PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Мониторы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.07.2015, 15:10   #401
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

Китайские есть, все. А от ancc - ни одной. Но он то пишет прошивку заново, а я только причесываю китайские. Была у меня когда то его прошива - оттуда и знаю, где в меню находится backlight.
Положа руку на сердце, по мне китайская прошива удобнее - она явно для монитора. А его прошивки более продвинутые, больше напоминают настройку какого нибудь "умного" девайса - телефона или мини-АТС. IMHO монитор - это монитор и его меню должно быть сугубо "мониторным". Ну это кому как нравится... Я высказал чисто свое мнение...
__________________
Ёпть! А то ж...
Leobor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 19:20   #402
SiC20101
Пользователь
 
Аватар для SiC20101
 
Регистрация: 01.04.2015
Город: Кашира
Регион: 50, 90, 150
Машина: Honda Civic
Сообщений: 67
SiC20101 is on a distinguished road
По умолчанию

Подскажите пожалуйста, если распаять второй hdmi на разъеме ybppr на плате. Не потеряеться ли функция камеры заднего хода? И как это осуществить?
SiC20101 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 19:33   #403
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SiC20101 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, если распаять второй hdmi на разъеме ybppr на плате.
Там под него есть место? Или это на уровне предположения? Что это за разъем такой на плате? Что то не замечал...
Да, еще открою секрет: HDMI - цифровой вход, YbpPr - аналоговый. Поэтому и не понятно, что имеется в виду. Если чипом и поддерживается еще один цифровой вход, то это DVI. Только он на плате не разведен.
Цитата:
Сообщение от SiC20101 Посмотреть сообщение
Не потеряеться ли функция камеры заднего хода?
А как она потеряется, если она есть в прошивке? Да, а второго hdmi в меню нет (если Вы это заметили, когда нажимаешь кнопку переключения входов).
Цитата:
Сообщение от SiC20101 Посмотреть сообщение
И как это осуществить?
Написать прошивку под эту задачу.
__________________
Ёпть! А то ж...
Leobor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2015, 00:50   #404
SiC20101
Пользователь
 
Аватар для SiC20101
 
Регистрация: 01.04.2015
Город: Кашира
Регион: 50, 90, 150
Машина: Honda Civic
Сообщений: 67
SiC20101 is on a distinguished road
По умолчанию

YPBPR удален, вместо него будет второй HDMI (на тех платах, где он распаян)
Это взято с сайта уважаемого ancc.
То, что это аналог я также в курсе, поэтому и спросил у вас об этом. Думал может вы в курсе, так как уважаемого уже как 10 дней нет на форуме. Наверно занят.
SiC20101 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2015, 01:18   #405
basurman
Super Moderator
 
Аватар для basurman
 
Регистрация: 19.07.2011
Возраст: 52
Город: Нижегородские болота
Регион: 52
Машина: пешкарус
Сообщений: 2,033
basurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SiC20101 Посмотреть сообщение
Думал может вы в курсе, так как уважаемого уже как 10 дней нет на форуме. Наверно занят.
Я конечно все понимаю, но я давно так не ржал!!!!!!
Спасибо.

А что есть платы на RTD2662 с компонентным видео?
Для второго HDMI, ноги прямо на микросхеме выведены. Прям рядышком с первым.
__________________
ВСЕ ДЛЯ АРДУИНО

Моя почта - mogirov971sobakamail.ru
basurman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2015, 09:28   #406
ancc
Гуру
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 45
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: 2003\Lexus\RX330
Сообщений: 1,192
ancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SiC20101 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, если распаять второй hdmi на разъеме ybppr на плате. Не потеряеться ли функция камеры заднего хода? И как это осуществить?
забудьте об этом. вы все неправильно поняли.
ancc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2015, 09:30   #407
ancc
Гуру
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 45
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: 2003\Lexus\RX330
Сообщений: 1,192
ancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SiC20101 Посмотреть сообщение
YPBPR удален, вместо него будет второй HDMI (на тех платах, где он распаян)
Это взято с сайта уважаемого ancc.
То, что это аналог я также в курсе, поэтому и спросил у вас об этом. Думал может вы в курсе, так как уважаемого уже как 10 дней нет на форуме. Наверно занят.
не следует понимать буквально.здесь имелось ввиду что поддержка ypbpr удалена из прошивки. Ypbpr работает на тех же входах что и vga.
второй hdmi работать не будет ни в каком виде, я его пока не включал, у меня нет платы с двумя hdmi для отладки.

п.с. занят.
ancc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2015, 21:10   #408
SiC20101
Пользователь
 
Аватар для SiC20101
 
Регистрация: 01.04.2015
Город: Кашира
Регион: 50, 90, 150
Машина: Honda Civic
Сообщений: 67
SiC20101 is on a distinguished road
По умолчанию

Ну поржать то любой может...
А вот сугубо мое мнение, форумы для этого и существуют, что бы те кто по "старше" могли объяснить что либо тем кто "помладше" или я ошибаюсь?
Не все кто интересуется постройкой carpc разбираються в электронике и рождены с паяльником в руках... Для многих это просто хобби или желание сделать что-то своими руками.
SiC20101 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2015, 22:16   #409
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SiC20101 Посмотреть сообщение
...Для многих это просто хобби или желание сделать что-то своими руками.
Это хорошо.
А зачем Вам второй HDMI? Если очень нужен - можно же применить коммутатор. Я вот тут рассказывал, что это такое...
__________________
Ёпть! А то ж...
Leobor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2015, 22:58   #410
basurman
Super Moderator
 
Аватар для basurman
 
Регистрация: 19.07.2011
Возраст: 52
Город: Нижегородские болота
Регион: 52
Машина: пешкарус
Сообщений: 2,033
basurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SiC20101 Посмотреть сообщение
Ну поржать то любой может...
А вот сугубо мое мнение, форумы для этого и существуют, что бы те кто по "старше" могли объяснить что либо тем кто "помладше" или я ошибаюсь?
Не все кто интересуется постройкой carpc разбираються в электронике и рождены с паяльником в руках... Для многих это просто хобби или желание сделать что-то своими руками.
Не, ну поржал и поржал, че такого то, спасибо вроде сказал))))
При постройке карпс весьма и весьма желательно все таки уметь пользоваться паяльником, ну или как минимум сильно к этому стремиться. Боюсь без этого, постройка либо будет очень дорогой или очень очень дорогой.
А если уж младший-старший, то если задавать вопрос в "лоб", то и ответ будет вразумительный, а не "поржать".
__________________
ВСЕ ДЛЯ АРДУИНО

Моя почта - mogirov971sobakamail.ru
basurman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:06.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot