PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Звук

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.10.2014, 23:08   #41
sirota
Бывалый писикарщик
 
Аватар для sirota
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Собянинск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: шкода а5
Сообщений: 5,440
sirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant future
По умолчанию

armlive

Цитата:
У меня по центру решетка)))))
Никому не говори
------------------------------------------------------------------------------------------------------

Значит так....dts файлы 5.1 андроид играет через MX Player с соответствующим кодеком переделывая в стерео, без потери каналов....одним словом микширует 5.1 в 2.0
__________________
То win 10х64, то win 8.1x64

Видео регистрация на web. камеру:http://www.youtube.com/watch?v=1hPPLRBBIqc
sirota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 20:15   #42
Бодрый марк
Старший Пользователь
 
Аватар для Бодрый марк
 
Регистрация: 19.02.2007
Город: Новосибирск
Регион: 54
Машина: Jaguar XJ 3.0 SC AWD Premium Luxury
Сообщений: 111
Бодрый марк is on a distinguished road
По умолчанию

К вопросу "Зачем в машине 5.1".
Сейчас перед выбором на чем делать CarPC - Pipo W2 или свисток на RK3188.
Машина из подписи. 14 динамиков. Штатный усь принимает сигнал по SPDIF от головы. Куплена USB Audio на PCM2704.

У кого-нибудь получилось в андроиде запустить dts сквозняком на цифровую звуковушку?
__________________
Wanderer at markx-club.ru

Последний раз редактировалось Бодрый марк; 28.10.2014 в 21:05.
Бодрый марк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 20:31   #43
sirota
Бывалый писикарщик
 
Аватар для sirota
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Собянинск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: шкода а5
Сообщений: 5,440
sirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
У кого-нибудь получилось запустить dts сквозняком на цифровую звуковушку?
Получилось....путем посыланием(меня) в гугл на забугорные сайты и теорией вероятности, что это возможно.

Если серьезно, то думаю никому, так как было бы это заметным успехом.

P.S Хотел ошибиться в этом прогнозе....и не обиделся бы, если кто ткнет меня носом, в уже реализованный проект по выпуску из ведроида звука 5.1 формата .dts
__________________
То win 10х64, то win 8.1x64

Видео регистрация на web. камеру:http://www.youtube.com/watch?v=1hPPLRBBIqc
sirota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 12:21   #44
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Так я-же писал выше, железка на Андроиде понятие расплывчатое....планшет, просто мать для него, приставка ТВ.
В медиаприставка без проблем...в тех, железо которых и сама прошивка поддерживают пропуск RAW аудио.
У меня дома приставка подключена к ресиверу по оптике, пролазит как АС3, так и DTS, декодирует сырой поток
сам ресивер. В настройках аудио приставки разрешён пропуск "сырого" RAW аудио как на разъём оптики приставки,
так и параллельно на HDMI. Телик принимает сырой поток, декодирует его в стерео, ну а на выходе у него тоже имеется
выход сырого потока по оптике. Т.е. с приставки звук в цифре имею как в HDMI, так и в оптическом выходе SPDIF.
Таким образом есть нормальный выход многоканала по оптике (в некоторых дополнительно и коаксиал распаян на выходе),
Тач монитора в машине ещё не проверял, сейчас стало потеплей, на днях зацеплю в машине и проверю определится-ли тач
монитора-лилипута приставкой.
То, что касается планшетов, я не искал с выходом звука по оптике, возможно и есть такие уже. Даже если планшет и имеет
выход HDMI, нужно всё-равно внимательно читать в описалове, позволяется-ли по этому HDMI выгонять "сырой" звук на выход.
Если да, то тогда в дополнение нужен переходник (относительно недорогой) с HDMI-я на оптику или коаксиал.
__________________
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 .
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 13:16   #45
Митрич18
Старший Пользователь
 
Регистрация: 24.01.2013
Возраст: 49
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: лексус
Сообщений: 417
Митрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladj Посмотреть сообщение
Так я-же писал выше, железка на Андроиде понятие расплывчатое....планшет, просто мать для него, приставка ТВ.
В медиаприставка без проблем...в тех, железо которых и сама прошивка поддерживают пропуск RAW аудио.
У меня дома приставка подключена к ресиверу по оптике, пролазит как АС3, так и DTS, декодирует сырой поток
сам ресивер. В настройках аудио приставки разрешён пропуск "сырого" RAW аудио как на разъём оптики приставки,
так и параллельно на HDMI. Телик принимает сырой поток, декодирует его в стерео, ну а на выходе у него тоже имеется
выход сырого потока по оптике. Т.е. с приставки звук в цифре имею как в HDMI, так и в оптическом выходе SPDIF.
Таким образом есть нормальный выход многоканала по оптике (в некоторых дополнительно и коаксиал распаян на выходе),
Тач монитора в машине ещё не проверял, сейчас стало потеплей, на днях зацеплю в машине и проверю определится-ли тач
монитора-лилипута приставкой.
То, что касается планшетов, я не искал с выходом звука по оптике, возможно и есть такие уже. Даже если планшет и имеет
выход HDMI, нужно всё-равно внимательно читать в описалове, позволяется-ли по этому HDMI выгонять "сырой" звук на выход.
Если да, то тогда в дополнение нужен переходник (относительно недорогой) с HDMI-я на оптику или коаксиал.
Был у меня подобный девайс, я не знаю что он делал со звуком, но любой не сжатый файл музыкальный превращался в МР3.
Митрич18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 13:32   #46
Бодрый марк
Старший Пользователь
 
Аватар для Бодрый марк
 
Регистрация: 19.02.2007
Город: Новосибирск
Регион: 54
Машина: Jaguar XJ 3.0 SC AWD Premium Luxury
Сообщений: 111
Бодрый марк is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladj Посмотреть сообщение
Так я-же писал выше, железка на Андроиде понятие расплывчатое....планшет, просто мать для него, приставка ТВ.
В медиаприставка без проблем...в тех, железо которых и сама прошивка поддерживают пропуск RAW аудио.
У меня дома приставка подключена к ресиверу по оптике, пролазит как АС3, так и DTS, декодирует сырой поток
сам ресивер. В настройках аудио приставки разрешён пропуск "сырого" RAW аудио как на разъём оптики приставки,
так и параллельно на HDMI. Телик принимает сырой поток, декодирует его в стерео, ну а на выходе у него тоже имеется
выход сырого потока по оптике. Т.е. с приставки звук в цифре имею как в HDMI, так и в оптическом выходе SPDIF.
Таким образом есть нормальный выход многоканала по оптике (в некоторых дополнительно и коаксиал распаян на выходе),
Тач монитора в машине ещё не проверял, сейчас стало потеплей, на днях зацеплю в машине и проверю определится-ли тач
монитора-лилипута приставкой.
То, что касается планшетов, я не искал с выходом звука по оптике, возможно и есть такие уже. Даже если планшет и имеет
выход HDMI, нужно всё-равно внимательно читать в описалове, позволяется-ли по этому HDMI выгонять "сырой" звук на выход.
Если да, то тогда в дополнение нужен переходник (относительно недорогой) с HDMI-я на оптику или коаксиал.
Что за модель приставки дома?
__________________
Wanderer at markx-club.ru
Бодрый марк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 14:07   #47
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

В машину такую, как у меня смысла нет тащить, дороговата из-за корпуса металлического, SATA интерфейса и USB3.
У меня HiMedia Q5 Quad-Core, в машине такая мощь не нужна (3D и 4К форматы видео), в данный момент появилась
железка попроще, вроде на двуядерном, но с пропуском сырого аудио по оптике.
Интересны так-же в этом плане и приставки на чипе от реалтека, тоже 4-х ядерные, стоят около 4 с бесплатной доставкой.
Пропуск сырого аудио на оптику можно точно определить только почитав именно отзывы по определённой железке, а их
сейчас появилось слишком много и даже цены кое-где подрасли, ажиотаж наблюдается своего рода.
Просто зайди СЮДА и почитай отзывы. Там для каждой железки своя тема. Основополагающим для тебя
наверное будет (если в машину) отзыв о том, что на оптику выходит сырой звук.
Прошу учесть, что для 4 ядерного нужно ставить вентилятор, у пользователей глюки из-за перегрева. В моём перфорации
с боков и сверху не было, потому с боков насверлил дырок, сверху вентилятор c питаловом от +7 в. ( с питания SATA взял).
PS. Если надумаешь заказывать, не нарвись на железку с китайской прошивкой, нужна английская.
__________________
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 .
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
5.1, dac, звуковая плата


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 05:13.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot