PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Дополнительные устройства

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.07.2016, 16:43   #331
seaway
Новый Пользователь
 
Регистрация: 17.07.2016
Регион: Украина
Сообщений: 28
seaway is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей L&M Посмотреть сообщение
Я же написал, в вашем ОТГ кабеле только 4 провода. Чёрный, это пятый контакт. А четвёртый в нём запаян на 5-й и его ни как не разорвать. Вот вы разорвали 5-й контакт, который отвечает за зарядку.

Нужно купить в радиодеталях разъём с 5-ю контактами и припаять туда провода. У вас должно получиться 5 проводов.

А такие ОТГ кабели я ковырял, толку нет.

ps вот на рисунке 4-й контакт отвечает за режим USB хоста, ОТГ контакт. Когда он замкнут на минус, включается режим USB. У вас в ОТГ кабеле он внутри запаян на 5-й минус и вы его не разомкнёте. Поэтому и надо покупать отдельно разъём с 5-ю контактами и выводить все 5 проводов.
А вы размыкали "-", а не ОТГ.

Вложение 44266
Спасибо огромное все понятно стало , а если разобрать микро USB обычный там 5 контактов или тоже самое 4 и 5-й спаяны внутри? Под рукой просто есть такой кабель , а если заказывать то ждать долго .
seaway вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2016, 16:57   #332
Алексей L&M
Старший Пользователь
 
Регистрация: 23.03.2016
Возраст: 40
Регион: Казахстан
Сообщений: 246
Алексей L&M will become famous soon enough
По умолчанию

Вот мой разобранный ОТГ кабель. Как видите, тут нет возможности добраться до 4-го пина, тут только 5-й(чёрный провод). Разбирать дальше некуда.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160718_185214.jpg
Просмотров: 702
Размер:	386.0 Кб
ID:	44267

И провода тонюсенкие как волосок. Что бы не было проблем, надо покупать отдельный разъём и паять нормальные провода.
__________________
Nexus 7 2012 3G + Nexus 7 2013 WiFi
Алексей L&M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2016, 21:16   #333
Успешный
Пользователь
 
Регистрация: 19.03.2016
Возраст: 39
Город: Кувандык
Регион: 56
Машина: Emgrand ec7
Сообщений: 74
Успешный will become famous soon enoughУспешный will become famous soon enough
По умолчанию

удалить
Успешный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2016, 12:35   #334
seaway
Новый Пользователь
 
Регистрация: 17.07.2016
Регион: Украина
Сообщений: 28
seaway is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей L&M Посмотреть сообщение
Я же написал, в вашем ОТГ кабеле только 4 провода. Чёрный, это пятый контакт. А четвёртый в нём запаян на 5-й и его ни как не разорвать. Вот вы разорвали 5-й контакт, который отвечает за зарядку.

Нужно купить в радиодеталях разъём с 5-ю контактами и припаять туда провода. У вас должно получиться 5 проводов.

А такие ОТГ кабели я ковырял, толку нет.

ps вот на рисунке 4-й контакт отвечает за режим USB хоста, ОТГ контакт. Когда он замкнут на минус, включается режим USB. У вас в ОТГ кабеле он внутри запаян на 5-й минус и вы его не разомкнёте. Поэтому и надо покупать отдельно разъём с 5-ю контактами и выводить все 5 проводов.
А вы размыкали "-", а не ОТГ.

Вложение 44266
Спасибо , заработало разомкнул 4-й контакт релюхой , при пропадании +5 отрубается вместе с хабом при появлении все переподключается как надо .
Еще вопрос вообще не в тему , изикап на чипе stk 1160 при подаче питания на хаб easycap viewer стартует автоматом и висит показывает изображение , что разомкнуть чтобы она включалась только при включении задней передачи , может где-то схемка есть, наглядно посмотреть , полагаю что тоже надо разомкнуть +5 либо D+ в самом капе, только как наглядно это будет пока не могу понять )
seaway вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2016, 13:36   #335
Алексей L&M
Старший Пользователь
 
Регистрация: 23.03.2016
Возраст: 40
Регион: Казахстан
Сообщений: 246
Алексей L&M will become famous soon enough
По умолчанию

Да, на изике надо рвать +5в либо D+. Предпочтительнее рвать +5в. Если рвать D+, то изикап будет всегда работать, пока есть питание на хабе, т.к. поступает питание, просто сигнал не будет доходить до планшета.

Но я рву D+, иначе у меня изик подглючивает.
__________________
Nexus 7 2012 3G + Nexus 7 2013 WiFi
Алексей L&M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2016, 16:01   #336
mazay66
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Машина: Рено Колеос
Сообщений: 647
mazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Явген Посмотреть сообщение
Народ, я наверное чего то не понимаю, или, быть может, у меня планшет с хабом попался какой то особенный))) что бы словить глюк связки планшет-хаб издевался как только мог. Но итог один - все работает и определяется.
Ну что вы торопитесь? Будет и на вашей улице праздник. Наслаждайтесь, пока не дошли руки до устанвки камеры ЗХ. А как соберетесь подключить изикап, изучите тему сначала и сполна.
mazay66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2016, 16:28   #337
seaway
Новый Пользователь
 
Регистрация: 17.07.2016
Регион: Украина
Сообщений: 28
seaway is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей L&M Посмотреть сообщение
Да, на изике надо рвать +5в либо D+. Предпочтительнее рвать +5в. Если рвать D+, то изикап будет всегда работать, пока есть питание на хабе, т.к. поступает питание, просто сигнал не будет доходить до планшета.

Но я рву D+, иначе у меня изик подглючивает.

спасибо огромное так и сделал сначала поэксперементировал с
+5 V через реле , глюки с easycap то работает то нет а именно пре включенном зажигании размыкания +5 на изи капе работает но стоит только отключить зажигание и включить при подаче на изик +5 ошибка выскакивает и изображение теряется , перегрузка девайса то помогает то нет как то нестабильно работает , попробовал разорвать D+ такая же история не могу понять в чем дело (
seaway вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2016, 16:44   #338
Алексей L&M
Старший Пользователь
 
Регистрация: 23.03.2016
Возраст: 40
Регион: Казахстан
Сообщений: 246
Алексей L&M will become famous soon enough
По умолчанию

А зажигание чего делает? Набрасай какую-нибудь схемку, а то не понятно, чего и куда...
И с проблемой изикапа переходи лучше в эту тему.
__________________
Nexus 7 2012 3G + Nexus 7 2013 WiFi
Алексей L&M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2016, 22:55   #339
MCuk
Старший Пользователь
 
Регистрация: 04.08.2015
Регион: Украина
Сообщений: 125
MCuk is on a distinguished road
По умолчанию

Лежит под боком старенький активный хаб фирмы ST lab на 7 портов. Стало интересно, разобрал, а там внутри стоит две микрухи с маркировкой:

D720114
126PG14
KOR

Судя по дорожкам одна работает на 3 порта и на вторую микруху которая уже на 4 порта. Кто что скажет о таком хабе? не нашёл инфы.
MCuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2016, 21:54   #340
MCuk
Старший Пользователь
 
Регистрация: 04.08.2015
Регион: Украина
Сообщений: 125
MCuk is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MCuk Посмотреть сообщение
Лежит под боком старенький активный хаб фирмы ST lab на 7 портов. Стало интересно, разобрал, а там внутри стоит две микрухи с маркировкой:

D720114
126PG14
KOR

Судя по дорожкам одна работает на 3 порта и на вторую микруху которая уже на 4 порта. Кто что скажет о таком хабе? не нашёл инфы.
Столько времени, и ни одного ответа, у кого-то есть информация\опыт с хабами на таких микросхемах???
Хаб вот такой http://rozetka.com.ua/st_lab_u_340_black/p194194/
MCuk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:47.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot