PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.08.2016, 02:09   #1
Opilki Inside
Новый Пользователь
 
Регистрация: 24.06.2015
Возраст: 40
Город: Сан Хосе
Регион: США
Машина: BMW 530i 2003
Сообщений: 3
Opilki Inside is on a distinguished road
Cool Полная интеграция Android с BMW 530i 2003 E39 (ВИДЕО)

Всем привет,

Наконец-то дошли руки снять и смонтировать видео своего проекта по установке Андроида в BMW 530i. Из главных фич: камера заднего вида, кнопки на руле, микрофон и голосовые команды, программное управление блоком питания, GPS. WiFi, Bluetooth (для стриминга музыки и интернета) -- все работает.

Описание к видео:
В этом видео показан результат работы над моим проектом по установке Android в BMW 530i 2003. Андроид работает на ODROID XU4, я использовал Cynogenmod 12 Android 5.1, эта версия была подготовлена пользователем voodik и выложена на http://forum.odroid.com.
В качестве домашнего экрана я использовал Car Launcher Pro, разработанного ребятами из Ярославля.
Для интеграции с IBUS я использовал USB устройство от Ральфа Реслера reslers.de.
Камера заднего вида так же работает. Я использвоал AV-HDMI конвертер, HDMI свитч и микроконтроллер Arduino Pro Mini, который переключает свитч, если поступает сигнал с камеры.
В качестве блока питания я использовал Mousberry Car Switch 3A, который позволяет мне программно отлавливать момент выключения и включения зажигания и выполнять graceful shutdown или отложить выключение до определенного момента времени.
Пришлось написать немного софта - сервис который работает с IBUS, отвечает за Power Management, пришлось пофиксить сам Framework, там были баги при работе с серийном портом, ну и софт для микроконтроллера, который управляет камерой заднего вида.
Я использовал USB GPS с внешней антеной, USB Bluetooth dongle, USB WiFi dongle, USB микрофон для голосовых команд, UART и Ethernet для отладки.

Ну и собственно видео:
Opilki Inside вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
android, bmw, ibus, odroid, xu4


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:11.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot