PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Софт

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.09.2017, 13:48   #11
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 39
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию

имхо самое первое, что нужно сделать - это взаимодействие с сериал менеджером. Причем с примерами и с готовыми предустановками.
Время настраиваемое и большое, не виджет.
Кнопки мультимедия тоже настраиваемые, прямо на столе рабочем.
Еще ( не знаю, возможно ли) сделать фишку, чтобы виджеты блокировались. В движении легко сдвинуть.
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2017, 14:22   #12
ABCh
Старший Пользователь
 
Регистрация: 21.05.2015
Возраст: 63
Город: Челябинск
Регион: 74
Сообщений: 402
ABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond repute
По умолчанию

oleg707,
1. Какого рода взаимодействие с serial manager? Опишите хотя бы примерно, что бы Вы хотели получить.
2. Какие настройки нужны? В любом случае это будет виджет, вот только реализовать его можно разными способами.
3. Как я понял, это просто экранная клавиатура с мультимедиа-кнопками? Что нужно настраивать?
4. Сейчас виджеты передвигаются по долгому нажатию. Попробуйте, так ли это критично. Если надо, могу сделать.
И еще, я хотел бы предложить шире использовать различные системные виджеты к программам. Их великое множество и мне не хотелось бы изобретать велосипед с квадратными колесами )))
ABCh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2017, 23:25   #13
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 39
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ABCh Посмотреть сообщение
oleg707,
1. Какого рода взаимодействие с serial manager? Опишите хотя бы примерно, что бы Вы хотели получить.
2. Какие настройки нужны? В любом случае это будет виджет, вот только реализовать его можно разными способами.
3. Как я понял, это просто экранная клавиатура с мультимедиа-кнопками? Что нужно настраивать?
4. Сейчас виджеты передвигаются по долгому нажатию. Попробуйте, так ли это критично. Если надо, могу сделать.
И еще, я хотел бы предложить шире использовать различные системные виджеты к программам. Их великое множество и мне не хотелось бы изобретать велосипед с квадратными колесами )))
1 - ну самый простой пример, я хочу передать с ардуины состояние ближнего света и наружнюю температуру,
громкость внешнего усилителя звука,
вообще произвольную строчку char strokaI[32] = " ";// Массив для вывода 1 строки на дисплей , объявляем 32 символа
Вот если можно будет выводить char будет здорово.
2 - размер, расположение.

3 - Я хочу в любом месте экрана расположить кнопку плей/пауза, любого размера, с изменяемым скином, который является просто картинкой ( по сути как в винампе было когда то). То же самое с кнопкой перемотки трека, кнопки громкости. Можно в виде виджетов. Тут еще критерий - чтобы не загружало процессор и не будило из сна.

4 - тут вообще просто. Я поступаю так - разрабатываю ПОД СЕБЯ. Учитываю хотелки и идеи, но прежде всего под себя.
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2017, 08:34   #14
ABCh
Старший Пользователь
 
Регистрация: 21.05.2015
Возраст: 63
Город: Челябинск
Регион: 74
Сообщений: 402
ABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond repute
По умолчанию

Хорошо. Я себе это представляю так: нужен встроенный виджет (в дополнение к системным виджетам), который реализует функции:
Цитата:
Сообщение от oleg707 Посмотреть сообщение
1 я хочу передать с ардуины состояние ближнего света и наружнюю температуру,
громкость внешнего усилителя звука,
вообще произвольную строчку char strokaI[32] = " ";// Массив для вывода 1 строки на дисплей , объявляем 32 символа
Вот если можно будет выводить char будет здорово.
и т.д. Или вообще некий универсальный виджет, куда можно было бы вывести информацию от ардуино и других имеющихся сенсоров.
Цитата:
Сообщение от oleg707 Посмотреть сообщение
3 - Я хочу в любом месте экрана расположить кнопку плей/пауза, любого размера, с изменяемым скином, который является просто картинкой ( по сути как в винампе было когда то). То же самое с кнопкой перемотки трека, кнопки громкости. Можно в виде виджетов. Тут еще критерий - чтобы не загружало процессор и не будило из сна.
По поводу кнопок управления идея понятна. Форма и размеры будут не совсем произвольными, а прямоугольными и кратными шагу сетки.
ABCh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2017, 12:32   #15
ABCh
Старший Пользователь
 
Регистрация: 21.05.2015
Возраст: 63
Город: Челябинск
Регион: 74
Сообщений: 402
ABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond repute
По умолчанию Виджет для SerialManager

Виджет для SerialManager
На совместимость с другими лончерами не проверял, возможны мелкие баги.
Виджет позволяет выводить на экран значения параметров, передаваемые из Ардуино. Работает с SerialManager версии 1.6.8.
Для каждого ключа можно задать название параметра, которое будет выводиться в виджете.
Если название не задано, будет выводиться ключ.
Значения могут быть строковые и числовые. Для числовых параметров могут быть заданы минимальные и максимальные значения. Если параметр попадает в область допустимых значений, он сопровождается зеленым индикатором, если выходит за границы - красным. Если граничные значения не заданы, индикатор не выводиться. Если строка числового параметра содержит недопустимые символы, она выводится красным цветом.
Для задания параметров нужно кликнуть на виджет.
ABCh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2017, 12:39   #16
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 39
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ABCh Посмотреть сообщение
Виджет для SerialManager
На совместимость с другими лончерами не проверял, возможны мелкие баги.
Виджет позволяет выводить на экран значения параметров, передаваемые из Ардуино. Работает с SerialManager версии 1.6.8.
Для каждого ключа можно задать название параметра, которое будет выводиться в виджете.
Если название не задано, будет выводиться ключ.
Значения могут быть строковые и числовые. Для числовых параметров могут быть заданы минимальные и максимальные значения. Если параметр попадает в область допустимых значений, он сопровождается зеленым индикатором, если выходит за границы - красным. Если граничные значения не заданы, индикатор не выводиться. Если строка числового параметра содержит недопустимые символы, она выводится красным цветом.
Для задания параметров нужно кликнуть на виджет.
приеду из отпуска, заценю. Главное не забыть
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2017, 15:06   #17
ABCh
Старший Пользователь
 
Регистрация: 21.05.2015
Возраст: 63
Город: Челябинск
Регион: 74
Сообщений: 402
ABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond repute
По умолчанию

Устранил выявленные ошибки, объединил лончер и виджет. Скачать.
ABCh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2017, 17:14   #18
nikopol70
Старший Пользователь
 
Регистрация: 01.08.2014
Возраст: 45
Регион: Украина
Сообщений: 274
nikopol70 is on a distinguished road
По умолчанию

С контролером от Юры будет работать виджет?
nikopol70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2017, 20:03   #19
ABCh
Старший Пользователь
 
Регистрация: 21.05.2015
Возраст: 63
Город: Челябинск
Регион: 74
Сообщений: 402
ABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond repute
По умолчанию

Лончер не предъявляет никаких требований к оборудованию. Минимальная версия API 19 (Android 4.4).
ABCh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2017, 21:57   #20
Саймон
Старший Пользователь
 
Регистрация: 27.01.2016
Возраст: 32
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Lexus gs300
Сообщений: 116
Саймон is infamous around these partsСаймон is infamous around these parts
По умолчанию

на какой стадии проект?
__________________
Nexus 7 2013 LTE (без батареи с контроллером и резистором 10кОм)
Умный БП от skanch
активно/пассивный хаб Orico mh4u-u3
звуковая Sabre uae23+USB isolator sabre
ResurrectionRemix 5.8.5 от 2017/12/17
Саймон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:01.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot