PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Питание

Ответ

Опции темы
Старый 30.11.2018, 22:39   #21
puchowik15
Новый Пользователь

Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mazda MPV 2004
puchowik15 is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от skanch Посмотреть сообщение
Добрый день! Если говорить о правильном подключении нетбука с наименьшими трудозатратами, то для его питания в машине идеально подходит такой DCDC-USB-200 (в интернет-магазине в России можно купить за 4800 р.). Если всё-таки использовать связку мой распределитель+модуль на LTC3780, то без существенной доработки этой системы питания не обойтись. К тому же модуль на LTC3780 имеет достаточно высокое собственное потребление (если не изменяет память - 45-60мА).
Да, жрет он где то так..
У меня нетбук будет скорее как медиабанк, в нем хранится музыка+подключается хард, с него идет звук через usb звуковую, а управляется он через ремот контрол с андроида.
По идее все можно упростить до безобразия, и запускать все это с кнопки и выключать так же, опасность только в том,что можно забыть выключить, хотя можно задействовать выход сигналки и реле времени
Да, 19В
puchowik15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2018, 22:45   #22
skanch
Модератор

Регион: 78, 98
Машина: Mitsubishi Lancer X
skanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant future

Цитата:
Сообщение от puchowik15 Посмотреть сообщение
У меня нетбук будет скорее как медиабанк, в нем хранится музыка+подключается хард, с него идет звук через usb звуковую, а управляется он через ремот контрол с андроида.
По идее все можно упростить до безобразия, и запускать все это с кнопки и выключать так же, опасность только в том,что можно забыть выключить, хотя можно задействовать выход сигналки и реле времени
Это меняет дело... Если питание на нетбуке будет выключаться и модуль LTC3780 не будет работать в режиме "сна" системы, то всё можно построить с использованием распределителя. Напомните, каким именно распределителем располагаете?
Если потребление модулем LTC3780 в максимальной загрузке не более 3А, то его можно запитать от канала Remout на распределителе питания и включать/выключать по нужному алгоритму. С кнопками тоже не проблема: на распределителе два твёрдотельных реле, которые для этого подойдут.
skanch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2018, 22:59   #23
puchowik15
Новый Пользователь

Цитата:
Это меняет дело... Если питание на нетбуке будет выключаться и модуль LTC3780 не будет работать в режиме "сна" системы, то всё можно построить с использованием распределителя. Напомните, каким именно распределителем располагаете?
Сон нужен, но может на какое то небольшое время, максимум час,на случай, если куда то вышел из машины. За это время LTC3780 не успеет высадить акб
Распределитель питания как в теме,в которой я до этого писал

Последний раз редактировалось admin; 02.12.2018 в 15:20.
Старый 30.11.2018, 23:03   #24
skanch
Модератор

skanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant future

Цитата:
Сон нужен, но может на какое то небольшое время, максимум час,на случай, если куда то вышел из машины. За это время LTC3780 не успеет высадить акб
Распределитель питания как в теме,в которой я до этого писал
Выключение по кнопке на нетбуке с отсрочкой полного обесточивания можно сделать... В теме про распределитель несколько версий плат... Какая плата именно?
Старый 30.11.2018, 23:12   #25
puchowik15
Новый Пользователь

Цитата:
Выключение по кнопке на нетбуке с отсрочкой полного обесточивания можно сделать... В теме про распределитель несколько версий плат... Какая плата именно?
Если я правильно понимаю, последняя версия, могу сделать фото, маркировки не нашел
Старый 30.11.2018, 23:16   #26
skanch
Модератор

Цитата:
Если я правильно понимаю, последняя версия, могу сделать фото, маркировки не нашел
Понял. Нужно будет поменять прошивку в контроллере - потребуется некоторое время для её написания и нужен от вас подробный алгоритм включения всей системы. Можно на почту...
Ответ