PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2011, 10:30   #51
Zhivoder
Новый Пользователь
 
Регистрация: 09.03.2010
Возраст: 43
Город: Алматы
Регион: Казахстан
Машина: Ford Mustang
Сообщений: 6
Zhivoder is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от badnetrnd Посмотреть сообщение
Честно говоря про Bluetooth адаптер для подключения усилителя я никогда не слышал (хотя если поискать на ebaj я думаю что можно будет найти ) Но выход есть точнее даже 2
1)Купить магнитоллу с поддержкой A2DP и уже к ней подключить усилитель .
2)Купить Bluetooth стереогарнитуру и вместо динамиков вывести два тюльпана которые и будут подключаться к усилителю!
Спасибо за ответ!
Попробую первый вариант если звук будет не очень буду пробовать вариант с проводами.
Хотелось бы что бы сел в машину, вставил Tab в какой нибудь слот и поехал)))) Все равно постоянно с собой его таскаю. А с проводами будет нужно их постоянно втыкать и вытаскивать))))

А пока думаю что же все таки лучше:
Полноценный CarPC, Ipad или Galaxy Tab.
Бюджет во всех случаях практический одинаковый.
Zhivoder вне форума  
Старый 28.01.2011, 11:01   #52
badnetrnd
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 36
Город: Ростов на Дону
Регион: 61
Машина: фф2
Сообщений: 338
badnetrnd is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slayer605 Посмотреть сообщение
badnetrnd а если от компа шнурок воткнуть в AUX магнитолы(как я понимаю тогда смогу крутить громкость с магнитолы)
да сможеш

а из магнитолы уже в усилок, качество звука не сильно пострадает ?
Усилитель наверно такой :http://www.auto-music.ru/products/fo...os-ae-4-1.html
PS хочу сделать поканалку

При прохождение звука через магнитолу звук полюбому станет хуже но насколько хуже зависит конечно от магнитолы так что если ты не особо придирчив к качеству звука то может вообще не заметиш разницы
Поконалка это конечно отлично, главное что бы ЦАП у планшетника был хороший по качеству, а то именно он может оказатся слабым звеном и испортить все твои старания !
__________________
машина продана вместе с компьютером
badnetrnd вне форума  
Старый 28.01.2011, 11:26   #53
badnetrnd
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 36
Город: Ростов на Дону
Регион: 61
Машина: фф2
Сообщений: 338
badnetrnd is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhivoder Посмотреть сообщение
А пока думаю что же все таки лучше:
Полноценный CarPC, Ipad или Galaxy Tab.
Бюджет во всех случаях практический одинаковый.
Всё же я бы выбрал carpc но это лично моё мнение
__________________
машина продана вместе с компьютером
badnetrnd вне форума  
Старый 28.01.2011, 11:41   #54
= Nicki =
Старший Пользователь
 
Регистрация: 06.07.2007
Возраст: 44
Город: Екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: Honda Fit
Сообщений: 820
= Nicki = is a jewel in the rough= Nicki = is a jewel in the rough= Nicki = is a jewel in the rough= Nicki = is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhivoder Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ!
Попробую первый вариант если звук будет не очень буду пробовать вариант с проводами.
Хотелось бы что бы сел в машину, вставил Tab в какой нибудь слот и поехал)))) Все равно постоянно с собой его таскаю. А с проводами будет нужно их постоянно втыкать и вытаскивать))))
можно попытатся сделать чтото типа докстанции. Питатся то планшетник то должен же чемто. Понятно у него есть батарея, но она не безгранична. Можно объединить провода в месте чтобы было удобно одним движением их втыкать. Вот пример:


Фото взято вот от сюда: Acura MDX-II by Sem
__________________
Мой проект: Honda Fit 2002 г.в.

Некоторые полезности в которых принимаю участие:
Инструкция к iCar DS
iCarDS + Тестер ECU
= Nicki = вне форума  
Старый 12.02.2011, 12:47   #55
Zhivoder
Новый Пользователь
 
Регистрация: 09.03.2010
Возраст: 43
Город: Алматы
Регион: Казахстан
Машина: Ford Mustang
Сообщений: 6
Zhivoder is on a distinguished road
По умолчанию

Заказал недавно вот такю штуку:

http://www.dealextreme.com/p/obdii-b...e-dc-12v-42825

Подключается к компу машины через стандартный разъем OBD II а потом через блютуз к любому смарту, ноуту, компу и прочему с блютузом.

Установил на Таб программу Torque

https://market.android.com/details?i...owl.torquefree

Выводит кучу параметров, можно мониторить и стирать ошибки. Как конкретно не понял так как "джеки чан" не горит.
Тестил на Субару Форестер 2009 и Тойота Камри 40. Все работает отлично))))

Сам девайс в работе:


И программа в работе))))
Zhivoder вне форума  
Старый 28.02.2011, 18:18   #56
mr_Hell
Новый Пользователь
 
Регистрация: 26.12.2009
Возраст: 38
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: Toyota ED
Сообщений: 1
mr_Hell is on a distinguished road
По умолчанию

товарищи, а вот кто сможет подсказать возможно-ли подключить к планшетнику USB-звуковуху или конвертор USB-SPDIF, точнее как обстоят дела с дровами на это дело? слушать на нём планируется lossless, поэтому вопрос качества звука очень важен, городить кар-писи нет большого желания.
mr_Hell вне форума  
Старый 01.03.2011, 00:03   #57
Vic58
Старший Пользователь
 
Регистрация: 21.10.2009
Регион: 61
Сообщений: 603
Vic58 is on a distinguished road
По умолчанию

GM10
Блютуз, ВайФай, 3G, GPS, камера, 800х480 сенсорный экран, проц 800 МГц, Андроид 2.2.

В настоящее время имеется КарПС на Еее701.
Повседневно пользуюсь: видео регистратор, трекер (предупреждение о скоростном режиме, POI), радио, музыка, погода(интернет), авто органайзер (заправки, обслуживание, замена агрегатов, масла, поездки и т.д).
Периодически:- навигация, интернет радио (когда есть безлимитный интеренет), игры (когда долго стоять приходится), диагностика авто (по ОБД, для моей машины показывает очень мало параметров, практически не пользуюсь).

Что не устраивает: Достаточно длительная для автомобиля загрузка, недостаточная стабильность работы, периодически приходится перезагружать.

В свете сказанного интересно, как ведет себя девайс на Андроиде? Время загрузки, стабильность?

Мысли вслух.
Раз у него есть камера, можно организовать видео регистратор.
Навигация, как я понял не проблема, тем более встроенный GPS.
Интернет при наличии ВайФай и 3G, не вызывает сомнений.
Как я понял, нет радио, это жаль.
Сложновато организовать (наверное) нормальный звук.

Кстати, знакомый продает такой девайс (новый) за 6500р, вот откуда и мысли то поползли.
Vic58 вне форума  
Старый 01.03.2011, 00:36   #58
Diagnose
Старший Пользователь
 
Аватар для Diagnose
 
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 53
Город: Волгоград
Регион: 34
Машина: 2003\Toyota\Allion
Сообщений: 446
Diagnose is a jewel in the roughDiagnose is a jewel in the roughDiagnose is a jewel in the rough
По умолчанию

Не много юзал данных девайсов, но какой-то вывод пока для себя сделал, а именно: недавно мой товарищ купил из китая планшет(модель непомню, типа этой), как он сказал, из того ассортимента, что там продают - самый путёвый и шустрый 10". В руках вроде нормально сидит, стоит андроид 2.1 вроде, но когда я стал в нём тыкать, то понял, что пока это ещё очень сырокривой продукт, тормозил на разных операциях и переодически приходилось перезагружать, но иногда и шустро откликался, + тач у него резистивный(хотя для авто этого достаточно). В общем может за свои 4.5-5т.р это может и гуд, но до нормальной работы, как на маке, ему ещё далековато. Купить и потом опять напильником пытаться довести до ума.... немножко не то!(ИМХО) Хочется ещё попробовать для сравнения самсунговский и HTC, который скоро обещают, может там будет всё грамотней. Хотя и ценник другой.
__________________
Toyota Allion
Diagnose вне форума  
Старый 02.03.2011, 12:46   #59
morrol
Новый Пользователь
 
Регистрация: 07.01.2011
Возраст: 39
Город: voronezh
Регион: 36
Машина: mitsubishi lancer X sportback
Сообщений: 6
morrol is on a distinguished road
По умолчанию

сейчас выходит планшет от huawei s7 (internet, gps и.т.д) по-моему очень достойный вариант и цена 12-13 тыс., а начет музыки - в двухдиновую рамкусиавите гуд магнмтолу а наверх варганите док станцию для планшета (если у магнитолы есть aux вход то совсем хорошо) все отвечает за свои функции... я так и буду делать...
morrol вне форума  
Старый 05.03.2011, 02:44   #60
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Думаю в том же направлении, правда через Huawei Smakit S7 - Snapdragon 768 МГц, BT, 3G, GPS. Можно найти в районе 250 бачей.

Если где-то добыть док к нему (найти пока нереально), то будет и USB-host для проигрывания музыки с винчестера
Хочу сделать через BT SPP управление всякой периферией: радио, пульт на руле, усилком, климатом. Планирую сделать что-то вроде Центрифуги для этого + нечто на AVR + Bluetooth Serial module. Открыт вопрос с управлением питанием от ACC.

Пока потестил PowerAMP в режиме проигрывания Lossless файлов и Navitel - нет даже намека на тормоза. Должно хватить для моей задачи. От ежа 701 отказываюсь - траблы со шлейфом.
s.m. вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:25.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot