PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Болталка > ДТП, ПДД, ДПС, ОСАГО, КАСКО

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2008, 12:24   #1
Shaman
Пользователь
 
Аватар для Shaman
 
Регистрация: 25.12.2007
Возраст: 41
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: 2003 Mitsubishi Colt
Сообщений: 37
Shaman is on a distinguished road
Exclamation Помогите с жалобой

Букаф многа, но асильте пожалуйста т.к. для меня это важно!
Дело в следующем. Я человек принципиальный. И просто так гайцам не плачу. Даже если дело дойдет до суда, я все равно бодаюсь. А т.к. в правилах я стараюсь быть подкованный, как правило гайцы сразу тухнут когда начинаешь права качать, но разок попался не такой. Причем "обидело" бедняжку обращение на ТЫ. А сам он ком взвода спец полка ДПС (почему ездил на убитой 8-ке у которой дверь только снаружи открывается. У нас весь спецполк на ФФ.)

Ситуация в следующем.

Вечер ноября 19-00, темно. Еду с супругой по ул. Одесской, на которую пару дней назад, только нанесли разметку. Госту ессно она не соответствует. Но я планировал повернуть налево и как выясняется не могу т.к. 2 сплошных. Еду до светофора и замечаю, что в середине квартала есть, предназначенная для поворота налево, прерывистая полоса. Притормозив у самого края начинаю разворот, без наезда на сплошные и упираюсь в заборчик. Паркуюсь справа от него. Пропуская авто. И сдаю назад. Тут подходит гаец (прапор) и просит остановить авто. Паркуюсь.
см. прикрепленную схему

Мурыжат меня около часа на холоде, т.к. пишут 2 протокола (еще бы!!! свежая разметка, которую никто не ожидает). На необходимость минимального времени остановки, которую я талдычу им все равно. Ну думаю ладно, доживем до разбора. Супругу отправляю домой, кормить домашних животных, думаю договоримся (как я протупил). (офтопик пока жду приезжает шевроле нива, где в виде журнала начальнику передается бабло. А то, что это начальник узнаю позже, когда через пару дней поеду писать ходатайство в адм практику, на направление дела по м/ж и регистрации т/с)
Прапору говорю, что пойду в авто греться. Зовут.

Начинаем говорить. Оказывается ст. лейтинант, aka второй, уже наполовину мне заполнил протокол. Например: время составления протокола, место рассмотрения материалов дела, место работы, написал что я ухеал на 20 метров от перекрестка, когда померили его рулеткой, то 7. Ну неважно. Я пишу объяснительную, на которую мировому в принципе все равно. Но из дела бумажек не выкинешь. Корректирую протокол. И тут был мой самый большой косяк, я пишу, что нет свидетелей. (причин на самом деле такая, гаец говорит, что сейчас тормознет понятых и они скажут так, как он захочет. И тормозит пару челов. Я ессно таких свидетелей не хочу и принимаю решение, что лучше без свидетелей, чем с такими) В общем изъяли ВУ. Понятые в акте изъятия ИДПС с другого патруля подъехавшего, в это время, платить боссу мзду.

Далее парт 2, кратко
Знакомый из ГИБДД говорит, что сейчас лишают всех и каждого, и как раз в ленинском суде, где судья бывший мент. Без разбору, т.к. к концу года показатели улучшают. Думаю лучше если рассмотрят в родном городке, где таких напрягов нет. Еду в адм практику, дублирую ходатайство и т.д.

Парт 3, а ля суд. Уже по М/Ж т.е. за 120 км от Краснодара.

Январь. После новогодних каникул (9-е число) Судья тупит по полной, ниче не понимает, занков не нарушал, не пил, сплошной не было. За что же меня тормознули??? она других дел незнает.....

Первое заседание. Посидели 5 минут. Она запросила схему участка дороги в Краснодаре. Почитала за что же меня тормознули. Посмотрела список штрафов (1- превышение на 15 км, вместо 40-55).
Второе заседание. Я привез схему, и фотки с актом фотографирования, заявление, копию протокола где я наршуил на 100 рублей. Она прониклась уважением. Начала вникать. Говорит если ты так все и сделал, то ты невиновен. Ответа от МУ со схемой нет. Попросила забрать меня схему и привезти.
Третья поездка. Судья болеет, отдал схему помошнику, зря прокатал 500 рэ и 4 часа.
4-я поездка 3-е заседание. Схема толку не дала, вызвала коллегу, та посоветовала вызвать представителя ГИБДД, и понятых.
4- заседание, почти март. Никто не приехал. В общем говорит не могу тебе ничего хорошего сказать, должна тебя лишить, т.к. ежели не лишу мое постановление отменят. А переквалифицировать не на что. Ну она так подружески предлагает лишить меня январем, на 4 мес. Типа останется всего 2 мес. Я ессно говорю, что меня не устраивает, такая дружба. Она говорит позвоню посоветуюсь. Звонит в гор суд, то бишь в Вышестоящую инстанцию, ей говорят "Лишай", причем явно то лицо, которое апелляцию рассмотривать будет.

Итак, на основани чего такое решение. Есть мое заявление и есть рапорт. У судьи "нет оснований не доверять" ИДПС и есть не доверять мне, бо я заинтересованное лицо. Значит надо доказать обратное.


Резюме, сейчас получу решение суда и подаю апелляцию. Т.к. ранее у меня все решалось на уровне мирового. Апелляцию не подавал. Советы мне давали юристы из нашей фирмы, но они не по АПН в ПДД. Значит вопросы.

1. Как мне "вернуть" в свидетели супругу если я указал, что нет свидетелей.
2. Где доказать, что ИДПС заинтересованное лицо так же как и я. Что есть план по протоколам. Я слышал, что в каком то из постановлений администрации края, но яндекс-поиск не рулит.
3. Какие материалы лучше предоставить в суд, стоит ли заморачиваться с несоответствием госту разметки, неявкой понятых и т.п.
4. Стоит ли брать адвоката или они нужны ТОЛЬКО чтобы красиво дать бабла судье?
5. Какой срок давности по делу, если я подаю апелляцию?
6. Есть ли у меня по Вашему шансы
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Схема места проишествия.jpg
Просмотров: 1123
Размер:	51.6 Кб
ID:	5949  
Shaman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 16:21   #2
Don_ik_kot
Главный Ибонех
 
Аватар для Don_ik_kot
 
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 43
Регион: 50, 90, 150
Машина: Mazda3
Сообщений: 815
Don_ik_kot will become famous soon enoughDon_ik_kot will become famous soon enough
По умолчанию

"нет оснований не доверять" - прямое нарушение конституции
"понятые из патруля" - никакие не понятые - а ДОЛЖНОСТНЫЕ ЛИЦА ПРИ ИСПОЛНЕНИИ.

Налицо нарушение процессуального кодекса.

Идем далее - за что изымают?

Да разворот через 2 сплошных (пускай даже если так) - штраф до 2000

Лишением права управления АТС карается НЕПОСРЕДСТВЕННАЯ ЕЗДА ПО ВСТРЕЧНОЙ.

Еще раз внимательно читаем протокол. что там написано? смотрим на схему, что там нарисовано?

Где там состав Адм. правонарушения?

Подавай апеляцию, и катайся на авто! решение о лишении еще в законную силу не вступило.
Don_ik_kot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 12:09   #3
Shaman
Пользователь
 
Аватар для Shaman
 
Регистрация: 25.12.2007
Возраст: 41
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: 2003 Mitsubishi Colt
Сообщений: 37
Shaman is on a distinguished road
По умолчанию

Спасибо за поддержку. Сорри забыл самое главное

Изымают за 12.15. ч 4 Езда по встречке

Содержимое рапорта
Гражданин Н..... бла бла бла выехла через прерывистую линию разметки и продолжил движение по встречной полосе 15-20 метров, после чего припарковался бла бла бла

Срок давности по АПН 2 месяца, если ты не писал ходдатайства. Если писал то срок пересылки не включается в этот срок... Т.е. все по срокам. Но это если суд решение не успел вынести. А суд вынес решение с недостаточной доказательно базой, чтобы вложится в срок причем не в мою пользу.

Сейчас нашел в нете бюджет г. Краснодара 2007. Там есть статья инвестиций по 188: штрафы гибдд и конкрентная сумма. Как считаете может прокатить, что это плановая сумма, и как следствие есть плановые показатели.
Shaman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 13:48   #4
GOOSE
Старший Пользователь
 
Регистрация: 15.02.2008
Возраст: 53
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Машина: Mazda3
Сообщений: 165
GOOSE is on a distinguished road
По умолчанию

Это врядли прокатил... При чем тут план? Я бы даже не стал заморачиваться.
А вот по "движению по встречной" надо бы подумать... БЫЛО ЛИ ОНО У ТЕБЯ???
GOOSE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 14:54   #5
Shaman
Пользователь
 
Аватар для Shaman
 
Регистрация: 25.12.2007
Возраст: 41
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: 2003 Mitsubishi Colt
Сообщений: 37
Shaman is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GOOSE Посмотреть сообщение
Это врядли прокатил... При чем тут план? Я бы даже не стал заморачиваться.
А вот по "движению по встречной" надо бы подумать... БЫЛО ЛИ ОНО У ТЕБЯ???
Как причем план?? Суд ссылается на то что инспектору все равно составлять протокол или нет. Это ЕДИНСТВЕННЫЙ аргумент по которой я лишен ВУ.

А фактически же нет!! Он также как и я заинтересованное в исходе в его пользу деле.

На данный момент настрочил следующее. см вложения.
Вложения
Тип файла: zip Для суда.zip (53.3 Кб, 534 просмотров)
Shaman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 15:13   #6
Don_ik_kot
Главный Ибонех
 
Аватар для Don_ik_kot
 
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 43
Регион: 50, 90, 150
Машина: Mazda3
Сообщений: 815
Don_ik_kot will become famous soon enoughDon_ik_kot will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shaman Посмотреть сообщение
Как причем план?? Суд ссылается на то что инспектору все равно составлять протокол или нет. Это ЕДИНСТВЕННЫЙ аргумент по которой я лишен ВУ.

А фактически же нет!! Он также как и я заинтересованное в исходе в его пользу деле.

На данный момент настрочил следующее. см вложения.
Не читал вложение, просто посоветую

когда пишешь апелляцию, выдели для себя неколько ключевых моментов.
и далее расписывай их.
В сети можно найти образец апелляции.

Про что писать в аппеляции:

Доказательства судом не исследованны,
суд неверно истолковал доказательства,
суд вынес решения ссылаясь на неподтвержденные факты,
допущены грубые нарушения процесса, и т.д

А вообще, по хорошему, давай ка выкладывай сюда документы, а не на словах объясняй.

Где протокол? где определения суда, где постановления, где схема?
тащи все сюда и тебе помогут составить жалобу/апелляцию.

А то тех пор - это все писями по воде виляно. не буду больше писАть
Don_ik_kot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 15:21   #7
Don_ik_kot
Главный Ибонех
 
Аватар для Don_ik_kot
 
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 43
Регион: 50, 90, 150
Машина: Mazda3
Сообщений: 815
Don_ik_kot will become famous soon enoughDon_ik_kot will become famous soon enough
По умолчанию

прочитал

то что ты пишешь в заявлении - это и есть апелляция. И не надо там писать про заинтересованнось... собираемость и так далее....

пиши по существу. расписывай все по пунктам, какие я тебе дал выше.

например:

Судъя не принял во внимание следующие факты: наличие разрыва и т.д.

Судья сделал выводы, основывающиеся на неподтвержденных фактах: .... неподходящие понятые и т.д.

Судья прямо нарушил ст. конституции (? о презумпции невиновности) так как изначально занял сторону ИДПС... и т.д.

и в конце проси закрыть производство за отсутствием состава административного правонарушения.

Помимо этого, бери КОАП и целиком ст 12.15. вноси в аппеляцию.... в этой статье есть прямые указания на случаи, при которых статья не может быть применена.
И если у тебя уже есть решение суда - в этом решении должна быть ссылка на статью, по которой тебя лишают

Сопоставляй дословное прочтение статьи и свои действия, на основании этого делай доводы о том, что статья не может быть применена.

Когда разберешься с этим - подавай обязательно жалобу на действия судьи в вишестоящий орган
Don_ik_kot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 15:36   #8
Shaman
Пользователь
 
Аватар для Shaman
 
Регистрация: 25.12.2007
Возраст: 41
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: 2003 Mitsubishi Colt
Сообщений: 37
Shaman is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Don_ik_kot Посмотреть сообщение
Где протокол? где определения суда, где постановления, где схема?
тащи все сюда и тебе помогут составить жалобу/апелляцию.

Схема это то что я в первом посте прикрепил. Кроме это схемы схемы нет. Протокол весит 40 метров, нечем пережать т.к. сижу на работе.

Запись в графе " Совершил нарушение", дословно.

гражданин Бла бла бла , двигаясь на бла бла бла по улице Одесской, со стороны улицы Красной в сторону ул. Коммунаров напротив дома №40 по прерывистой линии дорожной разметки, выехал на полосу встр. движения и продолжил движение по встречной полосе 15-20 после чего припарковал авто.

Запись в графе "объяснение лица":
Ознакомлен, ИДПС измерил рулеткой расстояние от поворота -7 метров, свидетелей нет, инспектор отказался от направление материалов в суд по МЖ.


Плюс еще было просто объяснение где я написал все примерно так как в первом посте.
Shaman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 15:38   #9
Shaman
Пользователь
 
Аватар для Shaman
 
Регистрация: 25.12.2007
Возраст: 41
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: 2003 Mitsubishi Colt
Сообщений: 37
Shaman is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Don_ik_kot Посмотреть сообщение
Где протокол? где определения суда, где постановления, где схема?
тащи все сюда и тебе помогут составить жалобу/апелляцию.
Нет постановления, знаю что там будет написано, но судья его еще не успела вынести. Последнее заседание было 29-го в пятницу.
Shaman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 16:07   #10
Don_ik_kot
Главный Ибонех
 
Аватар для Don_ik_kot
 
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 43
Регион: 50, 90, 150
Машина: Mazda3
Сообщений: 815
Don_ik_kot will become famous soon enoughDon_ik_kot will become famous soon enough
По умолчанию

на схеме дословно что нарисовано? как стояла машина?

получается что тебе шьют движение по встречке - это лишение.
если на схеме твоя машина показана стоящей мордой в забор - тогда есть шанс тебе доказать что движения по встречке не было, а имел место разворот. Это твоя единственная надежда отвертеться.
Напирай на сомнения.

А вообще, объяснения, что ты написал в протоколе - это фигня. Надо было писать: невиновен, движения по ВП не было, совершал разворот в 2 приема, соблюдая все предосторожности.
Don_ik_kot вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 10:41.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot