PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2012, 20:22   #381
ifynk
Старший Пользователь
 
Аватар для ifynk
 
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 39
Город: Херсон
Регион: Украина
Машина: Honda Accord 7
Сообщений: 370
ifynk has a spectacular aura aboutifynk has a spectacular aura aboutifynk has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex-pet Посмотреть сообщение
Подскажите, а как такая штука для питания планшета в авто?
http://www.parkflyer.ru/product/10312/#category-112

Видел кто-то использовал уже в качестве основного источника питания планшета. В описании написано что не создаёт помех. А то немного замучился с питанием: один китайский блок "в прикуриватель" на 2А сгорел через пол дня эксплуатации, второй не хотел даже заводить планшет после разрядки, третий вообще выдавал гораздо больше 5в, хоть в описании написано что чётко 5в выдаёт. Плюс все опробованные адаптеры питания создают помехи при подключении к планшету. Планшет Huawei S7.
Или же лучше взять что-то типа такого блока: http://www.ebay.com/itm/DC-DC-Conver...#ht_2427wt_597 и бороться с наводками по месту?
Я вот этот использую http://pccar.ru/showpost.php?p=184687&postcount=9
Помех нет.
ifynk вне форума  
Старый 25.01.2012, 20:43   #382
Alex-pet
Старший Пользователь
 
Аватар для Alex-pet
 
Регистрация: 28.08.2011
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: Mazda 6
Сообщений: 150
Alex-pet is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ifynk Посмотреть сообщение
Я вот этот использую http://pccar.ru/showpost.php?p=184687&postcount=9
Помех нет.
А где эту штуку можно купить? На Ebay не нашёл. И как Вы подключали? В целях того чтобы зарядка шла на планшет при включении зажигания, я подключил "+" к плюсу питания магнитолы (ACC), а "-" на корпус магнитолы.
Alex-pet вне форума  
Старый 26.01.2012, 12:28   #383
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tsynik Посмотреть сообщение
А можно поподробнее, что делать, чтобы больше не видеть эту надпись каждый раз при запуске Navitel?
/data/data/com.navitel/settings.001.ini
там есть строчка
SafeExit=1 или 0
перед запуском навитела надо просто ставить один и все )

Я просто добавил строку в автостарт, которая заменяет /data/data/com.navitel/settings.001.ini на его копию, где SafeExit=1

И все, навител стартует молча
s.m. вне форума  
Старый 26.01.2012, 22:50   #384
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Исправленная версия UsbGps4Droid

Убран весь мусор и ненужный функционал (логирование, поддержка специфических функций Sirf 3), добавлен автостарт при загрузке девайса.
Рут по-прежнему нужен
s.m. вне форума  
Старый 27.01.2012, 02:44   #385
tsynik
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.03.2011
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Alfa Romeo
Сообщений: 322
tsynik has a spectacular aura abouttsynik has a spectacular aura abouttsynik has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex-pet Посмотреть сообщение
А где эту штуку можно купить? На Ebay не нашёл. И как Вы подключали? В целях того чтобы зарядка шла на планшет при включении зажигания, я подключил "+" к плюсу питания магнитолы (ACC), а "-" на корпус магнитолы.
Я покупал в Терраэлектроника в Москве, но пришлось взять 2, у них заказ от 500р. С этим блоком всё замечательно, работает идеально. Есть только один минус. Если управлять включением / выключением блока по питанию не с ключа, а с аккумулятора, за неделю - две неиспользования машины дохнет аккумулятор, или я что-то перемудрил (хотя по замерам дома ток покоя был 20мА). Вот моя схема.



NSD10 легко размещается внутри хаба D-Link Dub-H7. И лучше брать NSD-15 так как там есть регулировка напряжения на выходе, может пригодиться.

Цитата:
Сообщение от s.m. Посмотреть сообщение
Исправленная версия UsbGps4Droid

Убран весь мусор и ненужный функционал (логирование, поддержка специфических функций Sirf 3), добавлен автостарт при загрузке девайса.
Рут по-прежнему нужен
Есть ещё универсальная версия, с исходниками, поддерживающая и USB и BT одновременно.
tsynik вне форума  
Старый 27.01.2012, 19:04   #386
ifynk
Старший Пользователь
 
Аватар для ifynk
 
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 39
Город: Херсон
Регион: Украина
Машина: Honda Accord 7
Сообщений: 370
ifynk has a spectacular aura aboutifynk has a spectacular aura aboutifynk has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex-pet Посмотреть сообщение
А где эту штуку можно купить? На Ebay не нашёл. И как Вы подключали? В целях того чтобы зарядка шла на планшет при включении зажигания, я подключил "+" к плюсу питания магнитолы (ACC), а "-" на корпус магнитолы.
У себя я купил в радиомагазине. Подключил очень просто - у магнитолы есть ACC, вот на это провод и прицепил. Получается, что преобразователь работает только при включенной магнитоле.
ifynk вне форума  
Старый 28.01.2012, 14:28   #387
Alex-pet
Старший Пользователь
 
Аватар для Alex-pet
 
Регистрация: 28.08.2011
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: Mazda 6
Сообщений: 150
Alex-pet is on a distinguished road
По умолчанию

tsynik, ifynk, Спасибо! Воспользуюсь этой схемкой когда куплю. В Минске не нашёл, придётся заказывать через московских друзей. А что если просто напрямую подключить VIN+ к ACC, как это сделал ifynk? В чём будет принципиальное отличие? Мне и нужно чтобы зарядка шла при появлении + на ACC.
Alex-pet вне форума  
Старый 28.01.2012, 18:53   #388
AlekSher
Старший Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2012
Возраст: 40
Город: Королёв
Регион: 50, 90, 150
Машина: VW POLO LIFTBACK
Сообщений: 106
AlekSher is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.m. Посмотреть сообщение
/data/data/com.navitel/settings.001.ini
там есть строчка
SafeExit=1 или 0
перед запуском навитела надо просто ставить один и все )

Я просто добавил строку в автостарт, которая заменяет /data/data/com.navitel/settings.001.ini на его копию, где SafeExit=1

И все, навител стартует молча
лучше поставить такую команду на автозагрузку. Настройки не будут слетать.
Код:
sed -i 's/SafeExit = 0/SafeExit = 1/g' /data/data/com.navitel/settings.001.ini
относительно экономии аккумулятора автомобиля и авто включения/выключения планшета - снял аккумулятор с планшета и напрямую подал питание (вместо аккумулятора), есть зажигание вкл, нет он вырубился... для авто включения нужно закоротить кнопку включения (механически зажать или запаять на плате). Для управления плеером подойдёт гарнитура для планшета - одно нажимание - пауза, два следующий трек... три предыдущий... долгое - стоп... всё это есть в MortPlayer Music этаже кнопка отвечает за ответ/отбой вызова...
схема подключения проста - питание и AUX.
AlekSher вне форума  
Старый 28.01.2012, 21:29   #389
WERT06
Новый Пользователь
 
Регистрация: 16.07.2009
Возраст: 46
Город: новосиб
Регион: 54
Машина: Hyundai Tucson 2005г V6 2.7
Сообщений: 12
WERT06 is on a distinguished road
По умолчанию

Вот ещё одна прикольная прога для android и в частность для планшетников от 5'' и выше.
https://market.android.com/details?i...b21lLmZyZWUiXQ..
WERT06 вне форума  
Старый 28.01.2012, 23:33   #390
formatzz
Новый Пользователь
 
Регистрация: 24.01.2010
Возраст: 34
Город: Minsk
Регион: Беларусь
Машина: Lexus is200
Сообщений: 27
formatzz is on a distinguished road
По умолчанию

подскажите . а кто-нибдуь реализовывал AV-IN для входа под камеру заднего вида на планшете?
formatzz вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 14 (пользователей: 0 , гостей: 14)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:31.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot