PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Питание

Результаты опроса: Писать ли про развитие проекта, или пофиг, есть свой и работает.
Пиши дальше 210 96.33%
Не пиши, лучше займись чем нибудь (другим) полезным. 8 3.67%
Голосовавшие: 218. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.07.2017, 01:13   #1131
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 39
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikitoyd Посмотреть сообщение
Уже готова и часть деталюх впаена.
тогда берите последнюю версию и смотрите по аналогии. Там чуть детали переместились некоторые и добавлена заливка.




Кстати, пару дней катаюсь ( испытываю новый продажный БП ) с конденсаторами по выходу кива 1000uF*6,3В. На прошлом тоже по 1000. Отлично работает. У кого там только на 3300 стабильно пахало, может дело в том, что я ставлю керамические конденсаторы LOW ESR по выходу?
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2017, 17:59   #1132
yuriy m
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.11.2011
Возраст: 45
Город: Гомель BY
Регион: 03
Машина: Гольф2 -> Lancia Zeta
Сообщений: 376
yuriy m is a jewel in the roughyuriy m is a jewel in the roughyuriy m is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg707 Посмотреть сообщение
тогда берите последнюю версию и смотрите по аналогии. Там чуть детали переместились некоторые и добавлена заливка.




Кстати, пару дней катаюсь ( испытываю новый продажный БП ) с конденсаторами по выходу кива 1000uF*6,3В. На прошлом тоже по 1000. Отлично работает. У кого там только на 3300 стабильно пахало, может дело в том, что я ставлю керамические конденсаторы LOW ESR по выходу?
Я вообще удивляюсь,как у меня в общей сложностью в 50мкф по ыходу все работает стабильно не один уже месяц ... Может проблема не в конденсаторах...?
__________________
Управление под ANDROID ... http://www.pccar.ru/showthread.php?t=24001
Мой старый проект http://www.pccar.ru/showthread.php?t=18038
yuriy m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2017, 18:37   #1133
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 39
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuriy m Посмотреть сообщение
Я вообще удивляюсь,как у меня в общей сложностью в 50мкф по ыходу все работает стабильно не один уже месяц ... Может проблема не в конденсаторах...?
просьба к тебе будет.
мне нужно, чтобы ты замерял осциллографом момент старта машины.
5в на клетку - 0,5с развёртка на клетку- на входе постоянного +12В(+30) на твой блок питания.
2в на клетку - 0,5с развёртка на клетку - на входе питания батареи планшета(3,8-4,2В).

у меня с новым АКБ просадка до 7В на 0,2С, потом стартер 10В. потом осциллограммы выложу.

Последний раз редактировалось oleg707; 30.07.2017 в 21:53.
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2017, 19:17   #1134
yuriy m
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.11.2011
Возраст: 45
Город: Гомель BY
Регион: 03
Машина: Гольф2 -> Lancia Zeta
Сообщений: 376
yuriy m is a jewel in the roughyuriy m is a jewel in the roughyuriy m is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg707 Посмотреть сообщение
просьба к тебе будет.
мне нужно, чтобы ты замерял осциллографом момент старта машины.
5в на клетку - 0,5с развёртка - на входе постоянного +12В(+30) на твой блок питания.
2в на клетку - 0,5с развёртка - на входе питания батареи планшета(3,8-4,2В).

у меня с новым АКБ просадка до 7В на 0,2С, потом стартер 10В. потом осциллограммы выложу.
Ок будет времечко замерю, сам хотел давно посмотреть...
__________________
Управление под ANDROID ... http://www.pccar.ru/showthread.php?t=24001
Мой старый проект http://www.pccar.ru/showthread.php?t=18038
yuriy m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2017, 23:52   #1135
axxel
Новый Пользователь
 
Регистрация: 20.09.2016
Возраст: 37
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: Renault Koleos
Сообщений: 4
axxel is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg707 Посмотреть сообщение
совсем забыл один очевидный вариант.
Вот человек, как мне кажется, еще проще вариант использовал. Подтяжку делать не к 3.3, а к земле.

http://pccar.ru/showpost.php?p=306355&postcount=87

Последний раз редактировалось axxel; 01.08.2017 в 09:21.
axxel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2017, 06:28   #1136
jonikus81
Старший Пользователь
 
Аватар для jonikus81
 
Регистрация: 07.09.2015
Возраст: 42
Город: Алматы
Регион: Казахстан
Машина: MMC DELICA 94 (булка)
Сообщений: 209
jonikus81 is a jewel in the roughjonikus81 is a jewel in the roughjonikus81 is a jewel in the roughjonikus81 is a jewel in the rough
По умолчанию

Олег, объясни мне, зачем выпаивать датчик холла, если можно через малюсенький оптрон и сопротивление сразу управлять с МК, подавая землю на ногу датчика?

----
все нашел - экономим 50 мА во сне

Последний раз редактировалось jonikus81; 01.08.2017 в 06:59.
jonikus81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2017, 10:00   #1137
skanch
Модератор
 
Аватар для skanch
 
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 58
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 2,600
skanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jonikus81 Посмотреть сообщение
Олег, объясни мне, зачем выпаивать датчик холла, если можно через малюсенький оптрон и сопротивление сразу управлять с МК, подавая землю на ногу датчика?

----
все нашел - экономим 50 мА во сне
Датчик Холла выпаивать не нужно (лишние действия паяльником, как показывает практика планшету только вредят), если использовавать для его управления твердотельное реле(оптореле) с нормальнозамкнутым выходом(см. посты выше). В состоянии покоя, когда питание на реле от МК не подается, выходные контакты замкнуты и через них на ноге Холла "земля"-планшет "спит". В этом состоянии потребление "0"(1µA для реле в состоянии покоя ). Подали напряжение от МК на управляющий пин реле-выходные контакты разомкнулись-планшет "проснулся". Проще ничего нет.
Здесь немного про оптореле. Здесь вариант отечественных реле.
Изображения
 

Последний раз редактировалось skanch; 01.08.2017 в 11:15.
skanch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2017, 11:44   #1138
jonikus81
Старший Пользователь
 
Аватар для jonikus81
 
Регистрация: 07.09.2015
Возраст: 42
Город: Алматы
Регион: Казахстан
Машина: MMC DELICA 94 (булка)
Сообщений: 209
jonikus81 is a jewel in the roughjonikus81 is a jewel in the roughjonikus81 is a jewel in the roughjonikus81 is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skanch Посмотреть сообщение
Датчик Холла выпаивать не нужно (лишние действия паяльником, как показывает практика планшету только вредят), если использовавать для его управления твердотельное реле(оптореле) с нормальнозамкнутым выходом(см. посты выше). В состоянии покоя, когда питание на реле от МК не подается, выходные контакты замкнуты и через них на ноге Холла "земля"-планшет "спит". В этом состоянии потребление "0"(1µA для реле в состоянии покоя ). Подали напряжение от МК на управляющий пин реле-выходные контакты разомкнулись-планшет "проснулся". Проще ничего нет.
Здесь немного про оптореле. Здесь вариант отечественных реле.
Моя практика тоже показывает, что чем меньше в планшет лезешь - тем лучше он работает. Про замкнутые реле в курсе, но не думал, что есть такие миниатюрные еще и с минимальным потреблением. Взял на вооружение. Проще и надежнее даже получается, планшет будет спать не зависимо от того, что происходит с МК (перегрев, мозги поплыли или вообще отключился).
jonikus81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2017, 11:56   #1139
skanch
Модератор
 
Аватар для skanch
 
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 58
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 2,600
skanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jonikus81 Посмотреть сообщение
Проще и надежнее даже получается, планшет будет спать не зависимо от того, что происходит с МК (перегрев, мозги поплыли или вообще отключился).
Все верно!
И если ко всему еще в БП реализовать отключение контроллера (полное обесточивание) в режиме "сна"планшета и оставить включенным только один модуль DC-DC (как вариант MP1584), питающий планшет - потребление такого "умного" БП в дежурном режиме снизится в разы.
skanch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2017, 12:44   #1140
jonikus81
Старший Пользователь
 
Аватар для jonikus81
 
Регистрация: 07.09.2015
Возраст: 42
Город: Алматы
Регион: Казахстан
Машина: MMC DELICA 94 (булка)
Сообщений: 209
jonikus81 is a jewel in the roughjonikus81 is a jewel in the roughjonikus81 is a jewel in the roughjonikus81 is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skanch Посмотреть сообщение
Все верно!
И если ко всему еще в БП реализовать отключение контроллера (полное обесточивание) в режиме "сна"планшета и оставить включенным только один модуль DC-DC (как вариант MP1584), питающий планшет - потребление такого "умного" БП в дежурном режиме снизится в разы.
Идея хороша, только вот мы лишимся таймера сна. Мой планшет "храпит во сне", то есть все равно ест даже с режимом полета, говорят можно отключать гуговские сервисы и снизить еще потребление, но я пока не дошел до этого.
jonikus81 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
arduino, nexus7, блок питания, блок питания планшета


Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:34.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot