PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Блоки питания > CAR-ATX p4 (SL PSU)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2007, 07:15   #11
Imivan
Новый Пользователь
 
Аватар для Imivan
 
Регистрация: 15.11.2007
Возраст: 40
Город: Назарово Красноярского Края
Регион: 24
Машина: Тоуота Caldina ST210 2.0G 1999г.в.
Сообщений: 10
Imivan is on a distinguished road
Post :sos:

:hi: Прошло пол года почти и вот я тоже стал обладателем БП SL.
И вы знаете комп включался и выключался и не было у меня проблем ровно 3 дня! Как то раз утром я поехал на работу комп стартанул и через минуту примерно, уже во время движения, он угас и больше не захотел заводиться до тех пор пока чуть не повыдергав себе все волосы на свой страх и риск (ведь не знал чё это) перетыкнул в другое место перемычку которая возле ферритового кольца с внутренней стороны. И все стало как и пишет archer в начале этой темы. ВОПРОС: что это за перемычка!??? ни где в описании я не нашел ни слова о ней. Это и есть то самое отключение мозгов? Кто нить скажите пожалуйста. . .
Серега занят сильно видимо. Не появляется чё то!?

И еще вопрос что с БП могло случиться? Ведь все же работало! теперь трабл появился комп отключаться не хочет. Точнее как, он отключается конечно (засыпает) но только после того как я еще раз ключём в замке крутану что б в управляющем проводе напруга появилась!
__________________
Монитор 7" indash, БП SL, M/B INTEL D201GLY, HDD 2,5 hitachi 60Gb, SB Audigy SE список будет продолжаться
Imivan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 09:40   #12
tim67
Новый Пользователь
 
Регистрация: 01.03.2007
Возраст: 57
Город: г.Тараз, Республика Казахстан
Машина: 1996\MMC\Pajero
Сообщений: 23
tim67 is on a distinguished road
По умолчанию

перемычка - это smart on - off, ты его переставил по всей видимости на off, соответственно он будет работать просто как БП, у меня постоянно в положении off, т.к. в умном режиме мать не запускается ( проблемка скорей всего в мамке, не хочет intelский чипсет запускаться) и при подаче напруги на АСС БП запускается, я и не заморачиваюсь - 2 аккума по 95 а/ч итого 190, хватает часов на 10 без перерыва. А трабла может быть из-за пичка, попробуй его вытащить, протереть спиртом - может пойдет.
tim67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 11:56   #13
Vl@dK
Старший Пользователь
 
Регистрация: 25.11.2006
Возраст: 54
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: ФФ2 и КИА Соренто
Сообщений: 798
Vl@dK is a jewel in the roughVl@dK is a jewel in the roughVl@dK is a jewel in the roughVl@dK is a jewel in the rough
По умолчанию

Коли начали собирать в этой ветке траблы, хочу тоже задать вопрос.
Сразу предупрежу, что трабла может быть не в сабже, но все же хотелось услышать у автора, какой ток утечки должен быть у выключенного компа с БПСЛ и должен ли быть вообще.
Полуторагодовалый аккумулятор на такого же возраста машине живет без подзарядки сутки, после чего авто не завести.
Vl@dK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 12:01   #14
Sergey_L
Старший Пользователь
 
Регистрация: 08.09.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: х2 ВАЗ-21053 (1993 вишня, 2002 океан)
Сообщений: 542
Sergey_L is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Imivan Посмотреть сообщение
:hi: Прошло пол года почти и вот я тоже стал обладателем БП SL.
И вы знаете комп включался и выключался и не было у меня проблем ровно 3 дня! Как то раз утром я поехал на работу комп стартанул и через минуту примерно, уже во время движения, он угас и больше не захотел заводиться до тех пор пока чуть не повыдергав себе все волосы на свой страх и риск (ведь не знал чё это) перетыкнул в другое место перемычку которая возле ферритового кольца с внутренней стороны. И все стало как и пишет archer в начале этой темы. ВОПРОС: что это за перемычка!??? ни где в описании я не нашел ни слова о ней. Это и есть то самое отключение мозгов? Кто нить скажите пожалуйста. . .
Серега занят сильно видимо. Не появляется чё то!?

И еще вопрос что с БП могло случиться? Ведь все же работало! теперь трабл появился комп отключаться не хочет. Точнее как, он отключается конечно (засыпает) но только после того как я еще раз ключём в замке крутану что б в управляющем проводе напруга появилась!
Привет!
1. Посмотри тут:
http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=1285&page=3
если мозги отключены SM-OFF (на самом деле они работают самостоятельно и управляют материнкой, но не обесточивают сам БП), а сам БП работает как обычный и при подаче питания вентилятор не крутится, но постоянно присутствиет дежурка и греется радиатор, даже при выключенном компе потребление от АКБ порядка 1А, что не есть хорошо и за пару дней может засадить аккум.
2. Про неудобство использования "чистого" АСС я уже говорил и писал, уже было описано несколько вариантов модернизаций подачи сигналов АСС
а. в разрыв провода АСС желательно поставить кнопку на размыкание, дабы не дергать ключем на ходу.
б. использование 3-х позиционного переключателя.
в. у меня АСС берется с выхода REMOTE магнитолы, что позволяет управлять (ВКЛ/ВЫКЛ) компом не зависимо от ключа.

Если сам не разберешься. стучись в аську ICQ 146562517, будем рыть вместе!

Цитата:
Сообщение от Vl@dK Посмотреть сообщение
Коли начали собирать в этой ветке траблы, хочу тоже задать вопрос.
Сразу предупрежу, что трабла может быть не в сабже, но все же хотелось услышать у автора, какой ток утечки должен быть у выключенного компа с БПСЛ и должен ли быть вообще.
Полуторагодовалый аккумулятор на такого же возраста машине живет без подзарядки сутки, после чего авто не завести.
При правильной работе: ПИК-2мА(мах) + SD1-10мА, короче говоря, меньше тока саморазряда АКБ.
Кстати, это можно проверить по состоянию светодиодов:
если при выключенном БП (АСС=0) и при включенных мозгах (SM-ON) горит только SD1, все нормально.
если горит SD1+SD2 - горе, или мозги выключены (SM-OFF), или ключ (полевик) пробит.
__________________
Когда есть желание, ищут возможность,
когда его нет - причину!


МОЙ ПРОЕКТ
Sergey_L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 06:41   #15
нордман
Пользователь
 
Аватар для нордман
 
Регистрация: 30.06.2008
Возраст: 48
Город: Липецк
Регион: 48
Машина: Тойота Авенсис 1999
Сообщений: 32
нордман is on a distinguished road
По умолчанию

всем привет! Возможно я конечно торможу,и ответ гда нибудь уже есть но я его уже не нашел. а проблема такая: АСС у меня заведен тупо через кнопку напрямую с АКБ (мнетаак удобней) так вот жму я эту кнопочку комп нормально стартует. надоело - опять жму коректно выключается. а дальше трабл. жму кнопочку- комп не запускается. снимаю перемычку, ту где вольты с АКБ написаны ставлю на место ,жму кнопочку -комп стартует. Вопрос почему и как лечить? нормально работает в крайних положениях (12.6 и "без проверки") в остальных только снять -поставить.
нордман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 10:06   #16
NiMar
Старший Пользователь
 
Регистрация: 19.02.2007
Возраст: 44
Город: Уфа
Регион: 02
Машина: 2000\ваз\21102 - ПРОДАНО! 2003\Subaru\Forester 2.5 в процессе
Сообщений: 167
NiMar is on a distinguished road
По умолчанию

Помогите! не могу понять в чем дело
Блок rev 5.25
Сначала все работало нормально. Потом начал замечать что не работает режим принудительного выключения(т.е. если комп начал выключаться но отключению ACC, но не выключился, блок сам его гасит принудительно).
А вчера утром приехал на работу, в обед выхожу! комп молотит! Аккум сел почти в ноль трабла такая, вырубаем ACC, комп выключается, блок вырубается.... и тут же через секунд 3-5 комп включается опять! АСС выключено. мозги включены! Плату вымыл - не помогло.
Мои исследования:
Мозги включены или включены - все работает одинаково, контроль напруги - OFF:
1. Подаем питание
+5VSB - Есть!
-5V - есть
PS - +5вольт
SD1, SD2 - горят (есть напруга)
2. Подаем ACC или нажимаем кнопку PW - комп врубается как положено PS=0
3. Вырубаем АСС - комп выключается как положено PS=5
через 3 сек врубается опять, импульса на PW тестером не наблюдается. PS=0.

Еще есть блок 5.45 - работает нормально, но при включении ксенона - комп вырубается. Осциллографом и тестером в этот момент просадки (такой сильной) не наблюдается.
может кто поборол?
NiMar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 18:09   #17
DenK
Старший Пользователь
 
Регистрация: 10.11.2009
Возраст: 49
Регион: Украина
Сообщений: 165
DenK is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NiMar Посмотреть сообщение
Помогите! не могу понять в чем дело
но при включении ксенона - комп вырубается
Сними блоки ксенона с массы авто, их нужно заизолировать
DenK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 01:04.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot