PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Звук

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.12.2014, 21:12   #231
aluver
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.07.2014
Возраст: 47
Регион: 34
Сообщений: 179
aluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of light
По умолчанию

Ну вот. То есть моно он не жрет. Дальше в общих случаях менять в so номер девайса по умолчанию. Но как андроид будет выводить 24 бита - я не могу пока придумать... может проще купить свисток попроще? :-)
Сейчас на нашем форуме по магнитоле http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=557670&st=8960 есть товарищ 2x4ever, который уже альсу в ядро полностью внедрил и занимается реализацией поканальных задержек на 7-канальной юсб-звуковухе, а также среди его задач софтверный апсемплинг звука андроид. Можно попросить его помочь. Я не настолько программист.
aluver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2014, 21:21   #232
Rage2
Banned
 
Регистрация: 06.11.2009
Возраст: 38
Город: Nizhniy Novgorod
Регион: 52
Машина: Ford Focus III
Сообщений: 1,776
Rage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant future
По умолчанию

Думаю что Асинхрон не влияет....у меня есть обе версии сабры...обе работают без бубнов. Так что полагаю дело не в этом.
И вообще, есть подозрения, что для асинхрона нужны другие дрова....на гитхабе натыкался на такие.

tomy_gun, Если шипит, значит дрова, и сама шина юсб исправна...
осталось дело за роутингом.
Можно юзать плеер для музыки https://play.google.com/store/apps/d...layerpro&hl=ru
Ему дрова вообще не нужны, у него свои...вроде как пашет напрямую с железкой, минуя либы, микшеры да и саму ОС...

Цитата:
Сообщение от aluver Посмотреть сообщение
товарищ 2x4ever, который уже альсу в ядро полностью внедрил и занимается реализацией поканальных задержек на 7-канальной юсб-звуковухе, а также среди его задач софтверный апсемплинг звука андроид.
Нихерасе...интересненько..
З.ы только не в ядро...а в ОС.

tomy_gun
, способ правкой либы...это костыль. И работать скорее всего в твоем случае не будет. Там формат 44.1/16bit.
Да и как то жалко губить потенциал такой крутой вещицы как Cambridge DACMagic 100.
Лучше прикрутить альсу! Только этот путь!
Rage2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2014, 21:39   #233
aluver
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.07.2014
Возраст: 47
Регион: 34
Сообщений: 179
aluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of light
По умолчанию

http://www.audiomania.ru/content/art-2761.html а вот тут написано, что он и 16 бит поддерживает!
Пробуем еще разик вот так
alsa_aplay -Dhw:2,0 -f cd -r 44100 -c 2 /dev/urandom
И кстати можно еще посмотреть поддерживаемые форматы как-то так
root@android:/ # cat /proc/asound/card2/stream0
aluver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2014, 21:41   #234
tomy_gun
Новый Пользователь
 
Регистрация: 28.12.2014
Регион: Украина
Сообщений: 8
tomy_gun is on a distinguished road
По умолчанию

aluver Спасибо большое за помощь! За последний час сдвинулся с мертвой точки больше чем за всю прошлую неделю. И спасибо за совет обратиться к 2x4ever, обязательно попытаю счастье.

Цитата:
Пробуем еще разик вот так
alsa_aplay -Dhw:2,0 -f cd -r 44100 -c 2 /dev/urandom
И кстати можно еще посмотреть поддерживаемые форматы как-то так
root@android:/ # cat /proc/asound/card2/stream0
Понял пробую!

Rage2 Плеер попробовал, когда воспроизвожу аудио файл пишит ошибку:
Цитата:
No USB audio device found: enable the option 'Play throught Android' in the preferences if you want to play without DAC attached
Цитата:
способ правкой либы...это костыль.
- не понял ни слова =)) далеко не програмист)

Цитата:
Лучше прикрутить альсу! Только этот путь!
- это как?
Если то как Вы описывали в Вариант№2 (http://pccar.ru/showpost.php?p=251689&postcount=102) то тоже ничего не вышло=(

Цитата:
Да и как то жалко губить потенциал такой крутой вещицы как Cambridge DACMagic 100.
Хочется чудо саунд - фронт Focal K2 Power 165 KR, тыл Hertz HSK 165.4 XL, усилитель Alpine pdx-f4, полная вибро и шумо изоляция авто, и в этой связке самый слабый оказывается китаец ГУ, потому и хочется прикрутить что-то серьезное типа Cambridge DAC.
tomy_gun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2014, 21:53   #235
tomy_gun
Новый Пользователь
 
Регистрация: 28.12.2014
Регион: Украина
Сообщений: 8
tomy_gun is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
И кстати можно еще посмотреть поддерживаемые форматы как-то так
root@android:/ # cat /proc/asound/card2/stream0
Попробовал, на что получил ответ:
Цитата:
Playback:
Status: Stop
Interface 1
Altset 1
Format: S24_3LE
Channels: 2
Endpoint: 1 OUT (ASYNC)
Rates: 44100, 48000, 88200, 96000
Попробовал вот это:
Цитата:
Пробуем еще разик вот так
alsa_aplay -Dhw:2,0 -f cd -r 44100 -c 2 /dev/urandom
В ответ:
Цитата:
set_params:1054: Sample format non available
Available formats:
- S24_3LE
tomy_gun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2014, 21:57   #236
aluver
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.07.2014
Возраст: 47
Регион: 34
Сообщений: 179
aluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rage2 Посмотреть сообщение
Нихерасе...интересненько..
Да, углубился он некисло. Если все получится, то основной функционал DSP реализует - задержки и эквализация (количество полос ограничено только мощностью проца).
Приведу фрагмент из переписки (надеюсь,он не будет против)
Цитата:
По поводу подвижек. Я купил для тестов дешманскую звуковуху на cmedia 7.1 канальную, она заводится ок. Далее я собрал полную альзу с поддержкой ladspa, попробовал плагин Parametric 4-х полосный. На двух каналах он грузил проц на 12 процентов. Вобщем поколупался пару дней, оптимизировал его под NEON, и расширил до 12 полос. Вобщей с этим параметриком по 12 полос на каждый из 8 каналов загрузка проца получется около 18 процентов. Теоретически на фронты можно сделать по 31 полосе. Я планирую поканалку сделать на фронт. Хай пас и лов пасы жрут немного, пару процентов. С задержками засада, нет готового ничего. Все плагины для всяких эхо для диджеев и реверба. Пришлось написать. Но т.к. андроид работает в 16/44.1 то минимальная задержка в 1 семпл - это 22 микросекунды, т.е. 7 мм. Если сделать апсемплинг до 88.2 чтобы без артефактов. Тогда можно до 3 мм уменьшить шаг. Сам по себе плагин задержки не несет нагрузки на процессор.
Теперь я доделываю плагин для управления всем эти *****м через alsamixer. Чтобы можно было все это крутить в онлайне и делать пресеты. Дальше я планирую использовать alsa-aloop - виртуальная звуковуха в нее перенаправить весь вывод из андроида, и есть софтина alsaloop, это сервис который может записывать из aloop и передавать на реальную звуковуху. Это все для того чтобы избежать плясок с пересборкой андроидной части. Ну и последнее - это написать модуль ядра, который будет перехватывать крутилку громкости и фейдеры в приложении настроек звука и крутить громкость через alsamixer.
А для обсуждаемого здесь кембриджа думаю коллеге все же лучше найти место дома, а в машину поставить какой-нить M2TECH hiFace 2 с рязаньприбором мк2 и вуаля. По качеству будет достаточно. И негромоздко.
aluver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2014, 22:18   #237
tomy_gun
Новый Пользователь
 
Регистрация: 28.12.2014
Регион: Украина
Сообщений: 8
tomy_gun is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
а в машину поставить какой-нить M2TECH hiFace 2 с рязаньприбором мк2 и вуаля. По качеству будет достаточно. И негромоздко
У него выход Output S/PDIF, а в моей связке усилитель Alpine pdx-f4 не имеет входов таких. А что если подключить M2TECH hiFace 2 к андроиду, от свистка в Cambridge DAC, а уже оттуда на усилок? Или это агония уже))?
tomy_gun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2014, 22:30   #238
Rage2
Banned
 
Регистрация: 06.11.2009
Возраст: 38
Город: Nizhniy Novgorod
Регион: 52
Машина: Ford Focus III
Сообщений: 1,776
Rage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aluver Посмотреть сообщение
Да, углубился он некисло. Если все получится, то основной функционал DSP реализует - задержки и эквализация (количество полос ограничено только мощностью проца).
Приведу фрагмент из переписки (надеюсь,он не будет против)
.
Я так и не нашел его постов на эту тему, как оказалось у вас общение через ЛС. Спасибо что поделился, интересно.

Вот еще один грамотный чел трудится
http://magnitola.org/usb-audio-dac-a...ml#post2716636
Результаты тоже впечатляют.
Rage2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2014, 23:57   #239
Rage2
Banned
 
Регистрация: 06.11.2009
Возраст: 38
Город: Nizhniy Novgorod
Регион: 52
Машина: Ford Focus III
Сообщений: 1,776
Rage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant future
По умолчанию

tomy_gun,
Цитата:
Цитата:
способ правкой либы...это костыль.
- не понял ни слова =)) далеко не програмист)
И я не программист))
Я имел виду о способе с правкой в hex редакторе штатной либы. Это костыль...."кривой способ."

Нужно прикручивать(если нет) и настраивать альсу. Не обязательно ту что я выкладывал...она вообще от ТВ-приставки и непонятно какой версии.

Пища для опытов...
http://forum.xda-developers.com/show...08&postcount=4
http://magnitola.org/usb-audio-dac-a...ml#post2194844
http://habrahabr.ru/post/140529/
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=327420
http://magnitola.org/usb-audio-dac-a...ml#post2151582
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=254155

Главное не опускай руки и не падай духом!
И делись результатами мучений))

Последний раз редактировалось Rage2; 29.12.2014 в 12:25.
Rage2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 11:19   #240
alex_MORPH
Новый Пользователь
 
Регистрация: 18.03.2015
Возраст: 37
Регион: 50, 90, 150
Сообщений: 20
alex_MORPH will become famous soon enough
По умолчанию

Всем привет, прочитал почти всю ветку, но не понял, почему тут хотят использовать какие-то Кэмбриджи, M2TECH HiFace. Классические автомобильные процессоры уже не в моде? У меня дикое желание уйти от 99-го пионера в пользу китайца на rk3066/rk3188 с внешним процессором и оптикой из китай-г.у. Мой план примерно такой:
- купить китай г.у. на вышеуказанных процессорах, докупить к ним Сабру (вот тут вопрос, не понятно какая будет точно работать, пусть с бубном http://hifimediy.com/DACs/9018-dac такую пробовали?).
- Из Сабры пустить оптику в Helix DSP, громкость которого привязать на кнопки руля (вроде вполне реально).
- Уже из Helix DSP коротенькие межблоки распустить по усилителям, по-канальная трёхполоска + саб.
В теории всё должно быть чудесно. С какими подводными камнями я могу сталкнуться? Всё это не очень дешевое удовольствие, не хотелось бы купить и потом, чтобы оказалось, что мой план неосуществим.
alex_MORPH вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:11.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot