PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Питание

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2018, 16:18   #21
mazay66
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Машина: Рено Колеос
Сообщений: 647
mazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to all
По умолчанию

Я так понял, что он не подает питание на батарею. Он только на схеме так нарисовал, а на самом деле подает питание сразу на материнку, подпаявшись к проводам разъема контроллера (По моему у Олега на 12-м нексусе такая схема была). Тяжело понимать человека, который не может правильно выразить мысли: то питание не подает на планшет, то подает отдельным проводом. Где это видно на схеме, что отдельным проводом подается +5В, ХЗ. Ответ был дан в п.2 этого сообщения.
P.S. Ну раз слушать советов не хочет, чего ради стараться разъяснять.
mazay66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 16:36   #22
skanch
Модератор
 
Аватар для skanch
 
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 58
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 2,600
skanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mazay66 Посмотреть сообщение
Я так понял, что он не подает питание на батарею. Он только на схеме так нарисовал, а на самом деле подает питание сразу на материнку, подпаявшись к проводам разъема контроллера (По моему у Олега на 12-м нексусе такая схема была). Тяжело понимать человека, который не может правильно выразить мысли: то питание не подает на планшет, то подает отдельным проводом. Где это видно на схеме, что отдельным проводом подается +5В, ХЗ. Ответ был дан в п.2 этого сообщения.
P.S. Ну раз слушать советов не хочет, чего ради стараться разъяснять.
(батарея оставлена, контроллер питания отрублен) - это из первого сообщения. Я это понял, что на батарею без контроллера идёт питание от DC-DC.
skanch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 21:42   #23
i2save
Пользователь
 
Регистрация: 23.09.2014
Регион: Беларусь
Машина: Renault Megane III
Сообщений: 42
i2save is on a distinguished road
По умолчанию

Хочу внести немного картинок.
https://drive.google.com/open?id=11v...KvZ7Qe6DEPQSii

Критика конечно воспринимается, но прошу, не надо писать насколько все плохо. Было бы интересно увидеть, как это самое "плохо" можно улучшить
i2save вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 22:11   #24
skanch
Модератор
 
Аватар для skanch
 
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 58
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 2,600
skanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от i2save Посмотреть сообщение
Хочу внести немного картинок.
Критика конечно воспринимается, но прошу, не надо писать насколько все плохо. Было бы интересно увидеть, как это самое "плохо" можно улучшить
Я не буду писать, как плохо, а напишу о нескольких вариантах подготовки планшета. Первый вариант: удалить батарею, контроллер от батареи оставить и соответственно его подготовить (сделать перемычку по "минусу", заменить терморезистор на постоянное сопротивление), удалить датчик Холла, а вместо него впаять резистор ( как здесь http://www.pccar.ru/showpost.php?p=390456&postcount=20 ) и вывести управляющий провод из планшета (управление Холлом), вывести из планшета провод от кнопки включения. Hub с активным питанием от отдельного модуля DC-DC, с перемычкой по +5в USB на входе HUB -a до +5в на питающий этот HUB DC-DC модуль. В USB шнуре между HUB-ом и планшетом разрезаете (убираете) линию+5в. Питание планшета от отдельного DC-DC модуля с напряжением выхода в вашем случае 4,3в. Для адекватной работы системы нужно сделать временные задержки вкл. / выкл. управления датчиком Холла, OTG, питания HUB-а. Питание на планшет должно подаваться всегда.
Второй вариант описан здесь и позволяет полностью автоматизировать систему по наличию " подзарядки" на micro USB планшета.http://www.pccar.ru/showpost.php?p=3...postcount=3120
В обоих вариантах нужны временные задержки на каналы...
skanch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 22:51   #25
i2save
Пользователь
 
Регистрация: 23.09.2014
Регион: Беларусь
Машина: Renault Megane III
Сообщений: 42
i2save is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skanch Посмотреть сообщение
Я не буду писать, как плохо, а напишу о нескольких вариантах подготовки планшета. Первый вариант: удалить батарею, контроллер от батареи оставить и соответственно его подготовить (сделать перемычку по "минусу", заменить терморезистор на постоянное сопротивление), удалить датчик Холла, а вместо него впаять резистор ( как здесь http://www.pccar.ru/showpost.php?p=390456&postcount=20 ) и вывести управляющий провод из планшета (управление Холлом), вывести из планшета провод от кнопки включения. Hub с активным питанием от отдельного модуля DC-DC, с перемычкой по +5в USB на входе HUB -a до +5в на питающий этот HUB DC-DC модуль. В USB шнуре между HUB-ом и планшетом разрезаете (убираете) линию+5в. Питание планшета от отдельного DC-DC модуля с напряжением выхода в вашем случае 4,3в. Для адекватной работы системы нужно сделать временные задержки вкл. / выкл. управления датчиком Холла, OTG, питания HUB-а. Питание на планшет должно подаваться всегда.
Второй вариант описан здесь и позволяет полностью автоматизировать систему по наличию " подзарядки" на micro USB планшета.http://www.pccar.ru/showpost.php?p=3...postcount=3120
В обоих вариантах нужны временные задержки на каналы...
Большое спасибо за варианты.
2-й вариант у меня уже зайдействован. Ядро elementalX, стоит патч автовключения и если действительно подать питание, из выключенного состояния планшет сразу пойдет включаться.

1-й вариант в моем случае не подходит, т.к. много езжу в городе и от батареи он из сна выходит быстро. Но, очень стала интересна инфа из ссылки по датчику холла. От части моя ситуация - экран тухнет и потом опять горит. И там указано, что если повторно подать сигнал - то экран отключится. Теперь я тоже хочу датчик заменить... вот только делема с резистором - даже не знаю где взять. Или керамический конденсатор - на них вообще ничего не написано, как их идентифицировать не понятно


UPD а подскажите еще, резистор 104 вот такой подойдет?
i2save вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 23:08   #26
skanch
Модератор
 
Аватар для skanch
 
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 58
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 2,600
skanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от i2save Посмотреть сообщение
Большое спасибо за варианты.
2-й вариант у меня уже зайдействован. Ядро elementalX, стоит патч автовключения и если действительно подать питание, из выключенного состояния планшет сразу пойдет включаться
Если определились с вариантом , то просто повторите его в точности, а не пытайтесь привязать к своей схеме. Ваша схема не верна и требует качественной переделки.
Так выглядят конденсаторы выводные. Так[/url] СМД. https://www.chipdip.ru/catalog/smd-capacitors
Так резисторы СМД.https://www.chipdip.ru/catalog/smd-r...=suggest_group
Берете не нужную плату с подобными деталями ,отпаиваете, меряете мультиметром и паяете в планшет.
skanch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 23:19   #27
mazay66
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Машина: Рено Колеос
Сообщений: 647
mazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to all
По умолчанию

У вас на фото видно, что первая нога датчика холла обрезана. А управляющая нога, при этом, "балтается в воздухе". Схема стабильно работать не будет.
mazay66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 23:49   #28
i2save
Пользователь
 
Регистрация: 23.09.2014
Регион: Беларусь
Машина: Renault Megane III
Сообщений: 42
i2save is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mazay66 Посмотреть сообщение
У вас на фото видно, что первая нога датчика холла обрезана. А управляющая нога, при этом, "балтается в воздухе". Схема стабильно работать не будет.
Вообще не понял. К датчику холла припаян провод. Что имеется ввиду под обрезанной ногой и другой болтающейся в воздухе? Не на ту ногу запоял?
i2save вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2018, 12:06   #29
i2save
Пользователь
 
Регистрация: 23.09.2014
Регион: Беларусь
Машина: Renault Megane III
Сообщений: 42
i2save is on a distinguished road
По умолчанию

Убрал датчик холла. Подпоялся через резистр. Все стало работать как надо. Единственная неудобность, если отключить питание и очень быстро его включить назад (через секунду) - может не подрубиться хаб.
i2save вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2018, 13:34   #30
i2save
Пользователь
 
Регистрация: 23.09.2014
Регион: Беларусь
Машина: Renault Megane III
Сообщений: 42
i2save is on a distinguished road
По умолчанию

На входе хаба поставил кондерчик большей емкости, все стало вообще отлично работать.

Всем спасибо за участие и советы
i2save вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:42.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot