PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Звук

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.08.2014, 21:14   #471
Rover
Старший Пользователь
 
Аватар для Rover
 
Регистрация: 14.11.2009
Город: г. Жуковский
Регион: 50, 90, 150
Сообщений: 271
Rover is a jewel in the roughRover is a jewel in the roughRover is a jewel in the rough
По умолчанию

Если стоит задача вытащить цифру с Андроида - то одно из лучших устройств :
http://ru.aliexpress.com/item/CM6631...otionVersion=1
Кстати отличное решение не только для Андроида, но и для винды(ещё лучше)
Rover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2014, 17:32   #472
anjey
Пользователь
 
Регистрация: 23.07.2013
Город: Казань
Регион: 16, 116
Машина: Lancer IX
Сообщений: 85
anjey is on a distinguished road
По умолчанию

Может ли быть слышен звук генератора из-за того, что звуковуха без корпуса?
anjey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 18:40   #473
technics10
Новый Пользователь
 
Регистрация: 01.06.2014
Город: Иркутск
Регион: 38
Сообщений: 24
technics10 is on a distinguished road
По умолчанию

http://www.ebay.com/itm/24BIT-96K-US...item51b097eaf4
Пришел наконец цапчик.Звук намного дороже устройства, на мой взгляд легко поспорит с сабре.После вдумчивой прослушки отпишусь.
technics10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2014, 04:03   #474
CyberSubaru
Гуру
 
Аватар для CyberSubaru
 
Регистрация: 20.01.2010
Возраст: 42
Город: Владивосток
Регион: 25
Машина: Subaru Impreza GF/GG
Сообщений: 1,064
CyberSubaru has a spectacular aura aboutCyberSubaru has a spectacular aura aboutCyberSubaru has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anjey Посмотреть сообщение
Может ли быть слышен звук генератора из-за того, что звуковуха без корпуса?
Надо с питаловом бороться)
Ща лежит планш подключенный к юсб и звуковухе))
Вся работа железа планша слышна пока была петля по массе "планш-юсб-звуковуха" :-)
__________________
Subaru Impreza GF H6 BMW Style PROJECT : - постройка.
Было: 2литра / PIII-650/SSD32GB/9.5"/SB X-FI/GPS/3G/OBD2/...
Строю: 3литра / I5-MOBILE/500/12"/SB X-FI/GPS/3G/OBD2/...
pccar
Drive2
-----
Impreza Lite: Allwinner A13 (DNS E76) - Cortex A8 1GHz
http://www.pccar.ru/showthread.php?t=18574
CyberSubaru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 11:29   #475
Niss@noff
Пользователь
 
Регистрация: 13.09.2012
Город: Барнаул
Регион: 22
Машина: Toyota Crown
Сообщений: 51
Niss@noff is a jewel in the roughNiss@noff is a jewel in the roughNiss@noff is a jewel in the rough
По умолчанию

Вот такая сабра нужна,хочу в корпус магнитолы впаять.Как я понял работает такая на андроиде?Нужен будет только цифровой выход,вроде бы он есть на плате http://www.ebay.com/itm/Audiophonics...item2333168177


И еще вопрос ,сейчас стоит DAC на микрухе 2704 .Цель установки DACа на асинхронном тактировании понизить уровень джиттера.В идеале хочу поместить микруху внутрь магнитолы ,подпаяться к коксу и вывести хвост USB.Есть другой вариант,разместить микруху возле планшета (Нексус 7) и вести сигнал по коаксиальному проводу в магнитолу.Какой вариант предпочтительнее,что помехойстойчивее кокс или USB ?Где будет меньше потерь сигнала и данных?
__________________
Мой инсталл

Последний раз редактировалось Niss@noff; 07.09.2014 в 12:24.
Niss@noff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 18:22   #476
Ghosty
Пользователь
 
Аватар для Ghosty
 
Регистрация: 26.02.2008
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: F7P GT
Сообщений: 41
Ghosty is on a distinguished road
По умолчанию

Вот и позади все 48 страниц.
Как и многие здесь, планирую переходить с винды на андроид и останавливает только вопрос вывода с андроида 5 каналов и саба в цифре.
Т.к. слушаю dts, на худой конец 6ch flac (пусть "злые" языки и говорят, что это все го лишь РИПы) интересует софт USB Audio Player PRO. На сколько я понял, андроит с родными дровами, может вытянуть максимум 2 канала, а этот софт позволяет вытянуть из записи все каналы которые записаны fr,fl,rr,rl,c,sw. Тогда вопрос, чисто теоретический, если использовать андроид, USB Audio Player PRO и ASUS Xonar U7 то на выходе будет каждый канал в своем разъеме, ну а дальше все просто - поканальные оконечники ?


P.S. А вообще для меня нет смысла переходить на андроид пока он не сможет отдавать dts и пока на нем я не услышу во всей красе:
Цитата:
Сообщение от anton2204 Посмотреть сообщение
Как интересно! Тогда что это: фильмы, игры и тд? Видимо итд...
P.S.S. Это отличный пример студийной многоканальной записи, причём далеко не единичный.
Ghosty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 22:05   #477
Niss@noff
Пользователь
 
Регистрация: 13.09.2012
Город: Барнаул
Регион: 22
Машина: Toyota Crown
Сообщений: 51
Niss@noff is a jewel in the roughNiss@noff is a jewel in the roughNiss@noff is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ghosty Посмотреть сообщение
Вот и позади все 48 страниц.
Как и многие здесь, планирую переходить с винды на андроид и останавливает только вопрос вывода с андроида 5 каналов и саба в цифре.
Т.к. слушаю dts, на худой конец 6ch flac (пусть "злые" языки и говорят, что это все го лишь РИПы) интересует софт USB Audio Player PRO. На сколько я понял, андроит с родными дровами, может вытянуть максимум 2 канала
P.S. А вообще для меня нет смысла переходить на андроид пока он не сможет отдавать dts и пока на нем я не услышу во всей красе:

P.S.S. Это отличный пример студийной многоканальной записи, причём далеко не единичный.
Посмотрел вашу инсталляцию,возник вопрос,как вам удается слушать 6 канальный звук в автомобиле?Все эти софты озвученные выше это костыли на самом деле,андроид может отдавать звук по цифре ,а это может быть и 2 канальный и 5 канальный и даже 7 канальный,просто нужен ресивер с процессором декодирующим DTS ,это будет более верное решение.Ну и еще одна ремарка,стерео может быть ничем не хуже многоканального звука,при грамотной инсталляции объем будет, глубина, эшелонирование и расстановка инструментов на сцене.
__________________
Мой инсталл
Niss@noff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 22:22   #478
sirota
Бывалый писикарщик
 
Аватар для sirota
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Собянинск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: шкода а5
Сообщений: 5,441
sirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Niss@noff Посмотреть сообщение
....... на самом деле,андроид может отдавать звук по цифре ,а это может быть и 2 канальный и 5 канальный и даже 7 канальный,просто нужен ресивер с процессором декодирующим DTS ,это будет более верное решение..
Очень интересует этот вопрос, но кроме бла-бла-бла,
Цитата:
может отдавать
....ничего вразумительного и работающего, так никто и не показал в действии.

P.S Видел только сомнительные статьи по этой теме, но не больше

Цитата:
Ну и еще одна ремарка,стерео может быть ничем не хуже многоканального звука,при грамотной инсталляции объем будет, глубина, эшелонирование и расстановка инструментов на сцене.
Пока практика на моем опыте показывает, что стерео далеко в ж..... в сравнении с многоканалом (сравнивал в лоб одну и ту же композицию flac(стерео) и dts, не говоря уже о топовых форматах sacd или dts hd ma.
__________________
То win 10х64, то win 8.1x64

Видео регистрация на web. камеру:http://www.youtube.com/watch?v=1hPPLRBBIqc

Последний раз редактировалось sirota; 07.09.2014 в 23:01.
sirota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 23:20   #479
Borneo
Новый Пользователь
 
Регистрация: 01.11.2012
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: ваз 2115
Сообщений: 24
Borneo is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anjey Посмотреть сообщение
Может ли быть слышен звук генератора из-за того, что звуковуха без корпуса?
надо все что относится к компу подключать на одну массу и один провод питания...


в идеале - вывести с акб + и - 9 кв.мм и провести в торпеду, а там уж подключать все приборы для работы компа именно туда... и тогда никакие наводки не будут...

получатся вы разделяете питание генератора и питание компьютера
Borneo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 23:56   #480
Ghosty
Пользователь
 
Аватар для Ghosty
 
Регистрация: 26.02.2008
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: F7P GT
Сообщений: 41
Ghosty is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Niss@noff Посмотреть сообщение
Посмотрел вашу инсталляцию,возник вопрос,как вам удается слушать 6 канальный звук в автомобиле?Все эти софты озвученные выше это костыли на самом деле,андроид может отдавать звук по цифре ,а это может быть и 2 канальный и 5 канальный и даже 7 канальный,просто нужен ресивер с процессором декодирующим DTS ,это будет более верное решение.Ну и еще одна ремарка,стерео может быть ничем не хуже многоканального звука,при грамотной инсталляции объем будет, глубина, эшелонирование и расстановка инструментов на сцене.
Инстал в моей подписи делался ой как давно - в 2010г как мне помнится, сейчас и машина другая и техника по серьезней - ASUS Xonar D1, Helix a4 competition, boston GT-28, Focal krx3, НОЭМА ...ну там еще всякие приятные мелочи.
Кто слушал ADVD или как писалось студийный DTS, на вряд ли в серьез воспринимает стерео.


Если по теме, то сейчас перед выбором - андроид и Xonar U7 или винда и XONAR D2. С виндой все ясно и давно опробовано, а по андроиду мало инфы и опыта по звуку. Буду рад любой ссылке или опыту по андроид и Xonar U7
Ghosty вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 20:50.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot