PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Дополнительные устройства

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.06.2015, 14:52   #21
Yuricat
Пользователь
 
Регистрация: 27.10.2014
Возраст: 47
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: Peugeot 3008 2G
Сообщений: 34
Yuricat is on a distinguished road
По умолчанию

Я так же задал им вопрос по кастомизации. Но думаю тоже ничего не ответят.
С поддержкой продуктов у них все печально. Нет форума, где можно было бы пообщаться с разработчиками.
Yuricat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2015, 08:30   #22
Multi
Старший Пользователь
 
Регистрация: 14.10.2014
Возраст: 65
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 187
Multi is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boomer192 Посмотреть сообщение
У меня был бк100 фирмы орион. Что в нем нравилось так это то, что у него была функция hud. То есть в любой запущенной программе андроида (навигатор, видео и пр.) в правом углу можно было вывести необходимые данные, то как: мгновенный расход, скорость и многое другое. Удобно. В этом бк такое есть? Или как в торке - чтобы посмотреть данные нужно держать программу запущенной во весь экран?
Пока такого нет и будет ли - не знаю.
Multi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2015, 08:33   #23
Multi
Старший Пользователь
 
Регистрация: 14.10.2014
Возраст: 65
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 187
Multi is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexvtk Посмотреть сообщение
В обновах они только протоколы обновляют. Там своеобразно сделано. Ставишь новую апкшку и потом через андроид по бт заливается обнова прошивки в сам БК.
Это не совсем так, а скорее - совсем не так. Бывают и функцианальные обновления. Планируем изменение функционала 800-го. Давайте предложения, только пожалуйста - на великом и могучем.
А что - не нравиться процесс обновления софта железки?
Multi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2015, 08:40   #24
Multi
Старший Пользователь
 
Регистрация: 14.10.2014
Возраст: 65
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 187
Multi is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexvtk Посмотреть сообщение
Я подключился Танцы не сложные. Точнее никаких танцев, при условии что голова изначально заточена под работу с ELM327 по БТ, а не только под хэндз-фри)))
Случаи разные бывают. Китайцы "собирают" андроид как бог на душу положит. Причем, андроид одного и того же устройства, под одним и тем же артикулом в разных партиях может отличаться.
И я бы назвал условие работы не с заточенностью к ELM-адаптерам, а с условием работы с универсальными ВТ-адаптерами.

Последний раз редактировалось Multi; 04.06.2015 в 10:02.
Multi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2015, 11:41   #25
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Multi Посмотреть сообщение
Планируем изменение функционала 800-го. Давайте предложения, только пожалуйста - на великом и могучем.
А что - не нравиться процесс обновления софта железки?
Процесс обновления устраивает. Даже удобно. Не надо лезть к БК подключать кабель для прошивки. Пожалуй сам функционал железки вполне приемлем.
1) Если возможно, то неплохо бы было, что бы БК имел встроенный динамик для озвучивания предупреждений, или просто аудио линейный выход.
2) Важнее собственно Андроид оболочка. Тут хотелось бы по аналогии с Torque (думаю, что хорошие идеи можно и позаимствовать):
- иметь возможность менять количество датчиков на экране (сетку стола), на 7" можно и побольше данных разместить и читаемо будет.
- Изменять фон и цвет шрифтов
- Виджеты аналогичные Торку
- Задавать экран при запуске приложения и возможность выбора автозапусак не только процесса, но и приложения после загрузки.
ЗЫ: Хотя, в целом, не пожалел об уплаченных за девайс деньгах. Для меня оказалось огромным плюсом независимость от андроида в части получения, обработки и записи данных. С ЕЛМ и Торком такое невозможно.

Цитата:
Сообщение от Multi Посмотреть сообщение
Случаи разные бывают. Китайцы "собирают" андроид как бог на душу положит. Причем, андроид одного и того же устройства, под одним и тем же артикулом в разных партиях может отличаться.
И я бы назвал условие работы не с заточенностью к ELM-адаптерам, а с условием работы с универсальными ВТ-адаптерами.
У китайцев без этого никак
Я бы уточнил, что дело не только в "заточенности" самого андроида, но и в версиях железа применяемых БТ модулей. У китов появились даже двух блютулсные ГУ
Кстати, если Вы, действительно, обладаете универсальным способом по подключению к любому андроид ГУ МРС-800, обнародуйте. Владельцы будут благодарны.
__________________
Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist, Android CarPc: планшет 7" Ployer momo9 (Allwinner A10) - заменен на Pipo U1pro, Bluetooth GPS, диагностика BT ELM327, Мегафон модем и Wi-Fi роутер TPLINK-MR3020. Фильтр помех по звуку на ВА3121.
(продана)
Chevrolet Lanos, 2006, 1,5. Андроид ГУ Infidini, 2й монитор с тач. контроллером от YAM, кзх, БК Multitronics MPC-800

Мой проект
Апгрейд проекта
Видео
Видео оболочки
Видео оболочки 2

Видео апгрейда

Последний раз редактировалось alexvtk; 04.06.2015 в 12:19.
alexvtk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2015, 11:42   #26
Boomer192
Старший Пользователь
 
Регистрация: 24.03.2014
Возраст: 47
Город: Ишим
Регион: 72
Машина: Ларгус
Сообщений: 358
Boomer192 is on a distinguished road
По умолчанию

А вы разработчик? Если да, то наличие функции hud было бы не лишним. Да и спрос повысится))). Дело в том, что когда имеешь обычный бк со своим экраном, то и воспринимаешь его как отдельный прибор. А вот когда все в одном, то на экране нужно иногда навигатор или клипы детям включить или еще что то. А вот когда необходимые параметры всегда видны, то это уже получается очень хорошо. Даже если это будет по отдельной цене( хотя сам бк и так не дешевый))). Подумайте. Я думаю это многим надо будет.
Boomer192 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2015, 12:28   #27
Yuricat
Пользователь
 
Регистрация: 27.10.2014
Возраст: 47
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: Peugeot 3008 2G
Сообщений: 34
Yuricat is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Multi Посмотреть сообщение
Планируем изменение функционала 800-го. Давайте предложения, только пожалуйста - на великом и могучем.
Отличная новость!

1. Мне лично не хватает возможности кастомизации интерфейса.
Как я уже писал ранее Очень бы хотелось иметь возможность менять поменять цвета интерфейса, шкалы.
Сделать помельче сетку экрана с отображением показаний датчиков. 3х2 слишком крупно для экрана 7''.
Не удобно, что нужно переключать типы дисплеев через нажатие кнопки "Меню". Хотелось бы иметь возможность использовать на одном экране несколько типов отображения. Т.е. иметь возможность поместить на один экран графики, шкалы и цифры.
Хотя бы чтоб получить нечто подобное:



Конечно хотелось бы иметь возможность вообще нарисовать свою панель.

2. Не логично часть параметров вынесена в меню "Доп. параметры ЭБУ". К примеру показания датчика температуры катализатора. Хотелось бы иметь возможность вывести эти дополнительные параметры на основной экран. Чтоб владельцы автомобилей с сажевым фильтром могли видеть когда происходит процесс регенерации FAP/DPF.

3. Расширить, а лучше позволить добавлять свои пункты в меню “Сроки ТО”.
БК претендует на звание лучшего решения для автомобилей, работающих на двух видах топлива (газ/бензин), но при этом не имеет возможности отслеживать сроки т/о для газового оборудования (замена топливного фильтра, диагностика форсунок).

Цитата:
Сообщение от Multi Посмотреть сообщение
А что - не нравиться процесс обновления софта железки?
Процесс обновления как раз таки нравится. Просто alexvtk написал, что организован он своеобразно, но это не значит плохо.

Последний раз редактировалось Yuricat; 04.06.2015 в 18:48.
Yuricat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2015, 15:48   #28
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuricat Посмотреть сообщение
Не удобно, что нужно переключать типы дисплеев через нажатие кнопки "Меню". Хотелось бы иметь возможность использовать на одном экране несколько типов отображения. Т.е. иметь возможность поместить на один экран графики, шкалы и цифры.
Хотя бы чтоб получить нечто подобное:



Конечно хотелось бы иметь возможность вообще нарисовать свою панель.
Поддерживаю!
__________________
Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist, Android CarPc: планшет 7" Ployer momo9 (Allwinner A10) - заменен на Pipo U1pro, Bluetooth GPS, диагностика BT ELM327, Мегафон модем и Wi-Fi роутер TPLINK-MR3020. Фильтр помех по звуку на ВА3121.
(продана)
Chevrolet Lanos, 2006, 1,5. Андроид ГУ Infidini, 2й монитор с тач. контроллером от YAM, кзх, БК Multitronics MPC-800

Мой проект
Апгрейд проекта
Видео
Видео оболочки
Видео оболочки 2

Видео апгрейда
alexvtk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2015, 16:13   #29
slon25
Старший Пользователь
 
Регистрация: 29.10.2009
Возраст: 47
Регион: Украина
Сообщений: 131
slon25 is a jewel in the roughslon25 is a jewel in the roughslon25 is a jewel in the rough
По умолчанию

Заказал себе такой. Незнаю насколько оно надо за 100 дол. Попробуем
slon25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2015, 18:42   #30
Yuricat
Пользователь
 
Регистрация: 27.10.2014
Возраст: 47
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: Peugeot 3008 2G
Сообщений: 34
Yuricat is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slon25 Посмотреть сообщение
Заказал себе такой. Незнаю насколько оно надо за 100 дол. Попробуем
К хорошему привыкаешь быстро.
Я так привык, что БК отображает время поездки, средний расход, пройденный путь, время в пути и т.д, что напоминает о прохождении ТО и замене расходников. Что первой доработкой авто стал новый БК.
Изначально пробовал обойтись Torque, но это детская игрушка в сравнение с Мультитроником.
Yuricat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 16:39.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot