PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2014, 15:18   #51
Tushka
Новый Пользователь
 
Регистрация: 21.01.2014
Город: Тула
Регион: 71
Машина: Honda Civic 4D
Сообщений: 9
Tushka is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pspapp Посмотреть сообщение
Привет.
Имею голову DA100. Очень хочется нормальную навигацию. Наткнулся на эту тему, очень заинтересовала. сейчас у меня айпод тач 4 подключен к голове, ничего кроме музыка/видео не работает нормально.
Есть видео где-то посмотреть как работает голова в связке со свистком?
Лови... тут правда мало...
http://youtu.be/8gUYvk9cgK4 обновил видюшку с PowerAMP
http://youtu.be/S5Wukosfnog

Последний раз редактировалось Tushka; 21.02.2014 в 11:57.
Tushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 14:01   #52
Sangreal
Старший Пользователь
 
Аватар для Sangreal
 
Регистрация: 27.07.2007
Возраст: 36
Город: Ростов-на-Дону
Регион: 61
Машина: 2007\Ford\Focus II
Сообщений: 438
Sangreal is on a distinguished road
По умолчанию

Наконец-то забрал с почты мини-адаптер ELM327, для считывания параметров работы двигателя (и не только) по протоколу OBDII и передачи их по блютусу на андроид-устройство.

Ехал он ко мне целых три месяца. После подключения и сопряжения заработал отлично. Однако первая попавшаяся программа для работы с ним - Torque free - мягко говоря, не понравилась. Управление неудобное, при смене DPI "ломается" весь интерфейс: текст и шкалы сползают. Нет нормальной настройки шкал, в результате чего спидометр разделен примерно так: 7, 14, 21, 28 - и если для тахометра в настройках есть хоть какая-то возможность исправить ситуацию - то для всего остального увы. Перевод интерфейса - 50/50, нет возможности выбрать язык.

В общем пока в поисках адекватного приложения.

UPD. Поставил Torque Pro, вроде ничего. С измененным DPI пока не проверял.
__________________
Ford Focus II '07 AndroidCar: Pioneer SPH-DA100 + Tronsmart MK908 V5 - продан
ВАЗ 2114 '03 - продан

Последний раз редактировалось Sangreal; 25.02.2014 в 12:58.
Sangreal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 14:11   #53
airat-asd
Новый Пользователь
 
Регистрация: 28.02.2014
Возраст: 42
Город: Уфа
Регион: 02
Машина: Peugeot 308SW
Сообщений: 2
airat-asd is on a distinguished road
По умолчанию

Sangreal В итоге на какой системе питания свистка вы остановились? Не рассматривали вариант с Magic_RU?
airat-asd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 14:54   #54
plohish
Старший Пользователь
 
Аватар для plohish
 
Регистрация: 09.09.2012
Возраст: 41
Город: Миасс
Регион: 74
Машина: Приора хэтч
Сообщений: 98
plohish is on a distinguished road
По умолчанию

Какая-то хрень у меня творится с таким свистком, с телефонами по блютузу коннектится а с торком видети ли ему не правильный пароль. WTF? Может сдуть синезуб и приклеить проводульку D+ и D-
__________________
DNS AIRTAB E73,Usb-Audio SABRE, USB-Wifi Edup EP-N8508, Bluetooth NoName,Bluetooth ELM327, 3G Huawei, GPS Locosys LS-23090
Приора
plohish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 20:09   #55
Sangreal
Старший Пользователь
 
Аватар для Sangreal
 
Регистрация: 27.07.2007
Возраст: 36
Город: Ростов-на-Дону
Регион: 61
Машина: 2007\Ford\Focus II
Сообщений: 438
Sangreal is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от airat-asd Посмотреть сообщение
Sangreal В итоге на какой системе питания свистка вы остановились? Не рассматривали вариант с Magic_RU?
Пока все питание все также идет от USB-разъема ГУ. Однако его катастрофически не хватает, буду переходить на постоянно работающий свисток - DC-DC преобразователь уже собран, ждет установки в авто. Сразу, как только решу некоторые моменты со штатной проводкой.

Цитата:
Сообщение от plohish Посмотреть сообщение
Какая-то хрень у меня творится с таким свистком, с телефонами по блютузу коннектится а с торком видети ли ему не правильный пароль. WTF? Может сдуть синезуб и приклеить проводульку D+ и D-
Если я правильно понял - OBDII адаптер нормально соединяется с телефоном, но не хочет со свистком? Мне приехал адаптер без какой-либо инструкции, я наугад ввел пароль 0000 - не прокатило, вторая попытка 1234 - и все сразу соединилось.
__________________
Ford Focus II '07 AndroidCar: Pioneer SPH-DA100 + Tronsmart MK908 V5 - продан
ВАЗ 2114 '03 - продан
Sangreal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2014, 13:19   #56
Sangreal
Старший Пользователь
 
Аватар для Sangreal
 
Регистрация: 27.07.2007
Возраст: 36
Город: Ростов-на-Дону
Регион: 61
Машина: 2007\Ford\Focus II
Сообщений: 438
Sangreal is on a distinguished road
По умолчанию

На выходных наконец-то разобрался с питанием...

Начнем с того, что при пуске двигателя ГУ выключалось, что было очень неудобно. Собрал простейшую схему диод+конденсатор, и... Не помогло. Линия АСС подпитывалась конденсатором 25в 4700мФ, и этого хватало на 5-7 секунд работы ГУ. Однако выяснилось, что при кручении стартера возникает просадка до 9в на силовой линии, из-за чего пионер и перезагружался. Попробовал подкинуть туда такие же конденсаторы в количестве 3-х штук - не помогло. Решив, что в силовой цепи стоит пробитый диод (который позволяет току из конденсаторов "утекать" в стартер), поменял его на КРЕНку. К сожалению, нашлась только на 12В (по-хорошему надо было бы поставить на 15В). Однако она грелась так, что я пару раз чуть не обжегся (радиатор охлаждения я не ставил), и магнитола стала выключаться каждые ~10 секунд (из-за перегрева). Тут мое терпение лопнуло, и я выкинул нафиг из схемы и кренку, и диод (который, кстати, тоже сильно грелся), и подцепил конденсатор на 0.5Фа. Теперь стартером хоть обкрутись - ГУ не перезагружается.

С питанием магнитолы разобрались, перейдем к свистку. Давным давно товарищ собирал мне БП на 5В для питания usb-хаба, однако он мне тогда так и не пригодился, и был отправлен на дальнюю полку. Достал, смахнул пыль, проверил - работает! На радостях припаял на выходе кусок кабеля mini-usb, а также добавил usb-гнездо для подключения всякого разного. Выглядит примерно так:



В собранном виде - небольшая коробочка, которая тихо мирно лежит под водительским сиденьем, рядом со свистком. Mini-USB питает свисток, также протянут провод питания до usb-хаба, который расположился в подлокотнике. В гнездо usb воткнут кабель для подзарядки телефона. БП работает всегда, на кручение стартера никак не реагирует, свисток постоянно включен. После ночи простоя машина легко завелась, как будто и не присосался никто к аккумулятору.

В таскер добавил 4 правила: ставить на паузу и возобновлять проигрывание музыки при пропадании/появлении коннекта с ГУ, и передергивать блютус при подключении/отключении HDMI-кабеля (т.к. автоконнект не всегда происходил). Пока обкатываю такую конфигурацию.
__________________
Ford Focus II '07 AndroidCar: Pioneer SPH-DA100 + Tronsmart MK908 V5 - продан
ВАЗ 2114 '03 - продан
Sangreal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 14:21   #57
Sangreal
Старший Пользователь
 
Аватар для Sangreal
 
Регистрация: 27.07.2007
Возраст: 36
Город: Ростов-на-Дону
Регион: 61
Машина: 2007\Ford\Focus II
Сообщений: 438
Sangreal is on a distinguished road
По умолчанию

Решил повторить опыт земляка с изготовлением кастомного устройства управления для андроида.

Идея - реализовать устройство наподобие джойстика системы iDrive от BMW. Под это дело было куплено:
- arduino pro micro (500р. на радиорынке)
- джойстик Alps RKJXT1F42001 (350р., там же)
- провода, различные штырьки, переходники, пластиковые корпуса, крутилки и прочая мелочуха...

Джойстик имеет четыре направления - вверх, вниз, влево, вправо. Совмещен с энкодером-крутилкой и центральной кнопкой. Arduino умеет прикидываться HID-девайсом, в нашем случае - медиаклавиатурой. Скетч использовался тот же самый, что и в проекте Andrey_61, им же написанный, с небольшими изменениями.

В планах повесить на джойстик только управление музыкой:
влево-вправо: листать треки вперед и назад
вверх-вниз: аналогично листать альбомы/плейлисты
энкодер влево-вправо: управление громкостью
центральная кнопка: play/pause
длительное нажатие влево-вправо: перемотка трека

Все собрано на столе, проверено - работает. Осталось определиться с тем, как это все будет выглядеть в салоне автомобиля, т.к. хочется сделать неколхозно. Буду стремиться к идеалу:

__________________
Ford Focus II '07 AndroidCar: Pioneer SPH-DA100 + Tronsmart MK908 V5 - продан
ВАЗ 2114 '03 - продан
Sangreal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 19:11   #58
Andrey_61
Старший Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2010
Возраст: 41
Регион: 61
Машина: FF2
Сообщений: 228
Andrey_61 is just really niceAndrey_61 is just really niceAndrey_61 is just really niceAndrey_61 is just really niceAndrey_61 is just really nice
По умолчанию

Ну что? ты с джойстиком разобрался?
__________________
Nexus in Focus
Andrey_61 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 12:17   #59
Sangreal
Старший Пользователь
 
Аватар для Sangreal
 
Регистрация: 27.07.2007
Возраст: 36
Город: Ростов-на-Дону
Регион: 61
Машина: 2007\Ford\Focus II
Сообщений: 438
Sangreal is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey_61 Посмотреть сообщение
Ну что? ты с джойстиком разобрался?
Да, все в порядке. Сейчас думаю как бы установить, чтобы не выглядело колхозно - у меня центральный тоннель не рестайлинговый, поэтому как у тебя в прикуриватель не засунуть. Есть пара идей как сделать...

Кстати, где найти переходник для крутилки на вал джойстика? Очень уж он маленький, все ручки-крутилки для него большие.
__________________
Ford Focus II '07 AndroidCar: Pioneer SPH-DA100 + Tronsmart MK908 V5 - продан
ВАЗ 2114 '03 - продан
Sangreal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 12:53   #60
Andrey_61
Старший Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2010
Возраст: 41
Регион: 61
Машина: FF2
Сообщений: 228
Andrey_61 is just really niceAndrey_61 is just really niceAndrey_61 is just really niceAndrey_61 is just really niceAndrey_61 is just really nice
По умолчанию

[QUOTE=Sangreal;290311

Кстати, где найти переходник для крутилки на вал джойстика? Очень уж он маленький, все ручки-крутилки для него большие.[/QUOTE]
Думаю что можно поискать на том же радиорынке, хотя его размеры сыграли не последнюю роль в том, что я от него отказался
__________________
Nexus in Focus
Andrey_61 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 05:37.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot