PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.10.2015, 10:55   #6421
Denkos
Гуру
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Новосибирск
Регион: 54
Сообщений: 2,580
Denkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blecfire Посмотреть сообщение
А сколько он кушает в амперах чтоб зарядка шла ? У меня разветвитель с прикуривателя с двумя usb один типо для телефонов в 1a а другая типо 2а . дигма китайская от одной шла разрядка а вот от другова все ок.
Боюсь с этой хреновина ни чего не получился.
DC/DC должен как можно ближе располагаться к usb планшета(короткие и нормальные провода) и рассчитан на ток около 3А. Только в этом случае добьетесь полноценной зарядки.
Denkos вне форума  
Старый 16.10.2015, 11:26   #6422
Blecfire
Пользователь
 
Регистрация: 12.10.2015
Возраст: 42
Город: Нижний Новгород
Регион: 52
Сообщений: 31
Blecfire is on a distinguished road
По умолчанию

А если через регулятор напряжения китайская плата там вроде 5а .
Blecfire вне форума  
Старый 18.10.2015, 19:30   #6423
maxus1980
Новый Пользователь
 
Регистрация: 08.05.2015
Возраст: 43
Город: Новосибирск
Регион: 54
Машина: LR D3
Сообщений: 17
maxus1980 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlavlabur Посмотреть сообщение
через какую прогу подключаешь изю? у меня чет перестала она работать...
EasyCap Viewer v.1.6 (типа, демо версия)
maxus1980 вне форума  
Старый 18.10.2015, 20:07   #6424
enderold
Новый Пользователь
 
Регистрация: 13.06.2015
Возраст: 44
Регион: 31
Сообщений: 5
enderold is on a distinguished road
По умолчанию

Мужики всем привет.
Есть проблема помогите советом. В машине вмонтировал нексус 7 2012 3г.
Прошивку поставил тимура. Всё устраивало, стоит Y кабель, всё заряжается и работает.
НО тут решил я сделать постоянную так сказать диагностику и логирование авто прямо на дроиде. У меня субару и там свой пртокол, не обд2, точнее по обд2 мало инфы ну не суть.
Есть такая программа btssm, так вот она работает с обычным USB шнурком за 5 баксов на FTDI чипе. Но на нексусе она не увидела шнурок, хотя сама система его видит вместе с виртуальным USB хабом (реального у меня нет так как не нужен).
Как только втыкаешь любой OTG сразу появляется этот хаб в подключенных USB.
И программа видит этот хаб как USB устройство а не кабель. На Асусе со сток андоидом всё завелось с полпинка.
Начал разбираться и выяснил, что похоже так у тимура реализовано подключение нескольких устройств USB. Сначала виртуальный хаб который монтируется в андроид а потом реальные USB которые монтируются в директорию sys поближе к ядру. Так вот, при монтированный туда кабель программа и не видит.

вопрос, мне нужно чтобы работал Y кабель с быстрой зарядкой, и один USB хвост, и чтоб как в стоке на обычном андроиде монтировалось одно устройство в точку монтирования андроида. Реально ли убрать из прошивки тимура это виртуальный USB хаб? и не потерять быструю зарядку и одновременную зарядку с использованием питания?
Или подскажите прошивки на которых это реализовано? хот в тимуровской есть ещё много полезного, но нет так нет, будем делать костыли на другой, сейчас хочу заставить работать эту прогу.
enderold вне форума  
Старый 21.10.2015, 00:31   #6425
discodiver
Пользователь
 
Аватар для discodiver
 
Регистрация: 28.12.2007
Возраст: 42
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Subaru Outback BP/BL
Сообщений: 39
discodiver is on a distinguished road
По умолчанию

что-то не могу заставить работать powereventmanager - не реагирует никак ни на подключение, ни на отключение питания. Может секрет есть?
discodiver вне форума  
Старый 21.10.2015, 09:47   #6426
enderold
Новый Пользователь
 
Регистрация: 13.06.2015
Возраст: 44
Регион: 31
Сообщений: 5
enderold is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от discodiver Посмотреть сообщение
что-то не могу заставить работать powereventmanager - не реагирует никак ни на подключение, ни на отключение питания. Может секрет есть?
Есть, приложению нужны рут права. и больше ничего.
enderold вне форума  
Старый 21.10.2015, 09:51   #6427
enderold
Новый Пользователь
 
Регистрация: 13.06.2015
Возраст: 44
Регион: 31
Сообщений: 5
enderold is on a distinguished road
По умолчанию

По поводу моего поста выше. Я уже сам разобрался в общем то. Придётся переделывать питание, Y кабель в моём случаи не катит, и работать моя задумка не будет.
enderold вне форума  
Старый 21.10.2015, 10:56   #6428
Deenar
Новый Пользователь
 
Регистрация: 21.10.2015
Регион: 02
Сообщений: 3
Deenar is on a distinguished road
По умолчанию

Доброе утро, господа!
Не сочтите за наглость, но позвольте задать вопрос, касаемый размера выводимого изображения. Перекопал весь форум, нашел только одну похожую тему, да и только с отсылкой на марку Allwinner.

А вопрос в следующем, возможно ли в Nexus'е путём редактирования системного файла-параметра изменить размер выводимого изображения.
То есть требуется в первую очередь изменить размер выводимого изображения и следом изменить разрешение под такие же данные.
Deenar вне форума  
Старый 21.10.2015, 12:23   #6429
klimsky
Пользователь
 
Регистрация: 13.10.2014
Возраст: 44
Город: Томск
Регион: 70
Машина: Ford Mondeo MK4
Сообщений: 32
klimsky is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от discodiver Посмотреть сообщение
что-то не могу заставить работать powereventmanager - не реагирует никак ни на подключение, ни на отключение питания. Может секрет есть?
настройки - приложения -PowerEventManager - остановить + удалить кэш + данные + запустить
был как-то глюк, не хотел Fixed Mode устанавливаться, вылечилось
klimsky вне форума  
Старый 21.10.2015, 17:23   #6430
karlsson669
Новый Пользователь
 
Регистрация: 26.10.2009
Регион: 61
Сообщений: 2
karlsson669 is on a distinguished road
По умолчанию

Добрый день, уважаемые коллеги ! Вопрос ко всем, кто сочтет возможным
поделиться мыслями с новичком. За вашей темой слежу давно и прочитал её полностью (но с большими перерывами). Раньше "мутил" pccar на винде, сейчас по случаю приобрел с рук Nexus 7 32Gb 3G 2012. Прошивка уже стоит 5.1.1. сток.
Вопрос: в этой теме читал, что эти устройства лучше всего работают на 4.4.4, есть ли мне смысл сразу прошиться на "Тимура", или в 5.1.1 есть какие-то интересные для нас "плюшки", ради которых можно поэкспериментировать на лоллипоп ???
Особой "тупизны" на этой системе не заметил. Хотелки - как у всех: навигация с пробками, музыка, СМС-ки, планшет "уносится" с собой, в авто какое-то подобие док-станции. Буду благодарен всем советам от умудренных опытом.
karlsson669 вне форума  
Закрытая тема

Метки
android, nexus 7


Здесь присутствуют: 23 (пользователей: 0 , гостей: 23)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 10:10.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot