PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > АвтоЗвук

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.07.2016, 11:39   #2111
sirota
Бывалый писикарщик
 
Аватар для sirota
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Собянинск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: шкода а5
Сообщений: 5,441
sirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 120705 Посмотреть сообщение
После проигрывания каждого трека альбома выскакивает "табличка". Что за хрень? Как победить? Каждый день новости...
тык ........ решение
__________________
То win 10х64, то win 8.1x64

Видео регистрация на web. камеру:http://www.youtube.com/watch?v=1hPPLRBBIqc
sirota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2016, 12:03   #2112
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

А что...так проблематично разбить винт на пару разделов что-бы хранить музыку на пользовательском.
даже я при отвратительном знании английского на скрине читаю...фубар не может изменить теги, т.к.
файлы только для чтения. Винда трепетно относится к перезаписи чего-либо в системном разделе.
Выброси временно из фубара плагины которые могут лезть в инет (пусть его и нет в машине)...
типа мюзик бранца и прочие. Отключи индексацию библиотеки при запуске фубара и при изменениях
в библиотеке. Для проверки закатай музыку на флешку, добавь в библиотеку и позапускай оттуда.
Скопируй фубар на флешку и поработай с него. У меня прекрасно работают все сборки с любой флешки
за исключением визуализации (чуток подёргивается). Найти причину трабла пяток минут, просто нужно
пробовать варианты. Переразбить раздел тоже минут 5-10. Все сборки отсюда идут портабельными, их
не нужно инсталлировать, работать могут с любого места. А так...очень трудно понять что у тебя, мало кто
уже на ХР работает, мало тех, у кого всё свалено в одном (системном разделе).
Не хочется перемен, так стань хотя-бы хозяином папки с фубаром создав рег файлик простейший.
Копируй текст в блокнот...
Код:
Windows Registry Editor Version 5.00

[-HKEY_CLASSES_ROOT\*\shell\runas]

[HKEY_CLASSES_ROOT\*\shell\runas]
@="Стать владельцем и задать полный доступ к объекту"
"Icon"="C:\\Windows\\System32\\imageres.dll,-78"
"NoWorkingDirectory"=""

[HKEY_CLASSES_ROOT\*\shell\runas\command]
@="cmd.exe /c takeown /f \"%1\" && icacls \"%1\" /grant администраторы:F"
"IsolatedCommand"="cmd.exe /c takeown /f \"%1\" && icacls \"%1\" /grant администраторы:F"

[-HKEY_CLASSES_ROOT\Directory\shell\runas]

[HKEY_CLASSES_ROOT\Directory\shell\runas]
@="Стать владельцем и задать полный доступ к объекту"
"Icon"="C:\\Windows\\System32\\imageres.dll,-78"
"NoWorkingDirectory"=""

[HKEY_CLASSES_ROOT\Directory\shell\runas\command]
@="cmd.exe /c takeown /f \"%1\" /r /d y && icacls \"%1\" /grant администраторы:F /t"
"IsolatedCommand"="cmd.exe /c takeown /f \"%1\" /r /d y && icacls \"%1\" /grant администраторы:F /t"

[-HKEY_CLASSES_ROOT\dllfile\shell]

[HKEY_CLASSES_ROOT\dllfile\shell\runas]
@="Стать владельцем и задать полный доступ к объекту"
"HasLUAShield"=""
"NoWorkingDirectory"=""

[HKEY_CLASSES_ROOT\dllfile\shell\runas\command]
@="cmd.exe /c takeown /f \"%1\" && icacls \"%1\" /grant администраторы:F"
"IsolatedCommand"="cmd.exe /c takeown /f \"%1\" && icacls \"%1\" /grant администраторы:F"

[-HKEY_CLASSES_ROOT\Drive\shell\runas]

[HKEY_CLASSES_ROOT\Drive\shell\runas]
@="Стать владельцем и задать полный доступ к объекту"
"Icon"="C:\\Windows\\System32\\imageres.dll,-78"
"NoWorkingDirectory"=""

[HKEY_CLASSES_ROOT\Drive\shell\runas\command]
@="cmd.exe /c takeown /f \"%1\" /r /d y && icacls \"%1\" /grant администраторы:F /t"
"IsolatedCommand"="cmd.exe /c takeown /f \"%1\" /r /d y && icacls \"%1\" /grant администраторы:F /t"

[-HKEY_CLASSES_ROOT\exefile\shell\runas2]

[HKEY_CLASSES_ROOT\exefile\shell\runas2]
@="Стать владельцем и задать полный доступ к объекту"
"HasLUAShield"=""
"NoWorkingDirectory"=""

[HKEY_CLASSES_ROOT\exefile\shell\runas2\command]
@="cmd.exe /c takeown /f \"%1\" && icacls \"%1\" /grant администраторы:F"
"IsolatedCommand"="cmd.exe /c takeown /f \"%1\" && icacls \"%1\" /grant администраторы:F"
В блокноте файл > сохранить как, тип файла все документы, название 1.reg и место куда сохранить.
Запускаешь файл и соглашаешся на слияние в реестре.
В дальнейшем щелчёк по папке правой, Стать владельцем и задать полный доступ. Система будет знать,
что не только она хозяйка всего, что находится на разделе С,
но и ты хозяин обозначенной папки.
Сорри за много буков, не знаю как код на этом сайте сработает. такой регфайлик мне часто помогает.
__________________
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 .
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2016, 12:50   #2113
duzzy
Гуру
 
Регистрация: 01.06.2013
Регион: 78, 98
Машина: SUBARU Impreza WRX
Сообщений: 1,766
duzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond repute
По умолчанию

sirota

я тоже долго голову ломал почему и как...
Смотри, в компоненте фубара WASAPI output нет выбора режимов Exclusive и Shared, про это пишет и создатель

foo_out_wasapi шпарит в режиме Exclusive постоянно...
цитата из описания плагина...
Цитата:
By: Peter
Adds Windows Audio Session API exclusive mode output support, allowing bit-exact output and muting all other sounds. Windows Vista SP1 or newer required.
Если бы был выбор режимов то мы бы его видели в фубаре...
а его нет не на страничке выбора вывода звука,


не в Адвансед настройках...


Такой выбор режимов есть в ПотПлеере в настройках вывода...


И опять же хочу остановится на Asio, как бы кто не кричал))) про нормальный вывод через WASAPI это не правда, искажения есть и они ощутимы на слух...
Я не Аудиофил маньяк))) но разницу в звучании слышу
Вся суть заключается в нормальных Асио дровах, если они написаны нормально то и вывод звука будет оптимальный.
По схеме можно в этом убедится... что обойти все через WASAPI в винде не получится ...

Самый прямой вывод будет через Асю

цитата из статьи автора...
Цитата:
Если посмотреть на схему, то можно заметить, что прямой доступ к драйверу имеется через ASIO. Отсюда вывод: если Ваша карта аппаратно поддерживает ASIO (и имеет вменяемый драйвер ASIO 2.0) — используйте этот интерфейс. Не забывайте, что для этого необходим плагин ASIO Output.
Вот еще полезная страничка с описанием компонентов фубара на русском языке
duzzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2016, 12:58   #2114
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от duzzy Посмотреть сообщение
sirota
долго голову ломал почему и как...
в компоненте фубара WASAPI output нет выбора режимов Exclusive и Shared
Всё очень просто и понятно....в русифицированной винде называется монопольный режим,
в ихней винде Exclusive. Снимаете галочки с монопольного в нашей и получаете режим Shared,
т.е. расшаренный...и нашим и вашим. Эти режимы не в фубаре, они в виндовом микшере переключаются.
__________________
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 .
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2016, 13:15   #2115
duzzy
Гуру
 
Регистрация: 01.06.2013
Регион: 78, 98
Машина: SUBARU Impreza WRX
Сообщений: 1,766
duzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond repute
По умолчанию

Атрибут File is read-only иногда ставится самой виндой при скачке с сети файлов. Еще есть умники раздающие материал в read-only, якобы для защиты))) не понятно только защиты от чего)))

Это окно говорит о том что невозможно записать теги в файл... Файл с атрибутом Только для чтения.
Варианты решения просты убрать атрибут только для чтения либо отключить в скриптах запись в теги... как я описывал тут

Можно попробовать стать хозяином файлов, получив на них права, как предложил vladj.
готовый reg файл... скачать, дабл по файлу, согласится с предложенным на экране.

утилита для получения прав от нашего автора(ресурс Winaero) TakeOwnershipEx
duzzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2016, 13:28   #2116
sirota
Бывалый писикарщик
 
Аватар для sirota
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Собянинск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: шкода а5
Сообщений: 5,441
sirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant future
По умолчанию

duzzy

Цитата:
Смотри, в компоненте фубара WASAPI output нет выбора режимов Exclusive и Shared
Я еще больше запутался, уж потерпи еще чуток ))))

Когда я смотрю в фубаре на Device, то вижу строчки интересующие меня ...первая WASAPI (event) я думал, что это одно и то же, что и WASAPI Exclusive.
И вторая WASAPI (push), тоже что и WASAPI Shared.
Но по ходу я сильно ошибался так? (вот я лох)

Цитата:
Если бы был выбор режимов то мы бы его видели в фубаре...
а его нет не на страничке выбора вывода звука,
Цитата:
И опять же хочу остановится на Asio, как бы кто не кричал))) про нормальный вывод через WASAPI это не правда, искажения есть и они ощутимы на слух...
Я не Аудиофил маньяк))) но разницу в звучании слышу
И я слышу...тут с тобой солидарен....НО(большое)....как быть при выводе по asio, когда я не могу не в фубаре, не в звуковухе регулировать частоты.
А то получается все чистенько красивинько....но саба вообще не слышу, даже если я усь на саб все крутилки выкручу на максимум.
Я так понимаю если мы имеем процессор после компа, то тогда да, мы на нем, что захотим поднимем или урежем.
Как жить с этим, подскажи.
__________________
То win 10х64, то win 8.1x64

Видео регистрация на web. камеру:http://www.youtube.com/watch?v=1hPPLRBBIqc
sirota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2016, 13:29   #2117
duzzy
Гуру
 
Регистрация: 01.06.2013
Регион: 78, 98
Машина: SUBARU Impreza WRX
Сообщений: 1,766
duzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond repute
По умолчанию

vladj

Я уже и забыл про эти галки))) как настроил один раз потом туда уже не хожу... Спасибо что напомнил
duzzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2016, 13:33   #2118
sirota
Бывалый писикарщик
 
Аватар для sirota
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Собянинск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: шкода а5
Сообщений: 5,441
sirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladj Посмотреть сообщение
Всё очень просто и понятно....в русифицированной винде называется монопольный режим,
в ихней винде Exclusive. Снимаете галочки с монопольного в нашей и получаете режим Shared,
т.е. расшаренный...и нашим и вашим. Эти режимы не в фубаре, они в виндовом микшере переключаются.
То есть если я сниму галку то получим режим Shared - и мы услышим не только музыку через wasapi, но и все остальные виндовые звуки...так?

P.S Вроде так...пошел пробовать.
__________________
То win 10х64, то win 8.1x64

Видео регистрация на web. камеру:http://www.youtube.com/watch?v=1hPPLRBBIqc
sirota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2016, 13:45   #2119
duzzy
Гуру
 
Регистрация: 01.06.2013
Регион: 78, 98
Машина: SUBARU Impreza WRX
Сообщений: 1,766
duzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond repute
По умолчанию

sirota

Я тут всех немного запутал))) Спасибо vladj что напомнил про галки в настройках микшера винды...

WASAPI (event) WASAPI (push) --- это режимы буферизации...(к Exclusive и Shared отношения не имеют) т.е. по сути два разных режима передачи данных(простыми словами не вдупляясь в подробности).

По WASAPI Exclusive и Shared --- переключаются они не в фубаре а в виндовом микшере...
вот тут...

и если снять галки с монопольного режима(Exclusive) то будет как раз Shared.

Цитата:
Но по ходу я сильно ошибался так? (вот я лох)
Не нужно так говорить, ты тут вовсе не причем. Если бы товарищи пиндосы правильно делали описание, перевод и варианты настройки то у людей которые пользуются им было бы меньше вопросов.

Если не знать тонкостей то перевести можно так...
event --- простой(обычный) режим
push --- режим проталкивания (т.е. можно по ошибке понять что это монопольный режим(Exclusive))

вот и пойми что это если фубара в жизни не видел)))
А на страничке компонента foo_out_wasapi можно было просто уточнить как включить этот чудный монопольный - Exclusive режим. А там про это ни слова.

Цитата:
И я слышу...тут с тобой солидарен....НО(большое)....как быть при выводе по asio, когда я не могу не в фубаре, не в звуковухе регулировать частоты.
А то получается все чистенько красивинько....но саба вообще не слышу, даже если я усь на саб все крутилки выкручу на максимум.
Я так понимаю если мы имеем процессор после компа, то тогда да, мы на нем, что захотим поднимем или урежем.
Как жить с этим, подскажи.
Ну похоже у тебя каналы разведены не правильно в фубаре или вообще без разводки...
Нужно на страничке настроек Асио сделать правильную разводку каналов, я уже как то писал про это...
...идешь в Preferences затем в Asio и там настраиваешь Custom Channel Mapping т.е. собственную разводку каналов...
(скрин сделан со старого фубара, но суть не изменилась... мне сейчас просто показать не на чем)


указываешь какой канал где будет играть, далее развел как тебе нужно перезапустил фубар и в Output выбрал свою по названию новую разводку каналов, и теперь можешь слушать через правильную разводку как тебе нужно.

Плюс для саба нужно отдельно настраивать частоты, с этим нам поможет ДСП-ха Channel Mixer видос(как примерно настроить)
Matrix Mixer
и еще есть такой плагин foo_dsp_subwoofer

по настройке нужно смотреть сколько каналов как разведено и т.д... попробуй сам поковырять... мне через монитор с другого конца не настроить

Последний раз редактировалось duzzy; 13.07.2016 в 14:36.
duzzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2016, 14:02   #2120
sirota
Бывалый писикарщик
 
Аватар для sirota
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Собянинск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: шкода а5
Сообщений: 5,441
sirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant future
По умолчанию

duzzy

Вроде так все просто, когда до сознания дойдет
__________________________________________________ _
А с этим как жить?

Цитата:
И опять же хочу остановится на Asio, как бы кто не кричал))) про нормальный вывод через WASAPI это не правда, искажения есть и они ощутимы на слух...
Я не Аудиофил маньяк))) но разницу в звучании слышу
И я слышу...тут с тобой солидарен....НО(большое)....как быть при выводе по asio, когда я не могу не в фубаре, не в звуковухе регулировать частоты.
А то получается все чистенько красивинько....но саба вообще не слышу, даже если я усь на саб все крутилки выкручу на максимум.
Я так понимаю если мы имеем процессор после компа, то тогда да, мы на нем, что захотим поднимем или урежем.
Как жить с этим, подскажи.
----------------—

Такс результат теста.....снял галку "разрешить приложением использовать устройство в монопольном режиме"
запустил фубар.....но композиции не начинают играть.....что сделал нетак?
__________________
То win 10х64, то win 8.1x64

Видео регистрация на web. камеру:http://www.youtube.com/watch?v=1hPPLRBBIqc

Последний раз редактировалось sirota; 13.07.2016 в 14:33.
sirota вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 02:45.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot