PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Болталка > ДТП, ПДД, ДПС, ОСАГО, КАСКО

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.08.2007, 19:30   #11
drendendens
Старший Пользователь
 
Аватар для drendendens
 
Регистрация: 15.07.2007
Город: crazy town
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 118
drendendens is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от frontera Посмотреть сообщение
от блин..... и здесь могут надавить. ладно хрен с Вами, но название темы я все-же поменяю!



__________________
............все приходит с опытом............
drendendens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2007, 12:02   #12
Vampire
Старший Пользователь
 
Аватар для Vampire
 
Регистрация: 19.10.2006
Возраст: 50
Город: Москва - Самара
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: мазда 6
Сообщений: 369
Vampire has a spectacular aura aboutVampire has a spectacular aura aboutVampire has a spectacular aura about
По умолчанию

Однако писать, во вновь открытые темы, никто не спешит :-) А то вдруг вместе с темой прикроют :-)
__________________
Автомобиль: Mazda6 (2L, RED)
CarPC: Intel DN2800MT, Shuaige NH-SG7911, Wi-Fi, BT, SSD, HDD, V1Connect, OBDII. Windows 8.1, Centrafuse, CityGuide.
Автозвук: Eton PA1054, MB Quart QSD 216, JL Audio e1400D, JL Audio 10W3v3-2, Soundstream PQ7, CD Changer JVC CH-X1500RF (Line out mod).
Мой проект http://pccar.ru/showthread.php?t=1114 , готовность 95%.
[/B].
Vampire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2007, 18:18   #13
kulibin
Пользователь
 
Аватар для kulibin
 
Регистрация: 18.05.2007
Возраст: 44
Город: сургут
Регион: 86
Машина: mmc pajero 1997
Сообщений: 27
kulibin is on a distinguished road
По умолчанию

есть по ентому поводу мысль а что если в противотуманные фары вставить ик прожектор,опыты с бытовой видеокамерой дают надежду-она слепнет(вижу тока белое светящееся облако)или это бред?????????
__________________
танки грязи не боятся,но мытся любят
мой проект http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=2761
kulibin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2007, 18:34   #14
drendendens
Старший Пользователь
 
Аватар для drendendens
 
Регистрация: 15.07.2007
Город: crazy town
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 118
drendendens is on a distinguished road
По умолчанию

а если в рамку, под номер которая, вмонтировать, может эфективнее будет???
__________________
............все приходит с опытом............
drendendens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2007, 19:09   #15
kulibin
Пользователь
 
Аватар для kulibin
 
Регистрация: 18.05.2007
Возраст: 44
Город: сургут
Регион: 86
Машина: mmc pajero 1997
Сообщений: 27
kulibin is on a distinguished road
По умолчанию

рамка будет сразу привлекать внимание т.к вокруг номера придется натыкать ик диодов
__________________
танки грязи не боятся,но мытся любят
мой проект http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=2761
kulibin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2007, 20:40   #16
drendendens
Старший Пользователь
 
Аватар для drendendens
 
Регистрация: 15.07.2007
Город: crazy town
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 118
drendendens is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kulibin Посмотреть сообщение
рамка будет сразу привлекать внимание т.к вокруг номера придется натыкать ик диодов
можно сделать рамку, как бы двойную, и диоды будут светить на номер, во внутрь, и засвесивать номер полностью, и вместо номера будет просто пятно...
__________________
............все приходит с опытом............
drendendens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 01:29   #17
iles
Пользователь
 
Аватар для iles
 
Регистрация: 29.07.2007
Возраст: 44
Город: Назрань
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Passat B5
Сообщений: 36
iles is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sem_ Посмотреть сообщение
Хех, если б мы знали все их секреты... Но случай-то из жизни - еду по ТТК, сзади машина ИДПС. Еду, чётко держу 115 по спидометру Санты (а он ещё и завышал на 10%). Так этот делает какой-то манёвр сзади меня и предъявляет мне 124 км/ч! Понимаешь, я бы усомнился, если бы я не СМОТРЕЛ ВСЁ ЭТО ВРЕМЯ НА СПИДОМЕТР!!! А тут... Короче, как - непонятно, но умеют. Кстати, спасло меня только то, что дело было в тоннеле и номер на фотке не получился На этой почве я и отбодался. А был бы номер виден - привет...
У ИДПС-ников данный маневр называется "поймать зайца за я..ца". Делается следующим образом, в потоке отлавливается авто идущее со скоростью, приближенной к запрещенной, авто ИДПС вещается на хвост, идет за жертвой минут 5-10, потом при помощи ручника (незнаю почему не простыми тормозами, видать что-то там учитывается при нажатии на педаль тормоза) авто ИДПС-ников резко (ну может не резко) замедляется, в результате увеличивается разность скоростей между авто ИДПС и авто "потенциального продавца билета в большой театр" (стольник в народе), и для радара получается что Ваше авто сигануло от авто ИДПС на запрещенной скорости (хотя вы ее даже не увеличили). Вот так в кратце. Деталей там еще много, но скажем так, действуют они по подобной схеме.

P.S. Из рассказа одного пьяного ИДПС-ника.
iles вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 10:30   #18
DELete
Старший Пользователь
 
Аватар для DELete
 
Регистрация: 10.12.2006
Возраст: 41
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2001 Nissan Pathfinder (продан) 2007 Lexus GS 300
Сообщений: 311
DELete is on a distinguished road
По умолчанию

а не будут ли, изумленные белым пятном вместо номера, ИДПС останавливать машину и смотреть че за хрень и настоящий ли вообще номер???
__________________
Плевать можно на все, кроме натрия!

Мой проект: CarMusic №6 2007 "Это странное слово КАРПУТЕР"

Комп:ноут TOSHIBA; P-IV 2.0Гц; память 768Мб; жесткий диск 60 Гигов; монитор PCM 700.
DELete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 12:43   #19
тот самый
Пользователь
 
Аватар для тот самый
 
Регистрация: 07.06.2007
Возраст: 41
Город: Пермь
Регион: 59
Машина: 2001\Mitsubishi Montero Sport
Сообщений: 49
тот самый is on a distinguished road
По умолчанию

Раз уж пятница позволю себе бред написать, берем номерной знак (передний, я так понимаю задний никто ен фиксирует), пачкаем его умышленно, до такой степени что одна-несколько букв или цифр становятся нечитаемыми или когда нельзя однозначно сказать какой номер и все, а самое главное законно, при остановке гаишником просто берем тряпочку вытираем и едем дальше.
тот самый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 13:22   #20
Vampire
Старший Пользователь
 
Аватар для Vampire
 
Регистрация: 19.10.2006
Возраст: 50
Город: Москва - Самара
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: мазда 6
Сообщений: 369
Vampire has a spectacular aura aboutVampire has a spectacular aura aboutVampire has a spectacular aura about
По умолчанию

Кстати разработчики систем распознавания номеров сами говорят, что граязные и запыленные номера они не распознают гарантированно.

А по поводу запыления, я раньше ездил со стертыми номерами, пока не пришлось ТО проходить. Подрисовал их.

Думаю, если трафаретом нарисовать другие номера прозрачным лаком на отражающем фоне, то будет вообще прикольно. Т.е. заливаем прозрачным лаком номер, а потом по трафарету другой номер матовым лаком прозрачным. И видомом диапазоне будет одно, а камера поймаем что-то среднее.

В правилах ясно написано, что номер должен читаться с 20 метров вроде или типа того, но читать то его будет человек и он все увидит. А вот камера не увидит то, что надо. Или увидит не то. Кроме этого в правилах написано, что запрещена установка прозрачных защитных стекол, но ничего не написано про пленку, нанесение покрытий, в том числе пыли или лака для волос с пылью поверх.

Т.е. формально, гаишнику придраться будет не к чему, если следовать букве закона. Но у любой машины есть вещи, которые ее отличают от другой - мишки плюшевые, антенны, парктроники в бампере, надписи разные, цвет света фар, противотуманки итд. По ним можно узнать машину в потоке.

Иногда когда едешь быстро а ИДПС поторопился и стерльнул в тебя, радар детектор сработал. У тебя есть возможность сдать задом в проулок и размернуться.

Тут они срываются и за тобой, но т.к. они тебе не видели, и машину тока издалека, номер не зафиксировали, есть шансы просто влиться в поток и делать вид что ты ничего не нарушал. Обычно все показания радара уже стираются или там время стоит такое, что явно не твое. Так что могут только попытаться надавить или на трезвость проверить.

Но если ты выключил габариты, а место них включил задний ПТФ и передний ПТФ с ближним светом, то для гаишником у теба поменялась цветовая - световая схема и они могут просто пропустить тебя.

Типа как, в фару суются 2 габарита, желтый и синий. переключение делается между ними. В задний фонарь также суются дополнительные габариты в ПТФ, чтобы были переключаемые. И тогда в нажатие одной кнопки у тебя будет другая машина.

Такое прокатывает хорошо в темное время суток, которые зимой половину дня бывают.

Т.е. для стритрейсеров и нарушителей, сам бог велел сделать 2 схемы световых на случай , если номер не засекли и погнались.

Так же и для фиксации на камеру в темное время суток. только то что я видел в прайсах, в темноте работать будет только при подсветке внешней. Т.е. на постах камеры все подсвечиваются в ИК диапазоне дополнительно, иначе они слепые.

Я себе искал камеру нормальную, нашел только за 6 - 12тр, чтобы была автодиафрагма итд. На постах и в машинах стоят дешевки , которые , в машинах, только днем нормально работают, а ночью, по моим посчетам, должны фокусировать на чем попало.

З.Ы. Конечно, я не призываю к нарушению правил, потому что это жизни может стоить своей, но вот разводы дешевые, они раздражают, конечно. Вот от них и будем защищаться в меру сил и возможностей.
__________________
Автомобиль: Mazda6 (2L, RED)
CarPC: Intel DN2800MT, Shuaige NH-SG7911, Wi-Fi, BT, SSD, HDD, V1Connect, OBDII. Windows 8.1, Centrafuse, CityGuide.
Автозвук: Eton PA1054, MB Quart QSD 216, JL Audio e1400D, JL Audio 10W3v3-2, Soundstream PQ7, CD Changer JVC CH-X1500RF (Line out mod).
Мой проект http://pccar.ru/showthread.php?t=1114 , готовность 95%.
[/B].
Vampire вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 02:46.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot