PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Навигация > Программы навигации > CityGuide

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.08.2013, 13:16   #21
Car_PC
Старший Пользователь
 
Регистрация: 15.03.2013
Регион: 59
Сообщений: 281
Car_PC is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от navi_cg Посмотреть сообщение
Car_PC
1. Не надо придираться к словам. У нас триальная версия - это полноценная версия. Просто инет является единственным обязательным условием ее работы.
.
так и напишите в лицензионном соглашении: для полноценного использования триальной версии, ей надо предоставить интернет, что бы она могла стучать на Вас своим создателям

Цитата:
Потому что по внешнему виду скриншот триальной версии ни чем не отличается от скриншота полноценной зарегистрированной версии.
Ложь! кроме карт представленных на скриншоте, ничего другого не закачать
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1112.JPG
Просмотров: 494
Размер:	79.5 Кб
ID:	32302   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1111.JPG
Просмотров: 482
Размер:	135.5 Кб
ID:	32303  
Car_PC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 13:21   #22
KonTur
Старший Пользователь
 
Аватар для KonTur
 
Регистрация: 11.02.2009
Возраст: 59
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: SantaFe
Сообщений: 649
KonTur is a glorious beacon of lightKonTur is a glorious beacon of lightKonTur is a glorious beacon of lightKonTur is a glorious beacon of lightKonTur is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jam! Посмотреть сообщение
Планируется ли прикрутить пробки от яндекс?
Конечно же нет. И никогда не планировалось.
__________________
Мой проект
KonTur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 13:32   #23
sirota
Бывалый писикарщик
 
Аватар для sirota
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Собянинск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: шкода а5
Сообщений: 5,441
sirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jam! Посмотреть сообщение
Купил только что лицензию, а тут почитал общение за два дня и призадумался... Планируется ли прикрутить пробки от яндекс?
Автоспутник работает я яндексом, но так коряво и не внятно, что послужила поводом перейти на сити-гид.
__________________
То win 10х64, то win 8.1x64

Видео регистрация на web. камеру:http://www.youtube.com/watch?v=1hPPLRBBIqc
sirota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 13:33   #24
navi_cg
Старший Пользователь
 
Аватар для navi_cg
 
Регистрация: 29.11.2009
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Renault Duster
Сообщений: 565
navi_cg will become famous soon enough
По умолчанию

jam!
Цитата:
Планируется ли прикрутить пробки от яндекс?
Не планируется. И причины тому две:
во-первых, у ситигида есть собственный пробочный сервис. Ни одна компания, имеющая собственный пробочный сервис, не будет использовать сторонний;
во-вторых, нельзя просто так взять и прикрутить его. На это нужно иметь соответствующие договоренности и разумеется, за это нужно заплатить деньги.

Но самое главное - это конечно первый вариант.
navi_cg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 13:36   #25
jam!
Старший Пользователь
 
Аватар для jam!
 
Регистрация: 15.09.2007
Возраст: 42
Город: Видное, М.О.
Регион: 50, 90, 150
Машина: 2006\Ford\Mondeo
Сообщений: 352
jam! is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от navi_cg Посмотреть сообщение
jam!

Не планируется. И причины тому две:
во-первых, у ситигида есть собственный пробочный сервис. Ни одна компания, имеющая собственный пробочный сервис, не будет использовать сторонний;
во-вторых, нельзя просто так взять и прикрутить его. На это нужно иметь соответствующие договоренности и разумеется, за это нужно заплатить деньги.

Но самое главное - это конечно первый вариант.
все понятно. попробуем попользоваться. =)
__________________
ВАЗ 21099i Было c 12.2006 по 10.2010:
\ Mystery 8120S; E-10000; D945GCLF2, Atom330; DDR2 2gb; 120GB WD sata; Wi-Fi; LART USB FM; AnyData ADU-300A SkyLink Internet; Keyboard BTC 9116 Black; IR-Link+JVC RM-RK39; корпус CFI Group CFI-A6719.
\ WinXP ProSP3; Centrafuse 2.1.1331.1;
Сейчас - лучше!
jam! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 13:41   #26
navi_cg
Старший Пользователь
 
Аватар для navi_cg
 
Регистрация: 29.11.2009
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Renault Duster
Сообщений: 565
navi_cg will become famous soon enough
По умолчанию

Car_PC
Цитата:
так и напишите в лицензионном соглашении: для полноценного использования триальной версии, ей надо предоставить интернет, что бы она могла стучать на Вас своим создателям
Этого не надо делать. Потому что лицензионное соглашение - это документ который является соглашением между нашей компанией и пользователем, купившим лицензию. Если лицензия куплена, она будет работать независимо от инета.
Если вы используете пробную версию, вы не являетесь владельцем лицензии, а значит действие лицензионного соглашения на вас не распространяется.

Цитата:
Ложь! кроме карт представленных на скриншоте, ничего другого не закачать
Чем вы докажете, что вы используете именно триальную версию, а не лицензию на две столицы? У лицензии на две столицы будут такие же скриншоты.
Впрочем ладно. Мне проблематично проверить это у себя, поскольку у меня на всех устройствах установлена зарегистрированная программа. Чтобы превратить ее снова в триальную, нужно долго чистить комп, иначе прога скажет, что пробный период истек. Если у меня будет возможность проверить на чистом устройстве, на котором раньше ситигид не стоят, я это сделаю.
navi_cg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 13:45   #27
Vlad-bodryi
Гуру
 
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Forester
Сообщений: 1,166
Vlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the rough
По умолчанию

я писал: "включаемую функцию, с наложением на вашу эталонную карту, рисованные или проложенные дороги, знаки и т.д. и это можно будет каждому по нужде сделать "вкл. и выкл""
а вы в свою очередь через какое-то время можете проверить и перенести на свою. причем надо сделать эти рисованные/правленные изменения передавать на сервер и с сервера их передавать/обновлять пользователям как дополнительную информацию!

почему мои фразы коверкают, я разве на другом языке изъясняю?
неполноценные - это разве нерабочие?!
или
дополнительно включаемую с наложением - это разве прямое изменение ваших карт?!

я покупал только для отображения пробок и дорог между городами!
основное предназначение было на пробки.

до этого ездил по ДубльГису даже в незнакомых городах проблем невозникало с проездом в точку "Б"!
Vlad-bodryi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 13:53   #28
Vlad-bodryi
Гуру
 
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Forester
Сообщений: 1,166
Vlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от navi_cg Посмотреть сообщение
jam!

Не планируется. И причины тому две:
во-первых, у ситигида есть собственный пробочный сервис. Ни одна компания, имеющая собственный пробочный сервис, не будет использовать сторонний;
во-вторых, нельзя просто так взять и прикрутить его. На это нужно иметь соответствующие договоренности и разумеется, за это нужно заплатить деньги.

Но самое главное - это конечно первый вариант.
почему-то у вас странная политика, несущая главный недостаток обеих сторон с распространением на пользователей.
насколько я знаю, заработать сейчас любит каждый, поэтому некоторые вещи требуют объединённые усилия!
я недумаю что разработчики яндекса всем купили по ГПС приёмнику с подключением к паутине!
Vlad-bodryi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 13:57   #29
Car_PC
Старший Пользователь
 
Регистрация: 15.03.2013
Регион: 59
Сообщений: 281
Car_PC is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от navi_cg Посмотреть сообщение
Car_PC

Этого не надо делать. Потому что лицензионное соглашение - это документ который является соглашением между нашей компанией и пользователем, купившим лицензию. Если лицензия куплена, она будет работать независимо от инета.
Если вы используете пробную версию, вы не являетесь владельцем лицензии, а значит действие лицензионного соглашения на вас не распространяется..
согласен, к лицензионному соглашению это не имеет ни малейшего отношения, но должно быть записано крупными буквами на главной странице официального сайта: без интернета вы получаете ДЕМО версию, ТРИАЛ только при наличии интенета

Цитата:
Сообщение от navi_cg Посмотреть сообщение
Car_PC

Чем вы докажете, что вы используете именно триальную версию, а не лицензию на две столицы? У лицензии на две столицы будут такие же скриншоты..
именно тоже самое вы писали про триальную версию, пока я не доказал обратного! (желающие могут полистать старые темы)
ровно тоже самое Вы писали и про неработающую функию обновления карт в личном кабинете, да еще и рассказывали что я не правильно авторизуюсь (все это тоже можно найти на форуме)
касательно конкретно этого случая доказательства мои так же как и ранее, просты и понятны
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1113.JPG
Просмотров: 456
Размер:	41.2 Кб
ID:	32304  
Car_PC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 14:03   #30
navi_cg
Старший Пользователь
 
Аватар для navi_cg
 
Регистрация: 29.11.2009
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Renault Duster
Сообщений: 565
navi_cg will become famous soon enough
По умолчанию

Car_PC
Еще раз пообщался с коллегами.
И еще раз подтвердили, что если пробная версия может работать с любыми картами.
Если у вас пробная версия предлагает загрузить только две столицы, просили сообщить ваш номер пробной лицензии. Прошу номер лицензии в личку.

Vlad-bodryi
Цитата:
я писал: "включаемую функцию, с наложением на вашу эталонную карту, рисованные или проложенные дороги, знаки и т.д. и это можно будет каждому по нужде сделать "вкл. и выкл""
а вы в свою очередь через какое-то время можете проверить и перенести на свою. причем надо сделать эти рисованные/правленные изменения передавать на сервер и с сервера их передавать/обновлять пользователям как дополнительную информацию!
Не являюсь специалистом в области картографии, поэтому комментировать не буду. Наверное есть сложности с реализацией данного механизма, поэтому и не делают.

Цитата:
я покупал только для отображения пробок и дорог между городами!
основное предназначение было на пробки.
А много вы видели пробок между городами?
Сколько ездил например по трассе М5 как в будни, так и в выходные, ни разу в пробку не попадал. И потом, вообще между городами, как правило, особых путей объезда нет. Вот например между Самарой и Тольятти есть трасса М5. Она единственная или ошибаюсь?
Так что даже если ситигид увидит пробку на трассе, сможет ли он ее объехать, если других дорог нет в принципе?
В 2011 г. ездил по ситигиду на юг, тоже везде ездил без всяких пробок. Встал только в одну пробку на подъезде к Краснодару и то только потому, что там было ДТП, перегородившее пол дороги.
В выходные поеду в Казань, по приезду напишу отчет, много ли я стоял в пробках между городами.

Ну а что касается дорог, то с ними по-моему все в порядке, в карте все дороги есть.

Цитата:
до этого ездил по ДубльГису даже в незнакомых городах проблем невозникало с проездом в точку "Б"!
Мы не ведем речь о том, возникают ли у вас проблемы при использовании ДубльГИС. Мы ведем речь о понятии навигации. Ситигид - это именно навигационная программа. Это программа, которая предназначена для того, чтобы построить вам маршрут и обеспечить ведение по маршруту, со знаками маневра и голосовыми подсказками.
ДубльГИС - это информационная программа. Это справочник по городу. Она не предназначена для навигации, как таковой. Да, она умеет строить маршрут от точки до точки, но это не есть навигация.

Так что я не понимаю, почему вы жалеете о потраченных деньгах на ситигид.
В городе для навигации она вам не нужна, поскольку вам хватает функционала бесплатного ДубльГИС.
Чтобы смотреть пробки, вы используете бесплатный яндекс, т.е. как пробочный сервис в городе она вам тоже не нужна. А между городами она прекрасно справляется.
navi_cg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 10:25.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot