PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Навигация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2012, 16:15   #21
Romi4
Старший Пользователь
 
Аватар для Romi4
 
Регистрация: 28.06.2011
Возраст: 40
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Renault Fluence
Сообщений: 136
Romi4 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hamster Посмотреть сообщение
Добро пожаловать в клуб "Я люблю колхоз"...
не особо я его люблю....
Romi4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 16:17   #22
Romi4
Старший Пользователь
 
Аватар для Romi4
 
Регистрация: 28.06.2011
Возраст: 40
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Renault Fluence
Сообщений: 136
Romi4 is on a distinguished road
По умолчанию

Колхоза мне в мое же машине хочется меньше всех главное, что бы заработала если я её под пластик запихну. Ели работать будет, то вообще отлично но видишь, мнения разделились))) а так надоело кверху жопой с отверткой лазать)))
Думаю, что надо побороть лень и попробовать оба варианта сравнить, что вышло и ставить, туда куда позволит её прием)) Здравствуй отвертка))
Romi4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 16:19   #23
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romi4 Посмотреть сообщение
Колхоза мне в мое же машине хочется меньше всех главное, что бы заработала если я её под пластик запихну. Ели работать будет, то вообще отлично но видишь, мнения разделились))) а так надоело кверху жопой с отверткой лазать)))
Думаю, что надо побороть лень и попробовать оба варианта сравнить, что вышло и ставить, туда куда позволит её прием)) Здравствуй отвертка))
Не знаю куда мнения разделились, но:
- я привел три примера проектов которые работают
- никто не привел примеров, когда такое расположение не работает
- про время на доступ к антенне/приемнику под пластиковой накладкой торпеды я уже писал. Конечно, на разных машинах по разному (к примеру у меня в Аккорде не было сверху снимающейся накладки, поэтому приемник пихал под лобовое из дырки 2ДИН из-под моника), но тем не менее

Готов утверждать, что если антенна приклееная на 2-х сторонний скоч НА торпеде работает, то она так же (с тем же уровнем приема) будет работать будучи установленной на том же месте под пластиковой накладкой торпеды.
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 16:25   #24
Romi4
Старший Пользователь
 
Аватар для Romi4
 
Регистрация: 28.06.2011
Возраст: 40
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Renault Fluence
Сообщений: 136
Romi4 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hamster Посмотреть сообщение

Готов утверждать, что если антенна приклееная на 2-х сторонний скоч НА торпеде работает, то она так же (с тем же уровнем приема) будет работать будучи установленной на том же месте под пластиковой накладкой торпеды.
Это меня и интересовала, в этом случае все шоколадно. спрячу в р-не воздуховодов под пластик и все пучком))
Видимо мы не поняли друг друга))) меня это и интересовало
Romi4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 16:29   #25
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romi4 Посмотреть сообщение
Это меня и интересовала, в этом случае все шоколадно. спрячу в р-не воздуховодов под пластик и все пучком))
Видимо мы не поняли друг друга))) меня это и интересовало
Главное при установке, чтобы "на верх" приемнику обеспечивался максимальный обзор и не было железок, мешающих приему
Т.е. если ты потом летом положишь на лобовое (или на торпеду) фольгированную накладку для снижения жары в салоне во время стоянки (блин, надеюсь сумел объяснить о чем речь ), то приемник конечно ловить хуже будет
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 16:59   #26
Romi4
Старший Пользователь
 
Аватар для Romi4
 
Регистрация: 28.06.2011
Возраст: 40
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Renault Fluence
Сообщений: 136
Romi4 is on a distinguished road
По умолчанию

я понял, главное, что бы металлические детали не располагались над антенной, а пластик приёму не помешает.
Romi4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 00:22   #27
dima0547
Новый Пользователь
 
Регистрация: 13.06.2007
Возраст: 62
Город: Балашиха
Регион: 50, 90, 150
Машина: 2012/Форд/Мондео
Сообщений: 18
dima0547 is on a distinguished road
По умолчанию

маленький нюанс-если есть обогрев лобового стекла . то приемник надо ставить максимально к стойке.
мой пример на Фокусе приемник первоначально стоял в отсеке на панели ( под крышечкой) стекло было нижегородское с обогревом , после замены стекла на итальянское тоже с обогревом на панели переслал ловить. поставил у стойки под пластиковую накладку -все окей
dima0547 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 17:02   #28
Romi4
Старший Пользователь
 
Аватар для Romi4
 
Регистрация: 28.06.2011
Возраст: 40
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Renault Fluence
Сообщений: 136
Romi4 is on a distinguished road
По умолчанию

не уже ли он испугался обогрева стекла))) нет у меня к сожалению нет обогрева лобовухи, но спасибо за информацию)))) если когда появиться, я это конечно же учту, чего только не бывает)))
Romi4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 21:02   #29
Pinin
Гуру
 
Аватар для Pinin
 
Регистрация: 03.01.2008
Возраст: 59
Город: Н. Новгород
Регион: 52
Машина: MMC Pajero Pinin GDI 2.0 2004, Volvo XC 60, D4, 2014
Сообщений: 1,301
Pinin will become famous soon enoughPinin will become famous soon enough
По умолчанию

Хм... Уж не знаю, нужен ли кому этот коммент, но таки поделюсь: в первой инсталляции антенна была размещена под пластиковым колпаком монитора на торпеде. Работала она, конечно, но... И позиционирование длилось мучительно долго, и спутники периодически терялись - раздражало жутко. Я не к тому, что пластик не радиопрозрачен - он прозрачен однозначно, как прозрачно и лобовое стекло (опять же - прозрачно не в оптическом, а в радиодиапазоне )

Вот только начертите геометрию этого радиопрозрачного сектора - и сразу станет понятно, какую часть небесной полусферы вы будете видеть через эту антенну. Так что все потери, заикания и прочие выкрутасы объясняются именно этим.

Плюнул на все, и врезал антенну в крышу, спрятав ее, кстати, под пластиковый (радиопрозрачный ) спойлер. Таперь спутники ловлю даже в гараже. Про то, что такое позиционирование, потеря сигнала и т.п. - остались лишь смутные воспоминания...
__________________
Крепко жму горло, с увлажнением.
Pinin
Pinin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 02:08   #30
mcf1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Pinin +1
Мое мнение после постройки трех с половиной проектов совершенно однозначное, антенна должна быть на крыше.
не то что бы под торпедой не ловит, но на крыше ловит в разы лучше.
Экспериментировал с BU-353. Сейчас в точности не вспомню, но опишу примерные результаты. Года полтора назад жена пожаловалась что навигашка тупит, запаздывает секунды на две-три. так вот оказалась проблема в приеме. Если вынести приемник на крышу, то у всех спутников которые ловились под торпедой добовлялось по 10 децибел и прибавлялось два-три активных спутника.

PS в последнем проекте использовался модуль Globalsat MR-350, он для COM порта, но легко работает через переходник USB-COM, который я доработал: теперь mr-350 и питается от этого переходника.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:55.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot