PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Навигация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.10.2012, 12:14   #91
it'sme
Новый Пользователь
 
Регистрация: 22.10.2012
Регион: 52
Сообщений: 9
it'sme is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от molodoi_4elovek Посмотреть сообщение
it'sme, попробуй дожать по войсу тыкнув ссылкой на 3G Starter Kit VOICE http://novamedia.de/order/3g-starterkit-en.html, если тикет не закрыт, "НЕ ВЕРЮ" (Станиславский), что там нет голоса ))
я уже говорил саппорту про такой подукт в качестве одного из аргументов. В ответ тупое "голосовые вызовы не поддерживаются". И я не верю

Цитата:
Сообщение от molodoi_4elovek Посмотреть сообщение
Кто нибудь пробовал с XTRA разбираться? Если вместо url1 http://xtra1.gpsonextra.net/xtra.bin прописывать C:\Users\****\Desktop\xtra.bin , бин файл будет загружаться (скинув его на рабочий стол. например пригодится если нет интернета, а надо быстро глобально спозиционироваться )) )? Какая периодичность обновления этого бина на сервере?
думаю, пока бесполезно пытать XTRA через указанный url. Не знаю с чем связано, но с 20.08 прошлого года сервис по адресам gpsonextra.net не работает или работает неизвестно как. Приложения, задействующие режим XTRA, выдают ошибку.
Периодичность обновления была 7 дней.
it'sme вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 14:36   #92
molodoi_4elovek
Старший Пользователь
 
Регистрация: 10.05.2012
Регион: 27
Сообщений: 101
molodoi_4elovek is on a distinguished road
По умолчанию

a какие приложения используют xtra? Какие навигационные программы? Где то ведется лог обращения и скачивания бин файла? На комп то файл скачивается,или там старые данные 20.08 прошлого года? На каком то форуме про htc смартфон читал,что там такой же gps чип,что и у нас в модуле, те же 3 сервака хtra, но всё работает( ссылку тока потерял
molodoi_4elovek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 15:02   #93
it'sme
Новый Пользователь
 
Регистрация: 22.10.2012
Регион: 52
Сообщений: 9
it'sme is on a distinguished road
По умолчанию

у меня Lenovo, стоит ее приложение GPS Enabler, основное назначение которого включить/выключить GPS приемник, показать спутники, дать настройки режима XTRA, открыть Google Maps или Bing с наложением текущего местоположения. С оптионом, естественно, не работает.
Данные со спутников хранятся в самом модеме, в файле. Если этот файл удалить, то дата обновления XTRA сбрасывается в 1.1.1980.
Вполне возможно ошибки с режимом XTRA присутствуют в отдельных моделях модемов. И, соответственно, это не вызвано проблемой сервисов. Одно из предположений - в прошлом году сервисы что-то у себя поменяли (например, формат файла, кодировку, etc.), поэтому модемы с устаревшими прошивками не могут корректно работать в режиме XTRA.

Последний раз редактировалось it'sme; 24.10.2012 в 21:58.
it'sme вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 03:45   #94
molodoi_4elovek
Старший Пользователь
 
Регистрация: 10.05.2012
Регион: 27
Сообщений: 101
molodoi_4elovek is on a distinguished road
По умолчанию

Появилось движение по ucan connect 3.0, кто скачал и протестил просьба выложить как я предложил, отписаться чё да как (для тех кто получил личку) уже в эту ветку. Жду...))
molodoi_4elovek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 04:20   #95
molodoi_4elovek
Старший Пользователь
 
Регистрация: 10.05.2012
Регион: 27
Сообщений: 101
molodoi_4elovek is on a distinguished road
По умолчанию

Вот он, коннект версии 3. Пробуем, тестируем, отписываемся. Спасибо sb7a2, что первым откликнулся на личку и разместил в файлообменнике.

http://webfile.ru/6190351
pass - pccar
molodoi_4elovek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 04:46   #96
sb7a2
Пользователь
 
Регистрация: 08.07.2012
Возраст: 39
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 34
sb7a2 is on a distinguished road
По умолчанию

Чуда не случилось и я по старой привычке потянулся за бубном.
Софтинка встала, интерфейс Ру, девайс не обнаружен...
Возможно проблема с предыдущей версией менеджера и необходима более глубокая чистка от остатков драйверов. Или же в этом менеджере просто нет подходящих дров для этого девайса. Глубоко в этом копаться сегодня сил уже нет.
sb7a2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 05:06   #97
molodoi_4elovek
Старший Пользователь
 
Регистрация: 10.05.2012
Регион: 27
Сообщений: 101
molodoi_4elovek is on a distinguished road
По умолчанию

Я когда ставил, то у меня автоматом удалился глобе троттер коннект.
kiryanfx , может посмотришь что там внутри проги, есть ли там "рациональное зерно" ))
По этой ссылке в коннекте есть ЖПС (от того же beemo модема) http://maxwireless.de/wp-content/upl...stellungen.jpg
molodoi_4elovek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 15:20   #98
Romaryo
Новый Пользователь
 
Регистрация: 20.10.2012
Регион: 25
Сообщений: 8
Romaryo is on a distinguished road
По умолчанию

uCAN connect 3.0 пишет сцуко что авиарежим включен на обоих модулях. кликаю на выкл, она взад через пару сек сама переключает
ничего с надписью GPS нет.
не дает создать более одного профиля подключения.

Последний раз редактировалось Romaryo; 01.11.2012 в 07:35.
Romaryo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 02:19   #99
kiryanfx
Новый Пользователь
 
Регистрация: 30.09.2012
Город: Мск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Lancer X
Сообщений: 14
kiryanfx is on a distinguished road
По умолчанию

Итак, полторы недели были проведены в экспериментах с подбором Connect Manager-а для модуля. Как упомянул it'sme, WebToGo OneClickInternet - это то, что реально работает с модулем. Имеет собственную базу устройств, путем нехитрых манипуляций эту базу можно обновить с сайта разработчика ПО. Новое устройство предлагает как-нибудь назвать и добавляет его в базу. Также путем подмены опции Buildfor в файле config может быть небрендовым, а также с логотипом Sony (по умолчанию), Fujitsu, Sierra Wireless. В двух последних вариациях в интерфейсе появляется кнопка GPS (при включении опции в файле config) и вылезает соответствующее окно с радаром и координатами. НО, в режиме Sierra наотрез не видит модуль (ибо заточено, видимо, под идентификаторы Sierra/Huawei), а в "фуджике" работает интернет, смс, есть кнопка GPS, но, увы, GPS не определяется (ибо опять же, заточено под идентификаторы Gobi2k/3k модулей). Тестировал версии 3.0, 3.2, 3.3 (Sony) 1.6, 1.8, 1.9 (Fujitsu, OEM). C брендом Sony версия идет как 3.х, а с другими как версия 1.х В версии 1.9 в окне GPS есть опция включения Xtra. Также, увы, не работает.

Цитата:
Сообщение от molodoi_4elovek Посмотреть сообщение
Я когда ставил, то у меня автоматом удалился глобе троттер коннект.
kiryanfx , может посмотришь что там внутри проги, есть ли там "рациональное зерно" ))
По этой ссылке в коннекте есть ЖПС (от того же beemo модема) http://maxwireless.de/wp-content/upl...stellungen.jpg
Посмотрел потроха uCAN 3.0.. Увы, нет там поддержки карт/модулей GTM6x9 (Nyos MPS). Только то что в старом коннекте плюс устройства LTE, а также устройства Ericsson F3607gw, Huawei, ZTE, Gobi 1k/2K, Nokia.
kiryanfx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 12:10   #100
it'sme
Новый Пользователь
 
Регистрация: 22.10.2012
Регион: 52
Сообщений: 9
it'sme is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiryanfx Посмотреть сообщение
Посмотрел потроха uCAN 3.0.. Увы, нет там поддержки карт/модулей GTM6x9 (Nyos MPS).
У GTM67xx инженерное имя другое, Nyos hPEx with WLAN. А такое устройство есть в перечне совместимых.
it'sme вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:08.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot