PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Блоки питания > M4-ATX

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2009, 22:39   #31
Azimut
Старший Пользователь
 
Регистрация: 09.05.2009
Возраст: 45
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Dodge RAM 1500 Hemi
Сообщений: 240
Azimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to behold
По умолчанию

+1
Да и ток потребления у него в режиме выключен настолько мал, что выжирать твой аккум он будет бесконечно долго...
Azimut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 22:51   #32
pafftis
Гуру
 
Аватар для pafftis
 
Регистрация: 29.10.2006
Возраст: 37
Город: Череповец
Регион: 35
Машина: 1987\Ауди\80
Сообщений: 1,008
pafftis will become famous soon enough
По умолчанию

мне мозг необходим только для того что бы я смог выставит значение по усб разряда акамулятора.. не больше не меньше, просто помниться на БП Сергея лебедева, если не поставить перемычку работы мозга то контроль разряда уже не будет работать....
pafftis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 22:52   #33
pafftis
Гуру
 
Аватар для pafftis
 
Регистрация: 29.10.2006
Возраст: 37
Город: Череповец
Регион: 35
Машина: 1987\Ауди\80
Сообщений: 1,008
pafftis will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Azimut Посмотреть сообщение
+1
Да и ток потребления у него в режиме выключен настолько мал, что выжирать твой аккум он будет бесконечно долго...
тоесть вы хотите сказать что если подключить всё по обычному с асс... то мой акамулятор с выключенным компом не сядет ни когда...
pafftis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 01:44   #34
Azimut
Старший Пользователь
 
Регистрация: 09.05.2009
Возраст: 45
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Dodge RAM 1500 Hemi
Сообщений: 240
Azimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to behold
По умолчанию

По методичке если, то у него ток разряда в слипе не более 1,6 mA..я замерял ток разряда, но сейчас уже точно не помню...что-то в районе 0,7-0,8 показывало. Вот и прикинь теперь. Даже если брать 1,6 мА, то это 0,0016 А. Если аккум к примеру 75 А/ч, то 75/0,0016 получается 46 875 часов)) Грубо делим напополам (ну чтобы емкости хватило провернуть стартер, можешь даже попробовать на три разделить), то получается 23 437,5 часов...скока это дней я бог его знает)) надо считать)) Но даже навскидку - очень много))
Я думаю, что любая сигналка хавает раз в 5 больше...а то и в 10 и в 20...скорее у тебя сигналка аккум посадит, нежели БП
Подключай как есть - два силовых, один на АСС, ну и можно кинуть на АСС тумблер, чтобы в случае чего самому включать/выключать комп...чтобы как кто-то тут на форуме написал "работники СТО в игры не долбились")))
Azimut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 09:04   #35
pafftis
Гуру
 
Аватар для pafftis
 
Регистрация: 29.10.2006
Возраст: 37
Город: Череповец
Регион: 35
Машина: 1987\Ауди\80
Сообщений: 1,008
pafftis will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Azimut Посмотреть сообщение
По методичке если, то у него ток разряда в слипе не более 1,6 mA..я замерял ток разряда, но сейчас уже точно не помню...что-то в районе 0,7-0,8 показывало. Вот и прикинь теперь. Даже если брать 1,6 мА, то это 0,0016 А. Если аккум к примеру 75 А/ч, то 75/0,0016 получается 46 875 часов)) Грубо делим напополам (ну чтобы емкости хватило провернуть стартер, можешь даже попробовать на три разделить), то получается 23 437,5 часов...скока это дней я бог его знает)) надо считать)) Но даже навскидку - очень много))
Я думаю, что любая сигналка хавает раз в 5 больше...а то и в 10 и в 20...скорее у тебя сигналка аккум посадит, нежели БП
Подключай как есть - два силовых, один на АСС, ну и можно кинуть на АСС тумблер, чтобы в случае чего самому включать/выключать комп...чтобы как кто-то тут на форуме написал "работники СТО в игры не долбились")))
Большое спасибо за раскрытый ответ с объяснением, пожалуй так и сделаю.... Очень полный с примерами и обоснованный ответ.... Спасибо

Вопростоик ещё такой: у меня будет два усилка, как подключиться к этой перемычке которая на блоке для усилитиля даёт напругу: там полярнасть какая - то что ли есть???
pafftis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 23:25   #36
Azimut
Старший Пользователь
 
Регистрация: 09.05.2009
Возраст: 45
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Dodge RAM 1500 Hemi
Сообщений: 240
Azimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to behold
По умолчанию

Я не знаю)) Сам только сегодня приобрел Челлик с оптическим входом. В скором времени буду экспериментировать
Azimut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 09:01   #37
pafftis
Гуру
 
Аватар для pafftis
 
Регистрация: 29.10.2006
Возраст: 37
Город: Череповец
Регион: 35
Машина: 1987\Ауди\80
Сообщений: 1,008
pafftis will become famous soon enough
По умолчанию

Подскажите плиз про эти четыре положения переключателя по подробнее
pafftis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 15:22   #38
pafftis
Гуру
 
Аватар для pafftis
 
Регистрация: 29.10.2006
Возраст: 37
Город: Череповец
Регион: 35
Машина: 1987\Ауди\80
Сообщений: 1,008
pafftis will become famous soon enough
По умолчанию

У меня вот такой вопролс, установил я блок..все четыре переключателя ОФФ он у меня вроде всё запусккает и ладно, но, не могу понять как работает следующую вещи:
1. У меня к материнке идёт кнопка повер от стандартного корпуса системника, в настройках этой кнопки в винде я сделал что бы комп уходил в ждущий режим, но при нажатии её он уходит, но стоит мне уйти из машины ыкомп сам включается через некоторое время!!
2. не стал делать через асс, а сделал через небольшой тумблер.. но что то он вообще не на чего не реагирует!!!
pafftis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 19:00   #39
Azimut
Старший Пользователь
 
Регистрация: 09.05.2009
Возраст: 45
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Dodge RAM 1500 Hemi
Сообщений: 240
Azimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to behold
По умолчанию

Вообще ничо не понял если честно
Да и нафига огород городить-то? Там же всё сделано очень по уму. Переведи первый переключатель на "ON" и будет щастье.
Он будет подавать питание на мать через 5 секунд (как раз время чтобы провернуть стартером двигатель). И вырубать комп через 5 секунд после того, как сигнал с АСС уйдет. И фича есть еще одна: если включить зажигание, комп начнет стартовать, а потом тут же снять сигнал с асс, то бп даст поработать системнику 60 секунд (хватает чтобы загрузиться и поработать винде с полминуты) и потом отрубит его (чтобы железо работало в корректном режиме)
А на счет ждущего тоже не понятно...спящий наверное? По крайней мере у меня и на лэптопе и на деске спящий и есть кибернейт. Т.е. содержимое оперативки копируется на хард и винда корректно завершает работу. Потом при появлении сигнала на асс (или нажатие кнопки пауер на лэптопе) появляется надпись возобновление винды. В ждущем да - вроде как гаснет экран, но комп работает и жрет при этом 4 ампера, падла, а вот именно в спящем амперметр ложится на ноль.
Меня лично устраивает загрузка с нуля. Но если очень хочется, то переведи первый переключатель в положение ON, соедени J8 (сорри) с матерью и назначь в винде на кнопку питание "Спящий режим". Только что проверил - у меня всё работает

Последний раз редактировалось Azimut; 14.10.2009 в 13:06.
Azimut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 20:04   #40
danclax
Старший Пользователь
 
Аватар для danclax
 
Регистрация: 05.09.2009
Возраст: 38
Город: Рязань
Регион: 62
Машина: Nissan Leaf ZE0
Сообщений: 151
danclax has a spectacular aura aboutdanclax has a spectacular aura aboutdanclax has a spectacular aura about
По умолчанию

Azimut, что будет, если вырубить комп кнопкой, а потом выключить зажигание? Комп не врубится? Просто ведь ACC - это ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ, а в компе power button - это именно кнопка. Как с этим разобрались создатели M4?
__________________
Возможно все, стоит только захотеть!
danclax вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 11:24.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot