PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 14:44   #731
AngelOfGrief
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.01.2009
Возраст: 48
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi A5 3.2FSI Q, Porsche 996 Turbo
Сообщений: 669
AngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimarik1983 Посмотреть сообщение
Я не для видеорегистратора - для заднего хода.

Видел где то тут ссылку на модуль в который входит "тюльпан" а выходи USB и втыкается в комп или планшет
На данный момент можно точно сказать, что вебкамера подключается: по крайней мере на мой Тукан, это даже в доках по прошивке написано.

Как работают USB->Композит конвертеры, к сожалению, не знаю, у меня был такой девайс:



Но я его продал нашему форумчанину, опыта использования его с Андроидом у меня нет, но могу сказать, что его дрова встают не так как дрова веб-камеры: он устанавливается как устройство видеоввода, в отличие от веб-камеры, которая видна в "Моем Компьютере" -- это я имею в виду под виндой.

Использовать вебкамеру как камеру заднего хода вполне возможно, но вероятно ночью ни фига не увидите, потребуется серьезная подсветка, также нужен будет водоупорный кейс какой-нибудь...
AngelOfGrief вне форума  
Старый 28.03.2012, 17:42   #732
Blwind
Старший Пользователь
 
Аватар для Blwind
 
Регистрация: 07.10.2007
Возраст: 61
Город: Сочи
Регион: 23, 93
Машина: 2005\Mitsubishi\Pajero III
Сообщений: 210
Blwind is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
...Использовать вебкамеру как камеру заднего хода вполне возможно, но вероятно ночью ни фига не увидите, потребуется серьезная подсветка, также нужен будет водоупорный кейс какой-нибудь...
Помимо этого необходимо, что бы изображение с этой камеры было зеркальным. Иначе, сами понимаете, возникнут проблемы с ориентированием в пространстве. В камерах заднего вида зеркалирование происходит на аппаратном уровне. Можно, конечно, процедуру проводить и софтовым методом, но при этом ресурсов уйдет не мало.
Blwind вне форума  
Старый 28.03.2012, 17:55   #733
AngelOfGrief
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.01.2009
Возраст: 48
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi A5 3.2FSI Q, Porsche 996 Turbo
Сообщений: 669
AngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blwind Посмотреть сообщение
Помимо этого необходимо, что бы изображение с этой камеры было зеркальным. Иначе, сами понимаете, возникнут проблемы с ориентированием в пространстве. В камерах заднего вида зеркалирование происходит на аппаратном уровне. Можно, конечно, процедуру проводить и софтовым методом, но при этом ресурсов уйдет не мало.
Верно, забыл про этот момент. Но думаю софтово устроить это не такая проблема... Все-таки девайсы в основном с процом 1ghz.
AngelOfGrief вне форума  
Старый 28.03.2012, 17:58   #734
Blwind
Старший Пользователь
 
Аватар для Blwind
 
Регистрация: 07.10.2007
Возраст: 61
Город: Сочи
Регион: 23, 93
Машина: 2005\Mitsubishi\Pajero III
Сообщений: 210
Blwind is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Верно, забыл про этот момент. Но думаю софтово устроить это не такая проблема... Все-таки девайсы в основном с процом 1ghz.
А если при этом еще и писать, то возможны варианты, я думаю.
Blwind вне форума  
Старый 28.03.2012, 20:32   #735
Sanyanes
Новый Пользователь
 
Регистрация: 27.03.2012
Возраст: 47
Регион: Украина
Машина: лада приора
Сообщений: 4
Sanyanes is on a distinguished road
По умолчанию

Про то что камера не будет видеть ночью можно не беспокоится.Светочувствительность у них будь здоров.Подсветки заднего хода хватит с головой.Главное подружить ее с планшетом,а в случае с вебкой поработать над водозащитой(у одного чудака видел в майонезной баночке под бампером десятки)
Sanyanes вне форума  
Старый 28.03.2012, 20:42   #736
Sanyanes
Новый Пользователь
 
Регистрация: 27.03.2012
Возраст: 47
Регион: Украина
Машина: лада приора
Сообщений: 4
Sanyanes is on a distinguished road
По умолчанию

Я больше надеюсь на весьма уважаемого мной M.S (читаю его здесь и на 4pada) Думаю он прикрутит к линуксу драйвера на двр.Кстати M.S вас случайн в других пенатах не зовут Leo?
Sanyanes вне форума  
Старый 28.03.2012, 23:08   #737
AngelOfGrief
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.01.2009
Возраст: 48
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi A5 3.2FSI Q, Porsche 996 Turbo
Сообщений: 669
AngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the rough
По умолчанию

А никто не думал простейшим образом прикрутить мышку в виде джойстика - какая бывает на ноутбуках? Было бы очень полезно... Есть подобные девайсы? Сильнее давишь, быстрее едет...
AngelOfGrief вне форума  
Старый 29.03.2012, 05:23   #738
tsynik
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.03.2011
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Alfa Romeo
Сообщений: 322
tsynik has a spectacular aura abouttsynik has a spectacular aura abouttsynik has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
А никто не думал простейшим образом прикрутить мышку в виде джойстика - какая бывает на ноутбуках? Было бы очень полезно... Есть подобные девайсы? Сильнее давишь, быстрее едет...
У меня была мысль про USB-крутилку для видео от Logitech?, такая цилиндрическая ручка-кнопка с подсветкой, да забыл, как называется )

Что касаемо видео-входа (из постов ранее), изображения с устройства, которое передает 720x576 Interlaced сигнал (устройство видеозахвата), приложения Андроида не понимают. А вот стандартную USB UVC-совместимую камеру (веб), уверен, мой планшет поймет на ура, только её характеристики нужно будет описать в /system/etc/camera.cfg
tsynik вне форума  
Старый 29.03.2012, 12:01   #739
Dimarik1983
Новый Пользователь
 
Регистрация: 27.03.2012
Регион: 50, 90, 150
Сообщений: 4
Dimarik1983 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex-pet Посмотреть сообщение
На комп на PC в смысле? Или на Android?
Я видел как ставили на комп
Dimarik1983 вне форума  
Старый 29.03.2012, 15:37   #740
ANDREY_SPB
Новый Пользователь
 
Регистрация: 29.03.2012
Регион: 03
Сообщений: 1
ANDREY_SPB is on a distinguished road
По умолчанию

А как вам такая Мысль,
Андроид планшет с Аналоговым-ТВ тюнером

http://www.buyincoins.com/details/7-...uct-12699.html

http://www.aliexpress.com/product-fm...olesalers.html

Тюнер скорее всего сделан отдельным блоком, на выходе аналог (Пал или Секам без разницы). Подключаем камеру к входу с тюнера (тот-же AV- Вход).

Можно просто без изменения схемы планшете, через ВЧ модулятор сигнал с камеры настроить на каконить канал тюнера.
Какие мнения?
ANDREY_SPB вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:23.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot