PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Вопросы и ответы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.11.2009, 16:38   #21
MiD_E34
Бывалый писикарщик
 
Аватар для MiD_E34
 
Регистрация: 06.09.2007
Город: Питер
Регион: 78, 98
Машина: Тойота РАВ4, ХА50, 2021.
Сообщений: 3,085
MiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от danclax Посмотреть сообщение
А когда с сигналки заводишь, сигнал ACC идет? А то я когда завожу удаленно, штатная магнитола не включается. Это значит, что на ACC ничего не подается . Пока не знаю, хорошо это или плохо. Машина прогреется, я сажусь, поворачиваю ключ на ACC, затем сразу на IGN, и комп включается, уже прогревшийся
аналогично сделал себе когда ставил сигналку - незачем привлекать внимание светящимся экраном когда машина на автозаводе
__________________
Андроид ГУ.
Проект2:http://www.pccar.ru/showthread.php?t=17597
MiD_E34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 17:00   #22
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от danclax Посмотреть сообщение
А когда с сигналки заводишь, сигнал ACC идет? А то я когда завожу удаленно, штатная магнитола не включается. Это значит, что на ACC ничего не подается . Пока не знаю, хорошо это или плохо. Машина прогреется, я сажусь, поворачиваю ключ на ACC, затем сразу на IGN, и комп включается, уже прогревшийся
Да, на Аккорде у меня тоже так было - климат врубался, а магнитола нет. Я просто взял ACC с климы. Щаз на MDX повесил на ACC родной нави.
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 20:30   #23
Spawn-2002
Пользователь
 
Регистрация: 22.05.2009
Возраст: 47
Регион: 54
Сообщений: 57
Spawn-2002 is on a distinguished road
По умолчанию

Как мне кажется здесь имеет место класический русский авось. Как мне кажется есть несколько вариантов подхода к проблемме.
1. Дешовый. Зачем что-то делать ведь и так работает, на да бывает что не стартует. Пусть постоит под напряжением пока температура катушек не растопит масло и двигатель не запуститьс, авось не сломается.
2. Подороже. Купим винт и остальные комплектующие для работы при температуре от -30 градусов (ниже уже просто машину жалко гонять, резинки становятся абсолютно не резиновые.) Вроде все нормально.
3. Дорогой. Создаем нормальные условия эксплуатации для обрудования. Нормальный подогрев зимой, постоянная плюсовая температура, равномерный прогрев, отсутствие конденсата. Охлаждение летом, отсутствие теплового удара (точнее не допускание резкого охлаждения разогретого устройства). + Качественные комплектующие.

Прогрев компьютера, при установке его в багажнике седана, осуществляется исключительно нагревом воздуха блоком питания. У меня сейчас биос постояннно ругается что вентилятор не работает на проце
Spawn-2002 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 18:08   #24
olegov
Пользователь
 
Аватар для olegov
 
Регистрация: 16.10.2009
Возраст: 52
Регион: 01
Сообщений: 52
olegov is on a distinguished road
По умолчанию

Сегодня днем пошел заводить машинку. Простояла ночь при -10. Комп не стартанул, вентиляторами дергает при включении и все. +12 на выходе блока питания нет, похоже срабатывет защита (блок питания слабый 60W Morex, но и комп на Атоме, жрет немного в принципе). Подал на комп вместо 12 вольт 10 комп стартанул. Жесткий диск естественно молчит как рыба об лед. Все эти процедуры делались после прогрева салона (в салоне градусов 5 точно было уже). Дал постоять компу включенным минуты 3-4, перегрузил, жесткий диск завелся. В итоге, что бы завести комп понадобилось минут 15. У меня дизель, прогревается не в лет. Чет несмотря на уговоры на форуме, появляется мысль организовать подгрев компа всетаки. У нас средняя температура по зиме -25.
olegov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 18:28   #25
whitepanther
местный псих
 
Аватар для whitepanther
 
Регистрация: 03.11.2007
Возраст: 42
Город: Kuopio
Регион: Финляндия
Машина: Volvo XC90 2007 3.2 At / Toyota Camry 2003 2.4-VVTi
Сообщений: 746
whitepanther has a spectacular aura aboutwhitepanther has a spectacular aura about
По умолчанию

У меня при -32 пускалось все без прогрева...
__________________
Чтобы вскарабкаться наверх, надо сложить крылья. © Станислав Ежи Лец

Мой проект: Карпутер в Toyota Camry V30

---

Centrafuse 4.0 Auto со скидкой 10%!
whitepanther вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 19:30   #26
Spawn-2002
Пользователь
 
Регистрация: 22.05.2009
Возраст: 47
Регион: 54
Сообщений: 57
Spawn-2002 is on a distinguished road
По умолчанию

Только не говори, что пускалось с первого раза и на гидравлических подшипниках в жестком диске. Неповерю.

А даже если в двигателе жесткого диска старый тип подшипника т.е. обычный шариковый, то там все равно есть масло которое при - 32 просто замерзнет в хлам, да и при -5 также. Но только если при -5 двигатель еще хоть как то может его сдвинуть и расскрутиться (ценой повышенного тока при старте, что негативно влияет на драйвер двигателя), то при большем минусе он это сделать уже не может, и просто греет масло катушками при попытках драйвера раскрутить двигатель, до тех пор пока не раскрутит его.

ЗЫ: 54 регион и 54 сообщение.
Spawn-2002 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 19:34   #27
whitepanther
местный псих
 
Аватар для whitepanther
 
Регистрация: 03.11.2007
Возраст: 42
Город: Kuopio
Регион: Финляндия
Машина: Volvo XC90 2007 3.2 At / Toyota Camry 2003 2.4-VVTi
Сообщений: 746
whitepanther has a spectacular aura aboutwhitepanther has a spectacular aura about
По умолчанию

три года уже...
и вентиляторы проца + системного блока пускаются сразу...

завел двигатель, пошло питание на мать, включение матери, определение диска, загрузка...
единственное что заметил - может чуть медленнее идет загрузка в начале.
__________________
Чтобы вскарабкаться наверх, надо сложить крылья. © Станислав Ежи Лец

Мой проект: Карпутер в Toyota Camry V30

---

Centrafuse 4.0 Auto со скидкой 10%!
whitepanther вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 21:22   #28
Luchara
Новый Пользователь
 
Регистрация: 04.07.2009
Возраст: 42
Город: Волгоград
Регион: 34
Машина: 02\мицубиши\эйртрэк
Сообщений: 5
Luchara is on a distinguished road
По умолчанию

я вообще купил USB подогреватель для кофейной чашки, выдрал от туда нагревательный элемент и вечером просто оставляю его включенным. Утром машина заводится с помощью автозапуска, включаюстся приборы а вместе с ними и нагреватель, через 5 мин у компа рабочая температура
Luchara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 08:54   #29
Spawn-2002
Пользователь
 
Регистрация: 22.05.2009
Возраст: 47
Регион: 54
Сообщений: 57
Spawn-2002 is on a distinguished road
По умолчанию

единственное что заметил - может чуть медленнее идет загрузка в начале.

Все правильно. Все характеристики поплыли в разные стороны.
Spawn-2002 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 12:26   #30
whitepanther
местный псих
 
Аватар для whitepanther
 
Регистрация: 03.11.2007
Возраст: 42
Город: Kuopio
Регион: Финляндия
Машина: Volvo XC90 2007 3.2 At / Toyota Camry 2003 2.4-VVTi
Сообщений: 746
whitepanther has a spectacular aura aboutwhitepanther has a spectacular aura about
По умолчанию

Что верно? Я этой задержки даже не замечаю. Када машина прогрелась - комп уже во всю шпарит.

Ни одного отказа за два года не було. Стартует всегда.
__________________
Чтобы вскарабкаться наверх, надо сложить крылья. © Станислав Ежи Лец

Мой проект: Карпутер в Toyota Camry V30

---

Centrafuse 4.0 Auto со скидкой 10%!
whitepanther вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:23.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot