PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты > Рабочий журнал

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2014, 17:27   #51
Taifunfly
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.11.2012
Город: Екатеринбург
Регион: 69
Машина: UAZ Patriot
Сообщений: 150
Taifunfly is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AmNik Посмотреть сообщение
отказываться от хоста - не дела. Он открывает большой простор для творчества....
Привет!Спасибо за подсказку на счёт самодельного шлейфа.Буквально вчера читал как отремонтировали шлейф у дисплея с использованием самодельного,состоящего из лейкопластыря,тонких проволочек и клея момент)
На счёт "хоста" я от него не отказываюсь!Он у меня работает,просто из-за того что мини-усб разъём находится близко к gps антенне-любые попытки "подпаяться" к нему приводят к "глушению" gps сигнала.Поэтому остаётся два варианта :
1.Или юсб-хост подключать через штатный переходник mini-usb-USB-OTG.
2.Или покупать gps-антенну дополнительную,выводить для неё разъём в корпусе+паять usb-host с использованием двухконтактного шлейфа (cамодельного) и переключателя(usb-HOST/usb-синхронизация c Пк)
Больше склонюсь к первому...Т.к. открывать и отделять дисплей от платы,дл удобства пайки,я уже замучился..

В дальнейшие планы мои входит:
1.Завершение переделки планшета под универсальный разъём.

2.Покупка ,беспроводной клавиатуры с тачпадом.

3.Разработка механизма открывания задней крышки у консоли.

4.Пошив чехла для свободной переноски планшета и li-ion батареи.

5.Изготовление новой рамки для установки планшета в консоль.

6.Установка usb-hub в центральный бокс

7.Новая проводка для подключения кнопок на консоли через универсальный разъём в планшете.

8.Установка регистратора в открывающуюся крышку консоли и вывод изображения на планшет.

Под вопросом:
1.Установка небольшой панельки снизу консоли для управления
некоторыми функциями в планшете.Закупил Arduino,буду изучать)
Taifunfly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2014, 15:27   #52
Taifunfly
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.11.2012
Город: Екатеринбург
Регион: 69
Машина: UAZ Patriot
Сообщений: 150
Taifunfly is on a distinguished road
По умолчанию

Решил подвести предварительный итог задуманного

1.Завершение переделки планшета под универсальный разъём.сделано

2.Покупка ,беспроводной клавиатуры с тачпадом.в процессе

3.Разработка механизма открывания задней крышки у консоли.в процессе

4.Пошив чехла для свободной переноски планшета и li-ion батареи.в процессе

5.Изготовление новой рамки для установки планшета в консоль.сделано

6.Установка usb-hub в центральный бокспочти сделано

7.Новая проводка для подключения кнопок на консоли через универсальный разъём в планшете.сделано

8.Установка регистратора в открывающуюся крышку консоли и вывод изображения на планшет.под вопросом

Под вопросом:
1.Установка небольшой панельки снизу консоли для управления
некоторыми функциями в планшете.Закупил Arduino,буду изучать)[/QUOTE]
Планшет Digma был проверен мною.Прошло всё на ура.
Батарея планшета выкинута ,вместо него питание на китайский преобразователь от АКБ авто.(будет установлен вместо штатного дополнительный на 9-ач и заряжаемый через солнечную батарею (установлена на крыше).
Зарядка самого планшета поступает через NSD10-12S5 и на USB-хаб- через двойной переключатель(круглая кнопка)Т.е. если включить кнопку вниз-идёт зарядка планшета,если включить кнопку вверх-питание на usb-hub.
В планшете вывел дополнительный разъём питания обходя мини-юсб разъём.

В походном варианте,планшет снимается с консоли и управляется как обычно с помощью выведенных кнопок сзади+подсоединённой li-ion батареи.Если сшить чехол,то планшет становиться мобильным.Нет торчащих проводов и т.п. Бери и пользуйся!

Выведен разъём для активной gps-антенны.
Тесты показали холодный старт от 2 до 3.5 минут,вместо 10-15минут от обычного старта.Просто спутники находит за 30секунд после холодного старта!

фото:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02114.jpg
Просмотров: 1259
Размер:	95.7 Кб
ID:	36650
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02113.jpg
Просмотров: 1037
Размер:	93.7 Кб
ID:	36651
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02112.jpg
Просмотров: 1423
Размер:	131.5 Кб
ID:	36652
Taifunfly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 17:21   #53
Taifunfly
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.11.2012
Город: Екатеринбург
Регион: 69
Машина: UAZ Patriot
Сообщений: 150
Taifunfly is on a distinguished road
По умолчанию

Всем привет!Прошло очень много времени и на той неделе я хотел написать об удачном завершении проекта...
Но звёзды так сложились,что не судьба
Пишу я этот пост немного в расстроенных чувствах,но отрицательный результат-тоже результат.))
Напомню планшет DIGMA idn7 3g был мною приобретён специально под карпс,он сочетал в себе все необходимые функции(после перепрошивки он мог показывать аналоговое тв-имел на борту фм-трансмиттер и керамическую антенну gps.
После прочтения других творений(с этим же планшетом) участников данного форума я решил внедрить универсальный разъём от первого проекта...Как я разбирал,делал его-всё этом можно прочитать выше...
Прошлой зимою наступил час Х и я стал устанавливать планшет,после установки по каким-то причинам он стал загружаться только в рекавери...
На мой взгляд было небольшое к.з.
Снял планшет и через несколько попыток и танцев с бубном воскресил и установил заводскую стандартную прошивку(с поддержкой тв-не устанавливалась) Плюнув и посмотрев на внутреннюю пайку решил полностью перепаять проводки и вывести usb-host,микрофон,фм-антенну,разъёмы под динамики,отдельный разъём зарядки и отдельный разъём замыкающий 5-ый контакт на mini-usb...(для подключения и отключения usb-host)
По каким-то причинам после первого "сбоя" отказались работать почти все кнопки,но на плате оказались дублирующие контакты:питание,домой и громкости-перепаял и их.
В конце лета, я приобрёл Lukey702 и отпаял керамическую антенну на мат.плате планшета,чтобы удлинить и улучшить сигнал gps.К слову сказать сигнал действительно улучшился,но меня удивил факт,что удлинённый провод(без антенны) показывал так же как и "с керамикой"
Проверив всё,я отключил планшет и откложил до установки.
На этой неделе решив обновить все программы перед установкой,мой планшет вообще не включился
Т.е. не реагировал не на манипуляции с батареей,ни на подключения зарядки,ни подключение к ПК и любые перезагрузки.
Опытным путём я выяснил что сдох контролёр заряда батареи находящийся внутри планшета.
Он был подключён к kis 3r33s(выставлено 4,3v) либо работал от внешней батареи.
Никакие попытки не были успешны...Подключение нештатной батареи от нокиа,тоже не увенчалось успехом и данный планшет-я откладываю до лучших времён..
К слову сказать свой модуль(из фанеры,которой уже никто не заметит),так же хочу доработать(изменить кнопки) и быть может дизайн,хотя я если честно склоняюсь в сторону нового вида модуля из стекловолокна.
Вот фотографии,быть может кому-то пригодится мой опыт....

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 45043139d047.jpg
Просмотров: 1120
Размер:	163.2 Кб
ID:	41368.Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6e6c0b58e4b2.jpg
Просмотров: 1107
Размер:	161.4 Кб
ID:	41369
Теперь поговорить можно об новом проекте,точнее его характеристиках...
Taifunfly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 17:46   #54
Taifunfly
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.11.2012
Город: Екатеринбург
Регион: 69
Машина: UAZ Patriot
Сообщений: 150
Taifunfly is on a distinguished road
По умолчанию

В данный момент я склоняюсь ближе к такому варианту № 1:
Вариант 1.
1.ТВ-stik Measy U4C
2.Кредл под него с тремя выходами USB-HOST,HDMI,кнопкой включения и отдельным разъёмом зарядки на 5v,у тв-стика есть уже усиление wifi-антенны,блютус микрофон и камера
3.TFN-экран 7" из Китая(для вывода изображения) с возможностью подключения камеры переднего обзора.
4.Контролёр мультитача от Юры
5. Юрин Hid-контролёр
6.Через контролёр подключение подрулевого переключателя с 5-ти позиционным джойстиком от калины и gps uart-модуля
Позиции 1\2\3,подрулевой переключатель,тачскрин-у меня уже есть..
Возможно в будущем экран заменю на IPS...
Вариант 2.
1.PIPO X8
2.Контролёры от Юры
3.usb-gps
Конечно имея у себя в наличие новых два планшета DIGMA HIT 3G-очень тянет залезть во внутрь одного и всё сделать как раньше,но хочу пойти несколько иным путём...
Pipo в будущем скорее всего всёравно приобрету т.к. в принципе это то что я хотел вообще Но он будет как стационарный плеер...
Загрузка самого carpc-будет проходит по двум алгоритмам.
В начале включается главная кнопка загрузки.
Грузится carpc,через время включается магнитолла сони,которая является мультимедийной составляющей и может управляться по блютус.Спящий режим будет длится около 30минут после выключения зажигания.После 30-минут питание полностью отключается...
Всё это будет реализовано с помощью реле времени от Энергомаша...

Теперь мои выводы о проделанных манипуляциях с планшетами..
1.Вынимающийся гаджет -вообще не является необходимостью,если всё настроено и работает.То вывести можно usb и подключать для обновления прошивки к ноутбуку.
2.Провода и их большое количество внутри-через время становится непонятным назначения половины проводков,память отшибает.Следует рисовать схему...или помечать провода.
3.В первую очередь на проводах питания следует ставить предохранители...
4.Проводки хорош-но шлейфы и печатные платы-компактнее и лучше...
5.Предела совершенству нет-надо только остановится в нужный момент!
Taifunfly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2015, 02:37   #55
akzi
Новый Пользователь
 
Регистрация: 30.09.2015
Регион: 21
Сообщений: 3
akzi is on a distinguished road
По умолчанию

привет. а какие мысли насчет полноценного компа внутри? ну или недокитайцев с 8 дюймов дисплеями, 4мя ядрами но 2гб оперативки благо цены даже после удорожания доллара 5-10 тыр. камеры там встроенные уг, гпса нет почти нигде. бт и вайфай есть(но народ отпаивает из-за экономии на полноценный usb хост под сетевухой. а вайфай на хаб.)

я к чему это всё. идеально было бы моников какой-то небольшой выбор разных диагонаалей, маленьких сенсорных и всё такое. но в наших извращённых реалиях проще купить готового китайца и мириться с его болячками... ищя способы подсоединить его тач и матрицу к нормальному компу пусть на том же miniitx или старого ноута железе. или даже обычную мамку через недорогой преобразователь питания. ибо i5 мобильный недотягивает до целерона обычного.. раза в 2.(по частоте кадров в игре. проверено. другое дело, что из целерона повырезано всё -( ускорение видео и тп.)

ничто не мешает накатить на тот планшет андроид. получится средняя железка в плане автономности, но более менее мощная. главное универсальность появляется.

другой способ вернуть универсальность--- иметь видеовход vga in или hdmi in на планшете.... но копирасты х сьедят проще, чем такое массово допустят))

Последний раз редактировалось akzi; 24.10.2015 в 05:57.
akzi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 19:52   #56
Taifunfly
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.11.2012
Город: Екатеринбург
Регион: 69
Машина: UAZ Patriot
Сообщений: 150
Taifunfly is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от akzi Посмотреть сообщение
но в наших извращённых реалиях проще купить готового китайца и мириться с его болячками... ищя способы подсоединить его тач и матрицу к нормальному компу пусть на том же miniitx или старого ноута железе. или даже обычную мамку через недорогой преобразователь питания.

ничто не мешает накатить на тот планшет андроид. получится средняя железка в плане автономности, но более менее мощная. главное универсальность появляется.

другой способ вернуть универсальность--- иметь видеовход vga in или hdmi in на планшете.... но копирасты х сьедят проще, чем такое массово допустят))
Привет,да я интересовался встраиванием полноценного пк на windows с возможностью установки его на андройд.
Но тогда мне казалось,что это дорогова-то и windows в автомобиле мне в принципе был не нужен.Мне по сути от "компьютера в авто" нужно:
-навигатор
-выход в интернет для поиска
-звонки
-какие-то игры
-в будущем управление некоторой периферией в автомобиле
Камера з.в. у меня на зеркале теперь и 99% устраивает
Звук у меня от магнитолы sony и на 100% устраивает
Читая многих прихожу к вывыводу,что многие после нескольких "сгоревших девайсов",покупают китайский комбайн и "радуются"..
На счёт windows мне кажется лучше купить ноутбук или нетбук отдельно..лучше защищённый...
Taifunfly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2019, 22:40   #57
Taifunfly
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.11.2012
Город: Екатеринбург
Регион: 69
Машина: UAZ Patriot
Сообщений: 150
Taifunfly is on a distinguished road
По умолчанию

Всем привет! Не знаю будет ли полезна данная информация кому-либо, но проект я завершил на данный момент, после многочисленных переделок CARPc из планшетов была заказана из Китая магнитола с обычным характеристиками (2гб оперативы, два usb, gps ) но главный её недостаток в урезанном программно bluetooth.
Внешний вид консоли и торпедо я "допилил" и скорее всего внешний вид меняться не будет.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20181008_134709.jpg
Просмотров: 640
Размер:	60.4 Кб
ID:	51446   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20181008_135046.jpg
Просмотров: 627
Размер:	54.2 Кб
ID:	51447   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180901_202833.jpg
Просмотров: 637
Размер:	93.2 Кб
ID:	51448  
Taifunfly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2019, 22:55   #58
Taifunfly
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.11.2012
Город: Екатеринбург
Регион: 69
Машина: UAZ Patriot
Сообщений: 150
Taifunfly is on a distinguished road
По умолчанию

Все кнопки теперь имеют свои разъёмы(автомобильные) одна часть кнопок идёт через предохранители под капотом.
Т.е. для кнопок был сделан жгут проводов, без скруток и пайки.
Кнопки подключены к штатной родсветке и регулируются с помощью МУС,вместе со штатными кнопками.

Лицевая часть консоли крепится в трёх точках.
Средняя часть(основание) через кронштейны крепится к торпеде.
Задняя часть , пока просто вставлена, но имеет крепления под болты с внутренним ш/г .
Сама торпедо и консоль были обтянуты термокожей
В торпеде переделаны воздуховоды.
Магнитолла подключается через ISO разъём.
Рамка сделана из дерева, обработана полиэфирной смолой и покрашена.
Кнопки управлять Г.У. не умеют (пока что)
При замене Г.У. на любое другое нужна будет только рамка новая .
В планах перейти на khadas vim, который пару лет уже лежит..
Taifunfly вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
android, uaz patriot


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 11:59.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot