PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Блоки питания > Разное

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.09.2011, 11:27   #1311
krasher
Пользователь
 
Регистрация: 06.09.2011
Регион: 61
Сообщений: 31
krasher is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladget Посмотреть сообщение
Ты бы написал свой уровень в этом деле (хотя он то и понятен вроде из твоего вопроса, но все таки напиши, затем что бы объяснять тебе так что бы было понятно тебе) а транс разбирается как правило самый большой тот на первичке которого стоят силовые транзисторы, а ты точно прочитал хотя бы основы по переделке там написано всю высоковольтную часть выпаять если бы ты выпаял трансов у тебя было бы немного а скорее всего один.
уровень в деле никикой))) я же писал что могу спаять по схеме и сделать сам плату! но что то додумывать и какие детали использовать я не всиле ибо не шарю в этом деле ничего! но по инструкции могу делать)))
трансформаторы тоже д детстве мотал сам для блока питания и не раз))
krasher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 11:45   #1312
krasher
Пользователь
 
Регистрация: 06.09.2011
Регион: 61
Сообщений: 31
krasher is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladget Посмотреть сообщение
а ты точно прочитал хотя бы основы по переделке там написано всю высоковольтную часть выпаять если бы ты выпаял трансов у тебя было бы немного а скорее всего один.
основы в принципе прочитал! из трансов имею один большой и два маленьких! ВВ часть не выпаивал, а просто отрезал плату вместе с ВВ, отдельно буду делать платку на который установлю предохранитель, трансформатор и полевики с резисторами. как-то так.

хотелось бы увидеть схемку которую нужно спаять)))
krasher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 11:50   #1313
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,108
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

п8, п.87, где то еще есть если эти не устраивают посмотри еще п.105 (наверно ты это хочешь), п319, п.499, п.514

Последний раз редактировалось Vladget; 07.09.2011 в 12:39.
Vladget вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 12:49   #1314
krasher
Пользователь
 
Регистрация: 06.09.2011
Регион: 61
Сообщений: 31
krasher is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladget Посмотреть сообщение
п8, п.87, где то еще есть если эти не устраивают посмотри еще п.105 (наверно ты это хочешь), п319, п.499, п.514
пока устраивает, но могут быть непонятки))) пока разбираюсь с трансформатором)))
1)разбираю транс, с катушки отматываю все обмотки
2)мотаю первичку: оставляю вывод, мотаю 6 витков, оставляю вывод и мотаю еще 6 витков и вывод. все правильно?
3) мотю вторичку: делаю вывод, мотаю 8 витков, вывод, мотаю 6 витков, вывод, 6 витков, вывод, 8 витков и вывод, так?
4) транс мотать проводом 1мм и первичку и вторичку? можно использовать провод с отмотанный с этого же трансформатора, он вроде 1мм?
5) когда читал все посты, как то слишком запутано трансы мотают, сразу несколькими проводами, разве нельзя каждую обмотку мотать отдельно, так и запутаться сложно будет?!
krasher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 13:05   #1315
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,108
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

1)так разбираешь или разобрал?
2) есть два способа намотки один из них тот что ты написал
3) мотай 1,0 можно и тем же проводом но наверно лучше новым все
4) если мотаешь на Ш-то мотай каждую обмотку отдельно, если на кольце то все сразу
Vladget вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 13:05   #1316
korozub
Старший Пользователь
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 35
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: BMW 525 E60
Сообщений: 160
korozub is on a distinguished road
По умолчанию

krasher
Разбери транс, смотай самый верхний слой обмотки - 19 витков - это одна часть первички, затем в трансе идут все вторички и самая нижняя обмотка это вторая часть первички. Блин! 100500 раз тут говорилось, что сматывать нужно только самые верхние 19 витков (или 18, не припомню щас, да и не суть). После того как смотал, берешь 1мм провод и мотаешь 3+3 витка - это и есть новая первичка, вторая самя нижняя часть первички глушится и не используется (осторожно! на работающем БП там может быть высокое напряжение! так что откусывать ее надо по самое нихочу!), затем склеиваешь обратно транс, возвращаешь на место желтую изоленту для пущей гламурности и транс готов! НЕ НАДО ТРОГАТЬ ВТОРИЧНЫЕ ОБМОТКИ! ВЫ НЕ СМОЖЕТЕ ИХ НАМОТАТЬ ЛУЧШЕ ЧЕМ КИТАЙЦЫ!
__________________
Машина продана вместе с компом
korozub вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 13:09   #1317
krasher
Пользователь
 
Регистрация: 06.09.2011
Регион: 61
Сообщений: 31
krasher is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladget Посмотреть сообщение
1)так разбираешь или разобрал?
2) есть два способа намотки один из них тот что ты написал
3) мотай 1,0 можно и тем же проводом но наверно лучше новым все
4) если мотаешь на Ш-то мотай каждую обмотку отдельно, если на кольце то все сразу
транс разобран! транс Ш - образный
ок, для надежности попробую найти провод новый))
как намотаю отпишусь! и тогда продолжим)))

правда не совсем понял, ссылки на посты которые вы мне дали, там разные схемы, так какую лучше и проще сделать?
krasher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 13:14   #1318
krasher
Пользователь
 
Регистрация: 06.09.2011
Регион: 61
Сообщений: 31
krasher is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от korozub Посмотреть сообщение
НЕ НАДО ТРОГАТЬ ВТОРИЧНЫЕ ОБМОТКИ! ВЫ НЕ СМОЖЕТЕ ИХ НАМОТАТЬ ЛУЧШЕ ЧЕМ КИТАЙЦЫ!
да вот как раз мне понятнее полностью самому ее намотать! я хоть буду знать что от куда берется. чем грозит намотанная своими руками первичка или вторичка? у меня этих блоков куча могу еще один транс выпаять)))
krasher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 13:15   #1319
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,108
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

вот korozub тебе описал второй способ который наверно лучше и менее затратный но и тот что привел тоже правильный половина делает так половина так
а схемы всеравно примерно одинаковы все больше зависит от твоей схемы управления силовыми транзисторами
Vladget вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 14:09   #1320
krasher
Пользователь
 
Регистрация: 06.09.2011
Регион: 61
Сообщений: 31
krasher is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladget Посмотреть сообщение
вот korozub тебе описал второй способ который наверно лучше и менее затратный но и тот что привел тоже правильный половина делает так половина так
а схемы всеравно примерно одинаковы все больше зависит от твоей схемы управления силовыми транзисторами
а кто его знает что там за схема управления)) могу только фото сделать и скинуть для просмотри и определения что лучше сделать!
krasher вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:20.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot