PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Болталка > ДТП, ПДД, ДПС, ОСАГО, КАСКО

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2010, 23:58   #1
Myxa07
Пользователь
 
Аватар для Myxa07
 
Регистрация: 02.11.2009
Возраст: 37
Город: Нальчик
Регион: 07
Машина: ваз 21104
Сообщений: 74
Myxa07 is on a distinguished road
Angry Юристы есть на сайте? Помогите консультацией, тут беззаконие творится

Всем доброго времени суток. Такая ситуация: ко мне в город приехал не местный омон, (живу в Баксане- районый центр в Кабардино-Балкарии). Выходят на дорогу ночью, после 11 часов примерно. Стоят с гайцами, в брониках, с калашами, снайперскими винтовками, гранатами, рядом Тигр или Урал ещё военный и в нём гранатометы и всё такое. Каждый вечер присходит примерно следующее: тебя останавливает гаишник, показываешь ему документы, он смотрит их и задает какой-нибудь вопрос типа "Откуда едешь". В это время один из шоуменов стоит и смотрит. На ответ "От девочек" в разговор встревает омоновец, с вопросом, нет вскриком: "Ты че, за клоунов нас тут держишь??" На любой ответ последует избиение, как минимум валят на землю, таскают по дороге.. Блин, и ничем не ответишь, за малейшее сопротивление имеют право открывать на поражение.. Кто-то за телефоном полез на телефон доверия звнить- так телефон сразу отняли,.. Гайцы тупо стоят смотрят на всё это безобразие, боятся подходить. Было дело мы на мерседесе были белом 211, его искарежили автоматами, ушки отломали, бочину поцарапали, вмятины на дверях.. Первый же вопрос когда из машины выходил: "Ты че выпендриваешья??"
Останавливают не за нарушения, а в хоатическом порядке.
Я ДАЛЕКО не один попадал в такую ситуацию, и попадал я не раз и не два раза. Унижение для кавказца-хуже чем какие-то штрафы, пускай меня штрафуют и отпускают чем катают по асфальту, .. что самое обидное - нет силы, которая может эту хрень остановить. Они в масках, на их стороне закон,..
Встанет кто-то у тебя же в родном городе где ты рос и скажет: "Ну че, чурка черножопая, с ишака на мерс пересел, теперь крутым стал, да??" Блин, какие ишаки, вымирающий вид ведь если так взять.
Я понимаю что криминогенная обстановка и всё такое.. но ведь ИМИ ни один т.н. ваххабит не пойман за эти 2-3 месяца!
Был бы я чуть другого воспитания, возраста, склада ума, из другой компании я бы тоже ушёл в лес чтобы хотя бы отомстить этому..беспределу.

Вот и вопрос юристам: куда и кому обращаться в подобных ситуациях?
А то ведь уже стремно ездить после 11,..
Позвонить на телефон доверия- не выйдет, телефон отбирают.... пока никто не дозванивался, а если и дозвонятся, то не факт что что-то предпримут,
Обратиться к их начальнику- не вариант, на вопрос "кто из вас начальник" получишь ещё порцию по бедрам.
Обратиться в милицию- так они (омоновцы) каждый час место нахождения меняют, и в масках стоят.
Знать бы имена и фамилии.. Пацанам на суд вынести их поведение..


Вместо того чтобы охранять народ, они его злят. Если есть юристы, подскажите, что делать..
__________________
Мой пpоект
Myxa07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 00:50   #2
admin
Administrator
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 15.06.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Lexus RX400h
Сообщений: 831
admin is a glorious beacon of lightadmin is a glorious beacon of lightadmin is a glorious beacon of lightadmin is a glorious beacon of lightadmin is a glorious beacon of lightadmin is a glorious beacon of light
По умолчанию

Нужно заснять на камеру весь этот беспредел и выложить видео в блогах.
Думаю что это видео быстро распространится по интернету и получит соответствующий резонанс.
__________________
Все для arduino.
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 01:07   #3
danila69
Старший Пользователь
 
Аватар для danila69
 
Регистрация: 23.10.2010
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: MB W210 E300TD
Сообщений: 124
danila69 is on a distinguished road
По умолчанию

Пока читал решил, что у вас в городе после 11-00 открывается брешь в пространстве и Вы попадаете в 90ые....
Беспредел.
По сути +1 к админу. Поставьте в машину видеорегистратор который будет непрерыано вести запись...
danila69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 01:18   #4
ashu
Старший Пользователь
 
Аватар для ashu
 
Регистрация: 25.11.2007
Возраст: 51
Город: СПб, Гондурас
Регион: 78, 98
Машина: Toyota Prius 11S выпуска 2001/09
Сообщений: 766
ashu has a spectacular aura aboutashu has a spectacular aura about
По умолчанию

Если сделаешь видеозапись (любым способом), кидай мне - солью на ТВ - будет резонанс.
__________________
Мой Toyota Prius NHW11
ashu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 05:37   #5
CyberSubaru
Гуру
 
Аватар для CyberSubaru
 
Регистрация: 20.01.2010
Возраст: 42
Город: Владивосток
Регион: 25
Машина: Subaru Impreza GF/GG
Сообщений: 1,064
CyberSubaru has a spectacular aura aboutCyberSubaru has a spectacular aura aboutCyberSubaru has a spectacular aura about
По умолчанию

Рассказать, чего во владе в 2008году московский зубр творил? Как мирных людей возле новогодней елки ногами бил? В том числе и женщин! Так потом еще и судили потерпевших по указанию с верху! И ничего с этим не поделать!

http://yandex.ru/yandsearch?text=21+...BE%D0%BA&lr=75

http://www.codersteam.ru/videos/inde...F1%F2%EE%EA+ru

Только единицы смогли добиться отмены постановлений мировых судей!
__________________
Subaru Impreza GF H6 BMW Style PROJECT : - постройка.
Было: 2литра / PIII-650/SSD32GB/9.5"/SB X-FI/GPS/3G/OBD2/...
Строю: 3литра / I5-MOBILE/500/12"/SB X-FI/GPS/3G/OBD2/...
pccar
Drive2
-----
Impreza Lite: Allwinner A13 (DNS E76) - Cortex A8 1GHz
http://www.pccar.ru/showthread.php?t=18574
CyberSubaru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 05:39   #6
CyberSubaru
Гуру
 
Аватар для CyberSubaru
 
Регистрация: 20.01.2010
Возраст: 42
Город: Владивосток
Регион: 25
Машина: Subaru Impreza GF/GG
Сообщений: 1,064
CyberSubaru has a spectacular aura aboutCyberSubaru has a spectacular aura aboutCyberSubaru has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Нужно заснять на камеру весь этот беспредел и выложить видео в блогах.
Камеру заберут! И разобьют! Журналистов иностранных побили! И камеры им поломали!
__________________
Subaru Impreza GF H6 BMW Style PROJECT : - постройка.
Было: 2литра / PIII-650/SSD32GB/9.5"/SB X-FI/GPS/3G/OBD2/...
Строю: 3литра / I5-MOBILE/500/12"/SB X-FI/GPS/3G/OBD2/...
pccar
Drive2
-----
Impreza Lite: Allwinner A13 (DNS E76) - Cortex A8 1GHz
http://www.pccar.ru/showthread.php?t=18574
CyberSubaru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 07:42   #7
aptm
Гуру
 
Аватар для aptm
 
Регистрация: 04.11.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: VW Passat Variant
Сообщений: 1,425
aptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to behold
По умолчанию

Сочувствую.

Цитата:
Сообщение от CyberSubaru Посмотреть сообщение
Камеру заберут! И разобьют! Журналистов иностранных побили! И камеры им поломали!
Наших могут и не "пожалеть", а могут еще и сделать пособниками, со всеми вытекающими. Так что с открытым забралом и гордостью думаю стоит повременить, если что то изменить хотите.

А на ночь, в качестве сказки на ночь можно почитать Кори Доктороу про Большого Брата.
aptm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 09:08   #8
Pinin
Гуру
 
Аватар для Pinin
 
Регистрация: 03.01.2008
Возраст: 59
Город: Н. Новгород
Регион: 52
Машина: MMC Pajero Pinin GDI 2.0 2004, Volvo XC 60, D4, 2014
Сообщений: 1,301
Pinin will become famous soon enoughPinin will become famous soon enough
По умолчанию

aptm прав - этот закон именно для таких случаев и задумывался (спецоперация, однако). Вместо справедливости огребете по-полной, и как это ни печально - люли покажутся ерундой после этого... Буде камера стоять в открытую - заметят и отмолотят, скрыто - скорее всего заметят все равно, и уж тут...

Обращайтесь к журналистам (а лучше - к журналюгам) - по крайней мере, такой риск - это их работа: и деньги за это они немалые получают, и из передряг в случае чего им легче выбраться. Уж у них-то юристы точно есть и пахать на них они будут порезвее, чем на безвестных кавказцев.
__________________
Крепко жму горло, с увлажнением.
Pinin
Pinin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 09:49   #9
Vic58
Старший Пользователь
 
Регистрация: 21.10.2009
Регион: 61
Сообщений: 603
Vic58 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CyberSubaru Посмотреть сообщение
Камеру заберут!
Был у меня случай, на границе Карачаево-Черкессии и Ставропольского края, при подъезде к посту ГАИ жена заметила орла и решила его сфотографировать, ну и получилось так, что подъехали к посту, а у жены открытый фотик в руках и она им что-то фоткает. Час "бесед", угроз изъять, задержать до выяснения, провести экспертизу содержимого фотика, досмотр машины, был обеспечен, среди белого дня, как говорится, и на ровном месте.
Vic58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 11:00   #10
Myxa07
Пользователь
 
Аватар для Myxa07
 
Регистрация: 02.11.2009
Возраст: 37
Город: Нальчик
Регион: 07
Машина: ваз 21104
Сообщений: 74
Myxa07 is on a distinguished road
По умолчанию

Какая страна такие законы. Вчера в здание нальчикского суда заходил (по делу брата, он разводится), на входе девушка сидела, капитан в форме юриста. Пока дожидались разрешения на мой вход, разговорились, и зашел разговор о сложившейся обстановке. Я вот её спрашиваю: "А вот например случилась такая ситуация. Что делать?"
Она: "Написать заявление в милицию о неправомерных действиях сотрудников омона"
я: "Девушка, это смешно, ведь они в масках, как их узнать?"
она: "Ну если так, то позвонить на телефон доверия"
я: "Телефоны отбирают"
она: "Сказать их командиру"
я: "Они сами себе командиры"
она: "...."
я: "Так что, девушка?"
она: "Ну значит уже ничего нельзя сделать"
я: "Значит законы РФ, Конституция, всякие там кодексы на этом заканчиваются?? Вот это странааа, вот это законыы..."
Она: "Это не страна такая, а республика"
я: "А наша республика не относится к стране?"
она: "относится, но такое несоблюдение законов я в России не видела, только у нас в республике."
я: "Ну так ведь охранять наши права и законы - ваша работа..."
Вот такая интересная беседа.
А омон по слухам уже из города уехал, но обещал вернуться....
__________________
Мой пpоект
Myxa07 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:04.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot