PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Болталка > ДТП, ПДД, ДПС, ОСАГО, КАСКО

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.12.2008, 13:50   #1
ashu
Старший Пользователь
 
Аватар для ashu
 
Регистрация: 25.11.2007
Возраст: 51
Город: СПб, Гондурас
Регион: 78, 98
Машина: Toyota Prius 11S выпуска 2001/09
Сообщений: 766
ashu has a spectacular aura aboutashu has a spectacular aura about
По умолчанию Кто заинтересован в заградительных пошлинах на иномарки

Толковая статья, проясняющая о чьих интересах на самом деле печется наше правительство: http://www.svspb.org/news.php?p=4212
__________________
Мой Toyota Prius NHW11
ashu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 17:39   #2
2func
Аццкий модер
 
Регистрация: 06.07.2005
Возраст: 43
Город: Москва, Лобня
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2000\Hyundai\Sonata4
Сообщений: 1,682
2func will become famous soon enough
По умолчанию

А по моему и ЭТО высосано из пальца, многие автопроизводители размещают свои производства на территории РФ- БМВ, КИА, Форд, Хёндай, Рено, Шевроле и т.д. и эти автомобили считаются произведенными в РФ, т.е. не являются частью импортированных автомобилей, а следовательно не могут фигурировать в цифрах автостата как импортированные, а их (хотя это исключительно субъективное мнение) никак не менее 50% продаваемых НОВЫХ иномарок. Прошу заметить эти в статье не фигурируют (ну кроме всяких там Максусов, и пр. шелупони "выкупленной" нашими заводами)

С другой же стороны можно смело принимать тот факт что объемы продаж именно новых автомобией увеличись, а это означает что у людей появилась уверенность в завтрашнем дне, т.к. организовывается некая стабильность в стране, люди стали увернее брать кредиты, ну и соответственно благосостояние народа. Да и сами посудите, ведь это прекрасно, что вместо покупки б/ушной техники есть возможность взять новую, с гарантией с сервисом и пр. прелестями... А вот "завистливые дображелатели" не старающиеся улучшить свое благосостояние, и не имеющие возможности куить авто даже моложе 3-х лет и пишут подобные "статейки"

З.Ы. все выше написанное является лиш моим мнением и не является "камнем в огород" ни автору статьи, ни автору обзора, более того я сам вхожу в число лиц не имеющих возможности (пока) для приобретения нового авто, но стремлюсь к этому и не собираюсь останавливаться на достигнутом.
__________________
Инсталяция Hyundai Sonata 4
Прогресс [##########] - 100%
Intel 865 GVHZ, Celeron 2.0 FSB 400, Samsung 512, Seagate SATA 100 Gb, Slim Combodrive Sony, Creative Sound Blaster X-Fi Extreme Audio, Magnat the Rock 4, SPL II 2-400, JBL 10" (subwoofer) JBL GTO 1002, Xenarc 700 IDT, Opus PSU 150W Centrafuse 1.47
2func вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 03:46   #3
webcrew
Старший Пользователь
 
Регистрация: 03.07.2007
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 07\Chevrolet\Captiva
Сообщений: 474
webcrew has a spectacular aura aboutwebcrew has a spectacular aura aboutwebcrew has a spectacular aura about
По умолчанию

frontera - Андрюх, " некая стабильность в стране, люди стали увернее брать кредиты" - вот это не от большого ума... и уж точно не от стабильности ... ведь да ?

мы же понимаем , надеюсь , все, что половина ахтунгов из-за гиперперекредитованности да ?

А от пошлин большинсту фиолетово уже ... прошли времена "ахрененно выгодно пригнанных" авто ... если только редкость какая-то ...
__________________
Каптива-карписишко - продана
Соренто-винцеешко
webcrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 10:48   #4
mcf1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

согласен, рынок подержанных-пригнаных авто уже не так интересен, собственно статистика это подтверждает, т.к. всегда можно найти трехлетку проданную офдилером здесь (именно такую я купил прошлую импрезу). больше всех от этих пошлин пострадают потребители праворуких, т.е. Дальний восток.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 12:19   #5
Vampire
Старший Пользователь
 
Аватар для Vampire
 
Регистрация: 19.10.2006
Возраст: 50
Город: Москва - Самара
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: мазда 6
Сообщений: 369
Vampire has a spectacular aura aboutVampire has a spectacular aura aboutVampire has a spectacular aura about
По умолчанию

Развитие событий переполнило чашу терпения правительства и оно старается любыми силами замять тему с полшинами.

Во Владивостоке местная милиция недостаточно сильно ненавидела своих сограждан и поэтому пришлось для подавления митинга присылать московский омон.

http://community.livejournal.com/vla...k/1482557.html

http://tosainu.livejournal.com/692766.html

видео http://ru.youtube.com/watch?v=lu2KWbUXvOc&eurl

Акция вызвала протесты не только водителей

http://kontury.info/news/2008-12-22-597

Но разгоном людей дело не ограничилось.

http://community.livejournal.com/ru_auto/15230600.html

Начались угрозы со стророны силовиков, давление на модераторов, чтобы они удаляли с форумов темы про митинги.

В таком случаем, как мне кажется, нужно эту информацию вынести за пределы россии и опубликовать на русскоязычных форумах в США и европы.
__________________
Автомобиль: Mazda6 (2L, RED)
CarPC: Intel DN2800MT, Shuaige NH-SG7911, Wi-Fi, BT, SSD, HDD, V1Connect, OBDII. Windows 8.1, Centrafuse, CityGuide.
Автозвук: Eton PA1054, MB Quart QSD 216, JL Audio e1400D, JL Audio 10W3v3-2, Soundstream PQ7, CD Changer JVC CH-X1500RF (Line out mod).
Мой проект http://pccar.ru/showthread.php?t=1114 , готовность 95%.
[/B].
Vampire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 12:39   #6
webcrew
Старший Пользователь
 
Регистрация: 03.07.2007
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 07\Chevrolet\Captiva
Сообщений: 474
webcrew has a spectacular aura aboutwebcrew has a spectacular aura aboutwebcrew has a spectacular aura about
По умолчанию

- Але!Куда я попал? Тойота? Председатель совета директоров...Оч приятно, а я Вова. Да, тот самый. Я щас во Владике, на ваши острова в бинокль смотрю. Слушайте, а у вас не было никогда мысли, перенести ваше производство севернее, километров на сто? Не, про завод в Шушарах мне не надо рассказывать. Вы кого хотите обмануть? В Шушарах это не производство, а натуральная афера с растаможкой. Вложение резиновых ковриков в салон и монтаж щеток дворников. Не целесообразно переносить полный цикл... А вы сейчас позвоните своим дилерам, спросите сколько они с утра машин в Россию отгрузили, а главное, сколько растаможили. Ничо-ничо, я подожду на трубочке.
(прошло пять с половиной минут)
- Так вот. Со вчерашнего дня, мы ввели таможенную пошлину на ваши новые машины в размере 10 000 долларов за куб.А старые машины марки "Тойота" или там "Лексус" вообще запрещены к ввозу.Да, вы не ослышались, именно так.Вы понимаете теперь всю ширину горизонта и глубину перспектив фирмы "Тойота" на нашем рынке? Но есть варианты.Да, я подожду.Да, вызовите врача, надо сердце беречь, я в этом теперь тоже заинтересован.А у меня как раз креветки сварились...
(спустя 45 минут)
- Что вы понимаете под неблагоприятным инвестиционным климатом? Вы там запишите себе на салфетку - земля вам будет дана бесплатно, сколько пожелаете,где пожелаете. Электричество, строительные материалы,горючее - все бесплатно.Фрахтуйте что хотите, оплатим. Сырье,любое - 50% от стоимости на внутреннем рынке. Остальное из бюджета будем компенсировать. Всем сотрудникам - вторую зарплату от правительства РФ. Ваш завод в бюджете пропишем, специальной строкой.Лично,, буду приезжать в Центробанк платежки заполнять.Бандитизм? Какой бандитизм?
( в сторону от трубки: "Па бандитам! Агонь!" слышны автоматные очереди,пулемет захлебывает,захлебывается, вой, мат).
- Ну вот. С бандитизмом в Приморье покончено. Законников тоже больше нет. Как? Да просто - одних на терке взяли, по проблеме, которую мы им и организовали. А остальных - на похоронах.
(слышны одиночные выстрелы из пистолетов)
Дыркина я своими руками задушу. Он,, будет бояться вашего завода. Он при слове "Тойота" будет сразу голову руками закрывать!Если возникнут какие-то проблемы, вы будете звонить мне лично. Еще один сюрприз. У вас не будет никаких налогов. Только дотации. И у дилерских центров тоже.Но есть два условия: персонал на предприятии через пять лет должен быть на 80% наш. Российский. Везде,от литейки до заводоуправления,должна быть такая пропорция. Как? Думайте. А мы к вам, со всей душой. Хотите, по России катайтесь, народ толковый ищите.Учебные центры стройте. А второе условие простое -через пять лет вы представите номенклатуру товаров для российского рынка, и после утверждения начинаете их производить. На тех же условиях, что я озвучил раньше.Ваш личный интерес, и интересы совета директоров обсудим при встрече. Когда вас ждать? Завтра? Хотите самолет пришлю? Нет, это меня нисколько не обеспокоит.Очень хотел вас повидать.До встречи.А? Нет. Таможенные пошлины такими и останутся. Тут уж ничего не поделать.Увы. Соболезную. Знаете, в России есть такая пословица "написанное пером не вырубишь топором"? Или там катаной. Хе-хе. А вот чем быстрее наладите производства, тем быстрее ваши дилерские центры опять начнут работать. До скорого!
-Вадим Вадимыч! "Самсунг" на проводе!В полном ахуе, похоже!
- В ахуе,это хорошо...
__________________
Каптива-карписишко - продана
Соренто-винцеешко
webcrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 13:12   #7
Vampire
Старший Пользователь
 
Аватар для Vampire
 
Регистрация: 19.10.2006
Возраст: 50
Город: Москва - Самара
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: мазда 6
Сообщений: 369
Vampire has a spectacular aura aboutVampire has a spectacular aura aboutVampire has a spectacular aura about
По умолчанию

Вообще, пострадают все.

Потому что цены на иномарки вырастут у оф дилеров постепенно, учитывая то, что НДС на трейд ин отменят, им вообще будет раздолье, б.у. иномарки будут продаваться в салонах рядом с новыми по ценам, выгодным дилеру.

Сейчас дилеры бесятся, менежеры не могут план выполнить по продажам, из-за кризиса, многие остались без премии и 13-й зарпалаты из-за этого. Пошлины - это ответ правительства, чтобы сдержать их. Там серьезные бабки и серьезные люди, которые недовольны.

Правительство искуственно раздуло кризис, чтобы исзбавится от неугодных банков и перевести счета юр лиц в сбербанк, который контролируется. Да и бюджетникам хорошо, они радуются, глядя на то, как коммерческие структуры, которые зарабатывали больше, начинают разваливаться.

Нестабильность постоянно подогревается с телеэкранов. Многие фирмы не пострадали от кризиса, но до кучи, начали оптимизацию и сокращение людей и зарплат. Никто в суд не подает, когда человека увольняют по собственному, за 2 недели без выходного пособия.

Когда народ пойдет на улицы, сработает сценарий омона, как во владивостоке.
__________________
Автомобиль: Mazda6 (2L, RED)
CarPC: Intel DN2800MT, Shuaige NH-SG7911, Wi-Fi, BT, SSD, HDD, V1Connect, OBDII. Windows 8.1, Centrafuse, CityGuide.
Автозвук: Eton PA1054, MB Quart QSD 216, JL Audio e1400D, JL Audio 10W3v3-2, Soundstream PQ7, CD Changer JVC CH-X1500RF (Line out mod).
Мой проект http://pccar.ru/showthread.php?t=1114 , готовность 95%.
[/B].
Vampire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 17:15   #8
sintax
Новый Пользователь
 
Регистрация: 08.10.2008
Регион: 78, 98
Сообщений: 5
sintax is on a distinguished road
По умолчанию

Это очень большой минус, доля бу неуклонно снижалась, а тут ее просто зарезали. А что делать мне, почти заказал машину 3х летку из штатов, 2литра, 212 лошадей, в рф такой официально не продавали, а теперь я должен сверху 2 000 евро, а это ни много ни мало 80 000 рублей, при этом просто так, ни за что. Да и просто не вдаваясь в сложные вопросы почему в россии официальная валюта рубль, а пошлина установлена в евро? Мне этого не понять.
Пригнать бу всегда было выгодно, просто некоторые перегонщики заряжали ценник, да и по большому счету, организовать доставку машины из штатов самостоятельно не так сложно.
Невыгодно это всем потребителям, потому что подорожают по цепочке все машины и старые и новые. Тут основная проблема в гиперпереоцененности машин в РФ, если бы машины стоили бы как в штатах, та же камри от 25, то и вопросов бы не возникало, меняли бы машины как перчатки, не особо интересуясь бу, особенно, бу из-за границы, лишние риски за копеечную выгоду.
sintax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 19:23   #9
b-suns
Старший Пользователь
 
Аватар для b-suns
 
Регистрация: 16.05.2008
Возраст: 41
Город: Москва
Регион: 34
Машина: 2003, Маджентис, АТ
Сообщений: 371
b-suns is on a distinguished road
По умолчанию

Vampire

+1 все точно, всем кто еще спорит на тему правительства его правоты и ошибок смотреть фильм "Дух Времени" НАСТОЯТЕЛЬНО
__________________
KIA Magentis PCCar
b-suns вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 21:54   #10
mcf1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sintax Посмотреть сообщение
Тут основная проблема в гиперпереоцененности машин в РФ, если бы машины стоили бы как в штатах, та же камри от 25, то и вопросов бы не возникало, меняли бы машины как перчатки, не особо интересуясь бу, особенно, бу из-за границы, лишние риски за копеечную выгоду.
там машины дешевле потому что комплектации по сравнению с нашими г..но. наши (российские) комплектации почти один в один с европейскими, но и ценник такой же как в европе.
еще там машины дешевле потому что производятся внутри страны, а не ввозятся, да и конкуренция на много выше.

чесно говоря машины с Америки приходят к нам говеные, я бы не стал брать американку.

кстати цены на Б/у скорее всего не поднимутся, а вот состояние машин упадет по любому.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:47.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot