PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > АвтоЗвук

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.12.2015, 22:53   #11
Rover
Старший Пользователь
 
Аватар для Rover
 
Регистрация: 14.11.2009
Город: г. Жуковский
Регион: 50, 90, 150
Сообщений: 271
Rover is a jewel in the roughRover is a jewel in the roughRover is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leha080 Посмотреть сообщение
Как будто в звуке в районе средних частот много мусора. Ну похоже ,когда на центре простеньком звук почти на всю делаешь, и вот из-за басаов начинает гадить середина , какие то там гармоники лезут, не знаю
Но оно не постоянно ,а как бы чем хуже качество песни, тем больше каких то хрипов, и потрескивания больше. Если включить Аудио доктор, то все чисто!? Срез пищей 2й порядок, а мидбаса 4й так как в Xover нельзя задать порядок разный сверху и снизу, ну и естественно чтоб порезать снизу на 60гц 4 порядком, то сверху тоже будет 4й порядок. Если поставить второй порядок то приходится резать мидбас выше, и панч пропадает. Мне и так тяжело состыковать басовое звено с мидбасом.

А вот это уже показательно. Диск Аудио доктор записан с уровнем -6 дБ.
Похоже в тракт перегруз по уровню идёт.
Rover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2015, 01:39   #12
Leha080
Banned
 
Регистрация: 09.12.2008
Возраст: 39
Город: М.О. Подольск
Регион: 50, 90, 150
Машина: 2008 Opel Astra Gtс 1.6
Сообщений: 505
Leha080 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rover Посмотреть сообщение
А вот это уже показательно. Диск Аудио доктор записан с уровнем -6 дБ.
Похоже в тракт перегруз по уровню идёт.
Может быть!?, если учесть что уровень сигнала у звуковых картн примерно одинаковый, то на сколько в среднем у кого как стоит гейн на усилках на фронт??? Просто надо тогда понять где перегруз? На звучке все по умолчанию стоит, может еще где надо уровень убрать?
Я по чему про гейн подумал, так как обычно сигнал с ЗК ниже чем допустим с магнитолы, и при работе с пк гейн приходится крутить больше. Но у меня на пищах 11 часов, на мидбас 13 часов.
Leha080 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2015, 08:33   #13
seriousstas
Бывалый писикарщик
 
Регистрация: 14.06.2013
Регион: Украина
Машина: Nissan Qashqai+2
Сообщений: 3,424
seriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
ТК с начит Вы предлагаете поменять кабеля! На сколько можно заметить разницу после замены, на данный момент кабеля разные , но не плохие.
Это лишь моя "история"
ТК я менял штатку на посеребрённые(не хватало немного верхов , крутить программно не хотелось) , а на межблоки тоже нарыл на eBay -серебро (антиквариат авиационный), то получил , то что хотел - раскрыл Helix A6 и при добавлении громкости ничего не хрипит и не скрипит , но это лишь мой случай и мои уши - люблю звук приближенный к мониторному , без прекрас ...
А, после прослушки домашней референсной системы , когда запускается карПК понимаешь , что авто - это в первую очередь средство передвижения ...
seriousstas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:16.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot