PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Мониторы > Неисправности и ремонт

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2015, 21:48   #11
cilliwilli
Новый Пользователь
 
Аватар для cilliwilli
 
Регистрация: 09.01.2015
Возраст: 44
Город: Stavropol
Регион: 26
Машина: JaZZ
Сообщений: 12
cilliwilli is on a distinguished road
Red face

Цитата:
Сообщение от Vladget Посмотреть сообщение
начать надо вот с чего, ты купил рабочий комплект? и был ли это комплект? (т.е. эта матрица к этому контроллеру? ты сам видел что он (этот комплект) работает?
Это раз и второе ты случаем "+" и "-" не перепутал (1 нога 2576 это +, ну или на твоей фотке вот тот электролит, что возле разъема питания стоит, это вроде электролит по входу, нужно так и подать питание, чтобы там где у него + приходил + , соответственно и про -), так чтобы 2576 взорвать надо дюже исхитриться.
А что ответить, как проверить матрицу, надо знать, что за матрица, но в любом случае без контроллера н и к а к
На этот раз я плату перевернул и там всё написано и всё как надо подключил. А оно кааак задымит и пфффффшшшшш. И это я её без экрана пытался второй раз включить.

Комплект я по почте купил. сам комп работает, я его к большому монитору подключил. И естественно я не видел что оно работает.
cilliwilli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 00:20   #12
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cilliwilli Посмотреть сообщение
Впаял новый. подал +12. и он опять сгорел. (((
паходу ему "контроллеру" опа.
Даже если чипы RTD и флэши в КЗ по питанию (убиты), стаб не сгорит - он уйдет в защиту. Лежит такой сейчас - проверено.
А вот чтобы он пшикнул - я даже не знаю, что там еще должно быть убито
Хватит его мучить, пока все не обуглилось. Ставь крест на нем.
Leobor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 01:05   #13
basurman
Super Moderator
 
Аватар для basurman
 
Регистрация: 19.07.2011
Возраст: 52
Город: Нижегородские болота
Регион: 52
Машина: пешкарус
Сообщений: 2,033
basurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cilliwilli Посмотреть сообщение
А оно кааак задымит и пфффффшшшшш.
Блок питания, регулируемый есть? Чтобы 3,3 вольта выдавал. Подключи к плате с предварительно выпаянным 2576. Если сразу кз, то прозвони все диоды на наличие кз, отпаяй флешь, хотя по ходу ее сразу надо отпаивать. Судя по фото, девственность она утратила.)))
Цитата:
Сообщение от Leobor Посмотреть сообщение
Ставь крест на нем.
Принимаю в дар)))))
__________________
ВСЕ ДЛЯ АРДУИНО

Моя почта - mogirov971sobakamail.ru
basurman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 01:38   #14
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basurman Посмотреть сообщение
...Если сразу кз, то прозвони все диоды на наличие кз, отпаяй флешь, хотя по ходу ее сразу надо отпаивать. Судя по фото, девственность она утратила.)))
Лежат 2 платы уже. К сожалению при каких то катаклизмах первыми умирают контроллер и флэш. Диоды по схеме нигде не участвуют в КЗ. Стаб 1,8В (AMS1117) выживает, драйвер - тоже. А вот эти двое дохнут от любого "чиха". И если флэш мертва, то почти 100% контроллер тоже.
Я на рабочие контроллеры по 3,3В ставлю стабилитроны на 3,3-3,9В. Так, хоть немного повысить вероятность выживания в случае повышения. А для двух мертвых заказал кроме RTD и флэшей, еще и LM2576 не ADJustable, а на 3,3В фиксированные. Чтобы исключить вероятность несанкционированной регулировки напряжения на их выходе.
Leobor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 01:49   #15
cilliwilli
Новый Пользователь
 
Аватар для cilliwilli
 
Регистрация: 09.01.2015
Возраст: 44
Город: Stavropol
Регион: 26
Машина: JaZZ
Сообщений: 12
cilliwilli is on a distinguished road
По умолчанию

Впаял следующую ))
Подал 5в. В инструкции указано что можно. И чета опять ничего. Ну хоть не дымит ))))))

но монитор не включается ни подсветка ни каких признаков жизни (( там смотрю всякие дополнительные клавиатурки с кнопочками иногда подключают а у меня нет такой. может надо кнопку включения ? или оно само по умолчанию стартовать должно?

матрица AT080TN64
cilliwilli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 10:59   #16
basurman
Super Moderator
 
Аватар для basurman
 
Регистрация: 19.07.2011
Возраст: 52
Город: Нижегородские болота
Регион: 52
Машина: пешкарус
Сообщений: 2,033
basurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond repute
По умолчанию

1,8 и 3,3 вольта проверил? Средняя нога 1117 и 7,8 нога флешь.
__________________
ВСЕ ДЛЯ АРДУИНО

Моя почта - mogirov971sobakamail.ru
basurman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 16:27   #17
cilliwilli
Новый Пользователь
 
Аватар для cilliwilli
 
Регистрация: 09.01.2015
Возраст: 44
Город: Stavropol
Регион: 26
Машина: JaZZ
Сообщений: 12
cilliwilli is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basurman Посмотреть сообщение
1,8 и 3,3 вольта проверил? Средняя нога 1117 и 7,8 нога флешь.
и 7,8 нога флешь - это где? я вообще не пойму какая из них флешь

1117 - нашёл - хрень трех ногая плоская - нет наней напруги
9435a - вообще оказалась транзистором

LM опять паходу сгорела задымилась и треснула

завтра новую куплю и начну с начала
cilliwilli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 21:14   #18
basurman
Super Moderator
 
Аватар для basurman
 
Регистрация: 19.07.2011
Возраст: 52
Город: Нижегородские болота
Регион: 52
Машина: пешкарус
Сообщений: 2,033
basurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond repute
По умолчанию

Значит так, детали под номерами 1,2,3,4,5 выпаять или поднять с одной стороны, флешку тоже лучше выпаять. Впаивать новый стаб. и пробовать без всего, резисторную сборку около стаба тоже лучше пока удалить. Перед впаиванием нового стаба прозвони второй пад на плате с другими падами стабилизатора, если все сделаешь правильно, на второй ноге должно быть 3,3 вольта. Сделаешь напишешь.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.JPG
Просмотров: 416
Размер:	150.4 Кб
ID:	38413  
__________________
ВСЕ ДЛЯ АРДУИНО

Моя почта - mogirov971sobakamail.ru
basurman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 21:22   #19
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cilliwilli Посмотреть сообщение
LM опять паходу сгорела задымилась и треснула
завтра новую куплю и начну с начала
А ничего, что она дымит и трескается не от того, что она "плохая", а что пердец чипу?
Прежде чем дальше издеваться над платой (пока она вообще в хлам не превратилась), достаточно сдуть стабилизатор и ткнуть тестером в режиме измерения сопротивления между контактом 2 стаба и массой. При живых чипе и флэши должно быть сопротивление примерно около 1кОм, при мертвых - менее 10 Ом. Если второе, то приподнять 7 и 8 ноги флэши (Windbond 25Х40) и снова померить. Если сопротивление все так же - чип "готов". Вот и вся наука.
Leobor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 23:15   #20
cilliwilli
Новый Пользователь
 
Аватар для cilliwilli
 
Регистрация: 09.01.2015
Возраст: 44
Город: Stavropol
Регион: 26
Машина: JaZZ
Сообщений: 12
cilliwilli is on a distinguished road
По умолчанию

Спасибо за помощь. Я стараюсь. Но оно так сложно и непонятно.

Пришел новый монитор с такимже контроллером, да и монитор такойже.
Главное - Он Работает )
Буду сравнивать)
cilliwilli вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:21.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot