PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Навигация > Программы навигации > CityGuide

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2009, 13:27   #11
KonTur
Старший Пользователь
 
Аватар для KonTur
 
Регистрация: 11.02.2009
Возраст: 59
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: SantaFe
Сообщений: 649
KonTur is a glorious beacon of lightKonTur is a glorious beacon of lightKonTur is a glorious beacon of lightKonTur is a glorious beacon of lightKonTur is a glorious beacon of light
По умолчанию

navi_cg

Уважаемый, а вы про какие устройства тут в анонсе толкуете? PDA? PNA?
Нас тут преимущественно CarPC версия интересует.
А про 3.5 для ПДА уже известно.
__________________
Мой проект
KonTur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 17:35   #12
KonTur
Старший Пользователь
 
Аватар для KonTur
 
Регистрация: 11.02.2009
Возраст: 59
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: SantaFe
Сообщений: 649
KonTur is a glorious beacon of lightKonTur is a glorious beacon of lightKonTur is a glorious beacon of lightKonTur is a glorious beacon of lightKonTur is a glorious beacon of light
По умолчанию

Ну вот. _http://www.probki.net/News/#301

Теперь начинаем отсчет до выхода CarPC версии.
__________________
Мой проект

Последний раз редактировалось Eugene; 01.12.2009 в 20:29.
KonTur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 19:15   #13
Parador
Старший Пользователь
 
Аватар для Parador
 
Регистрация: 15.11.2007
Возраст: 62
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2006 TOYOTA FJ Cruiser
Сообщений: 241
Parador is on a distinguished road
По умолчанию

На WinCE новая программа встала ровненько.
__________________
Душа не жоп@ - выср@ться не может.
Ф.Раневская.

Продаю домик у моря.


Parador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 19:39   #14
mcf1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

почистил флейм
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 20:55   #15
navi_cg
Старший Пользователь
 
Аватар для navi_cg
 
Регистрация: 29.11.2009
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Renault Duster
Сообщений: 565
navi_cg will become famous soon enough
По умолчанию

Ну вот и вышла версия 3.5 (build 3.5.386). Пока только для Windows Mobile и Windows CE. Для остальных платформ выйдет несколько позднее.

Публикую список изменений.

Для начала общее описание:
СитиГИД 3.5 обладает улучшенной библиотекой презентации карт, в результате значительно увеличена скорость загрузки и отрисовки карт.

Другой особенностью версии 3.5 является новое меню программы, которое стало более простым и интуитивно понятным. Все функции теперь сгруппированы в основных разделах – Карта, Маршрут, Поиск и т.д. В том случае, если нужная функция отсутствует в основном меню раздела, ее можно быстро найти по кнопке "Еще".

Существенно переработана функция Поиск. Теперь для поиска города или адреса пользователь не должен выбирать и загружать карту – поиск автоматически осуществляется по всем картам атласа.
В СитиГИД 3.5 реализованы новые информационные сервисы – Мониторинг и Пейджинг. При помощи Мониторинга пользователи программы имеют возможность наблюдать за перемещениями своих абонентов на карте в программе СГ Диспетчер (платформы Windows XP/Vista). При этом также имеется возможность не только получать данные о текущем местоположении Клиента, но также и о его текущем маршруте, времени прибытия и т.д.

При помощи Пейджинга пользователи могут отправлять друг другу сообщения простого текстового вида, а также сообщения, содержащие финиш или планируемый маршрут движения, которые после соответствующего подтверждения водителя становятся текущими.

Сервисы Мониторинг и Пейджинг предоставляются БЕСПЛАТНО и не подразумевают никаких дополнительных платежей. Пользователь оплачивает только GPRS-трафик своего оператора связи.

Также в СитиГИД 3.5 реализован механизм обмена динамическими POI, к которым относятся места мобильных постов ДПС, аварий и т.п. Данные, отосланные одним водителем, становятся доступны всем абонентам СитиГИДа, подключенным к сети.

А теперь более подробно, по пунктам:
- Новая оптимизированная структура меню; количество кнопок меню сокращено, дополнительные возможности и конкретные настройки доступны по кнопке "Еще";
- Полностью переработана платформа программы в части доступа к данным; на некоторых операциях время загрузки и преобразования данных -уменьшено в 20 раз без изменения формата карт (сохранена обратная совместимость карт и совместимость пробок-корректур) ;
- Глубоко переработана платформа программы в части графики; время отрисовки кадра уменьшено в среднем в 2 раза;
Изменен способ работы со слоями карт, программа версии 3.5 показывает больше картографических деталей, чем 3.4 при том же масштабе отображения (при этом сохранена обратная совместимость карт) и при этом работает быстрее;
- Переработан автомасштаб и добавлено изменение угла наклона перспективы в зависимости от скорости движения (Карта / Еще / Автонаклон перспективы); настройки автомасштаба убраны;
- Добавлен поиск по городам;
- Добавлен "сквозной" поиск адреса, позволяющий найти дом начиная с города (переключение между новым и старым поиском управляется опцией Поиск / Еще / Выбирать карту при поиске);
- Переработан механизм лицензирования платных карт, он стал более устойчивым к особенностям конкретных реализаций Windows Mobile на различных устройствах;
- Заменена стартовая заставка. Старт программы ускорен;
- Добавлена функция полного отключения звука (Настройки / Голосовые сообщения / Выключить все звуки);
- Добавлен показ текущего трека (следа) во время движения; файлы треков теперь могут иметь любое имя;
- Добавлена работа с динамическими POI (Сообщения / Исходящие); можно отправить на сервер сообщение о ДТП, мобильном посте ДПС, о плохой дороге, о закрытой улице, о работающем эвакуаторе и о прочих опасностях. Эти сообщения будут видны всем, кто включил в программе данные сообщения (Сообщения / Настроить);
- Добавлен сервис Пейджинга - возможность отправить текстовое сообщение конкретному пользователю(Сообщения / Исходящие / Текст)
- Добавлен сервис Мониторинга по координатам (Сообщения / Настроить / Диспетчер), позволяющий передавать на сервер точное перемещение автомобиля, маршрут и т.п. (требует настольной программы Диспетчер, подробности - на сайте _ttp://www.probki.net);
Редактирование дорожной обстановки вынесено в отдельное меню (Дор.обстановка / Правка);
- Добавлен вопрос-подтверждение выхода из программы;
- Изменен цвет закрытых для движения улиц ("кирпичей") с темно-красного на бурый;
- ... а также исправлено большое количество внутренних ошибок.

Внимание!!!
Для правильной работы программы версии 3.5 необходимо обновить карту Дороги Евразии до версии 6.4.
Скачать обновленные программу и карты можно на официальном сайте программу в разделе обновлений.

Последний раз редактировалось Eugene; 01.12.2009 в 21:34.
navi_cg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 20:58   #16
navi_cg
Старший Пользователь
 
Аватар для navi_cg
 
Регистрация: 29.11.2009
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Renault Duster
Сообщений: 565
navi_cg will become famous soon enough
По умолчанию

KonTur
Пожалуйста, не бегите впереди паровоза. Я прекрасно знаю, что пока обновление вышло только для Windows Mobile и Windows CE, но и для остальных платформ тоже в ближайшее время выйдет. А список изменений, я полагаю, уже сейчас будет интересен всем пользователям.
navi_cg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 23:08   #17
Fedorych
Старший Пользователь
 
Регистрация: 16.11.2008
Возраст: 41
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 841
Fedorych is a jewel in the roughFedorych is a jewel in the roughFedorych is a jewel in the rough
По умолчанию

ценниг в 2999 меня не устраивает,берут как за ОС
__________________
Skoda Octavia A5 1,8TSI
Nissan Almera N16 продана
Fedorych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 17:37   #18
dadlick
Пользователь
 
Регистрация: 07.08.2009
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 54
dadlick is on a distinguished road
По умолчанию

To navi_cg
Пара вопросов относительно CarPC версии,
Будет ли возможность вводить адреса с клавиатуры(обычной не экранной)?
И почему убраны настройки автомасштаба карты?
dadlick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 11:27   #19
navi_cg
Старший Пользователь
 
Аватар для navi_cg
 
Регистрация: 29.11.2009
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Renault Duster
Сообщений: 565
navi_cg will become famous soon enough
По умолчанию

Fedorych
Цитата:
ценниг в 2999 меня не устраивает,берут как за ОС
Согласен, не дешево. Но во-первых, назовите мне хоть одного конкурента. Навител и iGO, адаптированные под использование на PC/CarPC, не в счет, ибо это нелицензионные продукты. Ну а во-вторых, деньги платятся один раз, в дальнейшем все обновления программы и карт бесплатные.

dadlick
Ваши вопросы выясню в ближайшее время и отпишусь. Касательно первого вопроса, лично моя точка зрения - а зачем? По-моему, виртуальная клавиатура вполне даже удобная. И держать в машине еще дополнительную клавиатуру, мне кажется, как то не рационально, да и не удобно.
navi_cg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 12:22   #20
sage
Старший Пользователь
 
Аватар для sage
 
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 65
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Suzuki GV new
Сообщений: 90
sage is on a distinguished road
По умолчанию Увеличаение размеров шрифта

В свое время обращался в службу поддержки с пожеланиями увеличения шрифта названия улиц, значков ПОИ и подписей . Я без очков для чтения на 7" вообще не вижу названий улиц на карте. У сына стоит Навител на prology, так там все видно и читается. Обещали подумать над этим, но уже вышло 2 обновления, а решения нет. Я думаю, все кто старше 45 меня поддержат.
__________________
Lilliput 8", Intel Core2Duo E7500 2.9GHz, 2GB, 320GB, M2-ATX, NVIDIA GeForce 7050, GPRS, GlobalSat BU-353,Yota,OBD2,GoTView,3Dconnexion, 4-х канальный видеорегистратор DVR-4T и т.д.
sage вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:47.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot