PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > АвтоЗвук

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.10.2014, 23:01   #51
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninzak Посмотреть сообщение
По-вашему, все люди с блюзмобиля и автозвука ошибаются?
Блюзмобиль, автозвук, салон аудио и прочие издания...в первую очередь это рекламные издания, все они печатаются
с целью подсадить народ на покупку железа. Они не прогадали и своё имеют. Ты повёлся, флаг в руки, переубеждать
бесполезно. А тут ты передёргиваешь -"где существуют широкополосники, способные играть от 20 до 20000 Гц", давай низов
не будем касатся, для них в машине саб, со своими фильтрами. Хорошие компоненты на фронты имеют кроссоверы и с
горбом при сопряжении вч и мида справятся лучше, чем ты программно будешь равнять ( без дорогостоящего микрофона).
__________________
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 .
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 23:07   #52
ninzak
Старший Пользователь
 
Аватар для ninzak
 
Регистрация: 01.09.2008
Возраст: 40
Город: Мариуполь
Регион: Украина
Машина: ЗАЗ Форза
Сообщений: 234
ninzak is on a distinguished road
По умолчанию

Вопрос темы -
Android или Windows для автозвука
Ответ твердый и однозначный - Windows. Все остальное - ИМХО.
Ваше ИМХО, к сожалению, в меньшинстве. Согласен, что средненький пасскрос лучше плохой поканалки. Нормальная, умная, правильно настроенная поканалка переиграет практически любой пасскросс. Множество умных людей считают также.
ninzak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2014, 01:30   #53
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninzak Посмотреть сообщение
Вопрос темы - Android или Windows для автозвука Ответ твердый и однозначный - Windows.
Все остальное - ИМХО. Ваше ИМХО, к сожалению, в меньшинстве.
А где я написал, что Андроид лучше для автозвука. Винда по звуку рулит и если не по HDMI, то лучше ХР, а не 7-8.
Просто был вопрос можно-ли вывести многоканал, я и ответил, что с некоторых железок можно и в Андроиде.
Замечу, что вопрос был по многоканалу, а не о разделении по частоте.
__________________
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 .
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2014, 02:22   #54
Rover
Старший Пользователь
 
Аватар для Rover
 
Регистрация: 14.11.2009
Город: г. Жуковский
Регион: 50, 90, 150
Сообщений: 271
Rover is a jewel in the roughRover is a jewel in the roughRover is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninzak Посмотреть сообщение
Вопрос темы -
Android или Windows для автозвука
Ответ твердый и однозначный - Windows
. Все остальное - ИМХО.
Ваше ИМХО, к сожалению, в меньшинстве.
Цитата:
В автозвуке намного более востребована ПОКАНАЛКА. Она является атрибутом боле-менее серьезной звуковой системы.
А ее можно разрулить ТОЛЬКО на винде!!!
Согласен, что средненький пасскрос лучше плохой поканалки. Нормальная, умная, правильно настроенная поканалка переиграет практически любой пасскросс. Множество умных людей считают также.
Почему разрулить поканалку можно только виндой?
Чем не угодил Андроид?
Почему цифровые настройки (уж коль речь зашла про винду) лучше пасскроса, и кто мешает сделать поканалку на пасскросах?
Rover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2014, 16:30   #55
ninzak
Старший Пользователь
 
Аватар для ninzak
 
Регистрация: 01.09.2008
Возраст: 40
Город: Мариуполь
Регион: Украина
Машина: ЗАЗ Форза
Сообщений: 234
ninzak is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rover Посмотреть сообщение
Почему разрулить поканалку можно только виндой?
Чем не угодил Андроид?
Почему цифровые настройки (уж коль речь зашла про винду) лучше пасскроса, и кто мешает сделать поканалку на пасскросах?
На андроиде нет софта, которые мог бы собственными силами ОС разрулить поканалку, выставить задержки и сделать фильтрацию. Пасскрос и внешний процессор я во внимание не беру.

Кто мешает сделать поканалку на пасскросах? Вы знаете, что такое поканалка и для чего она вообще нужна? Для каждого динамика нужно подбирать или изготавливать индивидуальный фильтр. Вы сможете расчитать и изготовить пасскрос? я - нет. И стоит это очень недешево. Силами же софта это можно сделать за полчаса.
Что лучше - хороший пассивный фильтр или активный - это риторический вопрос. У каждого свое мнение. Правильного ответа не существует. Единственное с уверенностью можно сказать - активная фильтрация, а тем более с головы намного удобнее и более гибкая, чем пассивная или с помощью фильтров усилителя.
По поводу задержек и фазировок - глупо жить в прошлом веке. Технологии позволяют получать правильную сцену, тональный баланс с их помощью. А тот, кто считает, что расстояние в авто слишком малое, чтобы почувствовать разницу с задержками или без них - пусть послушает хорошую АС с правильно настроенной сценой. Если разницу он не услышит - значит медведь на ухо наступил и не стоит тратится на автозвук вообще.

Еще очень сильно раздрожают посты vladj, который вставляет свои сообщения по поводу многоканальной музыки практически в каждую тему. Ну слушаете вы многоканал - ну радуйтесь. Кроме вас это мало кто делает (по крайней мере в машине). 99.9 процента слушателей слушают обычное стерео. Не надоедайте людям. Какую тему не откроешь - везде многоканал. Кому он нужен в машине? Ну честное слово. Наболело!

Нужна поканалка или нет - не вам решать и не мне. Каждый выбирает свое. Есть куча статей на эту тему, специализированных форумов, где можно подробно почитать про поканалку, задержки и так далее. Единственное, что я хочу донести - это то, что поканалка существует. Это продвинутый уровень в построении акустической системы в авто и что можно успешно ее построить силами компьютера на ОС Windows.

На эту тему мое сообщение будет последним. Разложил все по полочкам, повторять нет смысла. Не люблю полемизировать и что-то доказывать людям, которые не хотят тебя слушать и у которых уже сформировалось свое мнение...
ninzak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2014, 20:29   #56
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

ninzak, буду признателен, если приведёшь ссылку на моё сообщение, где я писал, что в машине
многоканал слушаю. Если кто-то интересуется этим (например Sirota), пытаюсь подсказать.
Результаты от моих сообщений внизу аватарки, значит кому-то помог или сообщение понравилось.
Будь терпимей, не нравится пройди мимо, а если уж ввязался, то что дёргатся-то ?
И зря ты написал про правильно настроенную сцену, если у тебя динамики в дверях. Твиттеры в стойках
не поднимут звук из под ног, имхо. PS. Я на Славуте новой сразу врезал миды и твиттеры в торпедо, пять лет
отъездил с ними, пока не продал машину. Это к тому, на что я пошел, что-бы сцену правильно построить.
Это не в программе на компе галочки ставить и движки двигать.
__________________
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 .
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2014, 14:20   #57
sirota
Бывалый писикарщик
 
Аватар для sirota
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Собянинск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: шкода а5
Сообщений: 5,441
sirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Твиттеры в стойках
не поднимут звук из под ног
vladj, а так поднимут?

__________________
То win 10х64, то win 8.1x64

Видео регистрация на web. камеру:http://www.youtube.com/watch?v=1hPPLRBBIqc
sirota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 23:56   #58
sergey3145
Пользователь
 
Регистрация: 10.08.2012
Возраст: 52
Город: Подольск
Регион: 50, 90, 150
Машина: VW Jetta 2010
Сообщений: 36
sergey3145 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eclipsemmc Посмотреть сообщение
Буквально вчера пробовал через оптику пустить звук. Связка телефон самуснг note3, внешняя звуковушка Creative Sound Blaster X-Fi Surround 5.1 через otg-кабель и домашний ресивер pioneer по оптике. Все отлично работало. Дополнительное питание звучке не потребовалось.
Похожий вариант попробовал. Note 3 - OTG -Dr.Dac2-Beyerdynamic DT770Pro JetAudio. Вроде даже и неплохо. PowerAmp действительно отвратительно играет. Не нашел поддержку CUE в JetAudio.
sergey3145 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 14:23   #59
Oreshrek
Старший Пользователь
 
Регистрация: 24.02.2013
Возраст: 39
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Kia Optima
Сообщений: 180
Oreshrek is on a distinguished road
По умолчанию

Господа, обновление темы)
Oreshrek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 14:35   #60
eclipsemmc
Старший Пользователь
 
Аватар для eclipsemmc
 
Регистрация: 08.03.2009
Возраст: 39
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Skoda Octavia II A5Fl, 1.8TSI
Сообщений: 367
eclipsemmc has a spectacular aura abouteclipsemmc has a spectacular aura abouteclipsemmc has a spectacular aura about
По умолчанию

А что обновлять-то? ))
У меня стоит "виндройд". Звук с компа, монитора нет. В дырке два дин магнитола на андройд, с которой осуществляется управление компом через вафлю. Почему так? - потому что не смог добиться нормального звука с андройд-гамнитолы и вернул комп на место ))
__________________
- Intel i3-3220 3.30 GHz/Gigabyte GA-H67N-USB3-B3/8Gb/SSD 300GB/Asus Xonar DX/GPS/Glonass u-blox 8030/Монитор HDMI/VGA/AV 10.1 + мультитач
eclipsemmc вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 06:15.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot