PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты > Рабочий журнал

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.08.2011, 17:03   #1
stalker
Пользователь
 
Регистрация: 03.12.2007
Возраст: 41
Город: Бобруйск
Регион: Беларусь
Машина: Chrysler 300m 2003 3.5
Сообщений: 41
stalker is on a distinguished road
По умолчанию Chrysler 300M привет из Беларуси!

Привет Всем из Беларуси! Хочу поделиться с вами своим рабочим журналом. Имею авто Краслер 300м 2003года куплен 2011 из америки. Благодарю за это моего друга котоорый два года меня уламывал на покупку нормального авто (Тимуру привет). О том что в нем будет стоять компьютер думал давно и в один прекрасный момент были куплены Монитор нонейм типа лилипут с ним материнка epia m10000 и блок питания m4-atx. Но увы радости не суждено было длиться долго так как в стране начался кризис и все стало стоить 2-3 раза дороже в зайцах а зарплата осталась прежней. Поэтому не судите строго в целях экономии приходиться использовать все средства и материалы

Это подопытный машина мечта




Это комплектующие


В пробный вариант в салоне

Продолжение вечером....

Последний раз редактировалось stalker; 15.08.2011 в 00:04.
stalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 20:51   #2
stalker
Пользователь
 
Регистрация: 03.12.2007
Возраст: 41
Город: Бобруйск
Регион: Беларусь
Машина: Chrysler 300m 2003 3.5
Сообщений: 41
stalker is on a distinguished road
По умолчанию

Продолжение. В связи с финансовой нехваткой пока всё подключено к штатной акустике. А в планах установка нормального фронта dls r6a или kicx pro 6020 и саба.
На данный момент успешно подключено к штатному усилителю. Схема подключения такая звук со звуковухи Audigy SE на усилитель мастер кит 4х11Вт с него на штатный усилитель. Из проблем по звуку на данный момент ВЧ помеха (винчестер, мышка и т.д), помехи генератора убрал подключением усилителя к разъёму винчестера. Были помехи от кулера процессора его отключил потому что он сильно шумел и стоит вентилятор на крышке над ним большего размера. Но помеха как вариант решения поменять кабель HDD на 80 жильный может поможет (Делал короткий из 40 жильного).
Еще из проблем:
1 иногда отключается блок питания что это может быть?
2 не знаю куда припаять провод для камеры. (Монитор б\у кто то отпаивал провода да не все припаял)

В планах сделать панель встроив в нее монитор и кнопки климата
stalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 21:13   #3
bfom
Старший Пользователь
 
Аватар для bfom
 
Регистрация: 07.02.2009
Возраст: 47
Город: Севастополь
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Машина: Chevrolet Tacuma 2004
Сообщений: 362
bfom is a jewel in the roughbfom is a jewel in the roughbfom is a jewel in the roughbfom is a jewel in the rough
По умолчанию

Очень зря подключил усилок к БП. По линии 12V он выдает 12А, штатный усь может потреблять в пиках до 10А, может и больше, в зависимости от мощи, плюс перифирия, соответственно при большой громкости может перегружать БП. По монику-смотри соответстующую тему, там есть крупные фотки.
bfom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 21:39   #4
DmitrySmol
Старший Пользователь
 
Аватар для DmitrySmol
 
Регистрация: 20.04.2011
Возраст: 45
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: Subaru Forester '09
Сообщений: 646
DmitrySmol is a glorious beacon of lightDmitrySmol is a glorious beacon of lightDmitrySmol is a glorious beacon of lightDmitrySmol is a glorious beacon of lightDmitrySmol is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stalker Посмотреть сообщение
Схема подключения такая звук со звуковухи Audigy SE на усилитель мастер кит 4х11Вт с него на штатный усилитель.
...
Привет земеля!
А зачем так хитро, зачем промежуточный мастеркит?
По поводу помех смотри всторону BA3121. Уберутся помехи мастеркит на бортовую сеть вешай, и с БП проблема должна исчезнуть(БП видно глючит изза того что мощи не хватает)
__________________
Мой проект:
SUBARU Forester '09
DmitrySmol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 22:26   #5
stalker
Пользователь
 
Регистрация: 03.12.2007
Возраст: 41
Город: Бобруйск
Регион: Беларусь
Машина: Chrysler 300m 2003 3.5
Сообщений: 41
stalker is on a distinguished road
По умолчанию

Мастер кит нужен для того что штатному усилку нужны на входе ватт 10 -15 для того что бы он работал. Скорее для усилка надо блок питания отдельный но боюсь ценник будет проще купить нормальный усилок При средней громкости помехи почти нет терпеть можно пока не будет денег на нормальную акустику и усилитель а ставить что дешевое нет желания. Если подключать к аккумулятору слышен генератор и двигатель изначально так и хотел кинуть два провода 2Ga + и - . А ВА3121 сегодня спрашивал у нас в городе нет.

DmitrySmol если не сложно узнать сколько стоит в минске заранее спасибо. Хороший инстал у тебя.

Буду конечно стараться сделать чтоб выглядело как штатный монитор. Была задумка взять штатную кассетную магнитолу и из неё сделать рамку под монитор и кнопочки для управления с неё.

Последний раз редактировалось stalker; 13.08.2011 в 23:28.
stalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 22:35   #6
DmitrySmol
Старший Пользователь
 
Аватар для DmitrySmol
 
Регистрация: 20.04.2011
Возраст: 45
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: Subaru Forester '09
Сообщений: 646
DmitrySmol is a glorious beacon of lightDmitrySmol is a glorious beacon of lightDmitrySmol is a glorious beacon of lightDmitrySmol is a glorious beacon of lightDmitrySmol is a glorious beacon of light
По умолчанию

я покупал на радиорынке в ждановичах 6 кондеев и BA3121 обошлись гдето в раене 2$ а монтажка у меня была.
__________________
Мой проект:
SUBARU Forester '09
DmitrySmol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 23:30   #7
stalker
Пользователь
 
Регистрация: 03.12.2007
Возраст: 41
Город: Бобруйск
Регион: Беларусь
Машина: Chrysler 300m 2003 3.5
Сообщений: 41
stalker is on a distinguished road
По умолчанию

DmitrySmol А по какой схеме собирал?. И был толк от нее? Звук хуже не стал?
stalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 23:50   #8
DmitrySmol
Старший Пользователь
 
Аватар для DmitrySmol
 
Регистрация: 20.04.2011
Возраст: 45
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: Subaru Forester '09
Сообщений: 646
DmitrySmol is a glorious beacon of lightDmitrySmol is a glorious beacon of lightDmitrySmol is a glorious beacon of lightDmitrySmol is a glorious beacon of lightDmitrySmol is a glorious beacon of light
По умолчанию

Схема в мануале (пример использования). Аудиофил из меня никакой, звук лучше штатного однозначно, помех нет вообще ни от мамки ни от машины. Думал задействовать со временем SPDIF на мамке да по цифре, да на хороший усилитель, да с хорошей акустикой ) но сейчас уж сомневаюсь как скоро эту затею осуществлю, потому как звук меня устраивает,а как ты правильно заметил кризис у нас ...

P.S.а вот такая штука тебя не спасает ? CHRYSLER Double din Radio Stereo Dash Kit
__________________
Мой проект:
SUBARU Forester '09

Последний раз редактировалось DmitrySmol; 14.08.2011 в 01:28.
DmitrySmol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2011, 04:29   #9
stalker
Пользователь
 
Регистрация: 03.12.2007
Возраст: 41
Город: Бобруйск
Регион: Беларусь
Машина: Chrysler 300m 2003 3.5
Сообщений: 41
stalker is on a distinguished road
По умолчанию

Такая штука не поможет это идет на машины 2005 года там магнитола и интерьер квадратный а у меня кругло овальное и будет смотреться как абы что
фото для сравнения как у меня

и с 2005

Я хочу типа этого только с овальной рамкой вокруг монитора

Из-за того что на монитор надо смотреть прямо единственное место где на него можно смотреть с небольшим наклоном.
stalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2011, 11:39   #10
Den_R
Новый Пользователь
 
Регистрация: 28.06.2011
Возраст: 39
Регион: Беларусь
Машина: mazda3
Сообщений: 2
Den_R is on a distinguished road
По умолчанию

А где в Минске тебе удалось купить M4 ATX? Сам собираю комп, но нормальный БП так и не нашел. На Ebay уже купить проблематично, пай-пэл отказывается работать с Белоруссией, да и валюты нету.
Den_R вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:27.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot