PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка устройств > Мирком 200 > Технические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2007, 15:55   #71
Porila
Пользователь
 
Регистрация: 23.10.2006
Возраст: 49
Город: PSN
Регион: 50, 90, 150
Машина: Ford Escape HYBRID
Сообщений: 42
Porila is on a distinguished road
По умолчанию

ага.
работать будут только те проги что написаны под камни MIPS.
а КПК в большенстве своем работают на ARM камнях.
Porila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 17:51   #72
User
Banned
 
Регистрация: 17.07.2007
Возраст: 47
Город: Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 91
User is on a distinguished road
По умолчанию

2 Porila: когда разговор идет по-существу, никто не говорит про PR. Когда начинается разговор в стиле "Мирком лучше чем в ПК в этом, этом и этом", причем без оснований, то все и расценивают это как PR. Так что ничего личного. Ветка существует и она живет для всех мнений, пусть даже полярных.
Это так, лирика.

Погонял сегодня Мирком, как и обещал.
1. мп3 как и было сказано проигрывает нормально. Мне только не понравился плейер - мелкие кнопки, т.к. это стандартный виндовский плейер. Я как-то уже привык к оболочкам и целиться стилусом уже не с руки.
2. видео воспроизводится тем же проигрывателем и минусы те же.
ИМХО, но проигрыватель очень неудобен. Я бы сразу полез качать нормальный проигрыватель под СЕ.

3. GPS-приемник BU353 опознаваться не захотел, как и внешний винт на 120 гб. Зато нормально опозналась флешка на 2 гб, с которой и проигрывал музыку. Скорее всего, приемник я бы и подружил, но не захотел возиться, так что спишу на свою лень.

4. Грузится, действительно, быстро. Где-то 15-20 секунд и загружена оболочка.

5. Оболочка корявая. Это уже в дизайнерам - можно было бы и что-то получше сваять. Надо поюзать и посмотреть, реально ли там сменить оформление, т.к. черно-сине-зеленая гамма удручает. По функционалу к ней вопросов особо нет, но дизайн там и не гулял.

6. Удобно, что сразу стоит программа типа "трип-компьютера". Т.е. при подключении всех проводов к датчикам можно сразу собирать инфу о работе авто (расход, пробег и т.д. и т.п.). Другое дело, как реализован этот хвост... тут без комментов - набор проводов с полуснятой изоляцией. Перед тестовым запуском пришлось взять моток изоленты и заизолировать все, чтоб не дай бог, не коротнуло чего в этой шине. Нельзя так делать оборудование.

7. С монитором и тачем подружился сразу, правда заморочился калибровать, но это не смертельно. Так что вопрос драйверов для тача отпал.

Интернет не запускал. Игры не запускал.

Что можно сказать в итоге - если не надо много от компа, то вполне можно использовать мирком. Развернуться он не даст, но минимум функций выполнит. Единственно, что сразу надо искать нормальный плейер.

ИМХО, конечно, но меня Мирком не впечатлил. Полноценный комп и Мирком - это две разные весовые категории.

Последний раз редактировалось User; 30.11.2007 в 18:56.
User вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 18:07   #73
Porila
Пользователь
 
Регистрация: 23.10.2006
Возраст: 49
Город: PSN
Регион: 50, 90, 150
Машина: Ford Escape HYBRID
Сообщений: 42
Porila is on a distinguished road
По умолчанию

большие кнопки в обновлении. скачай его и у тебя они появятся. только не жди от них (кнопок) оболочки в стили MAC или Vista...
для того что б подружить GPS приемник - смотри инструкцию (там же и то как его подружить с модемом, а также хардом)
Porila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 18:53   #74
Vl@dK
Старший Пользователь
 
Регистрация: 25.11.2006
Возраст: 54
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: ФФ2 и КИА Соренто
Сообщений: 798
Vl@dK is a jewel in the roughVl@dK is a jewel in the roughVl@dK is a jewel in the roughVl@dK is a jewel in the rough
По умолчанию

Валяется дома КПК DOT320 на WinCE.Net.
Ни одну прогу из современных под WM5-6 запустить на нем не смог, подозреваю что не будет работать и на Миркоме.
Или я ошибаюсь?
Тфу тормознул, там же АРМ, а в Миркоме МИПС.
Знаю, что будет работать на Миркоме!
Софт для Casio BE-300 и похоже, что только для апгрейженой до CE.net.
Vl@dK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 19:14   #75
Scorp
Пользователь
 
Аватар для Scorp
 
Регистрация: 25.11.2007
Возраст: 59
Город: Белгород-Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Hyundai Tucson 2.0 AT GLS
Сообщений: 48
Scorp is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от User Посмотреть сообщение
Я бы сразу полез качать нормальный проигрыватель под СЕ......
......сразу надо искать нормальный плейер...
Какой именно, есть конкретные варианты?.. Пойдет ли такой: http://www.ladoshki.com/?pocketpc&id=2091 ?..
Scorp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 19:24   #76
Scorp
Пользователь
 
Аватар для Scorp
 
Регистрация: 25.11.2007
Возраст: 59
Город: Белгород-Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Hyundai Tucson 2.0 AT GLS
Сообщений: 48
Scorp is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Porila Посмотреть сообщение
там же и то как его подружить с модемом, а также хардом
А с каким объема (максимально) хардом его можно "подружить"?..
Вот, к примеру, у меня есть неиспользуемый по прямому назначению МР3-плейер с жестким диском на 20 гигов с USB-коннектором (Thomson Lyra), можно, в принципе, его использовать? "Увидит" ли его СЕ?..
Как Мирком "дружит" с внешним USB-дисководом?..
Scorp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 19:35   #77
Porila
Пользователь
 
Регистрация: 23.10.2006
Возраст: 49
Город: PSN
Регион: 50, 90, 150
Машина: Ford Escape HYBRID
Сообщений: 42
Porila is on a distinguished road
По умолчанию

тут есть некоторые ответы (а так же скрины рабочих приложений) - http://www.mircom.ru/support/downloads/manuals/
неполенитесь - почитайте.
Porila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 20:05   #78
Vl@dK
Старший Пользователь
 
Регистрация: 25.11.2006
Возраст: 54
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: ФФ2 и КИА Соренто
Сообщений: 798
Vl@dK is a jewel in the roughVl@dK is a jewel in the roughVl@dK is a jewel in the roughVl@dK is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Какой именно, есть конкретные варианты?.. Пойдет ли такой: http://www.ladoshki.com/?pocketpc&id=2091 ?..
Скачал дистрибутив, распаковал, в комплекте есть каб-файло для мипса под wince_2 и 3. Думаю, без шаманских танцев не заработает. Ща попробую его на Dot запустить
Запустил, армовая сборка работает на DOT 320 с WinCE.NET 4.10 интерфейс правда ужасен, вместо русских макароны.
Вобщем есть хороший шанс, что мипсовая сборка заработает на миркоме.

Последний раз редактировалось Vl@dK; 30.11.2007 в 21:34.
Vl@dK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 21:48   #79
Scorp
Пользователь
 
Аватар для Scorp
 
Регистрация: 25.11.2007
Возраст: 59
Город: Белгород-Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Hyundai Tucson 2.0 AT GLS
Сообщений: 48
Scorp is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Porila Посмотреть сообщение
тут есть некоторые ответы (а так же скрины рабочих приложений) - http://www.mircom.ru/support/downloads/manuals/
неполенитесь - почитайте.
Спасибо. Я это уже читал. Потому и захотел узнать подробнее и от реальных пользователей. Потому как ответы там именно "некоторые". К сожалению...
А скрины я хотел посмотреть на медиапроигрыватель... В инструкции же практически нет...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 22:30   #80
mebitek
Кот да Винчи
 
Аватар для mebitek
 
Регистрация: 26.11.2006
Возраст: 48
Регион: 78, 98
Сообщений: 744
mebitek is on a distinguished road
По умолчанию

Нет, ну вы полюбуйтесь на этих двух красавцев из кампании мирком-ПиАр.
Зашли такие на форум, покалякать!

Сначала он заявляет что он ламер и ищет готовое решение, ему говорят что из железки торчат пучок оголённых проводов которые User был вынужден заизолировать перед запуском! (очень готовое решение)

Я подчёркиваю человек неоднократно сказал что он ламер и ничего несмыслет в компьютере!

Ему говорят что драйвера для GPS поставить несмог человек который разбирается в компьтерах!
Тобишь девайс который в первую очередь позиционируется как навигационная система НЕ укомплектован GPS-приёмником и ненастроен под него! (очень готовое решение)
Оказавается для этого надо прочитать специальную инструкцию!!!!!!!
(очень готовое решение)

Далее выесняется что для того чтоб подключить хард надо опять читать специальную инструкцию!!!!!!!
(очень готовое решение)

Человек который говорит что он неразбирается в компьютерах на выше сказаное никак не реагирует!
Зато после того как выесняется что плеер в миркоме *****, то этот человек который савсем неразберается в компьютерах и ищет готовое решение начинает спрашивать где же ему скачать подходящий плеер!

Я подчёркиваю человек неоднократно сказал что он ламер и ничего несмыслет в компьютере и ищет готовое решение!

Дальше вабще комедия в лицах!

Цитата:
А с каким объема (максимально) хардом его можно "подружить"?..
Вот, к примеру, у меня есть неиспользуемый по прямому назначению МР3-плейер с жестким диском на 20 гигов с USB-коннектором (Thomson Lyra), можно, в принципе, его использовать? "Увидит" ли его СЕ?..
Как Мирком "дружит" с внешним USB-дисководом?..
Ответ:

Цитата:
тут есть некоторые ответы (а так же скрины рабочих приложений) - http://www.mircom.ru/support/downloads/manuals/
неполенитесь - почитайте.
Вот тоже интересный ДИАЛОГ, я подчёркиваю диалог!

Цитата:
Сообщение от Porila
...подцепить можно все были б только «дрова» для него под WinCE.

С Уважением Марко Порила.

Т.е. в отношении Миркома главная проблема его "навески" и "заточки под себя" - скудный выбор дров и вобще ПО, предназначенного для работы именно с ОС CE.NET?.. ПО для "обычных" КПК под WM (не говоря уж о "взрослых" компах под WXP) уже не пойдет?..
Говорит человек неоднократно называвший себя полным ламером ищущем простое решение!

А вот это просто апофеоз !

Цитата:
Цитата:
Сообщение от User
Насколько я помню, формат DIVX не поддерживается Миркомом из-за большой суммы роялти за его использование. Так что появится он только тогда, когда договорятся. Либо не появится.

Ну, лицензионные трения - это их дела. Но для себя я так и не понял: кодек САМОМУ установить можно или Мирком на него типа "запрет" ввел (уж не знаю как)?..
По тач-скрину: у моего монитора (РСМ-750Т) есть диск с ПО для настройки тач-скрина. Потребуется ли установка драйверов с этого диска на Мирком или нет?..
Да, мнений по Миркому полно, причем разнополярных. Правильно было замечено: важно то, что именно хочет получить пользователь от девайса. Чего же я хочу?
1. Навигация по Москве, Питеру, прилегающим областям, а в идеале - по всей европейской части России. Нужен режим 3D - привык, понравился...
2. Нормальный всесистемный медиаплейер, который мог бы проигрывать ВСЕ наиболее распространенные форматы видео, включая DVD. Перекодировку приемлю, но только как крайний случай - возиться и терять на это время нет ни малейшего желания...
Ну и, разумеется, МР3, это само-собой, "по умолчанию"...
3. Возможность диагностики систем авто с выводом и расшифровкой кодов ошибок. Как я уже говорил ранее - неплохая прога "ЧекИнж", меня устраивает, заточена под WM, по непроверенной информации может работать с Миркомом (это так? кто пробовал?)...
4. Интернет. В основном для работы с Яндекс.Мап и подобными прогами.
5. Органайзер с записной книжкой: ведение бортового журнала, напоминалки ТО, подсчет расходов на эксплуатацию.
6. Синхронизация с мобильником (смартфоном). Вполне устраивают возможности ActiveSync - привык на "большом" компе, хотелось бы сохранить такую возможность...
Вот вроде и все... Игрушки меня не интересуют в принципе, с офисными файлами в авто работать не предполагаю...
Вопрос: что из перечисленного Мирком обеспечить может, а что - нет?
Кстати, можно ли к Миркому прицепить трекбол или что-то подобное типа "неподвижной мышки"?..
Допускает ли он вобще подцепление девайсов, расчитанных на работу с "полноценными" ОС?..


Цитата:
Сообщение от mebitek
Кто-то очень грамотно внёс резонанс!
Андрюх, потёр бы Ты етот PR.

Если это камень в мой огород, то не так. Я пришел на этот форум получить ответы на свои вопросы, т.к. давно уже хотел поставить в свою машинку комп. Просто я не могу определиться с системным блоком и ожидал получить разъяснения своих вопросов и сомнений здесь, в наиболее продвинутом, на мой взгляд, ресурсе по CarPC. Надеюсь, что своими вопросами я не слишком сильно напряг народ... Если это не так - извините...
Беру свои слова назад.
Совершенно лоховской пиар!
Вы господа даже на клоунов не тянете!
mebitek вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 07:36.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot