PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > АвтоЗвук > Усилители

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.10.2016, 14:03   #151
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,108
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

О спасибочки.
Седня был на радиорынке самое сложное нету AD825, а в чипе стоит 250 руб, кто скажет этими можно заменить (OPA627, OPA671, OPA132, OPA134, AD843, AD845, AD8610, AD8065, OP42,) но тоже надо искать , посмотрел на АЛИ там 5 шт есть по 320р это 1шт 64р!
а так все вроде в норме, но не все купил, вот к примеру переменник по входу не обрадовал по цене аж 180р.
3886 -340р
да еще нету такого smd полевичка есть на 30В 3A пойдет и на 20В 4А но это я не сильно искал
__________________


Vladget на форуме   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2016, 15:41   #152
Alex-L
Moderator
 
Аватар для Alex-L
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 53
Город: Москва, Нагорная
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mitsubishi Lancer-X
Сообщений: 2,094
Alex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to behold
По умолчанию

Из фака (пункт 4) Маньяка:
Цитата:
Q: Какие ОУ можно применить в буфере?
A: ОУ с полевым входом (AD825, LT1122, OPA132). Если понизить питание буфера до 12в - то AD8065.
Переменники не дешевые - я в Митно по 120 брал. Говорят, они по качеству не намного хуже ALPS-ов.

Полевик подойдет любой, лишь бы по размеру и по каналу подходил. Это же просто ключ - пускает или не пускает питание на 3525.
Alex-L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2016, 16:13   #153
quinine
Старший Пользователь
 
Регистрация: 06.06.2015
Возраст: 38
Регион: 78, 98
Сообщений: 130
quinine is on a distinguished road
По умолчанию

Я бы ad8065 взял с понижением питания до +-12 В. Он лучше чем всё предложенное.

На счёт ценников в 1 $ за опер.

Посмотрите, производитель отпускает Ad825 по цене 1,84 $ за штуку при заказе от 1000 шт.

http://www.analog.com/ru/products/am...duct-samplebuy

Что довольно таки дохрена. Понятно что если взять 100000 шт. то ценник будет сильно ниже, но я что-то сомневаюсь что ребята с алиэкспресса покупают по 10000 - 100000 шт. чтобы перепродать в розницу.

http://www.analog.com/ru/products/am...duct-samplebuy

То есть вероятность того, что вы получите за эту цену оригинальную микросхему будет только при условии что данный китаец работает на заводе по производству данных микросхем и левачит. Да такое бывает, у меня знакомый возит микросхемы плис, которые производятся в китае, а продаются производителем сильно дороже. Он их получает по цене около 30 $ за корпус, а у производителя они стоят под 1000$ за корпус. Но это очень дорогой специфический продукт а не операционник общего назначения.

Подделок куча: http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=9406


Про 3886: http://www.ti.com/product/LM3886/samplebuy

производитель их отпускает по цене 3.26 USD за штуку при заказе 1000 шт. В принципе 340 руб. цена ещё адекватная для перепродажи.

В любом случае если всем хочется сэкономить, то лучше тогда коллективно выбрать конкретных поставщиков с ибея или али, заказать пробный продукт или попросить дотошно сфоткать. И проверить на "оригинальность" и потом только заказывать.


С чего все взяли что все микросхемы производятся только в китае я не знаю... Я недавно заказывал набор комплектующих для усилителя Зуева по безналу и китайских ГТД было не более 5 - 10%.
quinine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2016, 16:45   #154
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,108
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

Вот только без обид!
Ты о чем сейчас написал?
Я изучал такие науки, названия которых сейчас вызывают просто ( в лучшем случае) улыбку ка то научный коммунизма, политическая экономия там все правильно но НИ О ЧЕМ так вот этот пост примерно тоже самое.

Ну кому интересно и нахрена тут на форуме в посте про "Высококачественный универсальный усилитель" знать почем кто то где то что то отпускает вот напиши какой толк от твоего поста ?

Да извиняюсь не весь пост за первую строчку спасибо!

Где конкретика? я вот пошел на рынок и то что реально продается то и написал.

То что подделок много? Ну конечно а что не подделывают то что пользуется
спросом!
__________________


Vladget на форуме   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2016, 17:04   #155
quinine
Старший Пользователь
 
Регистрация: 06.06.2015
Возраст: 38
Регион: 78, 98
Сообщений: 130
quinine is on a distinguished road
По умолчанию

Вообще без обид

Объясняю, что я тут написал.

Так как я усилитель этот собирать буду только если мне понадобится ещё два канала в авто, то в этой теме я сижу только ради своего интереса.

Мне просто очевидно, что ребята которые хотят собрать нормальный усилитель понакупят китайского говна, и получат стабильно говёный результат. И потом ещё в этой теме напишут, что усилитель получился "не очень". Ну и вот такими постами как Выше я просто высказываю своё мнение, чтобы к нему возможно кто-то прислушался. Потому что сэкономив 100 рублей на опере, сэкономив 150 рублей на LM3886, ещё сэкномив 1000 руб. на электролитических конденсаторах, которые кстати обычно и составляют основную массу цены. Получим суммарную экономию на устройстве 25 - 30% со стабильно говёным результатом.


Почитайте тему с веги, которую я привёл. Автор этого усилителя на веге "обитает", и я уверен что не раз читал эту тему. Там в конце как раз сейчас описывают поддельный ad823 и посмотрите что пишут про эти ad823 умные люди.


Почему бы не составить BOM централизованно и не купить всем вместе нормальные проверенные автором или кем-то ещё комплектующие?
quinine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2016, 17:26   #156
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,108
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

А "патамушта" см п.141

Желающих заняться этим делом на ранней стадии что то не наблюдалось, было только "бла бла бла" .
__________________


Vladget на форуме   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2016, 17:50   #157
quinine
Старший Пользователь
 
Регистрация: 06.06.2015
Возраст: 38
Регион: 78, 98
Сообщений: 130
quinine is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladget Посмотреть сообщение
где ? сколько по времени это все будет? цена вопроса ?
и я так смотрю ТС уже завтра послезавтра выложит фото готового, уже который день не слышно "паяееть небось" ферри и канифолью (см. примечание http://pccar.ru/showpost.php?p=368703&postcount=66) аж у нас уже несет ! И получается осталось то всего 3 или 4 человека смысл этого еще есть?
ИМХО надо было вместе с платами заказ делать

Я бы заказал на маузере, потому что он самый дешёвый для РФ из всех стоков.

По времени обычно доставка в Россию около 2 недель занимает.

Для понимания цены нужно определиться с комплектующими от этого зависит очень многое и цена в первую очередь.

Я, например, для цепей ООС (R21, R22, R23, R25) по схеме из шапки использую металло-фольговые резисторы, потому что это важно для цепей ООС, и это отлично слышно, особенно с усилителями небольшой глубины ООС. Типа таких: http://ru.mouser.com/ProductDetail/V...uBxOSQCAgAw%3d http://ru.mouser.com/ProductDetail/V...DiZYs0zufZM%3d http://ru.mouser.com/ProductDetail/V...z%2fo3SsQ0g%3d

Сомневаюсь что кто-то захочет покупать такие резисторы для своего усилителя здесь по 20 - 40 баксов за резистор.

А можно купить вот такие говнямбы: http://ru.mouser.com/ProductDetail/O...oweVsdQLa5U%3d за 0,1 $ не такие уж и говнямбы кстати, но для цепей ООС точно мимо кассы толстоплёнку...


То есть для составления BOM придётся поработать кому-то. Я писал что могу составить BOM оптимальный по цене, то есть не дорогой, но достаточный по функционалу для этого усилителя. Который в дальнейшем нужно согласовать с автором, и желательно собрать потом на этих комплектующих чей-то экземпляр. Измерить и послушать его, и уже после этого можно говорить: ребята вот вам платы, и вот такие вот и только такие компоненты используйте.

Можно кроме маузера отдать, например в элтех или платан на проработку заказ. Там левака нет. Но не факт что дёшево получится, так как партия у нас в любом случае очень маленькая.
quinine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2016, 17:59   #158
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,108
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

Подобный пост уже от тебя был! Вот это я и называю "бла бла бла" то же самое для меня нет в этом посту ничего конкретного и ценного, (не знаю может для кого то и есть в этом посту ценная информация).
Надо было отдать на проработку и здесь выложить результат, тогда ДА, а так .... бла бла бла.
__________________


Vladget на форуме   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2016, 18:14   #159
quinine
Старший Пользователь
 
Регистрация: 06.06.2015
Возраст: 38
Регион: 78, 98
Сообщений: 130
quinine is on a distinguished road
По умолчанию

Ну конечно,

я предложил, никто не откликнулся. Смысл проделывать работу впустую?

Давайте переведём перепись кому это нужно, для понимания количества, тогда займусь в свободное время. В противном случае даже количества непонятны... могу штучно составить.
quinine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2016, 18:34   #160
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,108
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

дык там было заказано 5 комплектов и то один или два неполных ТС и я практически закупились так что ИМХО никому не надо да и собственно что осталось то? смысл? платы уже на руках, щаз на одно согласование комплектухи, уйдет неделя, на оплату еще одна, и на получение еще вот и ответ на твой вопрос А оно надо ?
__________________


Vladget на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 10:52.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot