PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > АвтоЗвук

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.01.2016, 15:17   #11
sirota
Бывалый писикарщик
 
Аватар для sirota
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Собянинск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: шкода а5
Сообщений: 5,440
sirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant future
По умолчанию

[QUOTE=ButiCar;347765]
Цитата:
Сообщение от sirota Посмотреть сообщение

Пожелание....попробуйте использовать звуковые карты более дорогого исполнения....разница заметна будет еще сильнее.



Не уверен.

Была у нас ещё карта за 500 долларов на тесте и по оптике она выдала тоже самое, что саундбластер в три раза дешевле. Полагаю, что звук по оптике карты начинают выдавать +- одинаково абсолютно после какого-либо рубежа в цене. Конечно если у кого-нить в МС есть реально крутая и серьезная аудиокарта с оптикой внешняя, то буду рад если привезут на тест для сравнения.
Хотя да...тесты проводили только по оптики...я же вывожу по аналогу тяжелые форматы dvd-a, sacd, dts hd ma, а они в оптику не пролезают и как раз для этих форматов нужна хорошая карточка.
Вот например такая карта, утрет нос любому процессору.
Цитата:
Если по звуку, то скажу что никогда в жизни такого звука не слышал. Очень дорого, абсолютно свободно и четко звучит во всем диапазоне. Свои тестовые треки как заново послушал.
Будет 5-й мод и по звуку это будет уже категория источников за лямы..
__________________
То win 10х64, то win 8.1x64

Видео регистрация на web. камеру:http://www.youtube.com/watch?v=1hPPLRBBIqc
sirota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2016, 15:27   #12
cherkasoff
Старший Пользователь
 
Регистрация: 12.01.2014
Возраст: 40
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Skoda Superb II
Сообщений: 473
cherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ButiCar Посмотреть сообщение
дело в том, что если смотрели видео то мы так и делали. И даже на системе среднего уровня разница была колоссальной. Об этом собственно говоря и видео. Андройд к сожалению реально сильно "ливает". Тест мы этот проводили не раз, а с несколькими людьми часть из которых не фанаты звука, но каждый при этом слышал эту значимую разницу.
О каких "паршивых мптришках в 124 кбита с просевшими СЧ" вы говорите, если речь идет о КАЧЕСТВЕННОМ звуке в авто?

Вообще у меня сложилось впечатление, что вы не смогли "приготовить" Android и стали его "есть" сырым.

Какова методика тестирования была? Слушатель знал какая ОС играет в данный момент? Сколько времени происходило между переключением Windows - Android и обратно?

Если вы вдруг решите проводить настоящее слепое тестирование качества звука Android vs Windows, пригласите, пожалуйста, меня
cherkasoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2016, 15:30   #13
cherkasoff
Старший Пользователь
 
Регистрация: 12.01.2014
Возраст: 40
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Skoda Superb II
Сообщений: 473
cherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of light
По умолчанию

И еще вопрос - если Android так уж плох в звуке, то почему же такой аудиоплеер как Astell&Kern AK 380 стоимостью в 249 000 рублей работает под управлением Android?
cherkasoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2016, 15:48   #14
Krysanov
Super Moderator
 
Аватар для Krysanov
 
Регистрация: 12.11.2013
Возраст: 45
Город: Горно-Алтайск
Регион: 04
Машина: lexus rx300
Сообщений: 3,136
Krysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to behold
По умолчанию

провокационная тема получилась.. Все сразу начали меряться пи..ми.. типа у меня круче, нет у меня...
ТС, за многоканал 5.1 в авто обидные слова ты произнес..
__________________
Windows 8.1, 64 бит, iCar DS 1.7.0.60
LGA 1155 Intel(R) Core(TM) i5-3570 CPU @ 3,4 GHz (6 Mb), 2x DDRIII 4Gb 1333 MHz KINGMAX, ASRock IntelB75, VGA (DVI+HDMI)+PCX16 3,0, SSD TOSHIBA OCZ tr150 на 240 GB, 2,5 Samsung SATA 1 Tb 5400 rpm, 8Mb, M4-atx -hv

Установка Windows, iCarDS и всего, что необходимо для CarPC!
_________________________________________

Krysanov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2016, 15:59   #15
Евген_21
Старший Пользователь
 
Аватар для Евген_21
 
Регистрация: 10.11.2014
Возраст: 48
Город: Усть-Илимск
Регион: 38
Машина: HYUNDAI I30 Рестайлинг
Сообщений: 958
Евген_21 is a glorious beacon of lightЕвген_21 is a glorious beacon of lightЕвген_21 is a glorious beacon of lightЕвген_21 is a glorious beacon of lightЕвген_21 is a glorious beacon of lightЕвген_21 is a glorious beacon of light
По умолчанию

Господа , как не спорте выбор за Вами!!!! Кому андроид, а кому виндос.
Кто-то хочет звук 5.1 или 7.1 а кому то стерео.
Евген_21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2016, 16:10   #16
sirota
Бывалый писикарщик
 
Аватар для sirota
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Собянинск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: шкода а5
Сообщений: 5,440
sirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евген_21 Посмотреть сообщение
Господа , как не спорте выбор за Вами!!!! Кому андроид, а кому виндос.
Кто-то хочет звук 5.1 или 7.1 а кому то стерео.
Эта тема думаю для тех, кто не определился на чем собрать систему.
И выбор остается за конечным потребителем.
ТС не агитирует за или против, а провел тест разных платформ и высказал свое мнение, с которым я так же согласен....все познается в сравнении....я например могу для себя определить, что мне по в кусу, так как могу слушать и андроид и винду в равных условиях.
__________________
То win 10х64, то win 8.1x64

Видео регистрация на web. камеру:http://www.youtube.com/watch?v=1hPPLRBBIqc
sirota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2016, 16:35   #17
Евген_21
Старший Пользователь
 
Аватар для Евген_21
 
Регистрация: 10.11.2014
Возраст: 48
Город: Усть-Илимск
Регион: 38
Машина: HYUNDAI I30 Рестайлинг
Сообщений: 958
Евген_21 is a glorious beacon of lightЕвген_21 is a glorious beacon of lightЕвген_21 is a glorious beacon of lightЕвген_21 is a glorious beacon of lightЕвген_21 is a glorious beacon of lightЕвген_21 is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sirota Посмотреть сообщение
Эта тема думаю для тех, кто не определился на чем собрать систему.
И выбор остается за конечным потребителем.
ТС не агитирует за или против, а провел тест разных платформ и высказал свое мнение, с которым я так же согласен....все познается в сравнении....я например могу для себя определить, что мне по в кусу, так как могу слушать и андроид и винду в равных условиях.
Так я за это, Выбор за Нами, что слушать,как слушать, и на чем
Евген_21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2016, 16:44   #18
ButiCar
Пользователь
 
Регистрация: 02.01.2016
Возраст: 41
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: mazda3, acura mdx, toyota supra
Сообщений: 39
ButiCar has a spectacular aura aboutButiCar has a spectacular aura aboutButiCar has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cherkasoff Посмотреть сообщение
И еще вопрос - если Android так уж плох в звуке, то почему же такой аудиоплеер как Astell&Kern AK 380 стоимостью в 249 000 рублей работает под управлением Android?
исключение подтверждающее правило
ButiCar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2016, 16:47   #19
ButiCar
Пользователь
 
Регистрация: 02.01.2016
Возраст: 41
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: mazda3, acura mdx, toyota supra
Сообщений: 39
ButiCar has a spectacular aura aboutButiCar has a spectacular aura aboutButiCar has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cherkasoff Посмотреть сообщение
О каких "паршивых мптришках в 124 кбита с просевшими СЧ" вы говорите, если речь идет о КАЧЕСТВЕННОМ звуке в авто?

Вообще у меня сложилось впечатление, что вы не смогли "приготовить" Android и стали его "есть" сырым.

Какова методика тестирования была? Слушатель знал какая ОС играет в данный момент? Сколько времени происходило между переключением Windows - Android и обратно?

Если вы вдруг решите проводить настоящее слепое тестирование качества звука Android vs Windows, пригласите, пожалуйста, меня
1 - уже второй раз убеждаюсь, что Вы не внимательно посмотрели видео.
2 - готовили андройд мы лучше, чем кто либо. Несколько человек проведя испытания плееров систем и версий и прочее и выбрав лучшую
3 - слушатель не знал какая система играет т.к. человек который переключал карты загораживал вид. Знать ему было не обязательно т.к. разница слишком явная была и всё отчетливо было понятно
4 - переключение менее чем за 1 секунду.
5 - тест андройда и виндовс для нас закончен. нам всё ясно. в ближайшее время повторять данный тест не видим смысла к тому же его каждый может повторить и в домашних условиях +- при более ли менее нормальном тракте.
ButiCar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2016, 17:06   #20
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krysanov Посмотреть сообщение
ТС, за многоканал 5.1 в авто обидные слова ты произнес..
Ну...с одной стороны он прав ибо речь вести при определении кач-ва стоит только
о стереоформате. Так уж устроены все звуковые, что только фронты там работают кач-но,
я уже писАл ранее, что в многоканале в центре и в тылах не пишут при сведении в таком-же
кач-ве, как во фронтах потому и чипы на фронты там подешевле. Раньше у креативов доходило до того,
что по каким-то причинам тыл был организован лучше фронтов и с помощью КХ драйверов их меняли местами.
Многоканал выигрывает по своим критериям...объём, фишки по перемещению звука, необычность звучания.
Имхо, упомянутый тут Astell&Kern AK 380 стоимостью в 249 000 рублей под управлением Android может воспроизводить
прилично из-за программного обеспечения. Драйвера оттуда не выдрать, Андроид закрытый, т.е. в него не зайти так просто.
Большая часть стоимости именно из-за прошивки на нём, а не железо.
Почему не делают этого на всех андроидных железках ? Ну так а на чём тогда прилично зарабатывать. Потому 99.9%
удовольствуются обычными планшетами-смартфонами, оставшиеся единицы купят и будут кичится не звуком, а стоимостью.
__________________
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 .
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:07.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot