PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Вопросы и ответы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.07.2007, 01:05   #91
n0name
Пользователь
 
Аватар для n0name
 
Регистрация: 28.12.2006
Город: MSK
Машина: 2006\Ford\Fiesta
Сообщений: 55
n0name is on a distinguished road
По умолчанию

заземление компа и уся в одной точке не помогло, вой гены так и
остался , и тестовым путем выяснилось что наводки рождаются между магнитолой и звуковой картой... отключив магнитолу от звуковой услышал "кристальную тишину", в свою очередь если подключить магнитолу мимо компьютера та же "кристальная" картина,... не понятно ....дальше нужно пробовать туда же землить магнитолу, сейчас она запитана от штатной проводки, тянуть еще один + от АКБ?! и - от багажника?! меня не хватит

to NSMax
скажите, как ведет себя авермедиа в качестве радиоприемника?, отказался бы вовсе от магнитолы, но радио обязательное условие в моей машине
n0name вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2007, 10:38   #92
mebitek
Кот да Винчи
 
Аватар для mebitek
 
Регистрация: 26.11.2006
Возраст: 48
Регион: 78, 98
Сообщений: 744
mebitek is on a distinguished road
По умолчанию

Попробуй минус магнитолы взять прямо с корпуса компа!
Нормальным проводом!
В жопу штатную проводку!
mebitek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2007, 19:59   #93
NSMax
Сибиряк
 
Аватар для NSMax
 
Регистрация: 11.04.2007
Возраст: 50
Город: Свободно перемещающийся
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Машина: Jaguar X-Type
Сообщений: 785
NSMax has a spectacular aura aboutNSMax has a spectacular aura aboutNSMax has a spectacular aura about
По умолчанию

AlexxxV - релюха твердотельная на 20А, катушка с железа какогото с питания (поставил потомучто была, после монтажа осталась, навстречу 2-обмотки витков помоему по 6 или 5 по 4 квадрата около зеленая такая)

n0name - я не доволен, прием посредственный. У меня стоит Триада 620 антена.
NSMax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2007, 01:16   #94
xDriver
Старший Пользователь
 
Аватар для xDriver
 
Регистрация: 12.04.2007
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2013 Hyundai IX35
Сообщений: 400
xDriver is on a distinguished road
По умолчанию

Хочу поделится с общественностью своим опытом.
PCCar был собран давно и все не было времени установить его в машину, поэтому 2 месяца ездил с рабочим планшетником временно установленным на место моника, а PCCar стоял на столе и настраивался. На днях, свершилось !!! системник был закинут в багажник и протянута основная проводка (питание,звук,усб и т.д.). Первое с чем столкнулся это не возмозность что либо услышать из колонок кроме воя гены и работы HDD. Прелапатил всю конфу на предмет избавления от сего недуга
Чего тока не делал, заземление в одну точку на корпус, питание от отдельного АКБ и т.д. по списку. Шум уменьшался но не на много.
Была замечена такаю штука, приносим ноут подлючаем - тишина.
Берем наши аудио провода и подлючаем к другому авто к магнитоле - тоже тишина. Как только мой системник соединяю с моей магнитолой пипец.То есть проблеммней участок провода от звуковуху до LINE IN магнитолы. Долго репу чесал и читал что кому помогло, а что нет.

Сегодня пошел и купил линейный шумоподавитель MYSTERY, брал с условием что если не поможет верну. Каково же было мое удивление когда я его поставил - ТИШИНА !!!!!!
Уже к вечеру ближе, отойдя от шока, я стал прислушиватся и заметил что кое какие помехи все-же есть, но это как тут кто-то говорил ночью в тихом лесу можно услышать и то если у вас музыкальный слух.
Вообщем я доволен как слон !!!!! Езжу в тишине и слушаю чистый звук
xDriver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 18:50   #95
Foks
Новый Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2007
Возраст: 48
Город: Москва
Машина: 2007\Ford\Focus
Сообщений: 13
Foks is on a distinguished road
По умолчанию

После установки компа в машину тоже столкнулся с шумами от жесткого диска . Даже приобрел шумоподавитель MYSTERY. Только вот не пригодился он. Проблема была в том, что джек (оболочка), который вставляется в звуковую карту, был металлический и касался корпуса компьютера. Как только я изолировал штекер от корпуса, шумы пропали (звуковуха интегрированная).
Foks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2007, 11:56   #96
Stas_Ryga
Пользователь
 
Регистрация: 27.05.2007
Возраст: 51
Город: Рига
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: мазда626
Сообщений: 60
Stas_Ryga is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mebitek Посмотреть сообщение
Попробуй минус магнитолы взять прямо с корпуса компа!
Нормальным проводом!
В жопу штатную проводку!
Это поможет при условии если корпус мафона изолирован от железа машины и в мафон невставлена антенна!!!!

Тоже поделюсь своим опытом как подключен комп к усилкам и голове. Всё, кроме CD-проигрывателя размещено в багажнике, Питание 12 вольт от аккамулятора подводится в багажник проводом 6 кв. Земля - болт на кузове прям в багажнике. Усилки делал сам, причём блоки питания усилков гальванически развязаны с землёй самих усилков То-есть если усилки не подключать к источнику звука (голове или компу) то земля усилков висит в воздухе.
В одной точке к проводу +12 (6 кв.) в багажнике проводом 4 кв. подключены блоки питания усилков и компа и проводом 1,5 кв - "голова" . Земли блоков питания усилков и компа проводом 4 кв. подключены к болту на корпусе кузова в багажнике. Земля "головы" подключена ТОЛЬКО!!! на корпус компа. Земля компа связана с землёй усилков по экрану линейных проводов, таким образом земля усилков и "головы" чётко привязана к потенциалу земли звуковой карты компа (звуковуха интегрированная). Обошлось без Ground loop изоляторов.
Есть одна мысль по этому поводу - всех проблем можно было-бы избежать , если бы все межблочные интерфейсы имели симметричные выходы. Так как нам приходится иметь дело с несимметричными, то главный принцип чистого звука - звуковая земля должна иметь соединения с корпусом автомобиля только в одной точке, наиболее близкой от компьюта. Усилки должны иметь гальваническую развязку со своими источниками питания (иначе звуковая земля соеденится с корпусом машины в месте подключения БП усилка). "Голова", если такая имеется, тоже должна иметь единственную точку соприкосновения с землёй наиболее близкую к звуковой земле компьютера.
Stas_Ryga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2007, 12:13   #97
AndrewSha
Старший Пользователь
 
Аватар для AndrewSha
 
Регистрация: 10.05.2007
Город: Шадринск
Регион: 45
Машина: Daihatsu Atrai-7 2000г.
Сообщений: 357
AndrewSha is on a distinguished road
По умолчанию

Я такую проблему решил установкой активного помехогасителя, который реально устраняет шум генератора, а стоит 30-40р. Шумоподавители Mystery помогут для устранения помех на линейных проводах.
AndrewSha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2007, 23:58   #98
nkarataev
Старший Пользователь
 
Аватар для nkarataev
 
Регистрация: 29.10.2007
Возраст: 43
Город: Москва
Регион: 50, 90, 150
Машина: Ford Focus II 2006
Сообщений: 185
nkarataev is on a distinguished road
По умолчанию

Нереально от шумов спас шумоподавитель Mystery... питание от магнитолы брал, думал придется вести от аккумулятора (в будущем так и сделаю), после монтажа жутчайшие шумы от гены и монитора (еще не вывел на свой opus) - поставил mystery - шумов НЕТ СОВСЕМ!!! чуток низы подрезаны но не слишком заметно...
nkarataev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2007, 22:13   #99
terracan
Старший Пользователь
 
Аватар для terracan
 
Регистрация: 31.10.2006
Возраст: 52
Город: Питер, Коломяги
Регион: 78, 98
Машина: Terracan
Сообщений: 449
terracan is on a distinguished road
По умолчанию

Вы наверно будете смеятся но линейный вход звуковухи, будучи даже не задействованный для приема внешнего сигнала ,т.е не подключенный физически, ловит столько шумов ,что я ох....ел.
А если его чуствительность убрать на ноль то разница разительная , ни то ,что шумов даже фона нет на встроенной звуковухе. Все кристально чисто звучит.
__________________
CarPC: БП SL5.25;Intel DG965OT;Ram 512x2 kingston;CPU C2D E6300;XDX 8";HDD 2,5" 100 Gb;
SONY CD/DVD RW Slim Slot DWD78A ,mini KB USB;2 usb hub; bt;wifi;GPS Globalsat BU 533
SOFT: Aston 1.9.6http://www.astonshell.ru/;CityGuide CarPC;IGO 2008;Foobar2000;MPlayerClassic;GOM;SASPlanet
terracan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 17:28   #100
MegaPon
Старший Пользователь
 
Аватар для MegaPon
 
Регистрация: 14.12.2006
Возраст: 42
Город: Город-Геморой Мытищи
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mitsubishi L200 2007
Сообщений: 195
MegaPon is a jewel in the roughMegaPon is a jewel in the roughMegaPon is a jewel in the rough
По умолчанию

у меня все шумы ушли с помощью сего девайса...
http://mysteryaudio.ru/component/pag...mart/Itemid,7/



цена вопроса 180 руб!!!!!!!!!!!!!!!....не вздумайте егопокупать дороже мне его впаривали за 600 но не поддался я...
__________________
Mitsubishi L200 2007
Готовность 99%...
Проект: http://pccar.ru/showthread.php?t=1455
MegaPon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 05:53.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot