PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > АвтоЗвук

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.07.2016, 14:08   #2171
duzzy
Гуру
 
Регистрация: 01.06.2013
Регион: 78, 98
Машина: SUBARU Impreza WRX
Сообщений: 1,766
duzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond repute
По умолчанию

seriousstas

Цитата:
картам X-Fi Xtreme около десяти лет .
Это так, я и не отрицаю... суть в том что работает она не хуже чем новинки, а где то и лучше...можно просто сравнить посмотрев хар-ки карт новых и старых

По вопросу Асусов и тишины при Асио, я помню мы с тобой об этом говорили, но я просто отвечал на вопрос по возможностям и настройкам.

Выход есть всегда... нужно просто выбрать нужное решение...
В данном случае при использовании Асуса и Асио можно использовать встроенную карту, о чем я уже не один раз говорил и рисовал примитивную схему подключения(не соответствующую принципам Аудиофилов).
Цитата:
Звуки не особо нужны - дело в нави подсказках ..
нави подсказки это и есть звуки
Цитата:
Это теория, причем древняя и касается серии карт X-Fi Xtreme
))) Это не теория, это реально работающее решение...

-------------------------------------------------------------------------

Евген_21
Цитата:
Читал, читал последние посты.................И уже сам не понял,.......... сборка или как устроить звук.
Дружище а как ты собираешься настраивать звук выводя его через фубар без фубара ? ? ?
Цитата:
Звуковые карты, и как они работают в iCarDS
Для этого и есть темы по Икару, как и где в нем настраивать звук, и что нужно делать в винде чтоб он работал в Икаре.

------------------------------------------------------------------------------

120705
Цитата:
Периодически вылетает окно с ошибкой (на системе XP/32).
Дело в том что вылеты и краши как фубара так его модулей и плагинов возможны в любой момент... Потому как последняя версия фубара как и свежие версии компонентов компилируются(создаются) в новой среде Висуал Студио со свежими обновами и в ней присутствует новый функционал которого нет в ХР... как например это можно наглядно заметить при использовании скрипта Album Library(функция используемая скриптом просто отсутствует в ядре JavaScript в WinXP)... в JScript Panel поддержка ХР вообще убрана...

Мой тебе добрый совет... либо использовать из фубара(сборок/версий) что то стабильно работающее на ХР и не обновлять... либо переходить на ОС посвежее, например Win 7.

Скажи пожалуйста хар-ки своего КарПС (материнка, проц, память) ?

По вопросу Икара и перегруженности его интерфейса, я например использую его только как ланчер... т.е. просто запускаю из него программы и все.

Если ты теряешься в настройках Икара то можно сделать так, просто потренироваться дома в настройке и установке Икара и программ...
В предпоследнем отчете я видел конфиг твоего домашнего ПК, конфиг не плохой и его достаточно для установки Виртуальной машины, самая простая и адекватная в использовании для начинающего пользователя это VMware Workstation Player она бесплатна для домашнего пользования и содержит простой функционал но его достаточно для тех целей в которых мы будем ее использовать...
Качаешь плеер, устанавливаешь Win 7 и устанавливаешь нужные тебе программы... в твоем случае это Икар и пытаешься его настраивать и встраивать приложения т.е. тренируешся... как добьешься нужно тебе результата можешь начинать устновку на реальном железе.
duzzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2016, 15:12   #2172
sirota
Бывалый писикарщик
 
Аватар для sirota
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Собянинск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: шкода а5
Сообщений: 5,441
sirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seriousstas Посмотреть сообщение
У меня установился при прослушке стерео, переключился на 6ch SACD ,
поклацал по трекам - вылет. На стерео треках в связке channel mixer так-же не работает . Отключает тылы и центр .
Crash location:
Module: foo_dsp_subwoofer
Ну все...остался без саба
__________________
То win 10х64, то win 8.1x64

Видео регистрация на web. камеру:http://www.youtube.com/watch?v=1hPPLRBBIqc
sirota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2016, 15:39   #2173
seriousstas
Бывалый писикарщик
 
Регистрация: 14.06.2013
Регион: Украина
Машина: Nissan Qashqai+2
Сообщений: 3,424
seriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant future
По умолчанию

duzzy
Цитата:
о чем я уже не один раз говорил и рисовал примитивную схему подключения(не соответствующую принципам Аудиофилов).
Этого никто делать не будет - ну просто поверь наслово
Цитата:
Это не теория, это реально работающее решение...
Теория, для тех , у кого нет "Экстрима" , чтоб проверить (послушать) в своём сетапе , как и PCI слот не у всех.
Креатив (был с ними со времён Sound Blaster-ов) , что у тебя хорош , но украшает звук - я сторонник мониторного звучания ,
"без прекрас" .
последняя x-fi , что продал это https://market.yandex.ua/product--cr...ite-pro/920838
Долго был с ней , но после Asus Xonar - отправил в другие , хорошие руки ..
Цитата:
Это так, я и не отрицаю... суть в том что работает она не хуже чем новинки
Субъективно , я легко расстаюсь с прошлым
Асио , в то время создали для уменьшения задержек, в тч и для геймеров,
поэтому у Тебя ещё осталось микширование . Версия ASIO 2.0 ещё дорабатывалась тогда.
Цитата:
нави подсказки это и есть звуки
Придираешься .. , я про звуковые схемы в Win , которые отключаются,
а навипроги как выводят звуки ? Там к сожалению нет выбора вывода звука ...
seriousstas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2016, 17:06   #2174
duzzy
Гуру
 
Регистрация: 01.06.2013
Регион: 78, 98
Машина: SUBARU Impreza WRX
Сообщений: 1,766
duzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond repute
По умолчанию

seriousstas

Цитата:
Этого никто делать не будет - ну просто поверь наслово
))) Да я это уже понял Времена экспериментаторов закончились)))
Все хотят чтоб все работало сразу, но так не бывает... а тем более на тех устройствах которые мы пихаем в машину))).

Цитата:
Теория, для тех , у кого нет "Экстрима" , чтоб проверить (послушать) в своём сетапе , как и PCI слот не у всех.
Ты меня просто немного не правильно понял, там разговор сначала шел про чистоту звучания и что выбрать Асио или Васапи... я предложил однозначно Асио, потому как есть очевидная разница в звуке в лучшую сторону... и так как что Асио что Васапи глушит звуки я бы выбрал Асио с нормальной разметкой каналов...

Я не предлагал идти в магазин и покупать другие карты, а тем более что то навязывать... Просто предложил попробовать дал пример настроек, что почитать чтоб понимать суть вопроса.

Потом был разговор про Эксклюзивный и Шарэд режимы... и путаница между ними))) Васапи в фубаре играет только при Эксклюзивном режиме, я поэтому и говорил про Асио что имеет смысл использовать более прямой путь нежели чем дают M$, что это типо обход микшера и т.д. Особо мозговитым быть не нужно чтоб посмотреть на схему и понять на сколько все "прямо" в интерфейсе Васапи.

Цитата:
Придираешься .. , я про звуковые схемы в Win , которые отключаются,
а навипроги как выводят звуки ? Там к сожалению нет выбора вывода звука ...
Да это я так съязвил... скучно стало))) поэтому смайлики поставил... не обижайся
Нави проги(как и любые другие приложения воспроизводящие звук) начиная с Висты и по нынешние ОС идут через WASAPI(Windows Audio Session API) Шаред, либо если программа использовала DiretSound то у WASAPI есть старые API функции которые позволяют делать что то вроде эмуляции для совместимости(т.е. зависит от функционала вложенного автором в приложение)... это грубо и в упрощенном варианте... т.е. эта схема(ниже) действует для всех приложений...
duzzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2016, 17:23   #2175
duzzy
Гуру
 
Регистрация: 01.06.2013
Регион: 78, 98
Машина: SUBARU Impreza WRX
Сообщений: 1,766
duzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond repute
По умолчанию

sirota
Цитата:
Ну все...остался без саба
Ну почему... а как же Channel mixer, Matrix Mixer...
По Matrix Mixer я же уже давал пример настройки когда ты спрашивал... вот и еще

(Front Left)FL = 1
(Front Right)FR = 0.5
и левый канал будет в два раза громче, чем правый.

вот еще пример настроек...


------------------------------------------------

Можешь еще это чудо посмотреть

НО ПРЕДУПРЕЖДАЮ СРАЗУ МОЖНО УБИТЬ ДИНАМИКИ ! ! !
(Это на тот случай чтоб потом ко мне претензий не было.)

foo_dsp_xover.dll, скачать тут

Пробовать лучше на том то что не жалко и не в своей машине.

------------------------------------------------

Не пойму почему у вас не работает foo_dsp_subwoofer... только что попробовал и частоты режет и настроить можно...
и Channel Mixer без особых танцев настраивается под саб, так же начинает резать частоты в нем вообще есть Bass redirection можно даже тип выбрать...

Последний раз редактировалось duzzy; 15.07.2016 в 18:17.
duzzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2016, 19:52   #2176
120705
Старший Пользователь
 
Аватар для 120705
 
Регистрация: 09.07.2011
Город: Ростов на Дону
Регион: 61
Машина: KIA Sorento XM
Сообщений: 745
120705 is a splendid one to behold120705 is a splendid one to behold120705 is a splendid one to behold120705 is a splendid one to behold120705 is a splendid one to behold120705 is a splendid one to behold
По умолчанию Начинка

Цитата:
Сообщение от duzzy Посмотреть сообщение
seriousstas


Скажи пожалуйста хар-ки своего КарПС (материнка, проц, память) ?

По вопросу Икара и перегруженности его интерфейса, я например использую его только как ланчер... т.е. просто запускаю из него программы и все.

Если ты теряешься в настройках Икара то можно сделать так, просто потренироваться дома в настройке и установке Икара и программ...
В предпоследнем отчете я видел конфиг твоего домашнего ПК, конфиг не плохой и его достаточно для установки Виртуальной машины
Конфигурация моего CARPC:
1. ASUS P8H67-1
2. Intel(R) Pentium(R) CPU G2120 @ 3.10GHz
3. ОЗУ: 2Gb
4. SSD 120Gb
5. SSD 240Gb
6. ASUS Xonar DX Audio
7. Монитор: ZJ080NA-08A
8. Питание: M2-atx

На диске #1 стоит W/XP + СF+ нави. + FOOBAR+музыка + кино
На диске #2 стоит W7/64 + СF+ICARDC+нави. + FOOBAR+музыка + кино

На этой машине окатываю программы (и ни как не могу свыкнуться с ICARDC). На вопрос почему XP---- из-за CF. Не уговаривайте в сторону ИКАРА---- не лежит душа. Я уже писал своё мнение по ИКАРу.
120705 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2016, 20:17   #2177
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 120705 Посмотреть сообщение
3. ОЗУ: 2Gb
На диске #2 стоит W7/64
Имело-ли смысл при наличии 2 гиг памяти ехать на /64, зачем ?
__________________
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 .
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2016, 20:21   #2178
120705
Старший Пользователь
 
Аватар для 120705
 
Регистрация: 09.07.2011
Город: Ростов на Дону
Регион: 61
Машина: KIA Sorento XM
Сообщений: 745
120705 is a splendid one to behold120705 is a splendid one to behold120705 is a splendid one to behold120705 is a splendid one to behold120705 is a splendid one to behold120705 is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladj Посмотреть сообщение
Имело-ли смысл при наличии 2 гиг памяти ехать на /64, зачем ?
Откатаю софт дома, при переносе в машину добавлю памяти. Да и диск один оставлю.
120705 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2016, 22:28   #2179
duzzy
Гуру
 
Регистрация: 01.06.2013
Регион: 78, 98
Машина: SUBARU Impreza WRX
Сообщений: 1,766
duzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond repute
По умолчанию

120705

Переубеждать я тебя не собираюсь, просто есть очевидные вещи которые ясно дают понять что использовать...

Цитата:
1. ASUS P8H67-1
2. Intel(R) Pentium(R) CPU G2120 @ 3.10GHz
3. ОЗУ: 2Gb
4. SSD 120Gb
При наличии этого оборудования спокойно можно ставить W7 х86 Максимальную(Ultimate). Можно поставить кастрата W7 Ultimate х86 с интегрированным NET Framework 3.5 и просто не обновлять, для КарПС это не так важно. Место на системном разделе займет не так много и работать будет ощутимо шустрее.

Скорость работы файловой системы W7 будет в несколько раз больше чем на ХР. Проверить можешь просто, сравни разницу при копировании муз.файлов в ХР и W7
Легко настроить интерфейс винды под свои нужды...
+ если у тебя мультитач будешь крутить списки пальцем...
А так же стабильная работа программ без вылетов крашей и тд.

И потом ты просто не используешь весь потенциал своего железа душа его ХР-кой...

Ставишь Икар и нужные тебе программы и получаешь удовольствие от использования компа...

Почему Икар, Я катал почти на всех Фронтах)))... в итоге остановился на CF и долго сопротивлялся переходу на Икар, мне тоже он сначала не нравился не визуально не в использовании... покатав на нем некоторое время я понял что в Икаре больше плюсов чем минусов... скорость работы ,гибкость настроек и т.д. Тем более что Темы и Скин можно переделать под себя если есть большое желание...
+ Большое Спасибо Lexx09 за инсталлер, теперь не нужно танцев с бубном при установке.

Только не подумай что я к чему то принуждаю... все познается в сравнении
duzzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2016, 23:51   #2180
duzzy
Гуру
 
Регистрация: 01.06.2013
Регион: 78, 98
Машина: SUBARU Impreza WRX
Сообщений: 1,766
duzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond repute
По умолчанию

Помнится как то давно кто-то спрашивал про коррекцию через микрофон...
Вот нашел такую штуку MathAudio Room EQ for Foobar2000
Автор говорит что можно использовать и для КарПС...

вопрос
Цитата:
- Although, a very nice addition to a home-audio system, do you think this plug-in will work as nicely in the car environment? I am currently contemplating a CarPC install with PC being the central DSP and am choosing a DRC solution.
ответ
Цитата:
- Yes, this plug-in will work in the car environment. Use no less than 10 measurement points.
duzzy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 01:06.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot