PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > АвтоЗвук

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.05.2014, 12:40   #11
Rage2
Banned
 
Регистрация: 06.11.2009
Возраст: 38
Город: Nizhniy Novgorod
Регион: 52
Машина: Ford Focus III
Сообщений: 1,776
Rage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant future
По умолчанию

Елы-палы, причем тут ГУ, если у него звук идет по цифре в усь.
Меняй фронт и делай шви дверей.
Результат тебя впечатлит.
Рекомендую Morel Tempo6, не дорогой комплект, но очень вкусно за эти деньги!

Далее думай о замене уся, нужен с цифровым входом.(оптика или кокс, смотря что идет из ГУ)
Rage2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 12:43   #12
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Друг, который ему подсказывал по железкам прав в том, что выход по цифре с головы. Неправ в том, что вся обработка вынесена
в усилитель, ибо на голове присутствует проц DSP, где уровни, эквалайзер и проч. Усилитель менять ведь в любом случае ?
Так с него и начинать, далее видно будет. Насчёт динамиков не нужно "бухтеть "пока. Пример...купил свою пять лет назад
весьма покоцанной со стоковой головой. Уровень звука вполне устраивал за исключением подхрипывания правого, переднего в двери.
Каково-же было изумление, когда через месяц-два дошли руки посмотреть. Там стоял двухваттный динамик от трёхпрограммного
громкоговорителя. Прошу учесть, что хороший звук люблю как дома, так и в машине и начинал более 40 лет назад с этим возится.
Не знаю какой стаж у топик стартёра по настройкам головы и прочего, тут тоже повнимательней нужно подойти.
В привод сунуть диск CD покачественней ( не МР3 c битрейтом 128), звук в настройках в центр, эквалайзер как обычно...
низы - верха приподнять, середину опустить, тонкомпенсацию пока отключить, уровень запоминаемый с источника не задирать.
И отписать наконец (сколько уже спрашивать -то ?) чего нехватка в звучании. Верха-низы ? Общий уровень громкости и т.д.
__________________
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 .
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 13:18   #13
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,108
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

повторюсь "шумка+динамики+провода" это для начала и "неззя" исключить что то, то есть исключить то можно, но когда сделаешь два из трех, а потом третье, то разница сразу ощутима, все это просто дверь все равно разбирать что бы поменять динамики шумка продается любая, провода то же
__________________


Vladget на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 15:51   #14
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladget Посмотреть сообщение
дверь все равно разбирать что бы поменять динамики шумка продается любая, провода то же
А что её разбирать, если в первом сообщении написано, что ТС не претендует на изысканность. Напротив динамиков в любом
случае в стоке наклеен кусок вибропласта. После замены усила и саба послушает и если дверь и обшивка будут "гулять" портя звучание,
завибрит. На китай-провода лучше не смотреть, искать 2.5 х 2 в хозяйственных магазинах из нашенской меди.
При апгрейдах в первую очередь меняют усил, затем акустику, затем источник, шумка дверей и крыши по необходимости.
__________________
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 .
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 16:07   #15
Rage2
Banned
 
Регистрация: 06.11.2009
Возраст: 38
Город: Nizhniy Novgorod
Регион: 52
Машина: Ford Focus III
Сообщений: 1,776
Rage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant future
По умолчанию

Я не согласен...шумка нужна....с ней даже штатное гуано начинает на порядок лучше звучать, появляются вполне хорошие низы как минимум.
И двери приятней закрываются и не дребезжат..
Rage2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 16:59   #16
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,108
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

+1 а если еще и провода поменять то низы еще более прорисовываются (о как) ну и ессно желательны кроссоверы для разделения на "пищалки" и на то что в дверях .

Че то как бы опять мы тут дискутируем, дискутируем и ТС то хоть это читает? вроде вначале был
__________________


Vladget на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 18:10   #17
Vlad-bodryi
Гуру
 
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Forester
Сообщений: 1,166
Vlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the rough
По умолчанию

вот просматриваю я темы и ржу над вами! по-ходу чтоб поднять активность на форуме достаточно темку создать по звуку и начнётся такая сва-л-ка... самое интересное что аудиофилы дествительно неадекватные личности... извиняюсь конечно за неадекватных, но именно эти слова подходят для них. я просто сам аудиофил, но я больше физическим свойствам излучающего устройства доверяю, но и также учитываю физические свойства человеческого организьма!

такой хрени я конечно нигде не встречаю как про звук...

чтобы звук улучшить, надо идти от обратного, то-есть от излучателей(динамиков)!
Vlad-bodryi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 19:02   #18
Xellow
Старший Пользователь
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Смоленск
Регион: 67
Машина: Sportage 3
Сообщений: 165
Xellow will become famous soon enoughXellow will become famous soon enough
По умолчанию

Тоже считаю что надо начать с шумки, достаточно 2-х передних дверей. Эфект будет очень существенным. А дальше уже будет понятно, в какую сторону двигаться... Сам езжу на Sportage, как раз недавно проделал подобное - ограничился шумкой - хватило... Шумка хорошая - делали профи.
Xellow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 19:21   #19
Rage2
Banned
 
Регистрация: 06.11.2009
Возраст: 38
Город: Nizhniy Novgorod
Регион: 52
Машина: Ford Focus III
Сообщений: 1,776
Rage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad-bodryi Посмотреть сообщение
вот просматриваю я темы и ржу над вами! по-ходу чтоб поднять активность на форуме достаточно темку создать по звуку и начнётся такая сва-л-ка... самое интересное что аудиофилы дествительно неадекватные личности... извиняюсь конечно за неадекватных, но именно эти слова подходят для них. я просто сам аудиофил, но я больше физическим свойствам излучающего устройства доверяю, но и также учитываю физические свойства человеческого организьма!

такой хрени я конечно нигде не встречаю как про звук...

чтобы звук улучшить, надо идти от обратного, то-есть от излучателей(динамиков)!
Нет бы пройти мимо "свалки"....смеемся, а сами вон сколько "мусору" подкинули )))))))
Где аудиофилов тут увидели, уважаемый)) да и причем тут они? Мне вовсе не понятно...
Rage2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 23:35   #20
Smailm
Новый Пользователь
 
Регистрация: 11.05.2014
Возраст: 11
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Kia Sorento (R) Premium 2013
Сообщений: 5
Smailm is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
А что значит "плохо слышно"? Тихо? Или громко, но уши режет? Или как?
Середину очень плохо слышно. Если эквалайзеры оставить по дефолту, то звук вообще плоский, без минимального баса.
Цитата:
Автор сам похоже не знает чего хочет.
Автор знает чего он хочет. Хороший звук, за не большие деньги (примерно 20 - 30 тыс). Мне не нужен мега бас, мне не нужен мега усилок и супер динамики. Задача саба обеспечить бархатное бухание в помощь динамикам. Кстати очень понравился звук у Форда Эксплорера Лимитед 2013 (там где голова Sony) - бархатный звук.
Цитата:
Я думаю для начала надо поставить CarPC, с чем согласится большинство на данном форуме
В машине уже стоит голова работающая на Windows CE 6.0. Какая бы она убогая не была, но свои задачи она выполняет. Если она не является источников плохого звука (а видимо она в этом и не виновата), то голову пока можно и не трогать (подожду нормальных девайсов с CarPlay).
Цитата:
На хрена усилитель, если динамики ***** и двери гудят и гремят?
Двери норм, но шумку сделать можно. Вопрос. Какой лучше использовать материал (качество/цена)?
Smailm вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:50.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot