PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Звук

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2013, 15:52   #111
Zheka
Пользователь
 
Регистрация: 02.03.2010
Возраст: 45
Город: Белгород
Регион: 31
Машина: Toyota Avensis
Сообщений: 38
Zheka is on a distinguished road
По умолчанию

Извините что не в тему. Подскажите раз уж потрошили дрова для USB AUDIO, то USB Bluetooth для вас раз плюнуть. Имею Pipo s3 на двухядерном RK3066 и 1Гиг оперативки Андроид 4.1.1., ядро 3.0.8+ встроенного Bluetooth нету. Хочу USB Bluetooth подключить. С чего начинать?

Не мое.
1. Устанавливаем root.
2. Устанавливаем autostart(root).
3. Устанавливаем RootExplorer.
4. Скаченные файлы распаковываем и копируем:
btusb.ko в папку /system/lib/modules/
5. В RootExplorer заходим в папку data и там создаем папку opt (или к примеру auto) в которую копируем autostart.sh (присутствует в архиве).
6. После копирования этих файлов необходимо им (btusb.ko, autostart.sh) присвоить разрешения:
в том же RootExplorer жмем и удерживаем тап на каждом из этих файлов которые уже лежат в папках - modules и opt. Появится список действий с файлом где выбираем "разрешения" далее в появившимся окне проставляем везде галочки.
7. Выключаем планшет.
8. Вставляем в нижний USB разъём USB Bluetooth (свисток) через переходник. После включаем планшет.
9. При загрузке планшета(когда уже появится рабочий стол) внизу экрана появится всплывающее сообщение, что программа autostart(root) получила root права.
10. Заходим в планшете:
Настройки -> Местоположение и безопасность. Снимаем галку (если стоит она) с "Спутники GPS".
Настройки -> Приложения -> Разработка. Ставим галки на "Отладка по USB" и "Отладка местоположения".
11. Устанавливаем и запускаем Bluetooth GPS Provider. Как пользоваться этой программой разберитесь самостоятельно, тем более описание про неё есть.

PS. Содержимое в файле autostart.sh достаточно иметь
Код
#!/system/bin/sh
insmod /system/lib/modules/btusb.ko

так вод где взять btusb.ko и bluetooth.ko для Андроид 4.1.1., ядро 3.0.8+? Может кто поделится.
Zheka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 16:06   #112
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zheka Посмотреть сообщение
так вод где взять btusb.ko и bluetooth.ko для Андроид 4.1.1., ядро 3.0.8+? Может кто поделится.
У меня Pipo U1pro со встроенным БТ. Ядро 3.0.8+. Чуть позже схожу в машину. bluetooth.ko может и найду Рутексплорером, а вот где брать btusb.ko не знаю. Rage2 ставил на Yandao N70 кастом с поддержкой БТ УСБ, спроси у него, может свои модули подкинет.
__________________
Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist, Android CarPc: планшет 7" Ployer momo9 (Allwinner A10) - заменен на Pipo U1pro, Bluetooth GPS, диагностика BT ELM327, Мегафон модем и Wi-Fi роутер TPLINK-MR3020. Фильтр помех по звуку на ВА3121.
(продана)
Chevrolet Lanos, 2006, 1,5. Андроид ГУ Infidini, 2й монитор с тач. контроллером от YAM, кзх, БК Multitronics MPC-800

Мой проект
Апгрейд проекта
Видео
Видео оболочки
Видео оболочки 2

Видео апгрейда
alexvtk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 20:41   #113
dimon100491
Новый Пользователь
 
Регистрация: 09.04.2013
Возраст: 33
Город: Калининград
Регион: 39, 91
Машина: Mitsubishi Galant
Сообщений: 2
dimon100491 is on a distinguished road
По умолчанию

расковырял сегодня свой Pipo U1 в поисках модуля wi-fi, но там провод с антенны вафли впаян в плату, модуль не на ubs-host висит, или я плохо искал?
dimon100491 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 22:04   #114
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimon100491 Посмотреть сообщение
расковырял сегодня свой Pipo U1 в поисках модуля wi-fi, но там провод с антенны вафли впаян в плату, модуль не на ubs-host висит, или я плохо искал?
Где-то попадалась информация, что в Pipo U1pro используется чип Реалтек совмещенный с БТ и ВайФай и распаян он именно на плате. У меня планшет в машине, если можешь, сделай качественные фотки платы, может есть контактные площадки под УСБ разъем.
__________________
Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist, Android CarPc: планшет 7" Ployer momo9 (Allwinner A10) - заменен на Pipo U1pro, Bluetooth GPS, диагностика BT ELM327, Мегафон модем и Wi-Fi роутер TPLINK-MR3020. Фильтр помех по звуку на ВА3121.
(продана)
Chevrolet Lanos, 2006, 1,5. Андроид ГУ Infidini, 2й монитор с тач. контроллером от YAM, кзх, БК Multitronics MPC-800

Мой проект
Апгрейд проекта
Видео
Видео оболочки
Видео оболочки 2

Видео апгрейда
alexvtk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 00:55   #115
Rage2
Banned
 
Регистрация: 06.11.2009
Возраст: 38
Город: Nizhniy Novgorod
Регион: 52
Машина: Ford Focus III
Сообщений: 1,776
Rage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zheka Посмотреть сообщение
Извините что не в тему. Подскажите раз уж потрошили дрова для USB AUDIO, то USB Bluetooth для вас раз плюнуть. Имею Pipo s3 на двухядерном RK3066 и 1Гиг оперативки Андроид 4.1.1., ядро 3.0.8+ встроенного Bluetooth нету. Хочу USB Bluetooth подключить. С чего начинать?
Ух...что бы запилить БТ, одних модулей маловато. еще нужны сервисы, демоны, пермишинсы, конфиги...в общем там всю прошивку перелопачивать нужно...и не факт что получится.
Вообще, реализация ЮСБ БТ ..довольно сильная головная боль для самих умельцев, который делают кастомные прошивки.
Цитата:
Сообщение от dimon100491 Посмотреть сообщение
расковырял сегодня свой Pipo U1 в поисках модуля wi-fi, но там провод с антенны вафли впаян в плату, модуль не на ubs-host висит, или я плохо искал?
Судя по этим фоткам...да, он распаян на плате и сидит далеко не на юсб...
Посмотрите с обоих сторон платы...может есть еще не распаянный юсб.

Последний раз редактировалось Rage2; 10.04.2013 в 03:33.
Rage2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 01:47   #116
dimon100491
Новый Пользователь
 
Регистрация: 09.04.2013
Возраст: 33
Город: Калининград
Регион: 39, 91
Машина: Mitsubishi Galant
Сообщений: 2
dimon100491 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rage2 Посмотреть сообщение
Судя по этим фоткам...да, он распаян на плате и сидит далеко не на юсб...
Посмотрите с обоих сторон платы...может есть еще не распаянный юсб.
на обратной стороне пустота, там ничего не распаяно
ну и я так просмотрел ее - нет никаких площадок, даже отдаленно напоминающих usb
dimon100491 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 03:31   #117
tsynik
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.03.2011
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Alfa Romeo
Сообщений: 322
tsynik has a spectacular aura abouttsynik has a spectacular aura abouttsynik has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rage2 Посмотреть сообщение
..и не факт что получиться.
Вообще, реализация ЮСБ БТ ..довольно сильная головная боль для самих умельцев, который делают кастомные прошивки.
Ться тся ) Bluetooth действительно чуть сложнее чем драйвер. Добавлением поддержки в ядре не обойтись. Нужны так же сервисы и код в прошивке. Лучше искать с поддержкой оного.
tsynik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 11:38   #118
macau
Старший Пользователь
 
Регистрация: 22.10.2012
Регион: 78, 98
Сообщений: 758
macau is just really nicemacau is just really nicemacau is just really nicemacau is just really nice
По умолчанию

кстати в 4.2 выпилили поддержку hci и отдали внедрение кариеса вендорам, не предложив стандарта взамен. так что курим... какой-то китаец пилит поддержку донглов, но у него это выходит очень мучительно. наврятли асилит
macau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 12:38   #119
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimon100491 Посмотреть сообщение
на обратной стороне пустота, там ничего не распаяно
ну и я так просмотрел ее - нет никаких площадок, даже отдаленно напоминающих usb
Упсс... Не видать нам усб хоста и усб аудио на Пипке
__________________
Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist, Android CarPc: планшет 7" Ployer momo9 (Allwinner A10) - заменен на Pipo U1pro, Bluetooth GPS, диагностика BT ELM327, Мегафон модем и Wi-Fi роутер TPLINK-MR3020. Фильтр помех по звуку на ВА3121.
(продана)
Chevrolet Lanos, 2006, 1,5. Андроид ГУ Infidini, 2й монитор с тач. контроллером от YAM, кзх, БК Multitronics MPC-800

Мой проект
Апгрейд проекта
Видео
Видео оболочки
Видео оболочки 2

Видео апгрейда
alexvtk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 22:17   #120
lpkorn
Новый Пользователь
 
Регистрация: 05.04.2013
Возраст: 38
Город: Белгород
Регион: 31
Машина: Toyota Solara 2004
Сообщений: 12
lpkorn is on a distinguished road
По умолчанию

Привет всем, к RK3188 еще никто не пробовал прикрутить USB DAC?
Имею Pipo M9 и pcm2704
http://www.aliexpress.com/item/Free-...733021549.html
На пипо отдельно USB и отдельно USB HOST. При подключении к хосту LED горит и при проигрывании обычным плеером DAC выступает лишь в роли регулятора громкости, причем громкость меняется непосредственно на планшете, т.к. из карты звук не идет. Кстати на пипо регулятор громкости отсутствует... кнопка Mute не работает (при подключении к ПК всё работало).
Скачал USB Audio recorder PRO - карта запела, но не работают кнопки регулятора громкости и Mute тоже...
Подскажите плиз, куда бежать?) с андроидом до этого не сталкивался. Есть ли смысл обновляться до 4.2.2? Есть ли смысл покупать USB Audio recorder PRO? Может есть другие проги которые видят внешнюю звуковую карту?
lpkorn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:59.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot