты проца отг начинает опять цеплять.
Решил все же проблему, оказалась бональна проста и в тоже время так тупа!!!
Два блока питания, один с гальваникой другой для усб И всегда я землю цеплял в одной точке, дабы уменьшить шумы. А тут ты смотри, баба капризная , на хаб ему пожалуйста минус на прямую с усб.
__________________
Nexus 7 (2013) Nissan Qashqai

Последний раз редактировалось armlive; 27.03.2017 в 22:32.
armlive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 23:28   #104
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 39
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от armlive Посмотреть сообщение
...
Два блока питания, один с гальваникой другой для усб И всегда я землю цеплял в одной точке, дабы уменьшить шумы. А тут ты смотри, баба капризная , на хаб ему пожалуйста минус на прямую с усб.
с массами и помехами всегда интересно
по поводу массовых точек
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 10:59   #105
blogsylar
Старший Пользователь
 
Регистрация: 19.04.2016
Город: Подольск
Регион: 50, 90, 150
Машина: Ford Focus 3
Сообщений: 379
blogsylar is a jewel in the roughblogsylar is a jewel in the roughblogsylar is a jewel in the roughblogsylar is a jewel in the rough
По умолчанию

Всем привет! Руки в масле, попа в мыле, я сам чиню автомобили (с)

Случайно сковырнул резистор, который отмечен оранжевой стрелочкой, из-за этого планшет не видит 4-й пин и соответственно, нет ОТГ. Подскажите, где-нибудь есть, выше, точка подключения, чтобы напаяться на нее напрямую? Или можно ли зачистить дорожки и соединить их напрямую без резистора?



Можно ли припаяться к этому резистору? Который в самом верху линии

blogsylar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 11:35   #106
Denkos
Гуру
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Новосибирск
Регион: 54
Сообщений: 2,580
Denkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blogsylar Посмотреть сообщение
Можно ли припаяться к этому резистору? Который в самом верху линии

Можно, можно даже на другой стороне шлейфа.
P.S. Фотки делайте в нормальном разрешении, ничего же не разглядеть, ладно на ощупь знаю.
Denkos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 11:42   #107
blogsylar
Старший Пользователь
 
Регистрация: 19.04.2016
Город: Подольск
Регион: 50, 90, 150
Машина: Ford Focus 3
Сообщений: 379
blogsylar is a jewel in the roughblogsylar is a jewel in the roughblogsylar is a jewel in the roughblogsylar is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denkos Посмотреть сообщение
Можно, можно даже на другой стороне шлейфа.
P.S. Фотки делайте в нормальном разрешении, ничего же не разглядеть, ладно на ощупь знаю.
Спасибо! Фотка из инета ( То есть, шлейфа, который идет к материнке? Там я видел, есть несколько пятаков. К одному из них?
blogsylar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 11:44   #108
Denkos
Гуру
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Новосибирск
Регион: 54
Сообщений: 2,580
Denkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blogsylar Посмотреть сообщение
Спасибо! Фотка из инета ( То есть, шлейфа, который идет к материнке? Там я видел, есть несколько пятаков. К одному из них?
Да, только тестером позвони.
Denkos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 11:46   #109
blogsylar
Старший Пользователь
 
Регистрация: 19.04.2016
Город: Подольск
Регион: 50, 90, 150
Машина: Ford Focus 3
Сообщений: 379
blogsylar is a jewel in the roughblogsylar is a jewel in the roughblogsylar is a jewel in the roughblogsylar is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denkos Посмотреть сообщение
Да, только тестером позвони.
Спасибо огромное!
blogsylar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 17:10   #110
blogsylar
Старший Пользователь
 
Регистрация: 19.04.2016
Город: Подольск
Регион: 50, 90, 150
Машина: Ford Focus 3
Сообщений: 379
blogsylar is a jewel in the roughblogsylar is a jewel in the roughblogsylar is a jewel in the roughblogsylar is a jewel in the rough
По умолчанию

Итак, докладываю. Подключение к резистору, который находится выше, по дорожке, как я писал немного выше, на этой странице, не включает режим ОТГ, а зажигает светодиод, когда замыкаю этот резистор на массу планшета. Значит это не дорожка ОТГ. При более внимательном изучении изображения из данной ветки, я увидел, что от 4 пина идет дорожка, немного по другому. Значит я припаялся не к той дорожке, ведь в линии отг, в принципе, не нужны никакие резисторы. Так ведь? И еще, подскажите, что за резистор, обведенный в кружок?


blogsylar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:32.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot