PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Для новичков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2013, 19:28   #11
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hamster Посмотреть сообщение
s.m., ты все же в иной реальности живешь

Ничего из тобою перечисленного давно уже нет в х86
Разумеется окромя последнего - помех в аудиотракте. Которые, сам понимаешь зависят не от x86/ARM, а от прямолинейности рук исполнителя.
ну-ка, поподробнее с этого места.
Куда девался ящик и толстые провода к аккуму? Я до сих пор вижу в проектах новых ящик под сиденьем и много проводов от него. Далеко не всем удается впихнуться в 2-дин. А жужжит он потому, что там есть кулер (я утрирую конечно, просто физически против кулеров в пыльной / c повышенной влажностью / подверженной вибрациям среде). А если не провода к аккуму, какие еще варианты при токах потребления в несколько ампер? Прикуриватель и ИСО-разьем магнитолы не предлагать
А засилия планшетов на Винде что-то я тоже не наблюдаю пока в писюкарах. Так что я пропустил? Я знаю, что были выкладки, про всякие D2800 и их смешное потребление, но все же...

А в иной реальности живут те, кто до сих пор втирает о каких-то лагах интерфейса в Андроиде. Наверное это те, кто ждут до сих пор апдейтов от производителей к своим двух-трехлетним телефонам? Сорри за оффтоп, драться не будем.
__________________
Мой проект: Citroen Xsara Android CarPC
s.m. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 19:32   #12
avic
Старший Пользователь
 
Регистрация: 03.07.2012
Возраст: 47
Город: Казань
Регион: 16, 116
Машина: Android
Сообщений: 177
avic has a spectacular aura aboutavic has a spectacular aura about
По умолчанию

К вопросу о толстых проводах: имею систему Н77 с G530 потребление на 12 В (при заглушенном движке) - 3,5А с периферией - меньше чем лампа ближнего света. Соответственно, запитал 2х2,5 от магнитофонной колодки. Всё нормально. До этого стоял Атлон 250- там было до 7 А, запитывался от АКБ.
avic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 19:38   #13
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avic Посмотреть сообщение
К вопросу о толстых проводах: имею систему Н77 с G530 потребление на 12 В (при заглушенном движке) - 3,5А с периферией - меньше чем лампа ближнего света. Соответственно, запитал 2х2,5 от магнитофонной колодки. Всё нормально. До этого стоял Атлон 250- там было до 7 А, запитывался от АКБ.
если ничего больше к этой колодке не подключено, то ИМХО, норм. Там обычно 10А предохранитель в магнитоле - то есть 5А должен держать, но это на совести производителя авто - у меня, например, провода не очень толстые там - я бы побоялся гонять большие токи.
__________________
Мой проект: Citroen Xsara Android CarPC
s.m. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 20:06   #14
Vl@dK
Старший Пользователь
 
Регистрация: 25.11.2006
Возраст: 54
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: ФФ2 и КИА Соренто
Сообщений: 798
Vl@dK is a jewel in the roughVl@dK is a jewel in the roughVl@dK is a jewel in the roughVl@dK is a jewel in the rough
По умолчанию

ИМХО Винда в авто изрядный оверкилл, закладываться на нее в новом проекте не имеет смысла.
Такое у меня сложилось мнение после 6-лет с виндой в авто.
ЗЫ "Бюджетный" пишется через "Д".
Vl@dK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 20:23   #15
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.m. Посмотреть сообщение
Куда девался ящик и толстые провода к аккуму? Я до сих пор вижу в проектах новых ящик под сиденьем и много проводов от него.
Никуда не девался. Только это не ящик, а корпус.
Провода? Ну да, эта такая большая проблема
Давай посчитаем провода:

1) Питание. странно, а планшет обходится без них? Что касается толщины проводов и откуда их тянуть - да, многие (большинство) тянут + от аккума.
И что в этом страшного?

2) Видео. Круто, планшет впереди, у него все внутрях. А камеру заднего вида мы в другом месте прикрутим, ну или через отдельную железку нахимичим.

3) USB. Планшет опять впереди, ведь это к винде любой девайс прикрутить можно, в Андройде надо еще помучаться

4) Аудио. Вроде ничья


Цитата:
Сообщение от s.m. Посмотреть сообщение
А жужжит он потому, что там есть кулер (я утрирую конечно, просто физически против кулеров в пыльной / c повышенной влажностью / подверженной вибрациям среде).
Да, в большинстве x86 есть кулер. Да, он крутится. И?
Или ты предлагаешь сравнить кулер 6000 оборотов в горяченном i7, занятым кодированием видео с бесшумностью планшета? Мне кажется если сравнивать, то нужно сравнивать "товары из одной категории и в одном применении", а не миникупер и шевроле-тахо.
Ничего, что в каждой машине есть вентилятор печки? И он тоже крутится.
У меня к примеру вентилятор в компе можно услышать только в тишине (двигатель заглушен, окна закрыты).

Цитата:
Сообщение от s.m. Посмотреть сообщение
А если не провода к аккуму, какие еще варианты при токах потребления в несколько ампер?
А можно узнать полное потребление твоей системы? Желательно с допмонитором в зеркале заднего вида для КЗХ.
Не думаю, что оно будет пару вт Я предполагаю что-то в районе 12-15Вт.
У меня 30Вт. Ток 2,5А - это что, так много?

Цитата:
Сообщение от s.m. Посмотреть сообщение
А засилия планшетов на Винде что-то я тоже не наблюдаю пока в писюкарах.
А причем тут планшеты на винде? Это вообще никому не нужно - дороже, те же проблемы с КЗХ.

Цитата:
Сообщение от s.m. Посмотреть сообщение
А в иной реальности живут те, кто до сих пор втирает о каких-то лагах интерфейса в Андроиде.
Да я вроде такого и не говорил никогда Более того, я вообще не говорю, что Андроид плох для carpc.
Мне подход не нравится Взять готовое устройство (предназначенное для иной сферы применения), раздербанить его и использовать.

Как по мне - более грамотно взять платформу (пофиг что - Odroid, x86, Raspberry PI или еще чего) и на ее основе построить готовый девайс с необходимыми фичами.

Ну и не могу я пройти мимо "наездов" на x86 типа "шумные, прожорливые, глючные, и т.п.".
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 01:09   #16
Alex-L
Moderator
 
Аватар для Alex-L
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 53
Город: Москва, Нагорная
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mitsubishi Lancer-X
Сообщений: 2,094
Alex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.m. Посмотреть сообщение
Куда девался ящик и толстые провода к аккуму?
Далеко не всем удается впихнуться в 2-дин.
А жужжит он потому, что там есть кулер
А если не провода к аккуму, какие еще варианты при токах потребления в несколько ампер? Прикуриватель и ИСО-разьем магнитолы не предлагать
http://www.pccar.ru/showthread.php?t=18005
сейчас справочно - не реклама

Нету ящика! и толстых проводов к акумму нету
А и не обязательно можно в каробачку собрать.
Нету там кулера
Почему не предлагать ИСО-разьем магнитолы - прекрасно все через него работает А в Лансике проводочки там ох какие тоненькие, правда медные.
Ток потребления всей системы 1.5-2.5А при средней громкости аудио. Загнать его в обещаные пиковые 12А не удалось - инфа для ТТХ из даташита на УМ + еще Ампера 2 на всякий случай.
Перегревов не боится. С морозами пока непонятно - по непроверенным данным - материнка подтупливает при загрузке при -25
Alex-L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 01:43   #17
kostya740
Старший Пользователь
 
Регистрация: 18.10.2008
Возраст: 41
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: 1999\BMW\E38 740
Сообщений: 837
kostya740 is a jewel in the roughkostya740 is a jewel in the roughkostya740 is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.m. Посмотреть сообщение
А в иной реальности живут те, кто до сих пор втирает о каких-то лагах интерфейса в Андроиде. Наверное это те, кто ждут до сих пор апдейтов от производителей к своим двух-трехлетним телефонам? Сорри за оффтоп, драться не будем.
На руках имею два лаптя, HTC One S и HTC Desire HD. Оба на A4.2.
Так вот, тормозят в приложениях оба одинаково. One S, быстрее в видео и играх, и все. остальноес - смс, контакты, браузер тормозят одинаково. И да, я работаю с телефоном быстро. И дело тут не в процессоре, а в самой системе. Меня раздражает Андроид, но в связи с некоторой личной спецификой, я не могу использовать другую операционку. Я надеюсь вам не нужно записывать видео тормозов?
И да, они не всегда. причем вообще не ясно, почему тормозит. бываешь просто с блока снимешь, ничего не делаешь, а проц уже загружен на 100%. И что он там делает в фоне, мне не понятно. Промониторить невозможно. не нашел ни одного таск менеджера, с приличной скоростью обновления данных о процессах.
kostya740 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 03:11   #18
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kostya740 Посмотреть сообщение
На руках имею два лаптя, HTC One S и HTC Desire HD. Оба на A4.2.
Так вот, тормозят в приложениях оба одинаково. One S, быстрее в видео и играх, и все. остальноес - смс, контакты, браузер тормозят одинаково. И да, я работаю с телефоном быстро. И дело тут не в процессоре, а в самой системе. Меня раздражает Андроид, но в связи с некоторой личной спецификой, я не могу использовать другую операционку. Я надеюсь вам не нужно записывать видео тормозов?
И да, они не всегда. причем вообще не ясно, почему тормозит. бываешь просто с блока снимешь, ничего не делаешь, а проц уже загружен на 100%. И что он там делает в фоне, мне не понятно. Промониторить невозможно. не нашел ни одного таск менеджера, с приличной скоростью обновления данных о процессах.
таки скатимся в оффтоп. раскрою Вам страшную тайну - это таки не Андроид виноват - он вообще опенсорс вообще-то. Само большое зло - кривые руки пейсателей надстроек НАД АНДРОИД. В вашем случае HTC.
Почему-то каждая собака считает своим долгом написать тормозной и глючный лаунчер. И НТС не исключение. Чистый Андроид 4.1 и 4.2, в который не влезли кривые руки, летает как реактивный самолет. И еще совет. Внимательно посмотрите на свой список установленных программ - может слишком дофига всего в фоне работает? И это тоже Андроид виноват? Или проги, напиханные в немерянном количестве и выжирающие все ресурсы?
По аналогии с Виндой - напихайте в автозагрузку 100500 фоновых программ, а потом ай-яй-яй, какой плохой Билл Гейтс - плохую Винду нам сделал. ИМХО, часто в обоих случаях кривизна рук не имеет предела. А так как на мобиле все-таки ресурсы ограничены и количество ядер не причем (Андроид пока плохо использует многоядерность) и Андроид так сделан, что отрисовка UI не имеет высшего приоритета (как в iOS, на которую все фапают), то в какие-то моменты проц не справляется и память может закончится свободная и он начинает ее освобождать от наименее важных ресурсов (тоже непростая работа), что визуально может выглядеть как подлагивание. В аймобилко отрисовка всегда на первом месте за счет остального - юзеры в восторге, работающие проги - не очень.
__________________
Мой проект: Citroen Xsara Android CarPC
s.m. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 03:20   #19
Kapi
Старший Пользователь
 
Регистрация: 14.05.2012
Регион: Украина
Сообщений: 133
Kapi is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
С морозами пока непонятно - по непроверенным данным - материнка подтупливает при загрузке при -25
Контролер же должен нагревательный элемент включить а затем запустить материнку?
Kapi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 03:27   #20
kostya740
Старший Пользователь
 
Регистрация: 18.10.2008
Возраст: 41
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: 1999\BMW\E38 740
Сообщений: 837
kostya740 is a jewel in the roughkostya740 is a jewel in the roughkostya740 is a jewel in the rough
По умолчанию

s.m.
Если б вы были внимательны, то модели что я привел, не имеют родного А4.2. Естественно все чистый СМ10.1. Никакого сенса. И памяти свободной в среднем 150-300Мб. И специализацию понаблюдайте мою. Я явно разбираюсь в процессах, потоках, как работают ембедет системы. что такое линукс, qnx, gdb и т.д.
И приложений у меня работает в фоне не более 20. из которых 17, системных.
Есть такая чудная программа, Диспетчер задач. Которая умеет крашить процессы при переходе в лок режим. А загрузку проца/частоту можно наблюдать через софтину CPU Info. Я далеко не ламо, не нужно меня учить подобным вещам.
kostya740 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:50.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot