PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка устройств

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2014, 22:41   #11
Car_PC
Старший Пользователь
 
Регистрация: 15.03.2013
Регион: 59
Сообщений: 281
Car_PC is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladj Посмотреть сообщение
Ну-ну ? В момент пуска около 150-200 А, на работающем грубо дальний с габаритами 12, комп с усилом и сабом 10-20.
.
увы, пустые фантазии. рекомендую не гадать, а измерить
Car_PC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 22:58   #12
Pinin
Гуру
 
Аватар для Pinin
 
Регистрация: 03.01.2008
Возраст: 59
Город: Н. Новгород
Регион: 52
Машина: MMC Pajero Pinin GDI 2.0 2004, Volvo XC 60, D4, 2014
Сообщений: 1,301
Pinin will become famous soon enoughPinin will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
И туда же какой нибудь контроллер,...
Дык, у меня вообще-то М2-IТХ, типа "с мозгами". Ну ничё, может соберусь-таки 1-DIN доделать - будет твой контроллер.

Кстати, может вдруг кому пригодится - для задуманного девайса подыскался корпус вполне приличный (на мой взгляд) - http://www.dx.com/ru/p/stylish-car-i...2#.UzW3T_l_v_Q
Я себе такую хрень заказал под индикатор включенной передачи АКПП, прислали на днях, разобрал аккуратно - очень понравилось. Колхоз в таких вот легких проектах можно свести к минимуму.
__________________
Крепко жму горло, с увлажнением.
Pinin
Pinin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 23:13   #13
Vlad-bodryi
Гуру
 
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Forester
Сообщений: 1,166
Vlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladj Посмотреть сообщение
Никак не поверю, обоснуй пож-та, что и сколько потребляет в двигателе с инжектором ? Максимально кушает обмотка возбуждения и то около
1 ампера, катушки на форсах работают попеременно, коротко и потребляют... да тут и считать -то нечего. ЭБУ ? если-бы он потреблял около 10А,
то был-бы как печка горячий. Система инжекторная в принципе потребляет так мало, что этим можно пренебречь.
можно и пренебречь...

бензонасос учитывал? лямбды?, а они с подогревом! сервопривода КХХ? сервопривода ДЗ? обмотку возбуждения гены? кучу реле(а их там целая горсть!)? расходник воздуха(MAF)?, а он с подогревом!

я это сам лично замерял ради любопытного интереса на прежнем авто, где КЗ двойная(парная), дроссель тросиковый и одна лямбда, MAP вместо MAF, отключив все системы включая приборку.

на новых ещё больше потребителей!
Vlad-bodryi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2014, 00:14   #14
Car_PC
Старший Пользователь
 
Регистрация: 15.03.2013
Регион: 59
Сообщений: 281
Car_PC is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladj Посмотреть сообщение
Никак не поверю, обоснуй пож-та, что и сколько потребляет в двигателе с инжектором ?
вентилятор печки к двигателю не относится, но тоже является потребителем в бортовой сети. на максимуме потребляет около 30 Ампер
Car_PC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2014, 01:43   #15
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex-L Посмотреть сообщение
просто сигнализатор разряда АКБ
Квинтэссенция в ответе по теме. Со стартёром сразу определились, что девайс не пойдёт 50 Амперный.
Постоянно следить за потребителями при исправном генераторе, нормальном аккуме считаю нецелеобразным.
При пользовании компом -музыкой на стоянке достаточно звукового сигнализатора по напряжению.
Но, т.к. топикстартёр человек разносторонне увлекающийся, которому нравится что-то делать самому, то
тут всё ясно и понятно, все мы получаем при этом большое удовольствие, маешь вещь в руках и доволен,
пусть другим непонятно, но самому в кайф, когда смотришь, прикидываешь куда и как присобачиить можно.
Да что тут об этом расписывать, мы все-ж тут одинаковы, иначе не общались-бы на форуме.
__________________
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 .
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2014, 08:23   #16
Pinin
Гуру
 
Аватар для Pinin
 
Регистрация: 03.01.2008
Возраст: 59
Город: Н. Новгород
Регион: 52
Машина: MMC Pajero Pinin GDI 2.0 2004, Volvo XC 60, D4, 2014
Сообщений: 1,301
Pinin will become famous soon enoughPinin will become famous soon enough
По умолчанию

__________________
Крепко жму горло, с увлажнением.
Pinin
Pinin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2014, 08:26   #17
Car_PC
Старший Пользователь
 
Регистрация: 15.03.2013
Регион: 59
Сообщений: 281
Car_PC is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladj Посмотреть сообщение
Квинтэссенция в ответе по теме. Со стартёром сразу определились, что девайс не пойдёт 50 Амперный.
Постоянно следить за потребителями при исправном генераторе, нормальном аккуме считаю нецелеобразным.
При пользовании компом -музыкой на стоянке достаточно звукового сигнализатора по напряжению.
Но, т.к. топикстартёр человек разносторонне увлекающийся, которому нравится что-то делать самому, то
тут всё ясно и понятно, все мы получаем при этом большое удовольствие, маешь вещь в руках и доволен,
пусть другим непонятно, но самому в кайф, когда смотришь, прикидываешь куда и как присобачиить можно.
Да что тут об этом расписывать, мы все-ж тут одинаковы, иначе не общались-бы на форуме.
палата номер шесть. гЫ!
Car_PC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2014, 12:17   #18
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Car_PC вместо своих приколюх укажи лучше свой город в аватарке, ибо мы из одной области. Возможно появится возможность
заехать к тебе с мультиметром и натурально померять у тебя и у меня , а что там у нас потребляет. Вот при встрече и определимся
у кого какой опыт и кто из нас часто галиматью пишет на форуме. Я уже давненько заметил, что у нас мнения по разным пунктам
очень часто вразрез идут, т.е. не совпадают совершенно. А то играешь тут в Штирлица...
__________________
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 .
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2014, 14:32   #19
Car_PC
Старший Пользователь
 
Регистрация: 15.03.2013
Регион: 59
Сообщений: 281
Car_PC is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladj Посмотреть сообщение
Car_PC вместо своих приколюх укажи лучше свой город в аватарке, ибо мы из одной области. Возможно появится возможность
заехать к тебе с мультиметром и натурально померять у тебя и у меня , а что там у нас потребляет. Вот при встрече и определимся
у кого какой опыт и кто из нас часто галиматью пишет на форуме. Я уже давненько заметил, что у нас мнения по разным пунктам
очень часто вразрез идут, т.е. не совпадают совершенно. А то играешь тут в Штирлица...
представьте и вы свои результаты измерений, которые вы считаете не галиматьей. а заодно и наименования приборов, которыми производятся измерения.
пересечься вряд ли получится, я в дефолт сити обитаю. если приедете, померим вместе
Car_PC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2014, 21:59   #20
mendisabal
Гуру
 
Аватар для mendisabal
 
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 42
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: Subaru impreza 08
Сообщений: 1,786
mendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pinin Посмотреть сообщение
Ибо пару раз уже сажал аккум в ноль, было дело...
вот и я только что второй раз посадил присоединяюсь к вопросу ,нужен по любому какой то индикатор "пора бы поехать" (ну стильненько без колхоза чтобы ,вы поняли ) ибо разбираться с софтом чую мне еще долго ,не на заведенном же моторе это делать,и акум жалко ,теперь эта сволочь не будет держать заряд как раньше
Цитата:
Сообщение от Pinin Посмотреть сообщение
у меня вообще-то М2-IТХ, типа "с мозгами".
ага ,имел я его мозги знаете де ,во многом отдал за него 3700 из за надписи "Порог защиты от разряда аккумулятора 11.2V" и теперь не могу понять зачем ,ибо при 11.3 я уже не завожусь.
mendisabal вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 10:31.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot