PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты > Рабочий журнал

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2015, 23:49   #11
arkserg
Новый Пользователь
 
Регистрация: 28.09.2014
Возраст: 35
Регион: 66, 96
Сообщений: 27
arkserg is on a distinguished road
По умолчанию

Немного фото.

Китайская рамка под дисплей 7''


Bluegiga WT32 на плате:


Ардуино с подключенным блютус модулем:


Arduino USB Host Shield:


Оболочка входящего звонка (пока не работал с дизайном):


Индикация текущего разговора (также только наброски):
arkserg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2015, 06:35   #12
Ursus
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2013
Возраст: 42
Регион: 55
Сообщений: 78
Ursus is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от repa4ok Посмотреть сообщение
эээ, что значит "пока включить не удалось"? звонок принимает и выводит звук? если да, то это кагбэ и есть HFP (который на самом деле HSP, ибо микрофон то не задействован, ага).
а к чему Вы пишите AT#CZ? IS20090403 вполне нормальный ответ - "This command causes the module to reset." (IS(version)).
можно попробовать "Mute/Unmute MIC AT#CM" для вкл/выкл микро.

спека на АТ команды, что смотрел: http://avrproject.ru/_fr/4/ovc3860-command.pdf
В том то и дело, что работает только как A2DP. Этот профиль показывает внешним устройствам. Никак не отвечает на команды связанные с HFP. И как только жмешь ответ на звонок, отключает звук. Т.е. только в телефоне слышно. AT#CZ пишу к тому, что возвращает версию ПО. И как видно, версия у меня уже шестилетняя.
Ursus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2015, 06:37   #13
Ursus
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2013
Возраст: 42
Регион: 55
Сообщений: 78
Ursus is on a distinguished road
По умолчанию

arkserg, извини что в твоей теме разошлись, но профильной, вроде, нет.
Ursus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2015, 11:14   #14
awtoap
Гуру
 
Аватар для awtoap
 
Регистрация: 19.09.2009
Возраст: 46
Город: Мелитополь
Регион: Украина
Сообщений: 2,022
awtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to behold
По умолчанию

Дык написано ведь у продаванов...поддерживаемые профили A2DP, AVRCP и все. Другими словами эта железка только музыку слушать.

ЗЫ. WT32 куда интересней, куча профилей, но мля туева хуча неудобных команд как по мне, другими словами нет упорядоченных, отвечающих конкретно за каждый профиль. Анализ этих команд занимает довольно большой объем в МК(хотя нынче это не особо кретично) или тупо пробросить через мост USB-UART и всю рутину делать в софте ведроида/винды. Также нужно делать внешний обвес из деталюх.
awtoap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2015, 12:11   #15
arkserg
Новый Пользователь
 
Регистрация: 28.09.2014
Возраст: 35
Регион: 66, 96
Сообщений: 27
arkserg is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ursus Посмотреть сообщение
arkserg, извини что в твоей теме разошлись, но профильной, вроде, нет.
Вполне по теме, собирался купить такой модуль чтобы поиграться, теперь вот уже не уверен. Мне на начальном этапе с WT32 очень помогла вот эта тема, жаль автор перестал писать.
Вообще WT32 пока нравится, но есть существенные минусы:
  • Full differential output - для человека с руками наверное плюс, так как обеспечивает большую помехозащищенность, но вот я не чувствую в себе сил собрать преобразователь в single ended.
  • Необходима обвязка для микрофона - минимальная, конечно, но для меня и это проблема.
  • Отсутствие сквозного аудиоканала - придется делать внешний аудиопереключатель или отдельный динамик для Bluetooth
  • Ну и, конечно, цена. Я покупал за 1700, сейчас 2000

Последний раз редактировалось arkserg; 04.03.2015 в 12:12. Причина: Корректировка списка
arkserg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2015, 12:15   #16
repa4ok
Пользователь
 
Аватар для repa4ok
 
Регистрация: 26.09.2014
Город: Stuttgart Area
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Машина: Volvo S80
Сообщений: 62
repa4ok is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ursus Посмотреть сообщение
В том то и дело, что работает только как A2DP. Этот профиль показывает внешним устройствам. Никак не отвечает на команды связанные с HFP. И как только жмешь ответ на звонок, отключает звук. Т.е. только в телефоне слышно. AT#CZ пишу к тому, что возвращает версию ПО. И как видно, версия у меня уже шестилетняя.
"Connect HFP to Handset #CC" пробовали? "get current HFP status by #CY" что говорит?

Цитата:
Сообщение от awtoap Посмотреть сообщение
Дык написано ведь у продаванов...поддерживаемые профили A2DP, AVRCP и все. Другими словами эта железка только музыку слушать.
во многих случаях продаваны все-таки пишут и "HFP"...

Цитата:
Сообщение от arkserg Посмотреть сообщение
Вполне по теме, собирался купить такой модуль чтобы поиграться, теперь вот уже не уверен. Мне на начальном этапе с WT32 очень помогла вот эта тема, жаль автор перестал писать.
Вообще WT32 пока нравится, но есть существенные минусы:
  • Full differential output - для человека с руками наверное плюс, так как обеспечивает большую помехозащищенность, но вот я не чувствую в себе сил собрать преобразователь в single ended.
  • Необходима обвязка для микрофона - минимальная, конечно, но для меня и это проблема.
  • Отсутствие сквозного аудиоканала - придется делать внешний аудиопереключатель или отдельный динамик для Bluetooth
  • Ну и, конечно, цена. Я покупал за 1700, сейчас 2000
Вы не думали поставить аудиопроцессор какой-либо из TDA*? тогда решится и "differential output" и "отсутствие сквозного аудиоканала". ну и добавиться пара плюшек
к примеру, http://www.st.com/web/en/resource/te...CD00164982.pdf
repa4ok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2015, 12:22   #17
arkserg
Новый Пользователь
 
Регистрация: 28.09.2014
Возраст: 35
Регион: 66, 96
Сообщений: 27
arkserg is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от awtoap Посмотреть сообщение
Дык написано ведь у продаванов...поддерживаемые профили A2DP, AVRCP и все. Другими словами эта железка только музыку слушать.

ЗЫ. WT32 куда интересней, куча профилей, но мля туева хуча неудобных команд как по мне, другими словами нет упорядоченных, отвечающих конкретно за каждый профиль. Анализ этих команд занимает довольно большой объем в МК(хотя нынче это не особо кретично) или тупо пробросить через мост USB-UART и всю рутину делать в софте ведроида/винды. Также нужно делать внешний обвес из деталюх.
Управляющие AT команды на самом деле вполне удобны, а вот ответы от модуля + то, что он спамит при звонке - тихий ужас. Я пока написал только клиентскую часть для Андроида, и то задолбался, так как одно и то же сообщение от модуля имеет разное значение в зависимости от контекста. Теперь еще предстоит перенести это в Ардуино, так как я планировал сделать его независимым от работоспособности планшета.
arkserg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2015, 13:34   #18
arkserg
Новый Пользователь
 
Регистрация: 28.09.2014
Возраст: 35
Регион: 66, 96
Сообщений: 27
arkserg is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от repa4ok Посмотреть сообщение
"Connect HFP to Handset #CC" пробовали? "get current HFP status by #CY" что говорит?


во многих случаях продаваны все-таки пишут и "HFP"...



Вы не думали поставить аудиопроцессор какой-либо из TDA*? тогда решится и "differential output" и "отсутствие сквозного аудиоканала". ну и добавиться пара плюшек
к примеру, http://www.st.com/web/en/resource/te...CD00164982.pdf
Спасибо за подсказку, интересная микросхема. Жаль только не умеет смешивать Full Differential и Single Ended сигналы, и пока не очень понятно где её купить по-быстрому.
arkserg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2015, 13:42   #19
awtoap
Гуру
 
Аватар для awtoap
 
Регистрация: 19.09.2009
Возраст: 46
Город: Мелитополь
Регион: Украина
Сообщений: 2,022
awtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to behold
По умолчанию

Вот и я об чем говорю...в свое время поигрался и забросил ибо муторный. Нужно следить за конектами профилей, которые отваливаются периодически непонятно почему. Также часто важен порядок подключения профилей. Например подключаешь в порядке AVRCP, A2DP и потом скажем SPP, то SPP не хочет. Подключаешь SPP первым, а потом остальные работает. Заставить работать одновременно профиль A2DP и PBAP у меня не получилось. Нужно закрывать соединение A2DP и только тогда подключать PBAP. Хотя пишут, что поддерживает одновременно 6 коннектов (аля каждый профиль за конект). Правда я игрался с прошивкой IWRAP 4.01, сейчас уже актуальна 6.0.

PS.. Как по мне устарел этот чипсет ВС05ММ который юзается в WT32. Правде все поделки от китов на нем же. Почему-то свежие чипы от CSR тяжко приживаются у них.
awtoap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2015, 17:02   #20
repa4ok
Пользователь
 
Аватар для repa4ok
 
Регистрация: 26.09.2014
Город: Stuttgart Area
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Машина: Volvo S80
Сообщений: 62
repa4ok is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arkserg Посмотреть сообщение
Спасибо за подсказку, интересная микросхема. Жаль только не умеет смешивать Full Differential и Single Ended сигналы, и пока не очень понятно где её купить по-быстрому.
это единственная микруха от ST с поддержкой подмешивания (что мне удалось найти). и все же смешивать Full Differential и Single Ended она умеет. посмотрите CFG7 (страница 14)
с доступностью да, чуток проблема. я заказывал на digikey.
repa4ok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
android, arduino, bluetooth, renault


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:04.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot